Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sweet

Мгновения счастья в любви, которые запоминаются

Recommended Posts

Странная такая

Я, например, часто вспоминаю своего бывшего парня, причем тоже с хохотом. Идем с подругой ночью домой, я ей плачусь в жилетку: « Вот, так муфчина с крючка слетел»…Плачусь, хмыкаю, подруга утешает. Тут я вспоминаю какоу-нибудь хохму, к примеру, как мы вместе ходили сосиски покупать- все…иду, ржу, как лошадь, и ничем меня не остановить.

Блин, все как про меня написали! И еще мыслишка подленькая в момент ржания преследует: "Дура! А ведь пару минут назад плакала!" laugh.giflaugh.gif

У меня такое очень часто. Я вообще не могу насладиться моментом воспоминаний на какую-то одну тему - обязательно начну вспоминать одно, а потом перейду на какие-то отвлеченные темы. Например, про то, чего купить поесть на ужин, надо заплатить за садик, хорошо бы не забыть взять на курсы паспарту.... И все - благой порыв воспоминаний о "вечном" переходит в сплошные будни. sad.gif

А фильмы если идут какие-нибудь душевные! Я уже вся в соплях и слезах, переживаю главной героине. Ну скажите, у кого вызывают слезы сцена в "Гараже" про Гуськова? ("Как Гуськов? Опять Гуськов?") А я рыдаю, так мне этот Гуськов дался laugh.giflaugh.gif

Или если влезу в старые тетрадки со своими институтскими записями, песенники старинные, записки мужа и его открытки, свои рисунки, фотографии своей ляльки, - все, я сижу с блаженной улыбкой на устах и вспоминаю, вспоминаю....

Тоже очень тонкослезая и сентиментальная. Худо только, что иногда, когда в жизни лучше пустить слезу и выплакаться, я не плачу - не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспоминаю приятные мелочи, из которых, наверное, и складывается настоящее счастье. Например, мы с любимой девушкой пошли в магазин, она помогает мне укладывать покупки в пакет, а я смотрю на нее и понимаю... вот оно, настоящее счастье!!! rolleyes.gif и другого не надо! Очень часто вспоминаю этот момент! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта темка под моё сегодняшнее настроение ... wink.gif

Я сегодня весь день всё вспоминаю , подружке такое письмо замочила душевное ! Просто сегодня выходной есть время повспоминать а в обычное дни когда кружусь, просто не получаеться .

А сегодня вспомнила всех своих просто песню слушала , она мне напомнила лето , и такие яркие эпизоды из своих жизни вспомнила , как я в России летом отрывалась ! Припомнила как я с друзьями и с любимым поехала на пруд ночью , они сначала меня в платье хотели закинуть ( потом всё таки моё платье пожелели красивое очень было )а потом мальчики решили поиграть в нудистов , купались голые , потом дрожали стояли, ( августовские ночи сами знаете не жаркие ). Ну мы с пивком, с закуской сели на бережку , ночь была чудная , и кроме нас никого . Смех стоял капитальный ( друзья мои рожденые комики ), потом смотрю мой парень куда то делся ...

Пошла искать его ...вижу он уеденился стоит на каком то островке , смотрит на звёзды ( это дело мы с ним очень любим ), я просто молча подхожу беру за руку и обо смотрим на луну . Ночь была какая то необычная .

Потом смотрим друг на друга, он мне как то грустно улыбаеться . Обнимает, его объятья не с чем не сравнить , становиться так сразу тепло и хорошо .

Не выпускает меня очень долго , потом так тихо почти шёпотом говорит

-После завтра ты уезжаешь .

И тут же оба подхватываем , начинаем говорить всякую чушь типо ,что он ко мне объязательно приедит в этом году во Францию или я зимой приеду в Россию , хотя оба конкретно знаем что это не правда , у меня интенсивная учёба, у него тоже ...просто иногда лучше ложь чем горькая правда . Правда в том что в лучшем случаи мы с ним увидимся только через 10 месяцев ...теперь уже через 8 но это всё равно так еще далеко ...

Вообщем всё кончаю рвать себе душу , на сегодня слёз и так хватит !

Завтра понедельник, а это значит что я с головой уйду в свои дела и просто не будет времени вспоминать, а значит я буду улыбаться и смеяться и жить настоящим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

А Вы не доктор?

* протирает скальпель*

- ну как вам сказать....

