Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Салат Оливье

Бывала я в РДКБ. Возили дочу на анализ. Слава Богу ничего серьёзного. Но даже той малости, что я увидела, хватило на долго cry_1.gif Словами не передашь. Даже мой муж, с железными нервами не выдержал.

Я давно хотела помогать , хоть как-то деткам. Но , видимо я такой человек, для которого проще дать денег, чем видеть боль в глазах ангелочков. И знать , что не в силах им помочь. Стыдно порой. И время , казалось бы есть. Да и возможность...Но видеть всё ЭТО , выше моих сил...К сожалению. Говорят, что ангелы живут среди нас. Только мы их не видим. Наверное , такие , как Вы и есть те самые ангелы. вы делаете святое дело. Дай Бог Вам всего хорошего smile.gif С моей стороны могу лишь добавить, что материально, если потребуется, потдержу. Если что, пишите в личку=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

После горя случившегося в семье нашей Натальи Борисовны мы как то не общались и ничем не помогали детишкам.

Сейчас Наталья Борисовна мне позвонила и попросила опять помощи. Надо все! Идет зима, у нас очень холодно, детям нужны теплые вещи, обувь. Главное, чтоб это было в хорошем состоянии. Не надо нового, можно то, что уже не модно и надоело.

Детки в возрасте от 0 до 18.

Лично я готова ходить на почту и получать посылки, если потребуется. Не пройдите мимо наших проблем!

Спасибо заранее всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л , а принимаете только вещи? Если перекинуть деньги, сами купить что необходимо - сможете? Нету у меня сейчас времени на пересылки.

Сейчас пересмотрела вещи детские - в основном летне - осенние, прямо теплого почти нету. Такие не пригодятся, на будущее? g.gif Или в помещении, например, зимой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Вот ещё вопрос: перестирывать или на месте будет санобработка? А то у меня некоторые вещи чистые, но лежалые, сами понимаете.

Мне постирать не трудно, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

У меня тоже с пересылкой сложно. Почта очень неудобно расположена, да и дорого мне получается посылкой отправлять, вещи-то зимние не легкие. Некоторое количество у меня есть. Может кто-то в Питер если поедет с оказией передать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Может кто-то в Питер если поедет с оказией передать?

Кстати, да! Надо спросить в ветке оказий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Что-то я отвлеклась со своими проблемами! Спасибо вам!

С деньгами мне не очень, конечно, хотелось бы связываться, но если честно, то я бы на них купила носков мальчишкам.

MAY

Катя, на следующей неделе Ахматов будет в Москве. Если у него будет не сильно загруженная машина, то я бы попросила его забрать.

Если не в этот раз, то он через неделю мотается в Москву, пока придут посылки от девочек, пока я все соберу, как раз и привезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Да я сама замоталась. А одежда только зимняя нужна? У меня есть кое-что на осень. И есть ботинки демисезонные большого размера, 46-го. Не знаю, есть мальчики в детдоме с такими "ножками"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот четверг, 22-го числа, состоялся очередной визит в РДКБ.

Наши форумчане, как всегда, не забывают про ребят и стараются порадовать их по мере возможности. Благодарим за материальную помощь Леночку В. и нашего организатора, давнего волонтёра РДКБ Салат Оливье.

Потребности отделения. как обычно, намного превышают возможности, но благодаря Леночке В. теперь стало чуть больше памперсов, мирамистина, влажных салфеток и канцтоваров для ребят. Чеки, как обычно, имеются. Старшая мама отделения Олеся очень благодарит форумчан за посильную помощь.

Ребят, если есть ещё возможность и желание помочь, приносите, присылайте, передавайте всё, чем сможете помочь: переводы, посылки, вещи. Ребятам постоянно нужны памперсы (ходовой размер 5-ка, остальные тоже нужны, но чуть реже), очень нужны одноразовые пелёнки для лежачих детей и влажные салфетки. Также ребят очень порадуют игрательные мелочи для досуга: паззлы, лото, настольные игры, пупсики, наборчики, книжки и пр. В общем, всё то, чем можно занять детей от 2 до 16 лет в ограниченном пространстве.

Спасибо всем тем, кто принимает участие в этом добром форумском деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер smile.gif

Я снова с отчётом blush.gif

28 декабря состоялся очередной выезд мини-делегации форума Откровения в онкологическое отделение РДКБ. Форумчанка, пожелавшая остаться неизвестной, передала деньги. На них в отделение было куплено и привезено несколько пачек пелёнок, салфеток и памперсов для лежачих и маленьких детей. Параллельно делегация принимала участие в предновогоднем развлечении детей. За столами ребята изготавливали новогодние картинки и фетровые снежинки. А рядом, в игрвой Принц и Принцесса играли с ребятами в разные игры. Официальный отчёт можно посмотреть здесь (искать по дате - 28 декабря). Там же фотоотчёт.

