Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Дунька с водокачки

А, просто, со светлой грустью.

Чудесно. Подтверждаете тот факт, что как бы плохо и больно не было- это проходит. Отпускает.

Я тоже уже не оглядываюсь назад, надоело, неужели. Даже самой не верится, а ведь практически все время жила в надеждах, представляла себе красочные картины безумной любви до гроба laugh.gif Сейчас решила облегчить себе задачу- любовь до гроба у меня будет, но только персонаж рядом будет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Даже самой не верится

Мне тоже. Я ведь больше года была в состоянии войны. Исступленно удаляла его из всех контактов, игнорила звонки, гневилась и ненавидела. Сколько сил положено.

А на днях добавила в аську, и встретиться договорились. Ему тяжело сейчас. Просит, просто поговорить с ним. Я встречусь, поговорю, и самое важное - никаких тайных помыслов и призрачных надежд у меня нет.

Я дышу полной грудью. И живу своей жизнью, не вплетая его, уже теперь чужеродного.

Так здорово! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с некоторыми своими бывшими общаюсь, иногда обращаюсь за помощью свозить меня куда или встретить. С мальчиком, которого очень любила, хотела общение прекратить, но не тут-то было. Не смогли мы оба. Долго отрубала хвост по частям,последнюю ночь устраивала. Потом меня отпустило. Сейчас общаемся по телефону, иногда заскакивает денег одолжить или помочь. От домоганий меня однажды спас звонок его девушки... Она знает, что мы общаемся, бесится, но сделать ничего не может. Мы нужны друг другу, как брат и сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший совсем уже одурел. Долго мы с ним не общались, ну так периодами, то общаемся то нет. И вот тут я его решила на секс пригласить. Описала ему романтик, как в старые добрые, во всех красках. Он согласился, весь такой на крыльях счастья.

Сам названивает, денежки на телефон мне кидает. Я значит тоже уже слюной изошлась. А вчера заявляет по телефону: "ты знаешь я так счастлив, начнем новую жизнь".. Я чуть котлетой не подавилась... Вроде, как только на секс пригласила, а он готов уже с вещами переехать... Подумала, я - зачем такое счастье мне, потом не отвяжусь. Взяла с ним и поругалась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получается встречаюсь снова со своим бывшим парнем smile.gif

В свое время, пару лет назад мы с ним встречались, но я реально бредила другим и встречалась лишь чтоб забыть того мужчину.

Не забыла и мы расстались, не захотела пудрить мозг.

А вот теперь встретились и я на него посмотрела другими глазами.

Ничего не загадываю, просто мне с ним хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после разрыва не общаюсь с бывшими. И не сказать, чтобы врагами расходимся или не очень хорошо - по всякому было, но так уж выходит после разрыва они просто исчезают из моей жизни - был человек и нет его.

Думаю так даже лучше, не вижу необходимости дружить с бывшими, мне друзей и без них хватает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала это. Я удалилась из его "друзей" в социальной сети, я удалила его из "аськи". Хватит. Он мне душу рвет каждый раз, когда пишет. Пора поставить жирную точку. И я ее поставила. Слава Богу.

На душе хорошо и плохо одновременно. Но так надо, иначе бы мы совершили ошибку. У нас все хорошо: у обоих семьи, дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два года назад закончились отношения с моим первым молодым человеком. Меня угораздило со своим первым (во всех смыслах) мальчиком провстречаться 4 года. И когда, к 19-ти годам все, чуть ли не заглядывая нам в рот, постоянно кидались фразочками "И когда же свадьба?", мы как-то синхронно поняли, что в ЗАГС нас не очень-то и тянет и вряд ли когда -то потянет. wink.gif Мы разошлись. Не скажу, что было легко. Инициатива шла с обоих сторон. В какой-то момент мне стало страшно и я даже решила дать задний ход, но он как-то непонятно себя повёл и мы окончательно и бесповоротно порвали.

