Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Мое мнение - мужа вы уже не любите, как и муж Вас. Иначе не смогли бы встречаться с другим мужчиной, а ваш муж с другой женщиной. Все что Вас связывает - это привязанность. Привязанность не такая простая штука как кажется, это очень сильный клей, который связывает большинство семей.

У Вас обоих очень слабый характер, Вы не можете принять решение и закончить, в конце концов, отношения. Идете на поводу у своей привязанности. Потому, что душе трудно оторваться от души другого человека, который столько времени был для тебя всем, который знает о тебе все и принимает такой, какая есть. Потому что трудно найти другую такую душу, которая примет тебя всю, и которую сама примешь. Трудно и страшно, что не найдешь!

Надо воспитывать характер, силу воли. Сходите к психологу, посоветуйтесь, поймите, что Вам нужно, не бойтесь, что не получиться, отбросьте всякие "если...", "а вдруг..."

Если я сейчас вернусь к нему, то у нас снова будет все по-старому

И что бы не решили, твердо идите к своей цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько полезных советов!

Отвечу всем сразу, дорогие мои поборники морали: я ушла от пьяницы и гуляки (кто кому изменял тогда - тема отдельная и долгая), ушла, любя. Любовник был завесой, чтобы с катушек не съехать от развалившихся надежд на долгую счастливую семейную жизнь. Это гораздо позже я влюбилась в другого...

Эта женщина родила в прямом смысле, чтоб удержать мужика. Ибо он никогда ее не любил, стал жить с ней с того момента, как понял, что у меня серьезно с другим. Он приходил к нам домой и всем толдонил, как он меня и наших детей любит, и это не отмазки и не пустые слова, поверьте (хотя чего я тут распинаюсь и доказываю, все равно буду в лузерах), иначе бы он давно уж женился.

О том люблю я его или нет, я долго думала. Вы знаете, да. Нет конечно той бешеной страсти, которая накрыла меня с головой с любовником, но эта страсть и не нужна. Больше нас ничего не связывало. А с мужем (пока еще я не только первая жена, но и понимаете ли, единственная, как и он у меня муж) у нас все одинаковое, одинаковые мысли, одинаковые глаза, одинаковая интересы, одинаковая жизнь. И наверное, не просто так я по нему все время тосковала (из-за чего получала недюжинные порции ревности от любовника).

Далее, вторым женам вопрос: скажите, когда вы мужчину уводили из семьи, вы думали о его первой жене и детях?? Вы думали только о мужике и своих чувствах к нему. И это ли не эгоизм?? И вы сейчас будете кричать, что правы??

А может, в жизни не бывает правых и виноватых. Ведьм когда-то на кострах сжигали, а они оказывались обычными живыми женщинами...

Может, нам эти испытания были даны для того, чтоб понять, что мы друг у друга единственные и должны друг друга беречь. Мы это обсуждали. Ничего не происходит просто так. Он бросил пить, повзрослел, потихоньку встает на ноги, я стала более спокойная. И не хочу я его ни у кого отбивать! Это будет только его решение.

Вижу, что я в минусах, да это ваше право, но дай Бог вам всем не попадать в подобные ситуации.

Любви вам и добра! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ушла от пьяницы и гуляки

Вопрос измен можно оставить в стороне. Но пьянство? Оно прекратилось? Или Вам стало безразлично? Это я к тому, что начав все заново, Вы столкнетесь с нерешенной проблемой. Это не мешает пока вы вместе не живете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас обоих очень слабый характер, Вы не можете принять решение и закончить, в конце концов, отношения

Зазнобушка, откуда Вы знаете, какой у них характер? laugh.gif Ну любит мужик свою бывшую жену- это, на самом деле, частенько в жизни бывает. И не хотят они заканчивать отношения, они в них только новую жизнь вдохнули. wink.gif

Да, ту девушку жаль, но она сама виновата. Быть носовым платком - дело неблагодарное. Она сама выбрала себе роль самоотверженной терпеливой женщины. Ребенком мужика не привяжешь. Она должна была предвидеть такое развитие ситуации. И что так накинулись на мамочку2: не жена же ему эта девушка. И не думаю, чо она наивная 15-летняя глупышка, которую можно околпачить. Потом, когда мужчина не любит - это всегда чувствуешь. И если ты живешь с человеком, который не любит тебя, то какие могут быть претензии?

Вполне верю автору, что в разлуке с бывшим мужем, у нее могли вспыхнуть уснувшие чувства. Как говорится, старая любовь не ржавеет.

