Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Азучена , товарищ у вас явно с комплексами. Психолог доморощенный, анализ еще провел, умеете подкалывать или нет. biggrin.gif

Сидит за монитором неуверенный в себе мужчинка и выливает на вас свой негатив. Оно вам надо?

Понимаю, если бы эта игра была интересна вам обоим, но по факту-то вы в итоге свои нервы тратите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не трачу. Я будто на стену налетела и остановилась с вопросом - а зачем это мне? Минусы нашего общения перевешивают плюсы. Поэтому и всё прекратила.

Скрытый текст
Бальзамом на душу - он этого не ожидал. А зря.
smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по глупости согласилась общаться с бывшим мужем, ну типа, отец моего ребенка, времени столько прошло, жена замечательная, детки, думала исправился. Неа, ни капли.

Я, грит, приеду к тебе (мы в разных городах живем), а я дура наивная и говорю, что сын пока наверно не готов и не согласится с ним встретиться. А он мне, да я не к нему, снимем с тобой квартиру или номер в гостинице blink.gif

Больной мужик, так и не выздоровел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, дорогие форумчане. Хотела бы пообщаться с вами на тему внезапного возникновения бывших возлюбленных в нашей жизни.

Живешь себе тихо-спокойно, нормальная семья, размеренный быт.

И тут...опа!- я скучаю, давай встретимся и т. д., у кого что.

И ты начинаешь вспоминать приятные моменты, вспоминать, а когда вы с мужем последний раз куда-то ходили? И тут еще как назло с мужем небольшой разлад произошел. Думаешь, а если бы все не так...а если бы с ним... и все было бы хорошо...rolleyes.gif

И хотя в голове все решено, что ничего не может быть, но пару дней вот таких глупых душевных терзаний обеспечено hmm.gif

Или это только у меня так?

Недавно услышала такую фразу:" по весне начинают выползать разные гады...в том числе и бывшие. " Вот уж точно... g.gif

РS. Уважаемые модераторы, если такая темка уже существует, перенесите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Значит, вы с мужем уже сошлись? Поздравляю. Однако если что, у вас есть право налево. wink.gif

Вдруг с бывшим в кино будет приятно сходить?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Хм... g.gif по весне...

По моему опыту, бывшие появляются на заре новой любви, прямо таки чувствуют засранцы, что эмоциональная нить разорвана.

Думаю, что некая свзять между людьми сохраняется, но как только новые чувства появляются, "сигнал" слебеет, его не достает человеку и он активизируется, появляясь в нашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, по весне много чего нехорошего вылезает. К сожалению, не только бывшие. Но и всякие ни разу никакие и не нужные. Знай отбивайся)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

И ты начинаешь вспоминать приятные моменты, вспоминать, а когда вы с мужем последний раз куда-то ходили?

А вы вспомните, из-за чего расстались, может и встречаться резко перехочется cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Я не поняла, если честно, что вы хотели вынести или обсудить?

То, что выползают? Так может, они тоже с девушкой/женой/подружкой погавкались, а тут думы о прошлом. А у нас как психика устроена? - плохому не место в недрах нашей памяти. И пусть он 100 раз был сволочью, но память нам подкидывает исключительно приятные воспоминания - вот он под балконом малюет "Я тебя люблю", вот он в глаза смотрит с необъятной нежностью, вот секс улётный, до звёзд...А всякие гадости где-то там, на фоне, и не хочется их вспоминать.

И кстати, я не вижу в этом ничего страшного или плохого. Я плохо разошлась со своим первым мужем (гражданским) - оба были зелёные и дурные. Тогда он мне казался исчадием ада, только позже пришла мысль - ни он не НЕхороший, ни я, просто дурные, молодые и горячие.

Я уже жила со своим мужем, как раздался звонок, звонил Женька - выходи, посвистим. И я вышла, мы сидели, пили пиво, и болтали, как старые друзья (оно и понятно, столько тем и воспоминаний, мы с ним вместе были с 17 до 21-го года). Он что-то мне намЯкивал, мол, давай попробуем всё заново....

Неа, Женька, у меня другой мужчина, да и жизнь другая, и в реку ТУ входить смысла нет. Мы не виделись уже лет 7, хотя о его жизни поверхностно знаю - общие друзья и приятели. Более того, я бы с удовольствием с ним увиделась. Но, только для того, чтоб весело вспомнить молодые годы, а не шуры-муры закрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выползают. Даже снятся. Каждую ночь - очередной бывший.

Вот вчера откуда-то выполз чудный мальчик, который жутко нравился мне в 16. Я была уверена, что я совершенно не в его вкусе, но при его взгляде во мне всё трепетало и переворачивалось.

Как выяснилось вчера, он чувствовал ТО ЖЕ! И не подошёл только оттого, что стеснялся. Блииин. Ведь если бы он это сделал, у меня была бы вообще другая жизнь.

С той поры меня тянет на таких, как он - небритых брюнетов среднего роста. А у него все девушки - как одна, рыжие.

Он пишет, что очень жалеет и хочет встретиться. И у него, и у меня теперь есть постоянные отношения, стабильные, долгие и всех устраивающие.