Cepesh

Да не проходит она и не преследует. Просто свернётся в дальнем закоулке души и вылазит без предупреждения, если что-то напомнит о прошедшем.

Конечно, любовь вечна, но я падаю до низменностей- то есть расставаний, вроде бы как, когда встречались- верили в любовь, просыпались вместе и дышали одним воздухом... Чем не любовь... Да что-то ломается внезапно, меняется... Проходит, убегает, оставляет с разбитой чашкой недопитого кофе...так сказать... А потом- идешь абсолютно свободной гетерой, увидишь жест знакомый- и понесло...и любовь то откуда то просыпается...охота прибежать к бывшему и потеренному и в ноги броситься...Вот что это?.. Любовь? Пошлость? Ирония?.... blink.gif

даурия

О...фильмы это отдельная тема... Смотрю "Гладиаотра" в 15 раз, плачу...да что там плачу! РЕВУ-У-У-У-У.... cry_1.gif Бедного Максимуса....убили...демоны!...Римские арисктократы! Алкголики! Тунеядцы... biggrin.gifcry_1.gif И убиваюсь же потом неделю...хожу замороченная " Как же так? Да где справедливость мира?"... А про книги- молчу... Прочитала недавно про Римского императора Нерона и замечательного философа всех времен- Сенеку... Ох...как же умирал он, бедолага... И тоже я вся в соплях...всю книгу залила слезами...хоть вывешивай на бельевую веревку...Наверное, я сентиментальная.... g.gif

Деликата

Ай-яй-яй... lookaround.gif ну что ж так грусто?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... Эта темка для меня... Я иногда утром хожу по комнате и думаю: Тааак, над кем сегодня рыдать будем? Какую музычку с собой возьмем?

А вообще воспоминаня выползают в самых неожиданных местах.

Сегодня.

Ездили в Крылатское, на велогонки смотреть. Разревелась. Почему? Ну все же так просто... 3 года назад я была там же, но на концерте Арии, а в этот же промежуток времени встречалась с одним мужчиной... Ну и понеслось...

Это про воспоминания некстати.

А еще самые сопливые сопли в сиропе... Готова поспорить, что никому ТАК в любви не признавались... Встречались мы с мальчиком уже полтора года, с переменным успехом. И однажды, в 3 часа ночи мне приходит смс-ка: Дура, я же люблю тебя!!!

Больше никогда я от него не слышала слова дура и ему подобных. Он вообще не ругается, но вот так... получилось... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что очень здорово,когда у человека есть что вспомнить неординарного.Есть такие вещи,которые запоминаются на всю жизнь,которые поднимают настроение в самые сложные жизненные моменты.

У моей мамы ,например,таким моментом является то,что еще в школьном возрасте ее кавалер-детдомовец,у которого абсолютно не было денег, подарил ей на день рождения живого ежика. smile.gif

А я как-то сама разыскала парня,который мне нравился ,приехав в его город,не зная кроме его имени и фамилии ничего больше!Ни адреса,ни места работы...

Ходила и спрашивала у всех людей на улице :"А Вы такого-то не знаете?" shiz.gif

И что Вы думаете,часа через три нашелся человек,который сказал,что работал с ним вместе и сказал,что моя пассия живет в общежитии,если не переехал.

Я понеслась сломя голову туда,а оказалось,что корпусов там-море.И я стала все их обходить и уговаривать строгих комендантов посмотреть в записях по фамилии-живет ли такой.

Наконец,наверное,в корпусе 12-м по счету хмурый дядька,посмотрев свои записи, сказал,мол,проживает женщина с такой фамилией,может,родственница того,кого ищите.Сходите,узнайте.

Я в грязи по колено (корпуса общежития стояли в поле,это была дождливая осень и на поле том было настоящее месиво),уставшая,продрогшая до костей и уже не верящая,что смогу его найти,поднимаюсь на этаж и звоню в дверь.

Мои глаза опущены вниз,я почти уверена,что пришла бестолку.Открывается дверь.

Я,со словами:"Извините,я ,наверное,ошиблась..." поднимаю глаза и вижу моего героя,который стоит с открытым ртом. laugh.gif

Он потом долго удивлялся как я его нашла.А я ему просто сказала:"Я приехала за тобой".

Он говорил мне,что это было для него,как сказка.Как красивый сон.

rolleyes.gif

Правда,со временем я в нем разочаровалась и ушла от него.Не сложилось.

Но прошло много лет,а он до сих пор звонит мне и вспоминает этот случай.