Но вот в чём напряг: мы часто созваниваемся, ездим куда-то вместе, часто встречаемся - компании общие. И на протяжении всего этого времени он называет меня так же, как когда мы были вместе. Не упускает возможности выудить воспоминания и моменты наших отношений. Я же предпочитаю их не касаться. И меня очень коробит, когда он подходит и называет меня уникальным, нами предуманным прозвищем, которое всегда всплывалоо только в постели. eek.gif При этом я точно могу сказать, что ни у меня, ни у него никаких чувств нет.

Такой вот у меня маленький, но до жути неприятный геморойчик. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно нашла в сети свою первую любовь. Расстались 7 лет назад, он закончил универ и уехал в Россию. Так и разошлись. Я все эти годы не знала о нем ничего.

А тут сюрприз - нашли друг друга, причем случайно. У нас обоих семьи. Но радость, пусть даже от виртуальной встречи, была очень сильной и взаимной.

Пару дней общались на тему ''А помнишь...''. А вчера он написал, что в конце года у него отпуск, он приедет сюда и очень хочет меня увидеть. Пока с думала, что ответить, он написал: ''Я до сих пор люблю тебя, Свет''. Я спросила почему он не пытался меня найти все эти годы, он ответил, что не получалось. И правда, мы переехали, я ни с кем из старых знакомых не общалась.

В конце концов я посоветовала ему пойти протрезветь и не мучить меня признаниями, потому что мне тоже душу все это рвет, я после него ни к кому ничего подобного не испытывала. Грубо я вчера с ним попрощалась, а у самой на сердце непонятно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне в друзья в соцсетях как-то добавился бывший. Бывший - это громко сказано. Так, интрижка небольшая была, лет пять назад. Я писала уже об этом истерике - как он, после расставания со мной перекатал всех моих подруг, и всем рассказывал, что я ему прохода не даю, не знает, как уж от меня избавиться. Долго ещё он давал о себе знать.

И вот, сегодня ночью, он зря времени не терял... Какой цинизм, какая изощрённая месть... А главное - какой высокий интеллектуальный уровень у жентельмена! Он, с хладнокровием, недрогнувшей рукой, поставил мне тройки и двойки за мои фотографии свадебные! Экий злодей! На одной написал комментарий "Жених нормальный, а невеста, конечно, так себе", на другой "Света, ты по-прежнему пьёшь?", и, как апофеоз - поставил пятёрку за фото, где мой муж один! Всё это происходило в третьем часу ночи brows.gif

Меня это навело не подозрения. Написала ему с утра: "Ты либо на портрЭт моего мужа в ночи онанировал, похабник?" brows.gif

Из друзей удалила, в чёрный список внесла, остатки его жизнедеятельности подтёрла.

И что это было? Всё утро смеялась до колик. Представила его лицо, когда прочтёт мои подозрения. Он вообще очень нервный и истеричный.

А на главном фото он с женой и ребёнком - счастливый семьянин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ой, Света! Мне один кавалер из бывших (тоже ничего серьезного) вообще единиц понаставил и сообщил, что хочет посмотреть на моего мужа, мол что за лошара он такой, раз на мне женился. А у меня муж в соцсетях не зарегистрирован нигде и фотки я его не выставляю sad.gif

Тоже надо было ответить

"Ты либо на портрЭт моего мужа в ночи онанировал, похабник?" 

Жаль подрастерялась тогда, всего лишь комменты удалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Ой, Света! Мне один кавалер из бывших (тоже ничего серьезного) вообще единиц понаставил

Ооо! Злыдень какой. Мой хоть, кое-где, на троечку натянул. Благородный shiz.gif

Это называется - детский сад, штаны на лямках. Какой нормальный мужик полезет оценки ставить вообще, да ещё такие?

Мой в сетях зарегистрирован (я зарегистрировала), но там практически не бывает. Я выхожу иногда на его страницу, и сообщаю ему, кто к нему добавился, и что написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Это называется - детский сад, штаны на лямках.

Да, притом "молодой человек", старше меня на 12 лет rolleyes.gif И такую фигню вот вытворять... Ладно бы подросток, а то ж взрослый мужик.

Хотя у моей сестры был вообще атас. Тогда соцсетей ещё не было, так один чересчур навязчивый поклонник, будучи посланным после непродолжительного романа, под дверь сестриной квартиры принес (а может и там сделал) кучу фекалий.