Все мы кого-то когда-нибудь в этой жизни используем или использовали. Здесь использовали девушку. Мы все можем ей только посочувствовать, но, увы, такова жизнь. Ей выдалась незавидная роль жертвы любви.

А двое людей, съевших не один пуд соли вместе, что, называется, наломали дров по молодости лет. Вот теперь взрослеют, и глаза открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, быть любовницей бывшего мужа можно, а чужого - нельзя wink.gif Весело, однако, получается. Двойные стандарты-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуалопазл

быть любовницей бывшего мужа можно, а чужого - нельзя

Этого я не утверждала, и если посмотреть в начало моего заглавного поста, то ситуацию я охарактеризовала "абсурдной".

И если б мне все было ясно и понятно, я бы сюда не писала.

Циничный романтик

Спасибо.

Вы поняли, о чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пьянство? Оно прекратилось?

Мне тоже интересно это узнать! Если да, то значит в ваших отношениях что то было такое, что заставляло его пить. Если он также пьет, то зачем он вам нужен? Да еще и гулять начнет. Зачем вам лишняя головная боль? Может быть это у вас от одиночества обострились чувства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobrihan

Уже писала, что бросил пить. И для этого прошел все круги ада...

Пил почему? Потому что музыкант, творческая личность: поиск смысла жизни, нигилизм и все, что с этим связано. Ненавидел деньги, презирал мещанство и снобизм.

Работать ни в какую не хотел, мы со свекровью замучились тогда его на работу гонять... А он по тусам бегал, по два-три дня где-то болтался, ведя богемный образ жизни...

И как вы думаете, с двумя детьми на руках, в заботах (в садик, на работу, с работы, в магазин, на кухню.......), в круговерти, недосыпая и разыскивая благоверного...

Или толпу неизвестных людей мог навести в дом, танцы с песнями до утра....

Вот я и ушла к маме, а там и новый любящий появился...

А теперь повзрослел. Вижу, что повзрослел. Сейчас я его вижу таким, каким хотела бы видеть тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка2

Не парьтесь. Любите - сходитесь. Да, ругались, да , гулял, пил, но...Всем дано право на ошибку. Вы его ПЕРВАЯ. И у Вас тоже дети. Девушка САМА родила от него ребенка, не будучи замужем, значит, приняла такое решение. Вам что теперь собственной песне на горло наступить? Не думаю. Я бы о себе подумала. Извините все за махровый эгоизм, но кого еще любить-то как не себя? Детей я не беру сейчас в расчет. Чувства ожили, поняли, КАК вам плохо друг без друга - что ж тут плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка2

Бог меня упаси кого-то осуждать. Не была в подобной ситуации, не сталкивалась. Это не более, чем мысли вслух, навеянные темой в Муж и Жена про "на чужом несчастье счастья не построишь" - больно уж там горячая дискуссия развилась на смежную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувства ожили, поняли, КАК вам плохо друг без друга - что ж тут плохого?

Ну плохого то ничего, а вот вопрос надолго ли их хватит? Я так поняла, что расстались потому что "быт заел".

Страсть опять пройдет, начнется тот самый быт. Хорошо, если эта ситуация им на пользу пойдет, сделают выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка2

Пил ............... Потому что музыкант, творческая личность:...........

Работать ни в какую не хотел

где-то болтался, ведя богемный образ жизни...

Или толпу неизвестных людей мог навести в дом, танцы с песнями до утра....

А он таким был и до свадьбы? Тогда зачем надо было замуж за него выходить?

Стал таким потОм? А с чего бы это?

Сейчас я его вижу таким, каким хотела бы видеть тогда.

А как же "быть с ним в горе и в радости"? Значит, когда не работал, пил, гулял - был плохой и ненужный. А как исправился (заметьте, БЕЗ вас) так стал нужным.

Как говорила одна из героинь фильма "Москва слезам не верит": "Мужика самой делать надо".

И не надо прикрываться детьми -

с двумя детьми на руках, в заботах (

А как вы хотели?

А теперь вы упиваетесь своей "значимостью": "он меня любит, а с той просто живёт". А зачем он с ней живёт? Из-за ребёнка? Так у вас тоже общие дети. Из-за денег? Сами говорите, что их нет.

Значит такой он "замечательный мужик". Выводы делать вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела своего бывшего. Вообще то мы редко общаемся, а тут приехал по делам в район и позвонил, попросил встретиться. Вот весь мой обед и беседовали, в кафешке пообедали.

