Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Че-то я не поняла, кто чья бывшая?

поясните конкретней...

я кстати тоже ни утверждаю, кто кого красивее, я высказала свое мнение о роли красоты в личных отношениях..

и еще скажу, что стервозность вкупе с красотой - тоже не являются гарантом, что он к Вам вернется от того, что сильно когда-то любил...Любил - да любовь всю убил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ситуация с моим МЧ. Я вижу привлекательную, цветущую девушку на улице, невольно восторгаюсь, радуюсь за нее (благо сама не обижена природой), а МЧ смотрит на нее и откровенное презрение в его взгляде. Чего ж вам, мужики, надо то?

Или лукавит или у него другой вкус. Красота относительна как сама теория относительности. Так что мы мужики(в прочем как и вы) хотим только ту, которая вызывает отклик нашего сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, вот, наоборот, переживала за своего бывшего...я то, через год, после расставания свое счастье нашла! а он, то горемычный еще семь лет один куковал,

У меня тоже история похожая: Поженились, родили,развелись.Потом он первый женился (из чувства долга - девушка "забеременела") но и с ней долго не прожил,ушла она.Я кстати тоже сама ушла.А теперь 4 года спустя он очень вернуть меня хочет,люблю говорит больше жизни.А я только на дружбу с ним согласна и не более.Так он небылицы всякие выдумывает,то помирать собрался,то в монастырь.И все это для того что-бы я к нему вернулась,но забывает мой милый,что я, когда он женился тоже сложа руки не сидела а замуж второй раз вышла и в другой город(СПб.) жить уехала, а у него все равно ничего хорошего из 2 женитьбы не вышло. Но вот такие мы женщины жалостливые, что мне его очень-очень жалко из-за его, жизни пока несложившейся.Поэтому я думаю, что дружить можно но очень осторожно! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим только ту, которая вызывает отклик нашего сердца.

Так вот вас и не разберешь, которая найдет этот отклик?. Ну вроде и хороша, и умна, и любит больше жизни. А вы взяли и откликнулись на страхолюдину с двумя классами образования, так и еще и стерву первого класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел уже месяц, как я стала "свободной". Свои-то планы я реализовала, все было хорошо до сегодняшнего дня. А что случилось? А то, что мой самый любимый и дорогой перевез к себе ту, с которой изменил мне. Я не плачу и не буду плакать. Я сильная. Вот только сердце в груди стучит как ненормальное, да в голове мысль сидит: за что??? И не могу понять.

В ноябре он звал меня. Я отказалась. А потом было уже и не кстати.

Сейчас у него живет ОНА. С дочкой. Пытаются жить на его зарплату 500$ (в Москве). У нее нет ни работы, ни диплома. И еще год учебы не оплачен в университете Нестеровой.

Хожу и думаю, как они собираются ребенка растить на эти деньги?

Дочка не от него. Она ушла от третьего мужа. Видимо, мое чудо станет четвертым.

Совет им да любовь.

Только за что так со мной???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Только за что так со мной???

Просто жизнь нас или по голове гладит, или мордочкой об асфальт, чтоб уж запомнилось, так надолго, а то и навсегда.

Значит не ваше это. Пройдет время и встретите ЕГО. Который дествительно окажется ОН и останется с вами навсегда wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тобой все нормально, это обычное чувство собственничества. Изменил, да еще и жить к себе взял, кормит, поит, и ребенок не от него. А я тут такая расчудесная, умная и самодостатачная, сижу одна одинешенька.

Пройдет со временем думаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Хожу и думаю, как они собираются ребенка растить на эти деньги?

Ну это им испытание... а вам только остается пока наслаждаться свободной жизнью... Жить ради себя.. поверьте в этом тоже есть свои плюсы! И их много...

Не переживайте. и не убивайтесь, ждите очередной всплеск чувств, наслождений, и тд.. эта любовь не загорами... Отдыхайте, еще успеете готовить стирать и убирать...я вам непмножечко завидую даже... Эх, меня бы в отпуск кто нибудь отпустил бы.. blush.gif

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю пройдёт. ты лучше найди себе кого-нибуть на время: отвлечёшся и забудешь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

А вы с другой стороны посмотрите. Чего вы потеряли, зарплата маленькая, изменяет, да пусть живут они там как хотят. Старайтесь лучше побольше говорить себе, что вы в этой ситуации выиграли. А не проиграли. Что не делается, все к лучшему. Не живите прошлым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Адамс правильно говорит, это уязвленное самолюбие и чувство собственности..

а с любовью это не имеет ничего общего...

Пройдет, и отвел Господь, это точно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы интересуетесь, как он живет?

Это Вы его бросили.

Он никому не нужен, кроме нищей шлюхи с ребенком.

Друзья пальцем у виска крутят.

Ему надоела хорошая жизнь, с жиру бесится.

Просто хочет Вас унизить - вот, мол, даже такая лучше, чем ты. А унизил себя.

Сходите в салон и по магазинам. Походите по ресторанам с богатым дядечкой. Позовите подруг, напейтесь, идите в клуб, снимите стриптизера.

Жизнь только начинается!!!!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю программу-минимум я уже выполнила, насладилась жизнью. Более того, его измену я приняла спокойно. Поражаюсь, что когда он звал меня - я не пошла.

Теперь еще добавилось: она пишет в моем жж. Гадости пишет. Хотя моя запись к ним не имеет отношения. Боль от того, что люди хотят добить. Я отхожу от их отношений, а он словно специально "бегут" за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если Вы решили, что эти отношения на 100% теперь лишний балласт в жизни, то нужно просто не обращать внимания ни на какие выпады с его стороны или со стороны его пассии!