Ещё у меня лежит посылка для детей (к следующей поездке) от нашей форумчанки Длинныйчулок. Алина продолжает радовать детишек татарским чак-чаком и дивными письмами с расказами о родной стране и родном городе. Ребята каждый раз удивляются, что о них знают люди со всех концов России, ближнего и дальнего Зарубежья)))

Дорогие форумчане, спасибо большое вам за то, что вы помните об этих детях и помогаете им. Им это важно - каждый новый человек, новая игрушка, новые впечатления - что угодно, только бы отвлечься от боли и однообразных больничных будней.

Спасибо организатору форумских поездок и давнему волонтёру фонда Жизнь, Алине - Салат Оливье.

user posted image

Спасибо вам всем, за всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

У меня три мешка детской одежды, в том числе и теплой, готова отправить. Дайте, пожалуйста, адрес, если это еще актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мой! Откликнитесь и на мой крик души! После новогодних праздников возникло у меня спонтанное желание помочь нуждающимся детям - решила на работе кинуть клич и собрать вещи, игрушки, книжки и передать в детский дом, и каково же было мое удивление, когда на мой звонок в двух детских домах мне сказали, что им обноски не нужны, им нужны деньги или пластиковое окно eek.gif Я конечно все понимаю, но это был огромный "харчок" (извиняюсь за выражение) в мою душу. Я ж действительно от чистого сердца, и вещи хорошие..... hmm.gif А на обращение в органы опеки по поводу малообеспеченных семей, мне сказали, что они в вещах обычно "роются" и что попало не берут..... вообщем тоже бортанули..... В конечном итоге нашла центр социальной помощи ( 20 детей от 3-х до 18 лет) передам вещи туда........ g.gif И вот думаю: а стоит ли продолжать??? Кому то это нужно??? Или наша Удмуртия на озере нефтяном живет и ни в чем не нуждаются наши сиротки???? И даже во внимании со стороны посторонних лиц???? Ответьте, пожалуйста, не могу понять?????? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармариска

Насколько я знаю, в детских домах запрещено принимать б/у вещи, игрушки и т.д. Только новое. Но это в Уфе так.

Мы частенько передаем подгузники в один местный роддом, они должны быть только в упаковке, вскрытые не принимают.

А малообеспеченные семьи, я уверена, есть в вашем городе. Не поленитесь, поищите на ваших местных форумах информацию об этом. У нас их ОЧЕНЬ много sad.gifИ поддержка от государства никакая просто. Мы с мужем иногда чем можем, помогаем через одну женщину необыкновенную просто. Она педагог в детском доме для детей с ДЦП.

Не опускайте руки, это очень хорошее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикора

Я с удовольствием дам вам адрес, только вопрос, как это сделать. У вас еще личка не работает.

Санитарка

Насколько я знаю, в детских домах запрещено принимать б/у вещи, игрушки и т.д.

По закону да, запрещено. Но принимают любую помощь, главное, чтобы вещи были чистые и не драные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармариска

Продолжать стоит, уверяю, просто помощь должна быть "по адресу".

На будущее, я бы рекомендовала сначала узнавать нужды конкретного учреждения или человека, а уже потом заниматься сбором.

А малообеспеченные семьи, я уверена, есть в вашем городе. Не поленитесь, поищите на ваших местных форумах информацию об этом. У нас их ОЧЕНЬ много И поддержка от государства никакая просто.

Согласна с Санитарка , кстати, в детских домах не берут бывшие в употреблении вещи не столько из вредности, сколько из соображений безопасности. Откуда директор детского дома знает где эти вещи хранились и кто их носил и т.д.

Так что, повторюсь, лучше сначала узнавать потребности, а потом, по возможности, пытаться их удовлетворять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
huh.gif а я и позвонила узнать потребности - мне ответили, что им нужны только деньги, либо соберите деньги купите в магазине, с которым у нас договор, игрушки. Но мы то собирали вещи, игрушки и книги. Я живу в селе, и у нас нет возможности у людей отдавать помощь деньгами. Я думаю, что если бы я написала объявлении, что собираю деньги - не принес бы вообще никто и ничего. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармариска

живу в селе, и у нас нет возможности у людей отдавать помощь деньгами.

Понятно.

а я и позвонила узнать потребности - мне ответили, что им нужны только деньги, либо соберите деньги купите в магазине, с которым у нас договор, игрушки. Но мы то собирали вещи, игрушки и книги

Вот об этом то я Вам и сказала, что надо сначала узнать, потом уже сбор проводить.

Не расстраивайтесь, просто будете знать на будущее, как лучше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Не могу отправить вам сообщение в контакте, поэтому пишу тут.

Сегодня передала вещи мужу Альбины. Утрамбовала все в один большой мешок, чтоб удобнее было везти. Нечаянно положила туда кенгурушку для переноски малыша, но потом сообразила, что она ни к чему в детском доме. smile.gif) Если ей не найдется применения, то можно выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Ребят, если есть ещё возможность и желание помочь, приносите, присылайте, передавайте всё, чем сможете помочь: переводы, посылки, вещи.