А у Вас есть в памяти такой поступок,который делали Вы для любимых или ,может, они для Вас,что согревает душу и вызывает улыбку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приходит и так буркает с порога:

-Одевайся!!!

-А что случилось?-испугано вопрошаю я.

-Одевайся!!!!

но уже вижу улыбается.

-Ну скажи?!

-Одевайся,поедем тебе компьютер покупать.

Я визжала точно поросенок недорезаный от радости. lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня однажды просто так чтобы не идти в обход на руках через небольшое болото перенесли,мой кавалер весь в грязи по самое немогу был cool.gif

А еще ради меня собирали рано с утра инжир на другом конце города,хотя спать легли в 7.00 утраsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне полковник спецслужб (любимый человек по совместительству) давеча сумочку зашил... с такой серьёзной мордой... На одре буду вспоминать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз, после свадьбы моей подруги мы с мужем поехали на охоту...т.к. время было позднее, мы решили переодеться на месте... Едем, значит, музыку слушаем... И тут он меня спрашивает: "Вы танцуете?"

Мы выходим из машины и начинаем танцевать прямо посередине ночной трассы.... Он в костюме, я в вечернем платье.... Романтика, млин.... in_love.gif

Думаю, что этот случай запомнила не только я, но и проезжающие мимо дальнобойщики! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не из той оперы...

Я упала с табуретки, когда старшему малышу было 4 месяца, и так сильно разбилась, началось кровотечение, меня отправили в больницу, ехала одна, муж был на работе. Под наркозом лежала 3 часа, меня обычные хирурги шили как пластические. Было жутко больно, и наркоз был страшный, я была уверена, что умерла.

Проснулась от голоса мужа, лежала-думала, что он-то здесь делает. Оказалось, что всю операцию он был рядом. Как он это пережил - не представляю. Это естестенно, но после этого муж стал мне гораздо ближе.

А вообще он столько хорошего делает, всегда готов всем помочь, никогда не отказывает. Вот. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и у меня такой случай, который впрочем,не очень приятно вспоминать...

Однажды мы с любимым расстались, но вскоре состоялась встреча на дне рождения у общего друга,на которой я выпила больше положенного. Сначала вела себя прилично и на бывшего даже не смотрела, потом становилась смелее и вскоре уже перешла в атаку, обвиняя его во всех смертных грехах...

laugh.gif Последнее,что я помню, это то, что он носил меня по высоким лестницам, потом отнес меня дмой на пятый этаж....

Знаю еще,что мне было плохо...извините за подробности, но я была около унитаза! Проснувшись утром, увидела около себя посапывающее чудо в одежде, себя раздетую и заботливо укрытую одеялом... Ринулась в туалет-все чисто! blink.gif Я была безумно удивлена таким его поступком.... Пришлось простить влюбленного и снова быть вместе с ним biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было на Новый год. На радиостанции "Эхо Москвы" шла передача с розыгрышем подарков. Тому, кто дозвонится седьмым, достается в качестве приза отличная книга, но дозвонившийся должен дать обещание: от чего он отказывается в новом году и что обещает сделать.

Дозвониться было равносильно чуду, но муж дозвонился и был именно седьмым (кстати, мое любимое число) Он на всю страну пообещал: никогда не брать денег взаймы и научить жену работать на компьютере.

Оба обещания выполнил. Учил меня долго, терпеливо и качественно, и даже взял к себе на работу. thumb_yello.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я послала в "Комсомольскую правду" фотку мужа с рыбиной на конкурс Лучший рыбак.

Написала, что хочу сделать любимому подарок на годовщину свадьбы.

ПОтом совсем про это забыла.

В день нашей годовщины муж приезает домой в восторге.

Рассказывает.На работе мужики его спришивают:"Твою жену Викой зовут?"

Он испугался, что-то мной что-то случилось. А ему газету под нос суют. Он в шоке shiz.gif

ПОтом еще раз напечатали эту фотку в списке финалистов.

Теперь ждем ,когда обьявят победителя wink.gif

Вот так я прославила своего мужа на весь Питер thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня было очень необычно и приятно то, что мой муж до покупки стиральной машины (ребенку было 4 месяца) все пеленки стирал сам, и с какашками тоже, притом, что на одной руке ампутирован один палец и два изуродованы и их от горячей воды ломит.

