Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хочу и я поделиться впечатлениями. Конечно у меня это все пока на эмоциях! Вчера к сожалению, я была без машины, а ехала из Тулы, и поэтому не смогла привезти вещи, которые я собрала, купила только мультипачку Памперсов (70 штук) и упаковку влажных салфеток.

Дом Малютки очень чистенький, ухоженный, детская площадка мне понравилась, но я поддерживаю идею Надежды ( нашего куратора) о переоборудовании площадки

Надо всё убрать, разровнять, сделать основание, асфальт положить. И уже тогда класть сверху резиновое покрытие

Хотя я морально себя готовила и приблизительно представляю, что я там увижу, все равно как вошла в группу и увидела полуторагодовалых детишек, слезы сами собой потекли.

А девочки просто умницы, проделали огромную работу, у Catreen вещами был забит весь багажник и все заднее сиденике машины. С детками они уже хорошо знакомы и детки некоторые их узнали. Мне очень понравился один мальчик из самой первой группы, в которую мы заходили, Сашенька. На ручки ко мне он не пошел, только смотрел грустными своим глазенками.

В другой группе, где груднички, мне разрешили из бутылочки покормить малыша. Снова я расплакалась, прижимала к себе это тепленькое, пахнущее молочком тельце, и слезы сами текли. А какое было счастье, когда я начала с ним агукать, гладить его по головке, трогать носик и он мне улыбнулся! Не сразу конечно, сначала насупил бровки. Вообще детки очень открытые, им физически необходимо общение и ласка, без нее они просто не будут развиваться. Катя и меня сфотографировала там ( надеюсь слезы на фото не заметны) , когда пришлет мне на почту, я выложу сюда ссылочку.

Кроме того, детки ухоженные, чистые, ноготочки подстрижены, ушки чистые ( я обратила и на это внимание). Конечно там хорошие квалифицированные воспитатели, но они просто физически не могут уделить время каждому малышу отдельно, ведь у них там целая куча обязанностей. Конечно не хватает памперсов, детских летних вещей, поэтому будем потихоньку помогать.

Вечером меня встретил на машине муж, сначала мы ехали молча, потом я начала ему рассказывать о детишках, о девочке Вале, которая назвала меня мамой, о мальчике Саше, которые так запал в душу. Снова меня прорвало, я расплакалась и думаю муж меня понял, потому что остановил машину и мы долго сидели молча обнявшись. Надеюсь, что в следующий раз мы поедем с ним вместе и сможем привезти побольше вещей.

Извините меня за непоследовательный рассказ, но я до сих пор нахожусь под впечатлением от поездки и от малышей и твердо решила помогать по мере возможностей и привлекать к помощи всех своих знакомых и родственников.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никому не интересна эта тема? Никто не может нам помочь? Или просто никто не хочет? unsure.gif

Чужие брошенные детки.... Почти никому не нужные sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободное от работы и форума rolleyes.gif время увлекаюсь одним хобби, организовываю флешмоб.

Зимой пришла одна идея, сейчас самое лучшее время для реализации ( лето, тепло).

В общем идея: Прийти в детские дома. Выяснить что необходимо, может что-то не хватает. Одежда, игрушки или т.п. Берем детские рисунки, поделки.

Обязательно подписываем типа: Рисунок Алеши, 2 года, детдом малютка.

Собираемся с моей командой в центре города и устраиваем грандиозную распродажу! До этого мы не практиковали сбор средств с населения. И я не знаю как правильно будет это с юридической стороны. Может кто-то подскажет, работает в гос. структурах, налоговых.

Деньги наличными передавать заведующей не вариант ( ну сами понимаете).

А любая благотворительность должна быть как-то официально оформлена. Там есть ряд требований при передаче товаров помощи. Должны быть прописаны стандарты, Госты, предъявляемые к игрушкам и одежде.

Посовещался с ребятами из других городов. Подобная практика была в Европе, собрали очень много денег (около 3 тыс. евро), но в соответствии с законом той страны пришлось почти половину отдать в какую-то службу, не налоговая, но что-то типа того.