Мы с ним прожили 13 лет, после развода ещё 2 года мучились в одной квартире. Но, однажды, я его сумела выгнать, не хотел уходить..

Прошло 1,5 года как он живёт отдельно. Ничего не ёкнуло, когда его увидела сегодня. Похвалил, что неплохо выгляжу, что "не сломалась". Показал фотку своей девушки, симпатичная (да-а-а, я ей не завидую), фрухт он ещё тот! Он переезжает к ней жить, может хоть из моей квартиры выпишется.

g.gif

Но больше всего "убило"- он сказал, что жалеет о тех годах, которые мы были вместе. Пожалел, что женился на мне. Я, оказывается, использовала его, а он такой ангелок, страдал. cry_1.gif

Приехали в Россию, получили сразу гражданство, заселились в мою 3-х комнатную квартиру вместе с родителями. Все трое устроились на работу.

Чего ещё надо было? Была семья, дочь росла.

Эх, говорит, от твоей квартиры то я ничего не поимел! Ушёл ни с чем. В принципе и пришёл то с чемоданчиком.

Сегодня я поразилась, как я прожила с таким человеком столько лет. Как выдерживала его несносный характер, а потом и рукоприкладство. Захочешь тут ещё замуж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со всеми бывшими в приятельских отношениях, кроме бывшего № 2.

Хотя сначала мы тоже очень хорошо общались, после расставания, но совсем рассорились после его вранья мне (очередного), что он дескать ко мне не остыл, я дура уши развесила как и в прошлые три раза (это столько раз он меня после расставания в койку затягивал), а поутру он как всегда с давнишней постоянной девушкой, которая откуда ни возьмись в его жизни оказывается всё же есть.

Ну любовь к нему у меня тогда еще не отжила своё.

Ну в общем когда я его раскусила окончательно, мстя моя, хоть и не сильно осознанная, была страшна...

Пришел в гости: и красивая-то у него я, и хозяйственная, и пахнет от меня вкусно. Ну я-то уже не дурилка, все поняла (одна мысль в голове была в койку не затащит!!!).

Параллельно плачусь ему, что рассталась с мужчиной, что "кое как вообще отношения завязала после тебя любимого. Ах, милый, ты же знаешь, как долго я к человеку привыкаю, опять ждать когда принц на белом коне затопчет"...

А я к слову своего № 2-го всячески всегда хвалила и превозносила, особняком стояла похвала размеру его достоинства. Ну мне тогда казалось, что много.

Но появился третий, и поняла brows.gif что раньше были цветочки.

В общем я расстроена, 2-му жалуюсь, достаю из аптечки презервативы ХХL - ну супербольшие, отдаю ему, и говорю: "На вот тебе, мне они теперь без надобности, а у тебя наверное как раз ХХL!".

Он зарделся так "Правда что-ль так думаешь? bb.gif ", я подтвердила "ДА! ДА!".

В общем больше он в моей жизни не появлялся.

Почему я поняла позже, когда сравнила презервативы XXL - размера, и те, "Визит" - обычные, что мы с № 2 использовали. Побоялся видать подходить, после померки подаренного мною изделия. Оно ему разве что на ногу бы сгодилось.

И всё-таки мой № 2, был точной копией "изделия № 2". Такой же КондоМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая блондинка

Почему я поняла позже, когда сравнила презервативы XXL - размера, и те, "Визит" - обычные, что мы с № 2 использовали. Побоялся видать подходить, после померки подаренного мною изделия. Оно ему разве что на ногу бы сгодилось.

Вот это Вы молодец!

Бедный мужичонка после такого удара долго поди в себя приходил!

Надо этот метод взять на вооружение! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он зарделся так "Правда что-ль так думаешь?  ", я подтвердила "ДА! ДА!".

lol.giflol.giflol.gif

У меня, наверное, какой-то комплекс Матери Терезы. Со всеми бывшими настолько в хороших отношениях, что по инерции поддерживаю, советую, помогаю, вытираю им сопли. Сегодня пришел бывший муж, говорит: "А ты изменилась, шикарная стала, марку держишь." Стало быть, непонятно вообще, как это я смогла жить без него и выжить harhar.gif .