Учитывая тот факт, что мой отец никогда не помогал матери по дому и все мужчины, которых я знала, никогда не помогали женщинам по дому, для меня это было шоковое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня по жизни вдохновляет поступок дедушки по отношению к бабушке. Были они молодыми, жили в Красноярске. И как то пошли гулять вдвоем не задолго после знакомства. Сели они в троллейбус, а там молодой человек с маленьким медвеженком. Даешь медвеженку палец, а он его сосать начинает. Ну бабушка возьми да и скажи: "Какая прелесть"!" Ну и что вы думаете, приходит на следующий день бабушка на свидание, а дедушка с медвеженком ее ожидает.

Вот такая вот любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в другой ветке писала, но здесь повторю...

Больше всех цветов мне подаренных когда либо.

Больше всех красивых слов.

И даже подвигов в быту.

Я помню, как моему больному ребенку в два часа ночи неродной ему папа колол в вену необходимое лекарство, венка маленькая, бегает...скорая не едет, говорят терпите до утра... Ребенок спокойно заснул. И назавтра уже все было хорошо.

Я могу как угодно злиться на этого человека, расставаться с ним, показывать характер. Но этого не забуду никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, даже не знаю с чего начать. Однажды меня нес МЧ на руках с первого этажа до 10-го по лестнице. Еще очень поразил поступок тогда еще моего будущего мужа, как он в первый месяц нашего знакомства принес мне кусок мяса (мы тогда жили оба в общагах и мясо видели только у родителей раз в месяц)Кормилец biggrin.gif Он же, когда мы были женаты, приволок мне букет лилий на Д/р, огромный - в дверь еле протиснули (его самого за этими лилиями было не видно). Звонок, открываю - вижу здоровущий букет и ноги снизу laugh.gif . Это было незабываемо. А еще когда на работу мне прислал букет шикарных бордовых роз с кольцом обручальным впридачу rolleyes.gif Про нынешнего МЧ даже расписывать не буду, что он для меня делал in_love.gif , покорил этим отношением окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно ворчим и жалуемся на судьбу: какие же мы несчастные! ranting.gif Но ведь это не так. У каждого из нас наверняка в жизни случались моменты, когда мы чувствовали себя на седьмом небе от счастья. Мгновения, когда ты чувствуешь, что счастливее тебя нет никого на свете. И я предлагаю вспомнить о них и поделится в этой ветке…

Мои счастливые мгновенья. Это было прошлой зимой. Муж с дочей уже спали. И вот наконец, переделав запланированные домашние дела, ложусь спать. На улице холод, погода мерзкая, а я лежу в теплой постельке, рядом сопят два моих самых близких и любимых человечка. И меня такое чувство безмятежности охватило, такое спокойствие и тихое счастье…И я еще долго лежала и слушала тишину, смотрела на моих домашних и млела, пока не уснула. smile.gif

А вот еще. Это уже весной было. Муж гулял с коляской, а я пошла в магазин. Возвращаюсь, он во дворе на лавочке сидят, доча спит в коляске. А на улице солншыко, птички, вообщем весна. Иду улыбаюсь, муж увидел тоже разулыбался. Я села на скамейку, он обнял меня и мы сидели улыбались и просто молчали. Так хорошо было, спокойно и в то же время меня переполняло столько эмоций. Мы в то время постоянно ссорились, и этот момент нас как-то даже сблизил, что-то стало по другому. А мож доча уже подросла и я меньше психовать стала. confused_1.gif

Вот еще. Это когда беременная была. Учусь я заочно, притом в другом городе. Езжу каждый день на зачеты-экзамены. И был у зачет, который никак сдать не могла. А в тот день приехала к преподу с шампанским и конфетами, так он не взял, да еще просто так поставил зачет, не спрашивая. И вот иду я обратно на остановку, такая счастливая, на улице погода-супер! Иду и конфеты жую, только что шампанское оставалось открыть, но в моем положении нельзя было, а так бы прям там на улице и выпила! Кстати, дело было 31 декабря, шампанское муж выпил…drinks_drunk.gif

Но в каждой бочке счастья, есть и ложка грусти. sad.gif Про это тоже можно написать для равновесия.

Еду в автобусе, сижу. Заходят родители и ребенок их мелкий. Ну я как путевая, женщине с ребенком место уступила. Едем дальше, освобождается место за мамашей с ребенком, как раз рядом со мной. Хочу сесть, ан нет меня ее муж отпихивает и прыгает на это место. И мне так обидно стало и грустно, что защитить меня некому и вообще все плохо… cry_1.gif Еду, чуть не плАчу, а может потихоньку и плакала (не помню уже)…

А вечером познакомилась со своим будущем мужем… blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу рассказать с вашего позволения.