Вот и думаю, стоит ли вообще это юридически оформлять или сделать без согласования с администрацией. Не хотелось бы даже копейки отдать в гос. службы, оторвав от детей.

Есть юристы? Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием деткам помогла, но зарплата 3500 рублей-не разгуляешься.

Но все равно помогаю, в 50 км от нашей деревни есть детский дом, так вот мы организовываем частенько прием вещей, игрушек, книжек,... Собираем всей деревней и отвозим.

Это конечно небольшая помощ, но все же. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в июне ходила на почту, кредит платила, увидела висит объявление. Просят оформить подписку на детские журналы в Дом ребенка.

Оформила. Пусть детки порадуются. Это мелочь, конечно, но с миру по нитке...

А вот ездить в детские дома не смогу, очень мнительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца я не была в Доме ребёнка. И вот сегодня ездила, наконец-то, снова!

Как я соскучилась по Дианкам!!! За это время одну из них, маленькую, перевели в другую группу. Ей уже 9 месяцев - большая))). Активная такая, я её даже немного на руках подержала))). А когда положила назад - она так удивлённо посмотрела, ручки тянет...

Другая Диана, которой около 2 лет, пошла! Пока неуверенно, осторожно, и только в манеже - на полу сразу садится на попу, боится пока... Они теперь в одной группе)))

Первый раз зашла к лежачим... Каринка.... У неё гидроцефалия... Тяжело, конечно, смотреть на неё - постоянно крутилась мысль в голове "Ну за что так маленького человечка?Почему она такая... Наверно, ей больно...". Я щекотала ей ладошки, а она смеялась и подставляла их снова.

Надя и Мария купили бананы, зефир и пастилу. Мы в каждую группу заносили, сразу давали деткам. Ну такие они радостные, так редко им удаётся поесть сладостей-вкусностей(((. Одна из близняшек подходила 3 раза за бананом - быстренько всё съест и идёт снова))).

Девочку Свету мне сказали покормить самой - она даунёнок и не умеет жевать, и я отламывала маленькие кусочки и давала ей (руки помыла))). Но до чего же ласковая!!! То и дело подходила к нам по очереди и обнимала, и как-то эмоции выражала странно - я сначала испугалась, подумала, что подавилась. Темнота... Она так радовалась. И называла меня мамой(((

У грудничков брала на руки Вику 3-месячную. Ну до чего же она малюсенькая... Сначала плакала потихоньку, как только я её взяла - успокоилась сразу, серьёзным взглядом меня изучала, потом даже улыбнулась))).

Очень жаль, что забыли фотоаппараты(((.

Увидела наконец вживую площадку... Хорошая!!! Не зря мы так долго собирали на неё деньги, и головы были забиты только ею. Малышам - радости море!!!

Одно плохо - памперсов нет почти, через пару дней у малышей будут мокрые попки, а в группах не жарко! На сегодняшний день оставалось 3 упаковки...

Девочки!!! Очень нужны памперсы!

Это уже просто КРИК о помощи...

Если есть возможность - кидайте денежку на карту Сбера, мы купим мега-упаковки. Сейчас в Детском мире акция - покупаешь 1 мега-упаковку Хаггисов - вторую дают в подарок! Надо успеть до 3 октября! У нас всего НЕДЕЛЯ!!!

Можете купить сами, в следующие выходные сделаем встречу - соберём, а когда отвезём - будет фотоотчёт. Не важно, какая марка. Размеры уже нужны все - кончились у всех! Мы затаривали их ещё в июне, теперь акции по школам по сбору памперсов можно будет проводить только в декабре(((.

Ещё много чего надо - пылесос в одну группу, подарки к Новому году надо деткам собрать - но это всё потом. Сейчас у наших деток нет памперсов...

PS. Номер карты Сбера - по запросу в личку, т.к. появились мошенники, и вскрывают эти карты (зная номер), снимают деньги.

