Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sweet

Мгновения счастья в любви, которые запоминаются

Recommended Posts

Была любовь. Я не могла ни есть, не спать, ни думать ни о чем... Все было как в тумане, была пьяная от счастья. Казалось, что счастливей меня на земле нет человека. Много лет ничего подобного больше не испытывала... как жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду свое 25-летие... Мой очень хороший друг не мог приехать ко мне на др, поэтому пригласил меня в ресторанчик на кануне. Едем в машине, болтаем о том о сем (давно не виделись) и тут он с заднего сидения вытащил 25 открыток с днем рождения eek.gif на говорит, почитай пока едем... Я растаяла честно... Но это было не все, как только я дочитала, он вручил мне 25 розовых тюльпанов ohmy.gif Пока я млела, он вытащил большую мягкую игрушку, в лапах у которой была поменьше и вручил мне со словами "Большая тебе, маленькая Лизуле, чтоб не дрались smile.gif" Какая прелесть, никогда не забуду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый счастливый день - День металлурга, праздник у нас в Губахе, 15 июля 2006 года... Даже погодка вышла хорошей, теплой. Мы пощли с сестрой и с нашими дворовыми друзьями отмечать за главной площадью в доме, и среди них был Он - тот, кого я любила тогда, красивый, раскованный, провинциальный плейбой. Самый желанный. Между нами еще до этого ничего не было. И вот разморило, и мы сблизились. Потом у козырька в доме сидели мы, 10 человек, моя сестренка с кем-то и я с ним... Я у него на коленях, сквозь темные очки оглядываю свою компашку, он меня держит, шепчет ласковые неприличности, уткнулся в мою шею. Потом салют, во время которого мы спрятались за гаражом и как будто в последний раз отчаянно целовались... И последняя минута около моей квартиры.

Самая счастливая тогда была я. У кого какое счастье, у меня такое...

А потом стена, молчание длиной целый год.

Скоро я опять уеду в Губаху, город своей мечты,где я чувствую себя счастливой, и встречусь на балконе с его шаловливыми глазами, в которых играют чертики. И снова мы не скажем друг другу ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно ворчим и жалуемся на судьбу: какие же мы несчастные!

g.gif

Вот недавно встретил я случайно одного институтского приятеля. Пили пиво на кухне разговаривали. Вот он меня и спрашивает - Вот скажи мне типа за такой парадокс. Вот на западе все у всех есть, все там живут вроде как хорошо а постоянно жалуются. То на тероризм, то на загрязнение окружающей среды, то еще на что нибудь. Все они там чем то недовольны. А у нас тут в России вроде как то вроде стремно, и жилье дорогое, и пошлины на иномарки повышают, и воду горячую обещали с 14 числа выключить (и ведь выключат, во всем бы им такой обязательности и пунктуальности), а мы все равно все счастливые, и все у нас хорошо, и все всем довольны.

Я хлебнул пивка и задумался. А ведь действительно странное дело... g.gif

Вот почитал тут сейчас чего русскому человеку для счастья нужно и завтра тому приятелю сообщу. А то мы так и сидели в задумчивости еще минуты 3-4 обдумывая этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провожала Его на работу. Он мне рукой на прощание машет. Обычно просто "пока", а тут улыбается во весь рот и машет рукой. Глаза такие добрые... А выражение лица как у ребенка.

Почувствовать себя несчастной в этот момент просто нереально. smile.gif

Ещё млею когда Он во сне меня за талию обнимает. Даже во сне не хочет отпускать. in_love.gif

В его глаза могу смотреть очень долго. И каждая минута, проведенная в этих зеленых лугах, наполнена счастьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого из нас наверняка в жизни случались моменты, когда мы чувствовали себя на седьмом небе от счастья. Мгновения, когда ты чувствуешь, что счастливее тебя нет никого на свете.

А я последнее время боюсь чему-то искренне радоваться. Потому что обязательно вслед за такими вот мгновениями приходят серые будни с их многочисленными проблемами. Ну типа белая полоса-черная полоса. Вот ловишь таике моменты безмятежности, а вскоре крутое разочарование в чем-либо. И не то, чтобы я пессимистка, нет, напротив. И я могу ценить моменты счастья, просто больно потом снова на землю с неба падать.

