Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Ламик

Стоит ли звать его и расставлять все точки над и?

О, это порочная практика - выяснять отношения на праздник и расставлять все точки... и крючочки g.gifg.gif

Просто не общайтесь и не вспоминайте о нем.

и наехал, дескать, что за фигня и давай мне зачесывать о своих правах, что он может делать что хочет и с кем хочет, что это его дело, с кем ему ходить в кино

А он прав. Вы свободны от него, он свободен от вас. Не забивайте себе голову, что он делал после вашего расставания и с кем встречался, не опускайтесь до контроля над его свободным временем.

Идите дальше и пусть он живет как хочет.

В отношения с бывшими я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

он может делать что хочет и с кем хочет, что это его дело, с кем ему ходить в кино, и кого добавлять в друзья

Да. Как бы Вам это не нравилось.

мне еще придется звать его на свой день рожденья 8 марта... И поэтому сейчас мы поддерживаем контакт

Ну Вы его не зовите. Тоже ваше право.

Другой вопрос , что вы этого хотите и используете любой повод, чтобы с ним контактировать. И я прекрасно Вас понимаю. Это советы давать легко, а если влюблен в человека по-уши.... попробуй не пригласить.

К сожалению и у Насти есть основания занимать позицию

а кто ты мне и ему такая, чтобы что то говорить? Вы же расстались, так отстань от него...

А для того, чтобы расставить все точки над "И" не обязательно ждать 8 Марта.

Забейте Вы на него. Вы молоды, вокруг полно других парней! Не позволяйте ему выносить Вам мозг.

Единственный выход отпустить ситуацию, его игнорировать. Я Вас уверяю, тогда у него голова начнет болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с бывшим мужем отношения ровные, спокойные. На уровне: привет, как дела?

Зато с его мамой, моей бывшей свекровью, мы дружим окончательно и бесповоротно. Мы подружились сразу, еще когда ее сын только ухаживал за мной и не смотря на то, что у меня уже много лет другая семья, мы с ней продолжаем обожать друг друга.

Вот такие бывают свекрови! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Бывший. Никогда раньше не повернулся бы язык назвать Его так. А теперь поворачивается.. Да и пальчики спокойно переименовывают Его в телефоне на это "звание". Мы с ним "дружили", если так можно сказать, не больше недели..

Нет, если в целом, общались больше, но именно дружили такой короткий срок.

А потом он сорвался, его ревность+алкоголь сделали свое дело, и я услышала в свой адрес очень много нецензурной пошлости.

Это даже на благо мне пошло, я "оскорбилась", поставила точку во всем, не сожалея, и последовала совету одной из форумчанок-"вспоминать только все плохие моменты".

Отношений нет. Он меня "ненавидит", я для него "с censored.gif , ш censored.gif , б censored.gif е censored.gif ", в общем нехорошая девочка.

Что ж, ему проще так? Я умнее. Я не опустилась до его уровня, просто пожелала "вырасти" и ушла.

Дружба? Ревность? Любовь?.. Дружбы не вышло, хотя поначалу все казалось почти рельным. Ревность с его стороны была, только я не считаю ее обоснованной. Почему человек захотел быть врагом самому себе? Зачем тогда иметь контакт с девушкой, которую тебе сложно делить.. Которая уже не твоя.

А любовь? Я уверяю себя, что прошла. Ну не была бы я с другим, если б любила. А он? Он просто собственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

Так как отношения точно закончились, то не имеет смысла продлевать эту агонию, встречаясь и приглашая друг друга на дни рождения. Да и до праздника ли вам будет, если вы будете заняты разборками?

Просто уясните для себя, какой это человек, который во время отношений с девушкой исподтишка следит за ее поведением, как-то подленько это все. unsure.gif И мысленно поблагодарите его за то, что эти отношения закончились быстро.

хороший психолог и очень добрый человек. Стал он таким хорошим после своей клинической смерти четыре года назад, и по его словам , "за это время не совершил ни одного плохого поступка".

А это он сам определяет, какие из поступков плохие и хорошие? Господь бог он, однако, не меньше g.gif

Не нужно вам сейчас копаться в его поведении, постарайтесь отстраниться немножко от него, не унижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы это вообще не волновало, кого он там добавляет и с кем общается... Но он целенаправленно добавляется ко всем МОИМ подружкам. И обсуждает в том числе и наши отношения... Зачем так делать??? Я вот этого не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший муж после развода стал моей лучшей подружкой. И я искренне удивлялась, как я могла быть замужем за таким хорошим другом. Он дружил даже со всеми моими женихами, а я с его девчонками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алера

А мой бывший муж похоже тоже считает меня подружкой.