Если сами купите памперсы - тоже пишите в личку, будем думать, где лучше встречу делать.

Для тех, кто не верит - со мной ездила туда летом Красногорочка можете с ней пообщаться (надеюсь, она не против).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До окончания акции в ДМ осталось 4 дня... Пока только MAY перечислила на карту 1500 руб., за что ей огромное СПАСИБО! Ещё одна девушка передала 200 руб. вместе с вещами для деток. Вчера я у другой девушки забрала 2 упаковки памперсов для деток.

Надя (куратор ДР) вчера купила 9 упаковок (+9 в подарок) на 7830 руб., а на четверг забронировали ещё. Но денег нет - только 2000 р. на карте, и всё.

Люди, помогите не оставить малышей с мокрыми попками notworthy.gif

Карта Сбера для сбора денег на нужды Дома ребёнка - по запросу в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь в вывозе вещей!!!

Если у кого-то есть желание и возможность (автомобиль) - напишите плиз в личку. Я теперь не могу ездить собирать вещи - муж нашёл вторую работу, и машина всегда у него, да и Аню оставить не с кем...

Нужно просто иногда ездить по адресам, забирать вещи, какое-то время хранить их у себя, а потом отвозить в детдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему здесь речь только об одном доме... у нас на всем постсоветском пространстве существует только один детдом и несколько людей, помогающих этим детям?

Мы каждое воскресенье ходим в интернат для детей, оставшихся без попечения родителей. Проводим ИЗО-терапию. Конечно, из 150 детей к нам ходит человек 10... но это уже хорошо.

Возникают проблемы в общении. Дети разновозрастные, и особенно подростки - капризные и замкнутые. Раз не получилось - не буду и все тут. И уходят.

У меня нет педагогического опыта, все на добровольных началах. Понимаю ,что детям нужно время к нам привыкнуть и понять - зачем мы вообще приходим и чего для них хотим. Но мы стараемся.

А мой хороший друг сказал, что мы их портим своим сюськаньем. ЧТо стоит тем сделать обиженную мордочку - мы бежим их спасать, а они этим пользуются...

И ведь тоже прав отчасти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я помню в том оду вы сбором подарков занимались. А в этом году сбор будет? И кому? Куда? Я бы тоже хотела поучавствовать. Правда я не совсем мобильна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потихоньку делаю кое-что своими силами.

Если есть желание помочь - координаты такие:

Enot401@mail.ru

Enot401@yandex.ru

http://vkontakte.ru/id869594

Vika@kostaprint.ru

Последний адрес - только в рабочие дни.

Изменено пользователем Ухти--Тухти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, как раз перед новым годом, Департамент опеки и попечительства запустил акцию под названием "Елка желаний". Суть такова - в холле большая елка, на которой вместо игрушек - открытки - краткие письма Деду Морозу от детишек из детских домов возрастом до 14 лет. У нас в офисе только трое обратили внимание на e-mail, и снарядили поход за открытками. К обеду мы на троих выбрали - машину с пультом, развивающую игру и говорящую куклу. А потом я думала-думала, да и пошла по всему офису с предложением. Жались, конечно, многие. И многие рычали, дескать, не занимаются благотворительностью... Но в итоге, с горем пополам, мы собрали деньги на 11 новогодних подарков малышам! 11 - это уже не 3, как никак! 31 декабря снарядили машину с нашим офисным водителем в детский дом, а в ночь с 31 на 1 дежурный персонал положил подарки под кроватки малышей. Я даже теперь со слезами на глазах представляю то счастье, которое должно было накрыть детишек от созерцания долгожданных подарков от Деда Мороза!

В этом году все немного сложнее. В той компании я уже не работаю, и вместе со мной нас снова только трое. Но я не стою на месте, собираюсь сегодня отписать всем знакомым в социальных сетях, и обзвонить всех, кого в них нет. Пусть выйдет хоть 4, хоть 5, - это все равно хотя бы на одного счастливого малыша больше!

