Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Не смейте печатать!

Девоньки, а подскажите, как мне быть?

В свое время дружили большой компанией, в том числе с моей хорошей подругой и моим другом. НО в какой то момент так получилось, что в общем с ним мы переспали - он был один, я тоже после долгого разочарования - просто хотелось секса и ВСЕ. Мы с ним на эту тему переговорили и решили, что выручим друг друга. Было у нас пару раз, не больше, без обещаний и прочего. ПОсле этого продолжали дружить...

А вот сейчас вышло так, что моя подруга с ним встречается, любят друг друга очень... А мне - стыдно, что ли, что мы спали - перед ней и перед мужем. Понятное дело, что это было ЗАЛОДГО до моего замужества, до того, как они стали жить вместе, более того - наши вторые половины об этом не знают... Вот это и гнетет - а вдлруг кто проговорится - он или я? Ведь общаемся все вместе, одно дело что мой муж знает, что он у меня не первый, а другое - постоянно видеть перед собой человка, с которым, как он теперь знает, спала его жена. И ей то же самое...

Мы никак с ним поговорить не можум на эту тему - вижу его редко, чаще ее, а когда вижу - вдвоем никак не можем остаться... Вроде не виновата, а вину чувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Не ну как Вы себе представляете, что просто скажете помнишь Вася как нам было хорошо вместе? Или он А помнишь...?

Почему об этом кто-то должен знать?

Может он уже даже не придает этому значения, для него это сейчас не существенно, если он любит эту девушку, зачем ему ей или Вашему мужу рассказывать то что было когда-то давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

Не ну как Вы себе представляете, что просто скажете помнишь Вася как нам было хорошо вместе? Или он А помнишь...?

Так вот и не представляю... НО мне кажется что между нами какая то неопределенность постоянно, то он мне на что-то намекнет, то еще что... САм видимо хочет поговорить да не решается. Хотя бы о том что МОЛЧАТЬ обоим!!!

Так и не надо рассказывать, я об этом и говорю! Просто у меня такое ощущение иногда, что она знает - а как мне вести себя, если вдруг спросит? А если 100% договоримся о молчанке - самое то булет, понимаепте?

Может он уже даже не придает этому значения, для него это сейчас не существенно, если он любит эту девушку,

Так и я не придаю значения, там было все просто так.

А рассказать можно спьяну. Или случайно. Вот и не хочу этого допустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы видите в этом странного? Я то же поддерживаю дружеские отношения с бывшим МЧ, вернее сейчас мы дружим семьями. Если у людей хватило ума и такта разойтись и сохранить нормальные отношения, то почему бы и не общаться.

Вот!Вот оно!Если у обоих уже есть семьи или хотя бы постоянные партнёры, то о дружбе может идти речь...в противном же случае...увы и ах...

Согласна, что один из бывшей пары в любом случае тешит надежду, что всё вернётся, всё исправится... blink.gif

Человек, с которым я рассталась весной, недавно ко мне пришёл и спросил "Ну что. солнышко. ты ещё не наигралась?давай уж возвращайся,а?У нас же всё-таки лубовь..."А до этого мы 3 месяца "дружили". т.е. мне хотелось в это верить... blink.gif И человека-то терять так не хочется...хотя бы в качестве друга... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп , плюньте Вы, а? Зачем ворошить-то? Как раз разговор скорее может привести к тому, что кто-то из вас что-то где-то сболтнет. Раз он до сих пор не проболтался - значит, не в его планах выносить Вашу тайну на чье-то обсуждение. А спьяну или случайно можно проговориться, даже если была договоренность о гробовом молчании. Как говорил Остап Бендер: "Будут бить - будете плакать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

ну что вы себя накручиваете? smile.gif было и было - быльем поросло. cool.gif

тем более, как общеизвестно, мужчины придают физической близости куда меньше значения, чем женщины. blush.gif

Не в обиду, а так - предположение - может он уже и забыл давно? А Вы тут себе надумали, что это самое эротическо-романтическое воспоминание в его жизни? laugh.gif

Если Вы переживаете, что эта информация может (стань она, так или иначе, известна) повредить лично Вам - единственный выход нормально с ним поговорить. Тем более он не на Северном полюсе, а в пределах досягаемости и ваши отношения вполне дружеские.