Но вот сейчас мне, например, замечательно. Я провела замечательный вечер с моим, наверное, любимым мужчиной. У меня потрясающий мужчина! Играет спокойная музыка. Все хорошо. Завтра на любимую работу, завтра новый день. Вот он-момент счастья! Для меня оно заключается в стабильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень много таких счастливых дней.

Самые запоминающиеся, это когда я поняла, что беременна, когда его ещё совсем нет, но ты знаешь, что там уже зарождается... очень сочувствую женщинам, которые в эту первую неделю пугаются... потому что дальше уже не то ощущение счастья.

Даже когда родила было не то счастье, это как само собой разумеющееся и любопытство.

Огромное счастье испытываю, когда втречаюсь с близким, любимыми людьми с которыми много лет не виделась, аж до трясучки (мама вспоминает, что всегда так трясло, когда подруги в младенчестве ко мне приходили, а были они лет на 7-8 старше).

Последнее чувство счастья навеяно передачами о загробной жизни... шла, ранняя весна, солнце светит, и думаю, ну даже если после смерти будет хорошо, но ведь уже не будет этого воздуха, я не смогу дышать, не будет толпы, людей, в транспорте, ни с кем не потолкаешься, не поговоришь, толко может, мысленно, сразу так грустно стало и весело от того, что живу, дышу, есть люди рядом, в метро можно посмотреть на людей, подумать об их судьбе...

Очень я довольна жизнью, каждым днём дорожу, даже плохим, ведь он принёс что-то новое, и он уже не повторится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была счастлива, когда лежа на груди спящего мужа слушала, как бьется его сердце и думала: "Ведь оно бьется только для меня!" Была счастлива, когда он сквозь сон говорил, что любит меня. Когда мы подолгу не могли расстаться.

Теперь испытываю пронзительное счастье, когда мои мальчишки бегут ко мне, стараясь обогнать друг друга, стараясь доказать мне, что именно он любит меня больше, чем брат. Целуют меня с двух сторон горячо и со смехом.

Что мне еще в этой жизни надо! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно сентиминталный очень.

Есть такие моменты у моей жизни которые вспоминаю и комок першит в горле. И словно просыпаитса чтото во мне.

Вот например я люблю наши степные горицветы. Это самые наилучшые и любимые мои цветы.

И жена моя любит горицветы. И не поменяит букет горицветов на милион алых роз.

Хотя для той женшины которой художник дарил эти розы это тоже на всю жизнь сантименты.

Мы тада еше и не дружили и проста здоровались. Улыбались друг другу приветливо.

И даже влюблености и не было. Может тока запах ее у меня?

Я жил в общаге и машины своей у меня и не было. А брал я у отца машину если нада было куда по делам ехать.

И вот я был на колесах выхожу с работы и она выходит в слезах и несчасная.

Подошла к одному человеку с которым дружила и встречалась и вроде роман был у них.

Он тоже на колесах был. Вижу издалека что она просит а он какбы извиняитса и качает головой как отказываит.

У ней плечи опустились она к другому подходит и тот тоже виновато смотрит и качает головой как отказываит.

Я подхожу беру ее за руку и говорю

Поехали куда тебе нада.

А она говорит мне далеко и долго там.

Ну выходные впереди время и есть. Хотя я с друзьями на рыбалку собиралса. Передавал что не поеду.

Съездили мы по ее печальным делам. Я ждал ее. Едим обратно. Она плачит. А я бы и говорил ласковые слова а стеснялса сильно. Мы же были еше совсем чужие.

Она плачит тихонечко а я молчу и думаю Ну что я должен сделать для этой женшины чтобы она не плакала никада больше!

Сворачивал я с дороги на степную дорогу. Она удивляитса. Куда мы едим? А я говорю

Я покажу тебе место заветное. Там тебе станет лехко и хорошо.

Привозил я ее. Рядом плес от речки Каменный столик. Вода хрустальная и полянка горицветов как солнышко горит.

Она ахает. Какая красота! Какая полянка и какие цветы! И рвет в букетик.

Я хочу посидеть тут. Так лехко тут дышитса и запахи волшебные.

Не сиди на земле. Она еше холодная простудишса!

И я приносил из машины спальник который приготовил для рыбалки. Постелил ей чтобы и сидеть и лежать могла.

А она стоит с цветами горицветами и говорит.

Выросла в деревне а венки так и не научилась плести.

Я сплету тебе венок. Я многа плел племяницам. А ты отдохни. Ты ложись и смотри в небо на облака и представляй себя птицей как бутто париш и летаиш.