Скажите куда присылать переводы? Посылки проблематично, хотя и отсылала пару раз по адресу взятому на форуме, но очень неудобно, почта работает раз в неделю и очень далеко находится, за такси в три раза дороже отдашь wacko.gif

А вот перевод я с радостью, да и многие из поселковых))

capricornusсобакаbk.ru т.к. лички еще нет.

От посылок тоже не отказываемся) пишите адрес, общими усилиями будем отправлять smile.gif

Изменено пользователем Butterfly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Butterfly

Добрый день, я тоже занимаюсь сбором помощи деткам, уже 3,5 года - я волонтер благотворительного фонда "Жизнь". Я могу принять помощь для деток. С Листопад данный вопрос согласован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Салат Оливье

Очень хорошо и большое спасибо, что Вы откликнулись, пишите мне на эл. адрес, мы можем помочь деньгами (ну не великими, но все же)

capricornusсобакаbk.ru т.к. лички еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас говорила с Натальей Борисовной. Очень нужны им колготки, водолазки, маечки, обувь, трусики. Для деток до 7 лет.

Если есть возможность пишите мне в личку! Спасибо большое заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разрешения модераторов напишу здесь, преимущественно для новичков, которым доступ в ОВД закрыт. Сейчас мы собираем денежку для лечения в Германии сына Оли Апельсиновой феи. Нужно собрать 2 000 000 рублей. Сбор средств ведется также в социальных сетях, прошу всех присоединиться к группам в социальных сетях и рассказать друзьям, чтобы охватить как можно большую аудиторию. Сейчас важна любая помощь!

Группы:

группа в контакте

группа в контакте

группа в одноклассниках

Реквизиты для сбора денег:

Расчётный счёт:

ОАО Сбербанк России

БИК: 045354601

Корсчет банка: 30101810600000000601

КПП: 560302001

ИНН банка: 7707083893

Подразделение, выдавшее карту: 046/4251/00095

Номер счета карты: RUR 40817 810 0 46205904594

Карта: 4276 8460 2174 3252

Владелец: Alexander Matushkin

"Русский Стандарт"

филиал: Ф"Самара" ЗАО "Банк Русский Стандарт"

ИНН: 7707056547

БИК: 043601745

Кор.сч: 30101810900000000745

Карта: 5136 9111 5553 2728

Счет карты: 40817810017973408468

Яндекс-Деньги

41001179497676

На лечение требуется 2000000 руб.!

По вопросам обращаться: +79226216471 Александр, папа ребёнка

Веб-мани

R129012047275

E569055186826

Спасибо за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто помогает собрать средства для лечения сына Оли Апельсиновой феи. Пишу сюда, чтобы и новички, которым не доступна ОВД, могли нам помочь собрать средства. На данный момент собрано более 300 тысяч, этого достаточно для предоплаты за самолет и первой операции. Нужно собрать 2 миллиона.

Диагноз Матушкина Вовочки: Перинатальное ишемически-геморрагическое поражение ЦНС, тяжелое ВЖК, формирующаяся окклюзионная гидроцефалия ПВЛ.

6 апреля малышу исполняется два месяца.

Давайте вместе сделаем Вовочке лучший подарок - ШАНС НА ЖИЗНЬ!!!!!!

Пожалуйста, пожертвуйте для маленького борца за жизнь посильную для Вас сумму!

Реквизиты в посте выше. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

Вова уже потерял своего брата близнеца, поэтому должен жить теперь за двоих и радовать своих родителей.

Поможем Вовочке ВМЕСТЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Хорошие люди из Питерского регги-клуба предлагают хорошую идею (что такое регги - толком не знаю, мне сама идея понравилась).

вот тут авторы идеи все изложили.

Для тех, кому в Контакт не зайти, скопирую сюда:

"Друзья! через 3 месяца мы планируем участие в фестивале "Шаг в лето".http://vk.com/club2737595 это третий по счёту фестиваль регги-музыки. Была встреча с организаторами,решили совместить приятное с полезным) плавно перейти в лето и по возможности помочь детям. Фестиваль будет проходить 2 дня - 31 мая - 1 июня. 31 мая будет концерт в "Зале ожидания", где будут распространяться листовки с информацией о наших детях и будет проходить сбор средств .

1 июня -День защиты детей, фестиваль продолжится на открытом воздухе, точное место проведения ещё не утверждено, но это дело времени. На 1 июня мы планируем провести ярмарку хенд мейда, доход от продажи изделий пойдёт на нужды подопечных фонда. В связи с этим мы просим помощи у рукодельниц в сборе товаров для ярмарки ! Если вы творите красоту собственными руками и вам не жаль пожертвовать что либо из своих работ - мы будем вам очень благодарны!

Мы будем здесь вести отчёт о собранных изделиях и сответственно после фестиваля - отчёт о мероприятии.

Время в запасе есть, но оно пролетит незаметно!

Очень ждём откликов!"

На форуме много неравнодушных людей с золотыми руками. Давайте тоже примем участие!

Если будут желающие не из Питера - я готова получить по почте и передать организаторам, как мы обычно делаем перед Новым годом.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×