А сам весь несчастный, начал сопли наматывать на кулак. Выслушала, покивала. Вот в такие моменты он меня и ловил раньше, на жалости cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня долго раздражало и бесило присутствие в моей жизни бывшего №1. Без конца письма, звонки, смки с задушевными беседами и заверениями в вечной дружбе. Это при том, что находится он в другом городе. Я себя чувствовала какой-то жертвой вампира. sad.gif

Кажется, этому пришел конец, потому что вот уже 2 месяца он не появляется. Хотя это еще не значит ничего, может и опять вынырнуть.

Но я тем временем рассталась... или как это назвать, не знаю, с другим ( назову его №2). В общем, оба пришли к выводу, что дальнейшие отношения не имеют смысла. Но он продолжает ошиваться возле меня и оказывать разные услуги по хозяйству. Секса, кстати, никакого нет. Так что же он не оставит меня в покое? Самое интересное, что я задавала ему этот вопрос, и он отвечал, что я без него не смогу, он же почему-то уверен, что я сама вообще ни на что не способна, даже табуретку с места на место переставить.

Сегодня смотрела "Покровские ворота", так я прямо как Хоботов: "Савва, а зачем ты хочешь, чтобы я с вами жил? Для какой радости?" - а тот отвечает: "Живут не для радости, а для совести!" laugh.gif

Блин, меня это бесит, я после встреч с ним чувствую себя опустошенной, я не знаю, о чем с ним говорить, ну когда-нибудь это кончится? Не могу же я открытым текстом его послать, а если даже и пошлю, это не поможет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотон , и все таки не стоит, если с гадостью столкнулись замуж не хотеть. Я, наоборот после отличного мужика, безвременно ушедшего, не могу про замуж думать, мелковаты все по сравнению с ним.

А вот после подлеца есть шанс неплохого встретить. Как не странно, есть еще мужики нормальные, правда отделять зерна от плевел придется, а только одной быть не сахар, искренне всем желаю надежный тыл иметь, от души!

Быстренько все забудьте, радуйтесь, что от дерьма избавились, а вдруг по каким то причинам еще пришлось бы это чудо лицезреть? А так - Ура! - все в прошлом, вы свободны и готовы к новым встречам. То же хорошо!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость штурманка

Я тут недавно своего бывшего разыскала сама...

Мужем он мне не был, но в памяти остался, как мужчина, подаривший мне статус "уже не девушка", причем в грубой форме. Конечно, на данный момент времени и по прошествии 20 лет это не играет никакой роли. Но все же где-то в подсознании осталась заноза, которая периодически включает память и формирует мысли, типа: "Вот ведь гад какой! Ну ты точно должен от жизни пендель справедливости получить!"

Ну и вот значит, сижу я как-то дома, развлекаюсь интернетом, и приходит ко мне мысля: "А не посмотреть ли мне на него через поисковик в моем мире?" Забиваю его данные и вижу, что есть он там, создал свой мир. Но фото в поиковике маленькое, не разглядишь, а мне до жути хотелось увидеть по меньшей мере спившуюся морду.

Ай, думаю, ну и зайду, плювать! Захожу... Ну морда, конечно, не совсем спившаяся, но статус бурлака определяется. Это утешает. Смотрю дальше, фотки выставил. Захожу глядеть. Дети есть. Вроде трое. Это уже не так хорошо, потому как нормальная женщина от животного троих детей рожать не будет. Ну думаю, может его ребенок только один, всяко же бывает. Любопытство растет.

Гляжу дальше. О! Жена! Стоят вдвоем, где-то на мероприятии, разнаряженные! Ну, вобщем ничего она такая, как женщина, вид приличный. Да, повезло кобелюке, подумала я, и, слегка расстроившись, удалилась.

На следующий день приходит мне от него сообщение. (Вот ведь блин!) "Ты как меня нашла?" Я ему честно отвечаю - через поисковик. "Ну надо же, ты еще меня помнишь!" Короче возомнил из себя, скотина! Дальше то да се, общие фразы (мне вроде как не к лицу морду квасить, сама же, дура на него вышла), я так сухо отписываюсь. И вдруг он мне свои телефоны высылает, мол, поболтаем, звони... g.gif О чем болтать? Что за бред? На этом я переписку закончила, не ответив ничего. Через дней пять, видимо не дождавшись звонка, он мне отписался: "Можешь не звонить, но мне было приятно тебя увидеть"

Вот как-то так... И все-таки мне немножко обидно, что он не спился...

Изменено пользователем штурманка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация..

Я встречалась с парнем полтора года. Он из моего города. Рассталась вот уже как три года назад. Сейчас я уже с другим (он из другого города, где я учусь) больше года встречаюсь, отношения серьезные, взаимная любовь-морковь. Но не об этом.

