Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Я!!!

Так обида гложет, по хорошему не разойтись ни с кем.

Или еще хуже на меня обижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что женщина и мужчина могут быть в приятельских отношениях.А вот в дружбе,в самом глубоком смысле этого слова-не верю.Потому что был "друг",с которым общалась и доверяла ему более 12 лет.Он все обо мне знал и я о нем тоже.Казалось,каждый его шаг могу предугадать.И он после стольких лет дружбы чуть не изнасиловал меня.Хотя я его ни на что не провоцировала.

В другом случае я сама была влюблена в парня,но,зная,что у него есть девушка-умело прикрывала свои истинные чувства дружбой.

В общем,не верю я.

А поприятельствовать можно...Приятелей,с которыми приятное общение,но без полного доверия -у меня немало.

А насчет бывших-считаю,не нужно бередить прошлое и трепать нервы этой "дружбой" своим нынешним любимым.Редко кто из нынешних может такое общение понять и принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же писали на соседней ветке, что Ваша подруга догола раздевалась перед друзьями своего парня "они ей были как братья, она их ни капельки не стеснялась"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то прочитала тему про потенциального любовника, а у меня вот другое на уме - как вести себя с бывшим? Мы не рушались, не скандалили, просто роман втихую сам по себе угас. Друг другу звоним редко, типа "как дела?", ответ при этом предполоагается быть - "нормально".

В общем, все бы ничего, да в силу сложившихся обстоятельств вынуждены на работе почти каждый денгь видется. Он теперича начальник моего начальника, во как жистя-то повернула. Ходим, лыбимся друг другу, но как-то поганенько на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему поганенько-то? Разошлись ведь тихо-мирно...И если сами не будете о бывших отношениях напоминать, думаю, ничего страшного.

Непонятно, что в этом такого неприятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он теперича начальник моего начальника

Ну ни фига себе! Самое время просить повышение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Ходим, лыбимся друг другу, но как-то поганенько на душе.

Я тоже не пойму, чего поганенько? g.gif Ну, были любовники. Ну, прекратили любовные отношения. Это жизнь.

Вот у меня похлеще ситуация.

Я на днях узнала, что сестра моей почти лучшей подруги вышла замуж. Подруга показывает свадебные фотки, а я в уме "Бааааа, знакомые все лица. " Новоиспеченный муж никто иной, как один мой бывший хахаль. Зажигали мы с ним когда-то звезды, да так зажигали - ого-го. shiz.gif А расстались не очень красиво, я еще сгоряча, помнится, как его только не обозвала. blush.gif Достал он меня тогда слишком.

А теперь мы будем пересекаться постоянно на подругиных праздниках и как мне себя вести? Морду топориком типа ничего не знаю, моя хата скраю? Дай Бог, чтобы он хоть немного с тех пор поумнел, а то тогда он как-то не очень блистал умом. Оттого и расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! вставлю свои пять копеек.

К нам в контору начал ходить дяденька с которым был у меня когда-то романчик. Ходит он к нам, как представитель конторы, которой наша контора хотела делать заказ довольно крупный. Ну, раз пришел, два пришел. Потом меня спросил: Чего, не узнаешь? Узнаю, говорю, как же. Ну, поболтали о том, о сем.

А контора наша с заказом тянет. А та контора ждет - деньги довольно крупные. И дядечка взял моду мне названивать. Что ли ждет, что я заказ этот продвину - а вопрос-то совершенно не мой Напрягает, в общем.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ната

Бывает... И похуже тоже бывает!

У меня тоже есть история... Встречалась с парнем, который меня на 10 лет старше, не сложилось у меня с ним. Бросила его... Ну, свинья я, ну, что же делать?! Полюбила я другого. Скандалов не было, но сейчас он встречается с моей подругой... Лучшей. Все у них хорошо, но у меня кошки скребутся на душе... хреново как-то вышло все... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно чего хренового то. Я со своим бывшим ни разу не встретилась. Хотя живем в соседних домах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму, чего поганенько?