Легла она а я стал плести ей венок.

И думаю я как же хочетса мене загородить ее от всяких печалей и бед. И от слез. И вот не влечение или желание а чтото такое во мне просыпаитса. Нежность и желание спрятать ее от ненастьев и бед и от ветра.

Я плету венок горицветы и травы пахучие и думаю невольно. Пусть она оденит этот венок и полюбит меня. И я ее тоже любить буду и беречь и все для нее делать. И оберегать оберегать. Чтобы эта женшина никада в жизни не плакала.

Вплетаю и травы и другие цветы и тихонечко пою свою сказку о любви.

Сплетал я венок а она лежит и так хорошо улыбаетса и совсем не плачет. И щеки и нос розовели и ей хорошо.

Потом она вставала и говорила. Как хорошо тут! Я не хочу отсюда уежать! Тут как в сказке!

Ты сама как из сказки королевна!

И одеваю ей венок на голову. Она такая счасливая и ей лехко и хорошо.

Потом мы ехали обратно и она уже не плакала а тока тихонечко улыбалась своим мыслям. Словно в облаках витала.

Она попросила ее отвозить к ее родителям. Они тада в селе еще жили и дочка была у них.

Я ее отвозил. Меня уговаривали ее родители оставатса чтобы ночью обратно не ехать.

Но я уежал стеснялса я. Особо я же уже почуял как уже влюбилса в нее сильно.

Мы еше даже не поцеловали друг друга. Но это было начало любви.

И я отмечаю горицветы как день рождение нашей любви.

И каждую весну я еду в степь за горицветами чтобы подарить их ей.

Вот такие у нас сантименты.

А у вас есть такие моменты сантименты которые вы помните через года и если вспоминаите все слезы высыхают и жизнь становитса снова прекраснее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я приносил из машины спальник который приготовил для рыбалки. Постелил ей чтобы и сидеть и лежать могла. А она стоит с цветами горицветами и говорит. Выросла в деревне а венки так и не научилась плести. Я сплету тебе венок. Я многа плел племяницам. А ты отдохни. Ты ложись и смотри в небо на облака и представляй себя птицей как бутто париш и летаиш.

Боже... какая романтика... тихо Вам завидую blush.gif

Я вот так задумалась и даже незнаю и не могу вспомнить таких вот прекрасных моментов-сантиметов... Ведь были же наверняка, но не столь важные раз не запомнились... Эххх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая тема прямо за душу берет ! А у меня такое воспоминание ,когда мы скомпанией пошли в поход с ночевкой .С нами был мой будущий муж. Он так нежно и робко за мной ухаживал .Мы варили уху , болтали до самой поздней ночи .И мы были вроде и в компании ,но в тот же момент только друг для друга .

  • А когда мы уже улеглись на ночь на его офицерском тулупе ,мне было неудобно (подушки в походе не предусмотрены) и я положила голову на его руку и тут же заснула .Не знаю спал он или нет но он пролежал так всю ночь в одной позе и с вытянутой затекшей рукой не шелохнувшись .Вот! rolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво. Спасибо.

Мой бывший МЧ пригласил как-то на шашлыки, мы просто смеялись с ним вдвоем, для нас небыло никого рядом, только мы. Так зародилась наша дружба, он очень красиво за мной ухаживал.

Мне тогда было 17.

Жила в деревне.

Лето, жара, а он мне мороженое привозил с работы, ездил на велосипеде за 10 км. и очень боялся что оно растает.

Каждый день покупал мне шоколадки, чупа-чупсы, мягкие игрушки малюсенькие.

Нам его старшая сестра не давала встречаться.

На ночь, что бы быть вместе, мы уходили на речку, там просто сидели, он меня обнимал и мы смотрели на воду. Так мы сидели до рассвета.

У нас небыло с собой даже часов. Что бы ему не опоздать на работу, я не спала, я держала его голову на коленях, а ориентировалась во времени по 1-му автобусу.