К тому же и было это "тогда, когда... тыщу лет назад..". Было? А разве что-то было?! Вы не являлись его любовницей, не разбивали его новые отношения, и вообще НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ. Откуда какие-то панические мысли? sad.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, дружба с бышим возможна, но в очень редких случаях это именно дружба, без попыток одной из сторон вернуть былое. ИМХО, подобное бывает тольо если изначально приняли приятельскую симпатию за нечто другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая буква! Дружу. Ну, не совсем дружу, общаюсь, так правильнее будет. Стирать ко мне ходит (у меня машинка есть, у него нет), денег занимает (у меня почему-то они есть, у него нет, а друзья не дают), звонит по праздникам, по пьяни, когда хреново. Опять же знакомые общие имеются, ну и вообще - интеллигентные же люди. Только вот мне это все ни к черту, чувствую себя неловко, иногда кажется, что он считает, что я его в любой момент обратно приму, а может это моя мнительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Могу только рассказать о своём. У меня была подобная ситуация. Секс с другом именно просто так, без эмоций, ради самого секса. После этого, да и сейчас- мы хорошие друзья. И то, что между нами было- мы сразу договорились не афишировать. А когда я начала встречаться с моим будующим мужем- я вкраце рассказала ему о многих своих отношениях, и об этих тоже. Но это я и мой муж. И , боюсь, вам такая версия не подойдёт. Могу только посоветовать, если выпадет минутка- поговорить со этим другом, но мужу и подруге лучше не говорить. Слишком много времени прошло, может возникнуть вопрос-" а почему вы рассказали только сейчас, что натолкнуло на эти воспоминания". В-общем, могут возникнуть не нужные недопонимания. Всё сказанное- ИМХО.

А по-поводу дружбы между бывшими- так я не понимаю. Нет, вернее, я понимаю, если расстались со скандалом, битьём посуды и распиливанием совместного имущества- тогда да, дружба вряд ли возможна. Ну а если расстались просто так, если ваша страсть и острота чувств попросту утихли- то почему надо разрывать отношения. Я со ВСЕМИ своими бывшими МЧ в хороших отношениях. Мы ходим друг к другу в гости, на Дни рождения и т.д. А своего самого первого парня я вообще хотела сделать крёстным отцом своей малышки. Потом, правда, взяли брата мужа. Я вообще считаю, что бывшие- это самые лучшие друзья, так как в этих отношениях уже нет сексуального азарта, а только человеческое тепло и внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонит по праздникам, по пьяни, когда хреново. Опять же знакомые общие имеются, ну и вообще - интеллигентные же люди. Только вот мне это все ни к черту, чувствую себя неловко, иногда кажется, что он считает, что я его в любой момент обратно приму, а может это моя мнительность?
Мой бывшый муж тоже 3 года спустя хочет вернуться. Звонит и СМС-ки шлет типа "а что слабо еще раз попробовать?"А мне только хорошие отношения наладить хочется,да и про сына общего он забывает.Да и жалко мне его,после меня еще один неудачный опыт был. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая

Мой бывшый муж тоже 3 года спустя хочет вернуться. Звонит и СМС-ки шлет типа "а что слабо еще раз попробовать?"А мне только хорошие отношения наладить хочется,да и про сына общего он забывает.Да и жалко мне его,после меня еще один неудачный опыт был.

Вот-вот, всегда так, жалеем, чего-то себе придумываем, а потом опять мучаемся, опять на те же грабли и в том же месте. Ну их на фиг, бывших этих.

И со своей дружбой фальшивой и со своей любовью надуманной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Раз он до сих пор не проболтался

Так я ж не знаю, проболтался он или нет! Вот в чем вопрос! Иногда подруга как че ляпнет, что у меня возникает подозрение, что она знает. Я стараюсь перевести на другую тему, так как не знаю - в курсе она или нет, чтобы не врать ей. Враньем все отношения и теряются между друзьями.

Milford

ну что вы себя накручиваете?  было и было - быльем поросло

Не накручиваю, просто вспомнилось - пост навеял...

Не в обиду, а так - предположение - может он уже и забыл давно? А Вы тут себе надумали, что это самое эротическо-романтическое воспоминание в его жизни?

Хорошо, если забыл, я уж сама давно забыла, просто пара фраз подруги заставили вспомнить... Она такое впечатление что намекала, что мне есть в чем признаться перед ней... А кто сказал, что я надумала про эротическо-сексуальные воспоминания? там и близко никакой романтики не было - мы просто друг друга поддержали blush.gif

Тем более он не на Северном полюсе, а в пределах досягаемости и ваши отношения вполне дружеские.

Вот именно, что нет! Он совсем в другом городе, они встречаются неделю в месяц он приезжает, но к нам сообтветственно не заезжал уже полгода, а с подругой видимся часто... Кстати, недалеко от СЕверного полюса, угадали... laugh.gifblink.gif

Откуда какие-то панические мысли?

Да нет, я не в панике, я просто вспоминаю как мне было неприятно общаться с бывшей пассией моего парня... Почти стали подругами, но когда узнала - ну неприятно и все тут... И никакой дружбы после этого...

Ксена

После этого, да и сейчас- мы хорошие друзья. И то, что между нами было- мы сразу договорились не афишировать.