А тоже взрослый дяденька был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапка леопарда

Да, притом "молодой человек", старше меня на 12 лет  И такую фигню вот вытворять... Ладно бы подросток, а то ж взрослый мужик.

Да вы что? Мой мститель тоже старше на 12 лет shiz.gif И мы с Вами ровесники, как я поняла. Может, у мужчин в 37 кризис наступает острый?

Хотя у моей сестры был вообще атас. Тогда соцсетей ещё не было, так один чересчур навязчивый поклонник, будучи посланным после непродолжительного романа, под дверь сестриной квартиры принес (а может и там сделал) кучу фекалий.

Ппц... И как она отреагировала? Это точно он сделал?

Это ж вести с собой через весь город в общественном транспорте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

И как она отреагировала?

Да как, с работы пришла, а под дверью куча. Злилась, конечно, страшно. Только кавалЭр больше не объявлялся, отомстил.

Это точно он сделал?

А больше некому было, других обиженных не было.

Это ж вести с собой через весь город в общественном транспорте...

У дядечки машина была. А скорее всего там и нагадил, потому что, прошу прощения, не помятое было. А я своими глазами видела, как раз на каникулах у сестры гостила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот вчера очень даже бывший прислал смс, где рассказал, что любовь ко мне до сих пор в его сердце. Дней пять назад от него ушла вторая жена, забрала ребёнка. Причина банальная до нельзя: он пьёт, запоями.13 лет назад ушла я, первая жена ушла из-за этого,теперь вот очередная. Кстати, мы с ним жили гражданским браком, я младше почти на 9 лет, но, как оказалась, единственная, кто имел на него хоть какое влияние...

Вспомнила, конечно, и то, как его мама кривила нос от такой потенциальной невестки, как я. А как же, интеллигентная семья, у него квартира в центре, работа в Администрации города, а я.... из многодетной семьи толком без образования( 11 класс ) и без приданного. Я и сейчас без высшего, но с самостоятельно купленной квартирой, хорошим доходом, машиной и полностью счастливая и довольная жизнью. Да и к нему у меня нет никакой жалости, не люблю я слабых людей, так, понимание того, что человек болен... А он всё также пьёт... Алкоголики вообще однолюбы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице есть мой пост о встрече с бывшим молодым человеком в другом городе.

Мы, наверное, с ним одинаковые и долго будем возить своих нынешних любимых по одним и тем же местам biggrin.gif

На Новый год мы планировали с друзьями толпой поехать куда-нибудь, где тепло и можно позагорать, но потом что-то не сложилось - у кого с работой, у кого с деньгами, у кого-то важные неотложные дела. В общем, решили, что каждый сам по себе, я выбрала для нас Европу - вначале Милан, потом Париж.

На днях разговаривали с бывшим молодым человеком и выяснилось, что он тоже путешествовал по Европе со своей девушкой и мы в один день - 3 января прилетели в Париж. Причем, они из Германии, и мы - через Германию.

Нам одинаково не понравился Париж, мы сошлись во мнении, что о Париже больше разговоров... Лучше б в теплые края съездили.

И, что странно, я категорически не хотела ехать на Елисейские поля, хотя, вроде ж достопримечательность, надо посмотреть, но вот не хотелось мне и все. И не поехали. Они жили в отеле на Елисейских полях biggrin.gif

А он говорит, что почему-то побывали везде, кроме Монмартра - там жили мы laugh.gif

Хоть на этот раз не встретились, а то б наши половины были б "очень рады".

laugh.gif

НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится друг моего "недавнего" бывшего. Лучший друг.

Со своим бывшим я рассталась по его инициативе, ибо "любви нет и не было никогда". Но прошел всего месяц, а он теперь сам хочет отношений. А я свою любовь убила, как бесперспективную (полгода страдала, но решила что хватит и пора жить дальше).

А лучший друг всегда был в курсе каждой нашей ссоры. Мы с ним с первого дня стали хорошо общаться. Я не в его вкусе, да и его всегда считала хорошим парнем, симпатичным, волевым, да и все.