Работал он тогда на пилораме, на станке, работа требующая постоянного внимания, я очень сильно переживала за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня самый прекрасный момент, когда мой сын несется раскинув руки на встречу к моему любимому человеку, когда они вместе играли и чинили что-то в доме, когда я поняла, что я могу ему доверить присматривать за ребенком в мое отсутствие. но не срослось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

в который раз отмечаю какоый вы хороший и добрый человек. романтик. =)

у меня таких моментов много, когда сердце кульбиты делает и слёзы наворачиваются. Это было после ужасных ссор, когда оба понимали, что не можем друг без друга... при встрече когда видишь этого родного человечка, обнимаешь сильно-сильно и понимаешь, что просто умрёшь без него. это такие волнующие душу моменты. это было, когда он приносил мне розочки, когда смотрел своими огромными выразительными глазами, когда молча крепко обнимал, и мы оба так сидели долго. это было, когда мы с его мамой накрывали стол для его друзей и весь вечер ухаживали за ними и он смотрел с такой благодарностью... это бывает, когда я делаю что-то очень приятное и хорошее для него, а он отдаёт в 10 раз больше взамен. это бывает, когда он один волнуется за меня и интересуется моими делами. это бывает когда жду его вечером дома, привожу себя в порядок, накрываю на стол. это бывает когда смотрю на его маму, очень любимую мною женщину, с огромнейшей благодарностью за всё, что она делает для нас, за то, что родила самого лучшего человечка на свете. это было вчера, когда я купила большой воздушный шар в виде сердечка, после нашей ссоры, и ему было так приятно за это внимание. это бывает очень часто! и, ползуясь случаем, хочу лишний раз сказать: ТЕМО!!! ты самый лучший человечек на свете! Спасибо тебе за всё! Я не могу без тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сентименты... Если человеку абсолютно чужды сентименты, то мое мнение что это уже не человек, а бездушный киборг, на манрер Шварценегеро-образного "терминатора".

По своей природе людям свойственны сентименты - как заботливой домохозяйке, так и прошедшему огонь и воду бывалому солдату. Просто кто то их выставляет а кто-то усиленно прячет.

Тоже бывает, порой смотришь на фотографию своей первой большой любви, и что-то трогает в душе, как будто это было вчера... Или чувствуешь запах чьих-то духов, такиж же как были у НЕЁ в вашу первую ночь, и что то с тобой происходит.. Чего ты не можешь описать. Тебе сладко от того что это когда-то происходило в твоей жизни, и невыносимо горько от того что те минуты бесследно канули в прошлое, и их уже не вернуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле васильковое. И ромашки, много..Я сплю, устала после любви. Снится солнышко и снежинки.

Перышко по губам и мягкие губы. Обалденный запах земляники.Открываю глаза.Ягодки, нанизанные на колосок пшеницы. И любимый, сидящий рядом тихо-тихо, ждет, когда я проснусь. Просто ждет. Смотрит улыбаясь..Потом целует, кладет свою голову мне на колени и засыпает..Это длилось очень долго, но запомнился как миг, который и называется жизнью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказываитса у нас немало таких моментов сантиментов.

То была раняя весна. Я на майские вовсю помагал родителям сажать картошку. И даже загорал. Или в этом году весна такая позняя?

И деревья уже в начале мая были вовсю зеленые и пышные.

Я возил ее с дочкой на природу отдыхать.

Тот день совсем был жаркий канун 9 мая.

Мы еше не жили вмести но уже были ближе намного. Правда было какоето трепет еше и смущение. И до утра я не оставалса. И она смущалась как девочка. И я словно пацан 14 лет был.

Все было такое новое. Она так забавно краснела.

Я не хотел уходить и стеснялса оставатса до утра. Она краснела и стеснялась сказать чтоб не уходил. А ведь взрослые люди уже были. biggrin.gif

И вот приехали мы с отдыха. Искупали вмести дочку и спать укладывали вмести. Так было хорошо с ней уютно. Такое все родное.

Мы сидели на кухне и пили чай. И никак не хотели расходитса. Так бы всю жизнь и сидел с ней и все вмести с ней бы делал.

И я гооворю ей. Вот так с тобой хорошо все по родному. Что вот выпал бы сечас снег там холодно а тут тепло. А если бы выпал снег то я никуда бы не уходил.

Она смеялась ласково. Она смеетса так спокойно и тихо. Словно в шелисте листов деревьев смех слышу. Или када вода шумит или дождик. И там ее смех лукавый слышен.

Смеетса она и говорит. Загадывай желание. Пусть выпадаит снег и я останусь. smile.gif

Потом журчала она в разговоре и время летело незаметно и ночб уже глубокая была.

Она сидела спиной к окну а я лицом. И я говорю. Вот и снег пошел.

Она смеетса и говорит. Ты сказочник Баян.

