Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Ну и зачем общаетесь? Мазохизм? Или надеетесь на что-то в дальнейшем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надеялась, а теперь раз он живет с другой девушкой, на что надеяться, теперь стараюсь его избегать, но он сам меня находит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйте спортзал, номер телефона- и вычеркните из своей жизни, если конечно вы не мазохистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как порвать эту связь не знаю, проходить и не общаться вроде глупо, вроде общались нормально до того, как он мне про нее сказал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

Я бы не обащалась. Не понимаю категорично дружбу после отношений...

Имхо все зависит от силы отношений. Просто иногда можно поговорить с человеком, с которым тебя раньше чтото связывало, но теперь делить нечего. Общие тайны разные там... Еще что... Дружба она менее капризная штука, чем любофф или че там ишшо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронза, надеятся не на что..

Говорят - уходя- уходи...

Все советы по смене финесса, номера и т.д. дельны..

Впрочем, если он Вам безразличен, можите и дружить, тогда нет никакой прболемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Анатольевна

Я бы не обащалась. Не понимаю категорично дружбу после отношений...

Вы ли это? Офигеть, не Вы ли милая девушка с пеной у рта доказывали обратное на другой ветке? Специально для Вас найду сейчас ее.

Ваши двойные стандарты, в которых Вы обвиняете всех кого не попадя просто впечатляют.

Прав народ про бревно в собственном глазу!

Bronze Flame

Вы ему соврите про то как Вы проживаете с новым МЧ и как Вам отлично, и посмотрите на его реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитнес как минимум еще на полгода абонемент...Когда его не вижу все нормально, но только встречу начинается внутренняя борьба....Просто оцепенение и ничего "ядовитого" сказать не получается...Как говорит моя подруга он на меня как удав на кролика действует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, менять клуб из-за этого.

Вы не так уж долго и встречались, я думаю, вам просто не приятно слышать про другую девушку.

И вот как раз в вашем случае, дружба возможна, потому что все быстро закончилось и не так уж много воспоминаний. Постарайтесь просто убедить себя, что все закончено и этот парень больше не ваш.

А вы не отпускаете надежду, вот вам и больно.

Делать это можно по-разному. Либо время занятий поменять, либо обратить внимание на другого молодого человека. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну какая может быть дружба? Ребята, вы в слово "друг" что вкладываете? Максимум - просто приятельское общение и то, сначала спросите себя - зачем? Просто по вашему самолюбию,Bronze Flame, нанесли небольшой удар, и продолжают регулярно наносить. Если бы он хотел с вами быть - был бы, ведь как я поняла, вы не ссорились, просто он "исчез". Вот и делайте выводы, для чего вы ему нужны? Для коллекции? Как запасной вариант? Или просто его самолюбие тешится вашей реакцией на его слова? Многие люди любят держать возле себя тех, кто к ним неравнодушен, только для того, чтобы ощущать себя королем (или королевой). А если вам неприятны такие отношения, рвите их нафиг,

проходить и не общаться вроде глупо

а выслушивать про их отшения не глупо? Поменьше оглядывайтесь на "глупо-не глупо", делайте, как вам удобней tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша! Спасибо за дельный совет, что поступать надо так как мне удобно....Я задумалась над этими словами. Хватит собой жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужеле он не понимает, что мне это неприятно

Еще как понимает. Поэтому и рассказывает...

Попросите красавца-соседа подержать Вас за ручку, когда он будет вас вмдеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум, раз уж ты ищешь везде мои двойные страндарты, без труда оценить свои..

То, можешь не утруждать себя поиском..я и так знаю..

Разница в том , чего тебе увы не понять, что дружба после любви в моем понимании нонсенс, а то, на что ты изволишь намекать - была не любовь, а просто секс.

А ну да, я забыла - в твоем понимании, женщина, если спит с кем-то она его однозначно любит...всем сердцем ,надолго и всеръез...

Я тебе тыщу раз говорила ,не был там любви, поэтому я и без труда общаюсь с ним ,мне он безразличен, а вот с тобой после расставания не буду, и не мечтай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ему соврите про то как Вы проживаете с новым МЧ и как Вам отлично, и посмотрите на его реакцию.