А тут ловлю себя на нехороших мыслях... или хороших. Нравится он мне, по-моему. И не так много не хватает, чтобы влюбиться. Но тут уже другие факторы, и взаимность далеко не первое место занимает.

Он лучший друг и как то мы общались на тему такую. Стал ли бы он встречаться с девушкой друга. "это его убьет. Или будет неприятно, как минимум. Поэтому - нет". При этом с другом мы общаемся, переписываемся, обмениваемся книгами.

Сам бывший парень таких позиции не придерживается. Но теперь спустя полгода вдруг решил что я ему нужна (или не нужна а привык, не знаю)

А мне вот тоже не "комильфо", что один друг, потом второй.... Из положительных примеров разве что Герцен и Огарев на ум приходят.

Разум кричит, что ничего хорошего не выйдет. А какой-то червячок внутри - "а вдруг получится"

В общем, беда с этими бывшими и их друзьями. Пока ничего серьезного не случилось. И к обоим дышу ровно. Но треугольник мог наметиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно телефон сломался, половина контактов пропала.

Сейчас практически все ответы на звонки начинаются с фразы: "Здравствуйте! А вы кто?" smile.gif

Смотрю как-то вечером три пропущенных звонка, номер неизвестен, поскольку было поздновато, перезванивать не стала, записала в справочник под именем "Кто это?"

Сегодня звонит этот незнакомец.

Оказался - мой бывший, в долг решил попросить. Нотки в голосе заискивающие такие, в годы нашего общения я за ним подобного не наблюдала.

В деньгах ему отказала, но с прошедшим днем рождения с удовольствием поздравила. smile.gif

Поболтали ни о чем.

Уже сразу видно: друг от друга отдалились, а ведь совсем недавно такие задушевные разговоры по телефону велись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился у меня теперь бывший, который отказывается просто так исчезать, нет-нет, да начинает писать либо в соц.сетях, либо смски, звонить, правда стесняется.

Недели три назад, объявился этот герой-любовник после двухмесячного молчания в соц.сетях и сходу мне предлагает с ним встретиться для известных дел, я его поддержала, назначила день, в назначенный день, на его вопрос о том, во сколько мы встретимся ответила, что встреч не будет, зря он к этому так серьезно отнесся. Весь вечер над ним смеялась, как он выкручивался, что сам со мной встречаться не хотел.

Потом я через пару дней стебные смски слала, с подружками сидели, чтобы не скучать развлекались с ним. Он обиделся и молчал две недели.

Ну вот собственно вчера вспомнил про меня опять, прислал мне гневное сообщение: т.е. все, что ты можешь, это звонить, когда отдыхаешь с подружками???

Похоже ждал, что после нашего скоротечного романчика я буду убиваться по нему годами, каждый раз теперь придумывает какой-то хитроумный план по которому бы выходило, что я за ним бегаю и люблю его laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой есть у меня такой бывший, с которым нет-нет да и пересекаемся, причем живем давно в разных городах. Но периодически не могу устоять, крышу сносит реально. Уже и удалялись друг у друга отовсюду из соц сетей, и телефоны стирали. А все равно кто-то кого-то находит и начинается снова переписка, приглашения, встречи. Потом еще на какое-то время тишина. Вот на днях приехала от него.

Получила свой заряд бодрости, теперь еще на годик можно забыть друг про друга. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший у меня только один, мы встречались долго, расстались по моей инициативе. Сейчас общаемся редко, но вежливо. Я до сих пор о нем думаю иногда, порой скучаю. Приходится включать голову и напоминать себе - почему именно я решила расстаться с ним. Память милосердна, все плохое с трудом вспоминается, а вот былые ощущения страстной влюбленности, счастья рядом с ним и замирание сердца - вот они, всегда близко. Сексуальная и эмоциональная совместимость с ним тоже никуда не денется, поэтому нас всегда будет тянуть друг к другу. Такая сладкая щемящая боль, за которую стыдно и про которую никому ни за что не расскажу.