Да мы тоже друзья, просто договоритьсяя не успели - о том, что у них отношения я узнала уже после почти года, как они встречались - они скрывались из-за разных причин, она ничего не говорила, молчала... А его я вижу редко, он в другом городе, по телефону же не переговоришь?

А мужу и подруги я рассказывать не содбираюсь - а смысл? Просто если она знает, я не хочу этих намеков с ее стороны, хочу чтобы все было честно. МОж она там вообразила что у нас любовь была да и хочу я его до сих пор? А я как тогда его не хотела, так и сейчас не хочу - как друг он супер, а как мужчина мне даром не нужен... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ефремовна

Что мне делать? Мой любимый сейчас уехал к себе домой. Там же находится его хорошая подруга, которая очень дружит с его первой большой любовью. Естественно, когда он видится со своей подругой он видится и с бывшей. Конечно меня это бесит, ranting.gif а он говорит, что в этом ничего такого нет. А вдруг она красивее меня, он увидит ее вспомнит былое и .... А знаете какой аргумент он мне привел, чтобы я не расстраивалась? Он мне сказал "Тем более у нее есть парень." Вместо того, чтобы сказать, что у него есть Я. Мы с ним поругались опять из-за прошлого. Оно меня преследует. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, всегда так, жалеем, чего-то себе придумываем, а потом опять мучаемся, опять на те же грабли и в том же месте. Ну их на фиг, бывших этих.

А так иногда прошлое вспомнить хочется,особенно если в настоящем не совсем порядок.Хотя на фиг,это тоже правильно.Туда им и дорога,за их проколы!

batman.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля, вы просто ревнуете к тому, чего нет. Отпустите его прошлое от себя. Жить вам станет гораздо легче. Лучше возьмите себя в руки и сделайте так, чтобы он на вас обращал больше внимания. Будьте хитрее и научитесь доверять своему молодому человеку. Неуверенность в себе и в своем МЧ порождает раскол в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

Не переживайте. Прошлое никуда не денется и с этим надо смириться.

А вдруг она красивее меня, он увидит ее вспомнит былое и ....

Надо работать над самооценкой, иначе вы всю жизнь будете дергаться, а вдруг, а вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

Может она и красивее, но он же с вами. Правильно вам советуют - поднимайте самооценку. Наши страхи материализуются. Зачем вы изводите себя и его? Надо учиться достойно выходить из любых ситуаций. Тьфу-тьфу конечно. Тем более, что эти ваши страхи построенны на ваших же выдумках. Или есть повод переживать сомневаться в МЧ? Главное быть уверенной в себе. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у парня его бывшая девушка умерла два года назад. Но и то меня этот призрак преследует. Хотя я ее даже не знаю. Так что я очень понимаю автора. Тем более, что бывшая девушка моего парня была намного красивее меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля,ты попробуй если и говоришь о ней что-то,то только хорошее,а не плохое.Он увидит,что ты не глупая и все понимаешь.А если её лучшие качества и к себе применишь, то он вообще тебя боготворить будет!А та, другая, так и останется в прошлом,ведь у него будешь ты, которая все равно лучше! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

По опыту знаю- большая часть того, что мы себе воображаем- существует только в нашем воображении. Не переживайте- нет ситуаций, которые рано или поздно, так или иначе, но решатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю так. Женщины могут дружить с мужчинами (с бывшими или нет - не важно) и относиться к ним только по-дружески. А мужчины - нет. Даже если он не говорит об этом, по-любому думает, и стоит ей сделать первый шаг...

Поэтому, я общаюсь с бывшими, муж не против ( не в восторге, конечно, но не запрещает), сама не звоню (ну, ооочень редко) и поводов для ревности не даю smile.gif

А муж... да, ему и не надо это общение, у него к бывшим никаких дружеских чувств нет, общаемся с его б/ж, но только из-за ребенка.

Вот такое мое мнение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте не понимаю, когда это красота была залогом семейного или просто личного счастья...

по-моему на первом месте стоит обояние и голова, ну и постель само собой...

да и критерии красоты у мужчин и женщин разные - по себе знаю, когда я вижу красавицу- муж говорит фе...

а когда показывает на ту, что ему понравилась - я плююсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

когда я вижу красавицу- муж говорит фе...

а когда показывает на ту, что ему понравилась - я плююсь...

такая же ситуация с моим МЧ. Я вижу привлекательную, цветущую девушку на улице, невольно восторгаюсь, радуюсь за нее (благо сама не обижена природой), а МЧ смотрит на нее и откровенное презрение в его взгляде. Чего ж вам, мужики, надо то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но автор ведь не утверждает, что она красивее, а только предполагает. И вообще то, что он с ней сейчас, это не значет, что он не захотел бы быть с первой. Вы ведь не знаете, что она над ним поиздевалась и бросила. А он ее сильно любил. Откуда я знаю? Просто я бывшая Ефремовна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×