Вот я и проведу этот эксперимент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с бывшим часто вижусь и теперь у нас просто идеальные отношения. Даже как-то был секс, когда я его утешала по поводу его несчастной любви.. Вот так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вот не верю я категорически в дружбу между мужчиной и женщиной!! Надо сразу все концы обрубать, поможет только ампутация... Иначе это просто тягомотина получается, на фиг себе наживать лишний геморрой??? Сдох Максим и нецензурно ним. Я из мужчин дружу только со своим родным единоутробным братом, в эту дружбу я верю... Все предыдущие дружбы заканчивались полнейшим равнодушием и просто все осточертевало до тошноты...У мужчины и женщины разные орбиты вращения...ИМХО unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба после любви может быть, если никаких чувств не осталось, кроме уважения. А в противном случае - это боль для одного из двоих. Ведь другой уже с кем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна

разные мы

вот с коллегой по работе можно дружить

с друзьями своего МЧ можно запросто дружить

а с бывшим любовником чтоже это за дружба

в нее вступают только если

существует возможность продолжения отношений

или пофигу вам человек был и остался

и вам все равно

и вы можете спокойно общаться на нейтральные темы,

но все равно

какая то чревоточинка есть в такой дружбе

и неестественно это как то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя есть мужчины

они такие умные, внимательные заранее предупреждают

что не созданы для семьи и брака

они сразу оговаривают секс как вариант дружбы

и они беседуют, учат уму-разуму

вникают во все тонкости твоей души

и с ними дружат их бывшии пассии

правда пока не находят себе более

семейных мужчин shiz.gif

но это вариант малость не доделаных мужчинок

и чего с ними дружить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с арабом всречалась 3,5 года, он был моим первым. Потом уехал домой, через 2 года приехал, чтобы учиться в ординатуре (хирург). Я уже встречалась с другим. Потом мама чуть не умерла (тромб оторвался, застрял в легком, поэтому не дошел до сердца, слава Богу). Её скорая с улицы увезла, я не знала, где она. Позвонила ему, он её нашел, определил в 1-ю КБ, в спец. отделение. Нашел все лекарства, у меня даже денег не взял. Я даже не знала, как его отблагодарить, а он сказал: "Ничего не надо, лишь бы ты была счастлива". Потом уехал в Германию. Нашей дружбе 5 лет, плюс 3.5 года мы были вместе. Он сейчас работает в Германии. Переписываемся по Инету, а когда он приезжает в Москву, как мне кажется, только чтобы меня повидать, всегда встречаемся. Гуляем вместе, хотя я уже замужем и он знает. Я не люблю его, как мужчину, но он мне очень дорог этот человек. Часто снится и вообще, это не чувство благодарности, но мне приятно, что он есть в моей жизни. Мужа очень люблю, даже рассказала ему о нашей дружбе, конечно, ревнует и не понимает. Я не могу отказаться от такого друга. Может путано написала, но, не люблю его точно, не тянет. Родной он мне, как брат что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я никак не могу взять в толк, какая может быть дружба между бывшими, некогда возможно любившими друг друга людьми? Ладно, если они оба являются родителями своих детей, там скрепя зубы еще можно терпеть и понимать сию "дружбу" мозгами, это просто элеменарное исполнение родительского долга. Но вот если людей уже ничего не связывает? Ведь порой и сказать то что не знаешь такому "другу", да впрочем и зачем? Чтобы мысленно позлорадствовал, как тебе то без него несчастненькой живется? Что за радость смотреть на кислую унылую рожу, едва цедящую из себя слова..., милостиво соглашающего с тобой встретиться? И вообще нафик залезать в его проблемы, которые он потом может вывалить на твою несчастную голову, у самой их до фига... Ну ты же типа "друг", вот и послушай... У меня был такой "дружок" скулил вечно, то у него одно было, то другое и все он в проблемах.. я просто за голову хваталась и сначала тактично, боясь обидеть слушала его бредятину. Замумукал в итоге меня окончательно, ну все просто до блевоты осточертело, видеть и слышать не могла, просто послала подальше.. Так что никакого мнимого и нарисованного в своих мозгах друга, здесь гештальты ненужны, а дружба в такой ситуации именно попытка дозавершить свои отношения хоть таким образом, как та курочка: "А не слишком ли я быстро бегу?" У психологов вообще нет понятия друг, есть емкое понятие единомышленник.... Стараюсь придерживаться именно такой позиции..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×