Однако я понимаю, что даже если бы сейчас была одна - ни за что не стала бы возобновлять отношения. Но думать мне о нем все равно приятно. Это человек, который когда-то много для меня значил, с которым были связаны мечты и планы, он все равно остается для меня родным человеком, хоть и очень глубоко в душе.

Я не хочу иметь с ним в реале ничего общего, кроме редких встреч за чашкой кофе и ничего не значащих разговоров про жизнь. Но я благодарна ему за все эмоции, что он во мне пробуждает. Это тайная часть моей эмоциональной жизни, и я не собираюсь от нее отказываться. С ней интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла другой подходящей веточки, хотя и в "мужскую логику" тоже можно. blink.gif

Год назад я писала на форуме о том, что рассталась с молодым человеком. Мы встречались полгода, но это такие встречи странные были... confused_1.gif Редкие. То есть он очень ограничивал наше общение. Ну и в итоге рассорились в пух и прах. Переживала я это очень тяжело, в веточке о несчастной любви "зависала". Не общались больше полугода. За это время были у меня отношения, которые прекратились.

И буквально в финале этих следующих отношений, написал мне тот, первый. eek.gif Вот такие глаза у меня были. Но я "зацепилась" за это общение, очень уж вовремя он мне написал. Стали общаться, в контакте болтали постоянно. Ну как постоянно - раз в два-три дня. Но всё в рамках разумного, как собеседник он весьма и весьма интересен. Звонил он всего один раз, опять же - пообщались довольно мило.

Потом получилось так, что я исправила написание одного слова в его сообщении. Каюсь, учитель во мне не умрёт никогда. blush.gif И я такоооого прочитала про себя! Что если хочу учить кого-то, то должна искать себе других учеников и тэ дэ и тэ пэ... eek.gif

В общем, диалог зашел в тупик. Я написала, что если так его раздражаю, то мы просто можем не общаться.

Прошло недели три, он написал мне сам в контакте, поздравил с днём рождения. Опять общаться стали. Неделю примерно.

А надо сказать, что раньше, когда мы вроде как вместе были, он меня постоянно провоцировал на эмоции - мог и рассмешить, и чуть ли не до слёз довести. В общем манипулятор тот ещё.

А теперь - не получается. То есть я спокойно реагирую на все его выпады, видимо поэтому он злится. Но ради ценности общения я закрывала глаза на эти его... особенности. До тех пор пока не получила сообщение следующего содержания "Мне приятно, что ты учишься подкалывать. Получается, честно. Ты уже научилась вызывать злость. Это первый шаг к конфликту. Только я в этом конфликте выплёскиваю злость, а ты тратишь нервы. Подумай на досуге."

Я думала минуты две. Зачем я вообще тогда с ним общаюсь, если для него это способ выплеснуть злость?? confused_1.gif Нормально... Ну и в итоге написала, чтобы он больше не появлялся в моей жизни и переписку я с ним поддерживать не собираюсь. В ответ прилетело "Свершилось. Прощай."

Вот и думаю - то ли я дура, то ли лыжи мои не едут? (с)

Просто скучно, а со мной поиграть можно? Ну уж нет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Азучена
Потом получилось так, что я исправила написание одного слова в его сообщении. Каюсь, учитель во мне не умрёт никогда.
Не надо каяться. Я хоть и не учитель, но безграмотную речь всегда исправляю. Один тоже на меня обиделся и свалил. Мне пофиг. Не хочет писать грамотно - адьёс.
Вот и думаю - то ли я дура, то ли лыжи мои не едут? (с)
Не беспокойтесь, у товарища комплекс неполноценнсти. Вот он и отрабатывает его по интернетам. Потому что в реале ему бы давно лицо начистили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

"Мне приятно, что ты учишься подкалывать. Получается, честно. Ты уже научилась вызывать злость. Это первый шаг к конфликту. Только я в этом конфликте выплёскиваю злость, а ты тратишь нервы. Подумай на досуге."

Я зверею, когда меня дрессировать пытаются или опыты ставят. Я бы его молча и сразу в игнор отправила. Пусть там сидит и гадает, психолог блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×