Тот бывший ушел год назад в армию. Я с ним давно уже нормально не общалась, считаю, что это ни к чему, тем более у него еще чувства остались, а у меня их нет. Я ему об этом говорила, писала, что никогда с ним уже не буду. Так вот этим летом, с армии, он написал моему парню в интернете сообщение, типа : "А не надавать ли тебе по криптованный мат??" После длительных разборок с моим парнем, мы решили проигнорировать эти сообщения.

Но дело в том, что мне очень обидно и неприятно. Мой парень мне доверяет, но в тот момент он выразил свое мнение, типа, я на два фронта встречаюсь. А у меня в жизни и в мыслях такого не было!! Еще он не может понять, почему спустя три года, тот бывший пишет ЕМУ, а не мне...

Я понимаю, что тот пытается разрушить мое счастье, ревнует, но страшно становится, ведь он скоро из армии вернется, а мне не хочется, чтобы наши отношения кто-то портил. А ведь я со своим парнем ко мне домой ездим вместе, к моим родителям... И представьте только, приезжаем, а там бывший с толпой ждет... Как ему еще объяснить, что я люблю другого, что никогда с ним уже не буду... blink.gif Как отвязаться?

Изменено пользователем Женщина-кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина-кошка

И представьте только, приезжаем, а там бывший с толпой ждет...
Зачем представлять? Он всего-навсего написал вашему парню:

"А не надавать ли тебе по криптованный мат??"
Это глас уязвленного самолюбия, не больше.

А вы уже раздули- и жизнь он вам разрушает и с толпой к родственникам явился, и отношения портит.

Вы всего лишь со своим молодым человеком из-за пары строчек устроили

После длительных разборок с моим парнем, мы решили проигнорировать эти сообщения.

И тут же пишете:

Как ему еще объяснить, что я люблю другого, что никогда с ним уже не буду...
Вот чесслово такое чувство, что люди от скуки высасывают проблему из пальца. Если нет в жизни мелодрамы, так я сотворю чудо с помощью записки бывшего в интернете.

Как отвязаться?
А по-моему к вам никто и не привязывался... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина-кошка

А вы их что, знакомили? Чтобы написать сообщение в интернет, нужны какие-то координаты.

Рассталась вот уже как три года назад.

Что-то не сильно верится, что это любовь спустя много лет. Может, он просто дразнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это действительно задело его самолюбие. Тем более, что в армии скучно, вот от нечего делать и написал. А откуда контакты- у нас общие знакомые с бывшим есть. Они, видимо, ему и сообщили контакты парня моего, которые были указаны на моей странице. Сейчас я скрыла свою страницу от малознакомых людей.

И мой парень сам по себе паникер, я-то на ту ситуацию трезво мыслила, сразу сказала ему, чтобы внимания на его детские штучки не обращал. А он уже в гневе и меня заодно в истерику ввел. Только вот он быстро отходит, а я вот нет, всасываю в себя все, как губка, а потом держу в себе все и переживаю, переживаю .

Лгунья

Он не привязывался, он на протяжении этих трех лет постоянно просил вернуться. Боюсь, лишь бы пакостить не начал. Тем более, что я домой езжу к себе регулярно, придет еще, начнет суицидом угрожать, на жалость давить, такое было когда-то, когда расстались.

Изменено пользователем Женщина-кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина-кошка

на протяжении этих трех лет постоянно просил вернуться
да он просто мОньяк. smile.gif

Боюсь, лишь бы пакостить не начал.

Ну вот снова вы боитесь без видимых причин.

Зачем нервы себе мотать? Вот когда приедет, начнет угрожать, попытается с собой покончить, из петли его пару-тройку раз вытащите, толпой родственников отобъетесь от толпы его обезумевших друзей, раз 9 в милицию заявление напишете на его домогания вашего столь желанного тела...

Если все это не возымеет действия и он продолжит домогаться, вот тогда и можно задуматься: "Чтож делать-то, как дальше жить-то а?"

А пока лично я не вижу причин нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он просто мОньяк. smile.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

начнет угрожать, попытается с собой покончить, из петли его пару-тройку раз вытащите, толпой родственников отобъетесь от толпы его обезумевших друзей, раз 9 в милицию заявление напишете на его домогания

мдээ... надеюсь, что этого не произойдет. smile.gif Просто всегда, когда что-то хорошо, боишься это потерять, и мерещатся всякие предрассудки. unsure.gif На то и нужны трезво- мыслящие люди! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×