Я откажусь от встречи. Просто поболтаем в интернете и всё. Откажусь. Боюсь сорваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha

бывшие появляются на заре новой любви, прямо таки чувствуют засранцы,

Или с мужем когда поссоришься, прямо-таки чувствуют, засранцы... g.gif

Вега Прайм

Более того, я бы с удовольствием с ним увиделась. Но, только для того, чтоб весело вспомнить молодые годы, а не шуры-муры закрутить.

Более того, я бы с удовольствием со всеми бывшими виделась, чтобы дружить, а не шуры-муры крутить lookaround.gif. Боюсь, они-то как раз для шур-мур и хотят встретится, а предложения дружить не понимают hmm.gif , да и муж от будет не в восторге.

Кстати насчет снов...недельку назад мне приснилось, как я выбираю новые туфли - красивые, лаковые, на высоченной шпильке (туфли как известно к жениху снятся), и прошу продавца померить их дома. А дома решаю, что не нужны мне они, так как есть почти такие же, но с пряжкой. И каблук такой же, и цвет eek.gif И возвращаю их.

Сон в руку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Недавно услышала такую фразу:" по весне начинают выползать разные гады...в том числе и бывшие. "

Мои предпочитают объявляться ближе к осени. Оно и понятно: в преддверии зимней стужи организм требует укомплектовать кровать согревающим элементом. Ну, как минимум одним! cool.gif

И ты начинаешь вспоминать приятные моменты, вспоминать, а когда вы с мужем последний раз куда-то ходили? И тут еще как назло с мужем небольшой разлад произошел. Думаешь, а если бы все не так...а если бы с ним... и все было бы хорошо...

А я бегала на свиданки со своими бывшими и дальше, думаю, бегать буду. Оно гораздо лучше увидеться, поговорить, за полчаса убедиться в том, что лет 5-10 тому назад я не лоханулась в выборе мужчины, еще часок попить кофейку и вернуться домой к мужу под бочек. Нежели терзать себя затяжными сомнениями на тему "а правильно ли я поступила? А, может быть, он был хороший, а я в силу возраста в нем это не разглядела?" Нафиг-нафиг! Я ЗА приехать, увидеться, поболтать, понять, что зрение в юности у меня было в полном порядке и разбежаться в разные стороны еще на годик-другой! rolleyes.gif

я бы с удовольствием со всеми бывшими виделась, чтобы дружить, а не шуры-муры крутить . Боюсь, они-то как раз для шур-мур и хотят встретится

Чего они там себе думают и для чего хотят встретиться - это не ваши проблемы! wink.gif Если, конечно, вас прямым текстом изначально не пригласили на перепих. Во всех остальных случаях посидеть-поболтать о прошлом, настоящем и будущем на нейтральной территории - занятие очень даже неплохое!

З.Ы. Мои бывшие на меня виды тоже имеют. Но это абсолютно не мешает им жаждать померяться со мной достижениями. В конечном итоге, этим и занимаемся. Кстати, такие "мерялки" - это очень хороший стимул дать себе дополнительный пинок под пятую точку. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Если, конечно, вас прямым текстом изначально не пригласили на перепих. Во всех остальных случаях посидеть-поболтать о прошлом, настоящем и будущем на нейтральной территории - вещь хорошая!

Я думала об этом. Мне бы тоже хотелось посидеть и выпить по чашечке кофе. Но я понимаю что он-то не для этого со мной встречается. А надеется на "продолжение банкета" (что естественно для мужчин). А я своими "чашечками кофе" даю надежду и оставляю его разочарованным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

А я своими "чашечками кофе" даю надежду и оставляю его разочарованным.

drinks_cheers.gif

Ну вот видите! Вы же сами всё прекрасно понимаете! Потому как если пошла - значит по-любому чёй-то испытывает... Он так 100% подумает! И будет рассчитывать

на "продолжение банкета" (что естественно для мужчин)

Оно Вам надо?

Была у меня похожая ситуация... Доце годик... С этим самым бывшим 2 года не виделись...

А у меня автоматически отправка поздравления с днюхой в телефоне стояла... Ой! Как стал смс-ить, как стал звонить. И сам главное, зараза, уже женат былranting.gif

Я по-ржала laugh.gif Промолчала... Потому как бывший, он и есть БЫВШИЙ. И этим всё сказано. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не виделись уже лет 7

Вот и у меня то один через 7 лет небытия нарисовался, то другой (тоже через 7 лет)... Надо подсчитать - кого следующего ждать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

У кого как, а у меня уже даже подсознание определилось, что никаких терзаний нет и быть не может)

Тут наверное еще играет роль, как люди расстались. С другими бывшими вообще ничего не екает. А тут все закончилось, еще не успев начаться, вроде как обрубилось неестественно.

От этого какая-то неловкость перед ним, чтолиunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Мои бывшие объявлялись все абсолютно, даже те, чье возвращение я не ожидала в принципе.