Я говорю Снег идет! Правда Снег идет!

Мы выбегали на балкон. И правда шел такой прям густо снег да.

А ветру не было а снег валил и валил густо густо!

Потом уже утром на улице было многа сломаных веток деревьев. Ведь с листьями они болше снегу задерживали и ломались от тяжести.

А снегу было так много даже зимой сток не было!

И говорит она. Куда же ты пойдеш ты весь в летнем таком! Жара же днем была!

А я же на машине она во дворе.

Она смеетса снова и говорит.

Да ее же снегом уже занесло. Как ты сечас откапывать будишь smile.gif

И нада же. Как загадал желание чтоб снег пошел. И он наверно хотел чтоб я оставалса.

И я осталса. Навсегда.

И часто мы вспоминаим этот снег в мае. Она смеетса. А еслиб не пошел снег то как бы долго мы стеснялись с тобой да? biggrin.gif

А я так тихо думаю. Если снег тада уже в мае пошел по моему жеданию это не совпадение. Это знак судьбы был такой сильный biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа высокий, большой такой. 12 лет назад пришел он с работы, дело зимой, он в пуховке. И так большой, а тут еще пуховик - весь коридор собой заполнил. А из-за пазухи торчит белая мордочка котенка. Весь котенок на ладошке помещался. засмотрелся в метро на малыша, ему его и подарили. Так и стоит перед глазами - большой и сильный, надежный, малыш так доверчиво там сидел...

А еще раньше, когда Женьке месяца четыре было, он ей ботинки купил. Красные. Со шнурками. Такие крошечные, коробка для них была чуть боьше спичечного коробка. Он ее в кулаке вез. Потом сколько всего покупал, а эти ботинки в кулаке зажатые - лучше всех подарков запомнились.

А один раз он приехал я дачи в воскресенье вечером, была осень, мы уже в городе были, а он к родителям на выходные ездил. Тащит огромный рюкзак с овощами, сумку с яблоками и крошечный букетик ромашек. Три штуки - каждой своей девочке по ромашке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентименты... Почему-то пост Доктора вызвал ассоциацию...

Я когда в городе училась в колледже, жила в общаге. Помню грустно мне как-то было, я легла спать, но не спала, долго то лежала в своей комнате, то сидела на окне. Свет был выключен, но было светло от окон дома напротив. Сижу себе, грустно мне, тоскливо.

Смотрю машина во двор въезжает, знакомая что-то очень. g.gif . Сигналит. Открываю окно, но свет не зажгла. Из машины кричит знакомый голос:"Позовите пожайлуста Дашу".

Я говорю:"А я не устраиваю уже laugh.gif ?" Не узнал он меня.

Вышла, села в машину. Дрлго катались по городу, ездили на набережную. Что-то разговорились про природу. Я начала рассказывать, что у нас в деревне есть лес. Он в нескольких киллометрах от нее. Красивый огромный лес, лощина, а когда перебираешься через нее, поднимаешься на бугор - а там обалденная березовая роща. Мы там пару раз с друзьями отдыхали. Ну и рассказываю, значит ему про это.

Потом о чем-то еще говорили. Потом сели в машину и он куда-то поехал. А мне так хорошо было в тот момент, что даже не спрашиваю. куда едем, зачем. Я еще в то время часто удивлялась и даже ему говорила об этом, что какая-то машина волшебная - только я залезала в нее, все проблемы словно испарялись из моей головы. laugh.gif

Едем болтаем. Все, говорит, приехали. Выхожу из машины, оглядываюсь - мама дорогая! Лес! Березовая роща красивая, полукругом как-то расположена относительно леса. И такая красота вокруг, хоть и темно, но луна была полная!

Вот так, рассказала человеку про природу - а он показал мне красивое место. biggrin.gif

И самое удивительное в нем - он полгода ко мне ездил каждый день за 70 км, за все время ни разу не притронулся ко мне, даже намека не было. Мы даже не целовались. До сих пор, глядя на общую с ним фотку смотрю и радуюсь, что был он в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такой романтик!

Приятно, когда читаешь такое.

Вот например я люблю наши степные горицветы.

\Мне тепрь тоже жутко любопытно узнать и посмотрет на эти горицветы!

Как хорошо, что у многих есть вот такие замечательные моменты, вспоминая которые, замирает сердце и тепло разливается по телу от счастья.