Больше всего обижает и раздражает равнодушие!!! blush.gif Пусть даже человек не нужен, а полное безразличие с его стороны начинает убивать! В общем "жаба душит", когда тобой явно пренебрегают!!! Придерживайтесь такой линии поведения и ваши недруги будут просто вне себя от злости! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая ведьма

Только за что так со мной???

Ни за что. Это просто жизнь такая. Значит, этот человек не тот, с которым вам прожить всю жизнь. радуйтесь, что Бог вас от него уберег. Вы еще встретите свою любовь. Не отчаивайтесь. Где-то на Земле ходит ваша половинка и Вы ее обязательно найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость krasotka

ya nikogda ne vosprimu chto moi mch budet obshatsya s bivshei kak je tak chto bi ona bila v kurse vsego chto bi oni obsujdali moi s nim problemi a esli mi porugaemsya ona budet ego uspokaivat ...v posteli da na fig nujno??? eto uje jizn vtroem!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дружба возможна, но если отношения были не настолько серьёзные, и конечно, если не были женаты..Бывший муж/жена - это уже отдельная тема...А если был легкий романчик,когда никто никому ничем не обязан, можно и по-хорпошему расстаться и потом, при встрече, не делать вид, что вы друг друга не знаете..

У меня за полгода до знакомства с будущим мужем случился такой романчик..Мы были в общей компании, на какое-то время захлестнули эмоции, мы несколько раз были близки..потом всё плавно сошло на нет..Без претензий и ссор..

но мы продолжали общаться в одной компании..Даже НЕ как друзья - просто хорошие знакомые..Когда я познакомилась с мужем, с этой компанией некоторое время продолжала общаться..и с эти МЧ соответственно тоже...Когда муж узнал, что в этой компании был МЧ, с которым у меня были отношения, он был в шоке и в ярости..Считает это предательством...Я могу его понять..Но со своей стороны знаю, что НИЧЕГО ТАКОГО в этом нет..Общение было ограниченным и скорее даже вынужденным, т.к. у нас было много общих знакомых, которых ни я, ни он не хотели терять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что с бывшими общаться можно. А вот просто дружбы "без интима" между мужчиной и женщиной практически не бывает. Это все равно, что ходить по острию ножа. Мой бывший мальчик В. (начали встречаться 10 лет назад, а закруглились через 4 года со скандалом) женился не очень давно, родился у них ребенок. Я после него уже успела поиметь серьезные отношения с другим С.. Так вот иногда (пару раз в пол-года) мне необходимо с ним посоветоваться по поводу компа. Я звоню ему домой (а трубку обычно берет жена), представляюсь, поздравляю с праздниками, спрашиваю как малая и прошу к телефону В., т.к. мне надо у него проконсультироваться по поводу того-то и того-то. И все! У нее нет вопросов ни ко мне, ни к нему. А вот другой мой МЧ С. даже по аське не отвечает. Чего боиться? Чтоя буду рыдать ему в аську? Маленький наверное еще, у меня уже муж есть постарше его лет на 14-15. Так что у всех все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когла знакомлюсь с парнем с целью дружбы/брака, то есть между мной и ним протелетела раскаленная искра- я даже думать не собираюсь, что после мы будем мирно и тихо сидеть в креслице со своими "новыми" любимыми и пить кофе. wink.gif Это не по мне. Расстались? Ну, и фиг с ним. Разошлись, даже пусть человек хороший, но мне все равно будет больно видеть его с другой и осознавать, что я не имею значения.... unsure.gif

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустима ли дружба с бывшей (ими)
КОНЕЧНО ( если у вас обоих новая любовь biggrin.gif )У меня один из моих лучших друзей мой бывшей, во всем друг другу помогаем, даём советы...мы теперь как брат- с сестрой!

Это ведь отлично дружить с бывшими , лучше чем расставаться с обидами и не общатся !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что мы встречались 4 месяца, все было хорошо и замечательно..Я влюбилась без памяти, да и было во что: умен, образован, хорош внешне, плюс к этому материально обеспечен...Начала думать, что вот оно счастье в жизни...Но ничего не продолжается вечно: в один прекрасный день он исчез, потом правда через 2 недели объявился,опять месяц встречались, но потом извинялся и говорил, что есть неприодолимые обстоятельства по которым мы не можем быть вместе... Мы с ним постоянно видимся -ходим в один фитнес-клуб .... 4 месяца он со мной не общался вообще никак, в лучшем случае "Привет" бросит в мою сторону, я поддержала его линию поведению.... Все началось с того, что он поздравил меня с днем рождения...Потом подошел в зале спросил как дела, я сказала, что все у меня хорошо.Потом я попросила подбросить меня до метро, из-за того, что сломалась машина и с этого дня он теперь почти каждый день общается (то встретимся, то в аське), рассказывает как у него дела, спрашивает про мои......А вот теперь начал говорить, что все у него замечательно и он живет с новой девушкой, при этом уже не раз повторил это...Я никак не отреагировала на это заявление, сказала лишь, что рада за него, что у него в жизни все ОК, при этом про свою личную жизнь молчу..А теперь просто при каждом удобном случае упоминает про нее... Неужеле он не понимает, что мне это неприятно, да и не интересно про нее что-либо знать.....Не знаю зачем он это делает, зачем мне делать больно...Что за садизм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×