А мне абсолютно не хочется знать про его семейную жизнь, про его новых детей, про его новую жену, про то, как он ей изменяет на работе.

Каждый раз я умоляю оставить меня в покое! Я не хочу знать о них ничего, мне не интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня в принципе нет никаких отношений с БМ, вот уже год как. С тех пор, как у меня появился любимый, мой БМ не может простить мне "предательства" по отношению к нему и памяти о наших отношениях. blink.gif Живёт он тоже в Москве, но довольно далеко от нас. Никаких попыток встретится со мной или ребёнком он не делает. Чему я в общем-то рада. Хотя заходит ко мне на страничку в ОДНОКЛАССНИКАХ. Зачем- не знаю.

Данька не проявляет желания встречаться с папой, а мне и подавно оно не надо. Вот если дедушка с Данилой общаться не будет - это будет для ребёнка трагедия. Слишком он деду любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигрольвица

Ламик

Меня бы это вообще не волновало, кого он там добавляет и с кем общается... Но он целенаправленно добавляется ко всем МОИМ подружкам.

А вы пустите слух, что вы его уже забыли, и счастливы безмерно, что у вас все хорошо. Если он общается с вашими подружками, то ему это быстро станет известно.

Не нужно унижаться, пытаясь выяснить отношения с однокурсницами, они -то здесь, по сути, ни при чем.

Зачем он вам? Вы ведь, как сами говорили, его не любите. Просто в вас, должно быть, говорит обида ( как же так, он посмел уйти первым )

Не нужно приглашать его на день рождения- того и гляди он решит с девушкой придти, как я поняла из вашего рассказа, у него на этот счет нет принципов ( раз расстались- то каждый имеет право заводить знакомства с кем угодно )

И вообще вам лучше совсем не общаться какое-то время.

Изменено пользователем Тигрольвица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

скажите, ходить в кино с моими подругами за моей спиной, через неделю после расставания

Ключевые слова - "через неделю после расставания". Вы уже расстались и он действительно

может делать что хочет и с кем хочет

Следующее:

Но мне еще придется звать его на свой день рожденья 8 марта...

Что значит "придется"? Что Вас заставляет его приглашать помимо Вашего желания, чтобы он остался рядом и неугасших надежд на возобновление отношений?

Вам сейчас тяжело после расставания, Вас мучает ревность, поэтому и нервничаете. И какой смысл

расставлять все точки над и
, если вы их уже расставили и приняли решение расстаться?

Постарайтесь не изводить себя. Отношения уже закончены. Как Вы говорите, любви с Вашей стороны не было, так что пора и Вам и ему начинать новую, свободную друг от друга жизнь. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик

Но он целенаправленно добавляется ко всем МОИМ подружкам. И обсуждает в том числе и наши отношения...

Извините, но нафиг Вам такие подруги, которые с радостью бегают по кинотеатрам с Вашим бывшим? Может я слишком правильная, но для меня "бывшие" парни - табу. Никогда! А если уж и приспичит, то все же предварительно поговорю с девушкой...

Я очень негативно отношусь как к встречам с чужими бывшими, так и к обсуждению чужих отношений. Тем более бывших.

Потому я считаю, что этих "подруг" нельзя так называть и нестоит распространяться с ними о вашей жизни. А уж если "бывшему" так интересно, то пусть САМ спросит.

Ну и бывший - мне кажется, что этим общением он стремиться досадить вам. Он сам не знает, чего хочет! И ревновать не стоит, лучше откройте глаза и оглядитесь по сторонам, может есть человек, который действительно заслуживает вашего внимания?

Да и на день рождение вы совсем не обязаны его звать. Так же как и подруг. Вам нужно чужое мнение или дороже свое личное спокойствие? Уж лучше проведите этот день в кругу самых-самых, близких и дорогих людей.

Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много -много лет назад разошлась с первым мужем, плохо разошлись, врагами. Прошли годы, дочь выросла, все эти годы практически не общались, но увидились на свадьбе дочери, спокойно встретились, пообщались, теперь он иногда даже в гости заезжает, правда, считается, что в семью дочери (живём вместе).