Что может быть замечательнее воспоминаний о рождении любви?! Как вы смотрели без слов в глаза друг друга, как гуляли по городу, взявшись за руки до зари, как забилось сердце в груди испуганной птицей, когда он первый раз тебя поцеловал... И не важно, сколько лет пролетело - это не забыть никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или чувствуешь запах чьих-то духов, такиж же как были у НЕЁ

Мои сентименты - запахи. Иду, ни о чем не думаю и вдруг... запах. Даже остановиться хочется. Запах кожи, мой бывший парень ходил всегда в кож. куртке, давно уже я не с ним, но этот запах, как ураган, как ушат холодной воды. В первую минуту даже не понимаешь, что случилось.

Люблю мужнину рубашку, им пахнет. Я даже спала в ней, так сладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

У нас на Дону они тоже растут, действительно, потрясающее зрелище!

А вот у меня такие воспоминания связаны с ландышами. Даже когда я была маленькой девочкой - отец на день рождения мне всегда привозил из леса букетик этиз цветов. Много лет подряд.

Потом одноклассник, влюбленный, так же в день рождения их дарил. А теперь вот один мужчина на работе - каждый год дарит такой букетик.

Они всегда на мой день рождения цветут, но дело не в этом, а в том, что я всегда вспоминаю детство и отца, когда вижу ландыши, сердце сжимается. Это мои любимые цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сентименты - запахи. Иду, ни о чем не думаю и вдруг... запах. Даже остановиться хочется. Запах кожи, мой бывший парень ходил всегда в кож. куртке, давно уже я не с ним, но этот запах, как ураган, как ушат холодной воды. В первую минуту даже не понимаешь, что случилось.

Люблю перебирать старые, уже почти истрепавшиеся письма, открытки, записки, которые храню еще со студенческих лет. Перечитываю крохотные, но переполненные заботой записульки мамы, которые она впопыхах писала, передавая мне с водителем автобуса немного деньжат. Перечитываю все до единой!

А еще вспоминается одно утро моей жизни. Я еще студенткой была, наступил канун гос. экзамена. От волнения меня колотило уже за неделю до энтого испытания. Всю ночь спать не ложилась, пыталась совершить последний рывок к знания. Оторвалась от книжек на рассвете. Закрыла страницы и тут увидела как начинается новый день. Был июнь. Вспоминаю как сейчас – открываю настежь окно, а от туда утренней прохладой врывается летний день. Запахи листвы, ароматы цветов и пенье птиц! Еще весь город спал и только где-то далеко шумели дворники. В эти мгновения мне показалось, что все мои страхи и волнения – такая мелочь.

А ведь это всего лишь одно утро моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

Люблю перебирать старые, уже почти истрепавшиеся письма, открытки, записки, которые храню еще со студенческих лет.

Все тоже самое.

За каждой строчкой стоит целая картина, букет воспоминаний. Вот блокнотик, а в нем запись 27 ноября 1987 года: "каталась с дедом на лыжах. Каталась вообщем-то хорошо, только 2 раза упала. А так день стоит хороший." smile.gif Это я 8-летняя девочка писала, прочла, закрыла глаза и снова вижу ту горочку, сои лыжи "Телеханы", дедушку, который идет рядом, а я еду по "взрослой" лыжной колее очень важная с пылающими щеками...

Вот мои детские "чихалки", "плакалки", сонники smile.gif Сразу вспоминается как я после каждого чиха бегала проверить к чему это smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто сентименты

усиленно прячет.
усиленно прячет. Ну неловко мне становится в такие моменты.. blush.gif

Вспомнилось из детства. Мама с нами всегда была строга. Проявлений ее любви к нам, детям, выражалось в заботе о том, чтобы нам было что покушать и что надеть. Разных "тисканий", поцелуйчиков, обниманий не было. Мне иногда казалось по детской глупости, что мама меня и не любит вовсе, мне в то время не хватало ее ласки, именно вот такой любви - с нежностями телячьими smile.gif

И вот как-то раз, утром открываю глаза - солнышко слепит, ничего не вижу.. потягиваясь, поворачиваюсь на другой бок.. возле меня - мама.. просто сидит рядом и смотрит, улыбается.. Удивляюсь и спрашиваю: "Что случилось?", она отвечает: "Ты спи, еще рано..а я от тебя комаров поотгоняю" Вот какая у меня мама, самая любящая, заботливая! счастливее меня тогда никого не было laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×