То, что расстались тихо/мирно - заслуга обоих. Каждый в здравом уме понимал, что, поскольку дальнейшее сосуществование уже становится невозможным по ряду причин, то лучше по тихой свернуть. Но это не означает, что страсти в душе каждого из нас на тот момент не перестали бушевать. То, что не орали друг на друга, копья не метали еще не означает, что это лучше. Иной раз, мне кажется, проще выпустить пар и навсегда расставить точки над i, чем копить обиду, не нашедшую выхода и потому съедающая сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мерит

А я вас понимаю . Осадок в душе копится. Уж лучше не встречаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вас тоже всех понимаю. У меня было так, что и гадостей друг другу наговорили и перестали общаться. А недавно увидела его с новой девушкой и аж поджилки затряслись от обиды. У меня осталось много невысказанного и от этого плохо. Обидно, что он счастлив, а у меня притензии. Вот теперь пытаюсь это в себе перерасти и отпустить его уже навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже встречалась с МЧ 5месяцев, потом он исчез без всяких объяснений....Было ужасно обидно и хотелось одного-вернуть во что то ни стало, записалась в его фитнес-клуб...4 месяца был полный игнор с его стороны, да и мой азарт по его возвращению поубавился. Зато теперь его пробило его, вот теперь у нас "высокие отношения", мы дружим...Только мне не лучше от этой дружбы, лучше бы вообще не общаться, потому что каждая встреча будоражит былые чувства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим бывшим в одной комнате работаю.... Сначала начали общаться как ни в чем не бывало, а потом я поняла чтоне смогу так. Ведь было! и не просто что то!!! Поэтому перестала с ним разговаривать вообще!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть это глупо и по детскому, но мне так легче и как то весело даже от того что его это задевает. Веду себя так будто бы его не существует, его нету для меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это тяжко только пока чувства не перегорели. Когда ты уже не любишь человека, простил ему все, просто общение возможно. Не дружба, но просто общение изредка. Только чувств не должно быть с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим бывшим МЧ встречалась 4 года. Вместе не жили и не хотели, чувства постепенно сошли на нет и мы больше не встречаемся. Сейчас работаем в одной организации. Общаемся "привет-пока", он меня иногда даже до дома подвозит на машине. Мне от того, что он рядом ни тепло, ни холодно. Скажете не любила? Любила. Но как-то все перегорело. У него, кажется кто-то есть, но меня это и не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это тяжко только пока чувства не перегорели. Когда ты уже не любишь человека, простил ему все, просто общение возможно.

Задумалась... У меня давно был ТАКОЙ роман! А потом он исчез, без объяснения причин. Ну, что такого... Хотя я переживала это долго. Потом приходилось общаться с ним по работе (хотя мы вместе и не работали, а вот вдруг его фирма сняла у нас помещения, а я юрист, и все оформляла). И теперь (до сих пор!) общаемся нормально, типа он приглашал меня в ресторан в связи с покупкой новой машины (я еще не замужем была), и вообще можем ни с того ни с сего начать СМСиться или позваниваем друг другу примерно раз в полгода ( это как-то само собой происходит, это не поздравления по праздникам, мы даже с днями рождения друг друга не поздравляем). Причем о наших отношениях мы так ни разу не поговорили. И наши разговоры - редкие встречи и мне, и ему это доставляют видимое удовольствие. В общем, четыре года прошло. Я замужем, мужа люблю бесконечно. Но все равно сердечко замирает каждый раз, когда звонит тот, бывший. А ведь после него я одна не была ни дня... Странно, неужели не перегорело?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любовниками и любовницами нужно расставаться мирно, спокойно и красиво. Желательно резко не рвать отношения, лучше делать перерыв между встречами всё длиннее и длиннее. Всё должно быть безболезненно, а то ведь земля круглая.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость котенок - гость форума

У меня произошла следующая ситуация. 6 лет назад я развелась с мужем. У нас есть сын, которому 7 лет. И вот спустя столько времени мой бывший муж решил снова вернуться. Но в моей жизни уже есть человек , который мне очень дорог. А сын хочет , чтобы его отец снова жил с нами. У меня уже нет ни каких чувств к этому человеку. Подскажите как же быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть лет не один день. Если нет чувств, то не стоит даже ради сына настолько уродовать свою жизнь, потому что сын вырастет и уйдет, а вам оставаться с человеком. Это ваша жизнь, ваша судьба и только вам решать, кто в ней будет присутствовать. Отец сыну и так всегда будет отцом, пусть общаются и встречаются, для этого нет необходимости жить вместе. Живите для себя, будьте счастливы, и рядом с вами будут счастливы другие. Если вы будете несчастны, то что от вас сможет получить сын, кроме раздражения и упреков, что из-за него у вас все наперекосяк? Поговорите с сыном, скажите, что вы не можете жить вместе с его папой, одного папиного желания для этого мало, объясните, что он может папу видеть, всегда, когда того сам папа пожелает, но не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котенок.

Лаки в данной ситуации права. но видимо сердце вам подсказывает что с бывшим мужем жить не хотите. и вот здесь начинаеться худшее из-за ребенка.

По моему выход это взять вашего нового мужчину, бывшего мужа и ребенка, сесть и поговорить всем вместе.

Если муж не полная сволоч, то он что нибудь придумает. а если же наооборот то гнать его...

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×