С кем-то мы пробовали начать отношения, с кем-то нет...негаданно-нежданно сюрприз в виде звонка-сообщения. Но я со всеми расставалась спокойно, без негатива.

Мужчины уходят быстро,но часто возвращаются,...женщины долго думают,но уходят навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывший, он и есть БЫВШИЙ. И этим всё сказано.

Это точно.

Если с бывшим тебя не объединяют дети, то не стоит с ним даже дружить.

Во-первых это постоянные мысли, а почему мы расстались, а может не все так было и плохо... ну и все в этом духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же весна пришла.

Прекрасно понимаю, что меня зовут не только на чашечку кофе, потому отказываю. Неприятно.

На днях в социальной сети моя большая любовь спрашивала, хочу ли я его еще как мужчину. Вот, ведь какой самовлюбленный! Я так больно его забывала... (4 года назад)

А теперь я, извините, плохо помню какой он мужчина в постели music_whistling.gif

Мозг старался стереть все.

Мудреющая, а Вы себя поставьте на место своего мужчины. Вы бы нормально отнеслись, что Ваш любимый "дружит" со своими бывшими, пока вы в ссоре, ну или просто скучно стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, дура, сама жду когда гад этот выползет. unsure.gif Попой чувствую, явится еще. Причем скоро. И раздавить хочу как букашку. Также как он раздавил меня.

А вообще, мои бывшие выползали тоже на заре новой жизни, когда все отболело и даже отвалилось. Мне нравится это чувство, когда смотришь на бывшего со стороны и понимаешь - СВОБОДА! Непередаваемый кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мои бывшие выползали тоже на заре новой жизни, когда все отболело и даже отвалилось.

Словно сама судьба хочет показать, что это не твое.

Мне нравится это чувство, когда смотришь на бывшего со стороны и понимаешь - СВОБОДА! Непередаваемый кайф.

Да, это блаженное чувство. И сразу задумываешься так, и за что я могла когда то полюбить этого человекаg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

"Наткнулась" на вашу тему, чуть не поперхнулась eek.gif , как с меня списано, на данный момент времени.

Живешь себе тихо-спокойно, нормальная семья, размеренный быт.

И тут...опа!- я скучаю, давай встретимся и т. д., у кого что.

Давно забытый ( как казалось), ну появлялся раз в пол года, спросить что и как. Но не было никаких эмоций - никаких. Наоборот, быстрее трубку положить и вернуться в нормальную размеренную семейную жизнь.

Появился, как вы правильно подметили, когда с мужем недели три в "контрах", я даже в очередной раз обидевшись ему заявила, что заведу себе любовника cool.gif. Муж сказал - ага, ага. Накаркала, блин.

А тут, как наваждение какое-то, как подростки кинулись в объятия друг другу blush.gif , звонки, смс. Голова кругом. А он всё серьёзные разговоры разговаривает и давит на болевые точки. И что четыре года забыть не может и что любит и что нам надо быть вместе и давай поженимся. И монолог на тему, что эта встреча не случайна, это судьба и что я пока молода могу изменить свою жизнь, что по любому мы будем вместе. Подумай, говорит, ведь судьба тебе второй шанс дала изменить свою жизнь g.gif

А четыре года назад, я так и не смогла уйти от мужа к нему, он смог уйти из семьи, а я смалодушничала и вот опять он, мысли и правда, а вдруг это судьба, вдруг это мой мужчина.

В общем наваждение у меня, голова кругом blink.gif и как из всего этого выйти с наименьшими потерями ума не приложу.

Недавно услышала такую фразу:" по весне начинают выползать разные гады...в том числе и бывшие. " Вот уж точно...

biggrin.gif Только почему так за живое берет, наверное у нас тоже весна в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

и как из всего этого выйти с наименьшими потерями ума не приложу.

Эхехех....знать бы, где упадешь, соломку бы подстелил.

Ну мне легче, у меня мужчинка не такой настойчивый. Отказала, пропал еще на энное количество времени.

Гладис

у вас дети с мужем есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Да, и сын подросток и браку под двадцать лет... Вот так "накрыло" восемь с половиной лет назад, как и водится - случайно и думать не думали из семей уходить. А вышло как вышло. И любовь была такая, что дышать друг без друга не могли, четыре года не расставались - мечтали, как поженимся, как будем вместе. Только даже безумно любя не смогла я тогда предать семью, да и муж начал активную деятельность по сохранению семьи. А он ушел таки, потом меня еще несколько лет ждал, моего шага.

Четыре года как нет отношений, так периодически "отмечается" как он и что, а тут прямо новая волна. И сразу с предложением срочно жениться и быть вместе. Я уже извела себя вся, голова кругом. Вот решила не отвечать на его смс и звонки. Сегодня третий день держусь. Надо сказать и он особо не активничает как-то, может всё на том и сойдет на нет sad.gif Хотя очень я в этом сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Вот и я боюсь, что "накроет", поэтому старательно держу дистанцию, знаю, "нырнуть" легко, сложно "вынырнуть" потом.

Скрытый текст
Хотя в глубине души мне может этого бы и хотелось....Эх, весна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×