Но это все разовые мероприятия. Я же хочу непосредственного контакта. Материальное положение не позволяет мне заваливать детей игрушками, одеждой и техникой, однако есть желание, к примеру, помогать им учиться читать, писать, или читать самой, ну, может быть, еще театральный кружок один-два раза в неделю... Кто начинал и успешно ведет подобную практику, поделитесь, с чего мне стоит начинать? Идти прямо в детский дом, или сначала искать волонтеров, которые уже там трудятся? И будет ли иметь какое-то значение мое непрофильное образование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрочка такая

Можно напрямую идти к методисту выбранного учреждения. Они с удовольствием откликаются на такие предложения (почти всегда, бывают разные случаи).

Я уже писала в ветке про желания, про девочку Катю, которая лежит в больнице, маму лишили родительских прав... Сегодня опять была у нее - она не разговаривала со мной. У нее такое бывает, предупреждали меня. Но так девочку жалко... Забрала бы с удовольствием, но мужу даже и заикаться не буду, мы уже неоднократно такое обсуждали. Буду пока ходить к ней, а потом ее переведут в Киевский почечный институт - у девочки почечная недостаточность.

Все вещи и еду, что мы ей приносим, сегодня забрала бабушка - типа у нее тоже дети и ей нужнее. Просто мрак... Старшая медсестра, которая опекает девочку, как раз отлучилась, а бабка все запаковала и увезла. А ведь девочку с нуля всем миром одевали - ее в одеяле привезли. Вот так поступают родственники - что ребенку вообще от них ждать?

В грудное не смогла пойти, там 3 отказничка. Собрала сумку детских вещичек, хотела купить салфетки, кремы и памперсы. Но не смогла себя пересилить. Пойду в понедельник. У меня душа наизнанку выворачивается, просто не могу...

Зачем написала все это? Не знаю, просто выговориться не кому. Я потом после этих посещений долго болею, слезы градом, дома места себе не нахожу. Спрашивала медсестру как они справляются с моральными терзаниями, она говорит - попривыкла за 35 лет, но сердце уже почти выгорело. Она говорит, что для таких деток, как Катя, эти дни в больнице будут самыми счастливыми в жизни - столько людей уделяет ей внимание, кормят, дарят игрушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется помочь деткам. В нашем городе есть детский дом. Но я даже не знаю, с чего начать. Первый раз идти, это как? Страшновато что-то. Что с собой брать (если я ни возраста, ни количества детей не знаю), что говорить?

У кого есть опыт, поделитесь, как это у вас происходило в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу помогать детям, но мне бы Иваново и область, потому что хочется не только деньгами- вещами помогать, но и приезжать к детям просто пообщаться, поиграть, погулять. Если есть кто- то , то давайте объединимся? А ещё, мой муж футбольный фанат, и я проагитирую денежные сборы и у них. Хоть по чуть- чуть с каждого, глядишь и сумма наберётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы спросить : девочки, будете что-нибудь организовывать весной?

Я участвую. Напишите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фроузен

День добрый.

Я как-то в собесе по делам была и увидела раздачу "слонов : баптисты вещами малоимущим помогали. Лежали кучи тряпок и по списку малоимущие себе отбирали. У меня дома периодически просто залежи ненужных тряпок и обуви. Я у сотрудников поинтересовалась: может принести? Причем, вещи все фирменные и в хорошем состоянии, а не тот секонд-хенд 70-х, что них на развалах валялся. Просто надоело и некуда складывать. Так сотрудница мне сказала, что они на баланс поставить не смогут. Я ответила, что могу привезти просто так. Неужели это большая проблема: просто, не по списку отдать? Это же не красть.... А там была куча и детских и взрослых.... В общем, полный бред...

Короче, я не заморачивалась, а просто мешки огромные поставила недалеко от контейнеров во дворе. Минут пятнадцать - и как ничего не было..