Со вторым мужем недавно расстались, где-то два года назад, вроде и расставание прошло спокойно, а видить его не хочется, хоть и осталось много общих знакомых и друзей, которые по своей доброте и наивности хотели нас снова соединить, но ничего хорошего не получилось. Наверное, должно пройти лет 15, чтобы мы могли при встрече нормально общаться, как старые знакомые, без обоюдных претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость svetpaul

Здравствуйте! Поделитесь мнением, бывает ли дружба между бывшими??

Я в браке 4 года и моему мужу позванивает его бывшая женщина ( она замужем), с которой он на протяжении 7 лет встречался по выходным, т.к. жили и работали в разных городах. Раз в месяц она высылает нам по электронке свои фото, зная что этим ящиком пользуюсь и я.

Пыталась закрыть на это глаза, т.к. муж объясняет, что между бывшими бывает дружба и это здорово, что люди так красиво могут разойтись. А еще говорит, что мне должно быть приятно, что он пользуется популярностью! Но на фото всегда лишь она любимая (я бы еще поняла, если бы это были семейные фото).

А недавно она прислала себя в купальнике, причем не на пляже, а в квартире!!! Я лопнула. Что это? Она играет со мной? А может и он играет со мной, глядя на мою реакцию? А может они действительно такие друзья, а я старомодна и ничего не понимаю в этом современном мире (им по 40 лет, а мне 27)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как она в 40 лет в купальнике выглядит? wink.gif Ничего еще?

По теме:

В дружбу между бывшими не верю. Тем более, на мой взгляд, в Вашем вопросе идет подковерная борьба за мужчину. Я бы сходила к профессионалу, нафоткалась в купальнике ( и без него smile.gif ) и отправила свои фоты этой дамочке...Кстати, а что Вам мешает поместить её адрес в спам??

Изменено пользователем Allisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость svetpaul

Смешно, но фото аж 2004года. Установила фильтр на ее адрес лишь сейчас. Но она может и додумается отправить что-нибудь с другого адреса и меня это изводит ranting.gif , что я чаще чем стоило бы, проверяю почту. Вроде как не уважаю себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дружу с бывшим парнем. И муж мой тоже дружит с моим бывшим. Так сложилось, что все мы неплохие люди, и интересы у нас общие, тем более, что с бывшим парнем мы одноклассники. Переписываемся, когда мы приезжаем на родину, встречаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим бывшим дружить не могу. Слишком плохо расстались. Мне как-то пару лет назад приснилось, что БМ сейчас мой муж, а мой нынешний - сон. Счастливый, но сон.

Я проснулась и давай руками по Сергею шарить, чтобы определить, кто со мной спит. Но мужики же мало чем отличаются! Так я не поленилась, встала и свет включила, чтобы удостовериться. lookaround.gif

На сколько я знаю, кому-то удается остаться друзьями. Мне иногда жалко, что нам не удалось. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с бышим мужем хорошо разошлись, я вышла замуж, он тоже женился года через полтора после меня. С бывшим хорошо общаемся, созваниваемся иногда, встречаемся, чтобы передать деньги на ребенка. Так как никакими интригами тут и не пахнет, мой нынешний муж нормально к этому относится.

Жена бывшего мужа пока тоже вроде никакого протеста не изъявляла. Если вдруг ее что-то перестанет устраивать, то я, конечно, пойду навстречу. Буду стараться лишний раз не звонить, и вообще никак себя не проявлять. Правда, совсем не видеться с бывшим мужем не могу - и алименты надо забирать, и к нотариусу с ним бегать, когда от папы нужно разрешение на выезд ребенка за границу. Но не думаю, что дойдет до каких-то протестов - все настолько безобидно, что даже неинтересно будет истерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот dry.gif Клянуться некоторые в любви до гроба, никто из бывших с днем рождения и не поздравил, даже тот, с кем друзьями остались...

Выходит, что и дружбы этой нет или она есть, пока у кого-то есть эмоциональная завязка на партнере, но это уже и не дружба, а что-то не очень здоровое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Я со вчерашнего вечера не могу успокоиться.

Уже писала- что в прошлом году - в июне - рассталась с мужичком.