Рассталась с молодым человеком. Грустно было. Настроение тоскливое. И погода была такая же - пасмурная, серая. Но я оделась, взяла велосипед и поехала в лес. smile.gif Там не было никого. Листья уже начали опадать, деревья были одеты в зеленые и желтые цвета. Было очень красиво, тихо, пустынно. Я как будто очутилась в своем отдельном от людей мире. И тут пошел сильный дождь. А я ехала себе по дороге. Слушала плеер (Ванесса Мей "Шторм"). Над моей головой было серое небо. По бокам высокие кроны деревьев. И в этот момент меня охватило счастье. Счастье от свободы, спокойствия. И этот дождь я ассоциировала с очищением от всего,что было, и с обновлением перед грядущим будущим счастьем rolleyes.gif Я улыбалась.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу написать о своих счастливых моментах.

Мы тогда недавно познакомились с моим тогда ещё будущим мужем. Мне было

17 лет. И вот он приезжает ко мне в гости и дарит мне три огромных тюльпана, а в глазах ЛЮБОВЬ такая! rolleyes.gif И такое счастье у меня внутри, оттого,

что ему нужна я, оттого, что смотрит на меня так! И в этот же день он сказал, что я через год буду его женой, так и было!

И ещё конечно счастье рождения нашего сына.

У меня проблемы со здоровьем и мне говорили, что я вряд ли выношу ребенка,

но так как мы с мужем очень хотели малыша, то мы решились. И вот прошли

почти 9 месяцев, и у меня рождается наше ЧУДО! Живой, здоровый, и самый лучший на земле сынуля! Такое конечно не забудешь никогда!

Да и сейчас самое моё большое счастье это моя семья, это самое важное, когда есть люди, которых ты искренне любишь, и которые любят тебя!

Про грусть писать не хочется, её не мало в жизни, лучше побольше о хорошем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже о хорошем напишу. В моей жизни было 3 дня которые были наполнены самым огромным, светлым счастьем: день свадьбы, рождение дочери и день, когда муж забрал нас из роддома.

В день свадьбы мне больше всего запомнился момент, когда муж пришел за мной (именно пришел, т.к. студентами были, жили в общежитии), поднялся на мой этаж, а я по коридору иду от девчонок к себе в комнату, вся уже собрана, красавица просто! Так он тогда на меня посмотрел, что не забуду никогда! В глазах было столько восхищения, восторга, любви...!!! А должна заметить, что я тогда была невестой с приданым в пузике! biggrin.gif И выглядела естественно в последнее время утомленной, срок уже не маленький был. Но невеста из меня всё же красивая получилась.

День рождения дочери. Ура, свершилось! Как я была счастлива тогда! Мне доченьку принесли на кормление, она покушала и задремала, глазки закрыла и во весь рот мне улыбается!!! Просто от счастья плакать хотелось. Такая гордость за себя была, что я что-то великое сделала словно. И вот она моя кровиночка, мой сладенький тёплый комочек мне улыбается! rolleyes.gif

И еще один счастливейший день - это день выписки из роддома. Последний месяц перед родами я была у родителей и рожала в родном городе, а муж был в Санкт-Петербурге, так как уже писала, мы были студентами. Он учился и работал параллельно. Но естественно забрать нас приехал, ему выходные дали. Этот день пожалуй самый счастливый! Как муж на дочу смотрел, на меня! Это просто чудесно!

Надеюсь, что это это не последние такие счастливые дни в моей жизни! И пусть у всех таких светлых счастливых дней будет побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Сказка, вы мне напомнили еще об одном. Как же я могла забыть. Я родила, лежала еще на столе, мне ноги прикрыли простыней, на груди ребеночек и тут влетает муж, такой радостный. Смотрит на дочу и на меня, обнимает и прям все такие счастливые, даже злобная акушерка смылась, чтоб всего этого не видеть. Вот как! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав Вашу тему, оглянулась на свои счастливые моменты и поняла, что вот так выбрать и написать что-то просто не получится.

Потому что я вообще счастливая. Так я ощущаю себя всегда. Даже, когда случаются неприятности, когда проблем много. Я все равно чувствую себя счастливой.

А вам спасибо за тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×