Вопрос возник к соцработникам: что это было и как можно людям помочь? Хотя кому нужна волокита? Легче и проще просто выбросить.... Да и из соцзащиты я выходила, как оплёваная, мне казалось, что это я милостыню попросила....

Больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неприятный осадок... К директору огранизации, в которой я работаю, обратился представитель благотворительного фонда, который помогает детским домам и домам ребенка. Мол, перечислите нам денежку, а мы деткам подарки к Пасхе купим.

Начальство наше не отказалась, но поскольку фондам не доверяет, попросило дать координаты директора одного из детских домов, чтобы созвонится, купить и подарить что-то нужное детям.

В середине недели звоню директору детского дома, рассказываю обо всем и прошу совета, что его деткам более необходимо. Он спрашивает, какой суммой мы располагаем, обещает подумать и перезвонить. Прошел день - звонка нет. На следующий день перезваниваю сама:

- Ну как, придумали?

- Ой, замотался и забыл, обязательно сегодня до конца дня дам ответ.

Прошел еще день. Ни ответа, ни привета. А ведь уже была пятница и Пасха на носу. Мы же искренне хотели детей поздравить. И сумма на подарки директором была выделена не маленькая - примерно, как моя месячная зарплата. Вот, если бы директору детского дома позвонили и спросили, а что ему лично подарить на эту сумму, я думаю, он был бы гораздо оперативнее.

После праздников, наверное, еще буду звонить. Но ужасно неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроузен

Вы можете отнести вещи в церковь - там у вас ни документов ни спросят ни на баланс не поставят. А люди туда приходят иногда гораздо более малоимущие, чеем в соцслужбы. Или люди, не стоящие на учёте у соцслужб. Лучше брать окраинные церкви, не центральные храмы - в крупные многолюдные храмы такие люди реже ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знаете координаты близжайшего детского дома или не знаете с чего начать - соберите вещи, пригодные к носке (без дырок, без штопаний) и несите в соц.защиту. Есть там отдел, который занимается распределением вещей в неблагополучные семьи и семьи, попавшие в сложную жизненную ситуацию (пожар например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в курсе.

Вчера у Натальи Борисовны, куратора детского дома на Ириновском проспекте, умерла дочь.

Поэтому пока про вещи, которые для детей передавали, я ей не звоню, сами понимаете, не до того ей.

Ей нужно ехать в Болгарию, забирать гроб.

деньги на перевозку гроба собрали.

Изменено пользователем Ухти--Тухти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый канал ежегодно проводит благотворительные акции ко Дню защиты детей. Деньги, лекарства, медицинское оборудование, игрушки и техника, собранные в результате этих акций, поступают в российские больницы, детские дома, нуждающимся многодетным семьям.

Акция проводится сегодня. Все подробности на сайте Первого канала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где лучше спросить, спрошу здесь. 14 июня по первому каналу прошёл эфир программы "Пусть говорят" на тему "непутёвые мамаши", в заставке к программе прошёл сюжет о полуторогодовалом Максиме Абрамове, который заживо горел в своей кроватке, ему ампутировали ножки.

Мы с мужем очень хотим хоть чем-то помочь этому ребёнку. В интернете нашли адрес расчётного счёта в Благотворительном фонде "София". Скажите, можно ли доверять таким фондам? Дойдут ли наши деньги до ребёнка? Как лучше помочь мальчику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже теперь со слезами на глазах представляю то счастье, которое должно было накрыть детишек от созерцания долгожданных подарков от Деда Мороза!

Тут я уже не выдержала и заплакала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Бяка

Вы правы!

Когда мы приезжаем в детский дом с подарками под Новый Год, именно с теми, что хотели детишки - радости нет предела.

Дети в онкологии тоже радуются подаркам, маленьким сувенирам, новым книжкам, расскраскам, игрушкам.

Если есть желание и возможность, Вы всегда можете принять участие в помощи деткам, я уже несколько лет являюсь волонтером в онкологии РДКБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×