Как же он меня доставал в течении полугода. Максимум - дня три не звонил.

В остальные дни - доставал даже по ночам - с истериками и выяснениями отношений ( господи, какие отношения - ведь мы не вместе)

Пол-года жизни с ним до этого - были похожи на жизнь в аду... blush.gif

Пол-года после этого он на что-то видимо надеялся.

В январе - сошелся с бывшей любовницей, хотя она звонила ему ещё со времен- когда он жил со мной.

Февраль он молчал. В марте - были редкие звонки.

Вчера опять позвонил и начал допрос с пристрастием. Я не хочу с ним общаться и прямо об этом сказала. Он пытался позвонить ещё, а когда я не взяла трубку, начал писать мне смс-ки оскорбительного содержания.

Я ответила резко в смс, чтобы отстал от меня раз и навсегда.

Но мало того - ночью женщина начал писать мне смс-ки истеричного и оскорбительного содержания с угрозами.

Ужас! Я еле сдержалась!!!

Когда же эти уроды оставят меня в покое??!

Я ведь не любила его, и он это знал.

Мжет поэтому до сих пор бесится?

Решила- только игнор. Знаю- что урод не успокоится, и через какое-то время начнет меня доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Муж и жена" я уже писала про своего бывшего, извините. что повторюсь.

Мы очень хорошо общаемся, я бы даже скала дружим. Он как и раньше заботится обо мне, платит за квартиру, дарит подарки на праздники, дает денег иногда. Мы вместе прожили 13 лет, но в гражданском браке и детей у нас нет /я не могу по состоянию здоровья/, часто ругались, а теперь прямо идеальные отношения.

Когда мы жили вместе, он запрещал мне учиться на права, грозился, что бросит меня, если пойду, говорил, что мне не дано водить машину, я никогда этого не смогу и лучше даже не пытаться. Но 2 года назад я тайком пошла в автошколу, закончила ее и получила права. Он был в шоке, но машину мне все равно не давал. Потом так получилось, что мы разъехались и машину он отдал мне, а себе купил другую. И теперь, видя как он ошибался, когда говорил, что я не смогу водить, он стал с бОльшим уважением ко мне относится. Сейчас при встрече все разговоры у нас о машинах. Он каждую субботу меня навещает и прверяет, все ли в порядке со мной, с домом, с машиной. Нас обоих такие отношения устраивают. У меня сейчас есть другой МЧ, он предлагает жить вместе, а мне что-то боязно. Я думаю раздельно все таки лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mechtatelnica

Люди, посоветуйте что-нибудь дельное. Больше года назад рассталась с бывшим. Все это время он мне выматывает душу, "пытаясь меня вернуть". Было разное. И самоубийством угрожал. И компоссировал мозги по-разному.

Сначала я пыталась по-хорошему. Мол, извини, любовь прошла. Давай останемся друзьями. Потом уже много раз объясняла, не люблю, не хочу, извини. Но он считает, что мне просто захотелось погулять. Мол, погуляешь, вернешься. И прохода не дает. И ревностью замучил. А общаться постоянно по работе приходится. В общем, даже по-грубому его не послать. Что мне сделать, чтобы он переключился на кого-нибудь другого и оставил меня в покое?

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год - это уже большой срок. ohmy.gif Как прикипел..... g.gif А сколько вы вместе были?

Думаю, пока не привлечет его внимания новая девушка, не видать Вам спокойной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, даже по-грубому его не послать

Почему? Из-за совместной работы? Насколько вы нуждаетесь друг в друге в рабочих моментах? И кто выше по должности, если есть такое?

Все это время он мне выматывает душу, "пытаясь меня вернуть". Было разное. И самоубийством угрожал. И компоссировал мозги по-разному.

Все разговоры записывайте на диктофон в телефоне. Сохраняйте письма и переписку. В случае нервотрепки пишите заявление в милицию.

И прохода не дает. И ревностью замучил

За год такой нервотрепки я бы или чем-нибудь тяжелым в него уже кинула не раз, или уволилась, или сдала бы его в милицию. Вам Ваше здоровье не дорого?

Вообще самая лучшая вещь это игнор. Если нужно перекинуться по работе словами - сухо, без эмоций, показывая что Вам до него как до Китая...

Вообще человек который год не понимает слов это дебил полный. Если Вы ему конечно иногда не улыбаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×