Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ксанка

Бассет-хаунд как порода...

Recommended Posts

Гость Ксанка
helpsmilie.gif подарили бассета 2 года может кто сталкивался, поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже сейчас очень много книг по породам собак, да и в интернете можно найти массу информации. Вот здесь например.

От себя могу сказать, что бассеты очень любят гулять сами по себе, в принципе как и любые другие охотничьи породы собак wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бассеты очень любят гулять сами по себе,

Они, по-моему, живут сами по себе wink.gif

подарили бассета 2 года

Оёёй,не завидую я Вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам честно соболезную. Собака красивая, умная, добродушная, но не более. И даже не смотря на мою бескрайнюю любовь к животным, эта собака перешла все границы. Спят бассеты исключительно на кровати, слюнавой мордой на подушке. После еды, изучив стены и пол можно безошибочно сказать что ела собака и в каком количестве (исходя из пропорции 2:1. Две части в рот, одна часть мимо). Если что нибудь в моем поведении ему не нравилось, он глядя в глаза писал на пол. Однажды после прогулки выдавил из себя три малюсенькие какашки по середине комнаты, потому что я закрылась на кухне, а его не пустила. За два года совместного проживания он два раза насикал прямо на нашу с бывшим мужем постель (кто был виноват история умалчивает, страдали оба). Когда бывший муж просил вернуться обратно, один из пунктов "НЕТ" была собака. Кстати бассеты совершенно невменяемы на улице, оч любят побеги. А на поводке таскают из стороны в сторону.

Простите, что так не лучезарно, просто действительно наболело. Но ведь собаки как и люди бывают совершенно разные. И еще: мы в ответе за тех кого приручили. Теперь у меня живет дома змея, паук-птицеед и ожереловый попугай. Это те животные, заботы о которых мне приносят радость, которые соответствуют моему ритму жизни и не воют от тоски на дверь, когда меня нет дома. Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бассеты очень любят гулять сами по себе

В нашей компании собачников была женщина с бассетом. Так вот, время "выхода" на прогулку хозяйка еще как-то могла регулировать, а вот момент "ухода" собаки из парка домой был каждый раз абсолютно непредсказуем - только что псица невозмутимо обнюхивала травику, и вот уже несется на всех парах в сторону дома, абсолютно не реагируя на все "внешние раздражители" в виде криков хозяйки или визга тормозов машин ("Претензии по качеству" не принимаются bot.gif - гуляли они всегда в ошейнике, из которого собака мастерски выворачивалась. А если затягивать хоть на "полдырки" туже - устраивала представление в стиле "удушение несчастного животного" eek.giflaugh.gif )

Ради справедливости: "автовозврат домой" - ее единственный серьезный косяк. Никаких писов-каков дома, испорченных вещей и т.п. Довольно неплохо относилась к своей младшей подружке - мелкой дворняге, защищала от больших собак, присматривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксанка - гость форума

Спасибо Всем, что поделились информацией! Может бассеты и сложные собаки, но мы стараемся уживатся. Конечно у них упрямый характер, но "выгнать" я его тоже не могу,уже 4-я хозяйка. Прихожу домой он меня встречает как радну ну и, что с ним сделаеш?Р.S.(я вльюбилась в эту собаку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая, вырастив такую собаку, в итоге куда то сдала. Сама собачница, но не выдержала бестолковости. Она думала, что ей какой то даун достался, а я теперь вижу, что это обычно. И ещё, помню, уши у неё лезли в миску с едой, тогда их как то завязывали. И ещё проблема - из висячих огромных ушей шёл запах, приходилось ну очень за гигиеной следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Циветта

Неправда, что бассеты глупые. Моей Ксюше 10,5 лет. Каждый раз глядя на нее я поражаюсь – надо же, как некоторым достается все сразу - она и умная, и красивая laugh.giflaugh.giflaugh.gif . Нет, действительно, это умнейшие собаки. Только они направляют свои умственные способности исключительно себе на пользу. Мне понравилась фраза, которую я как-то прочитала о бассетах: «Команду хозяина бассет примет к сведению, но сделает все по своему». У меня есть еще спаниелька 12,5 лет (и до этих собак жили два спаниеля), так что мне есть, с кем сравнивать. Спаниель – идеальная собака, скромная, послушная, вот уж с кем действительно нет никаких проблем. А вот бассет – собака с характером. И мне лично это очень нравится. С моей Ксюшей очень интересно общаться. У нее на все имеется свое мнение. Чего стоят только ее скандалы с моим братцем.У них вообще сложные отношения. Орут друг на друга на равных. Правда, из-за разных весовых категорий бедный бассет вынужден уступать – братец прижимает собачку к полу и нудно читает нотации, а потом еще и обидно щелкает по носу. Потом они вроде бы мирно расходятся, но Ксюша ничего не забывает. Она терпеливо выжидает, когда на брата кто-нибудь повысит голос (или просто позовет его громко из соседней комнаты). И тут наступает Ксюшин звездный час – она уже не одна, на братца кричит еще кто-то, и вот тут собака отрывается вовсю и высказывает ему все свои обиды. А вот если брат за последнее время не обижал бассета, то на него можно кричать сколько угодно – собака молчит, зря не нарывается.

А еще она большая ябеда. Несколько лет назад мы уехали на дачу, собаки и брат остались дома. И братец привел домой новую подружку (первый раз). Когда мы вернулись домой, собаки уже были дома одни. И тут сразу стало ясно, что во время нашего отсутствия было что-то не так – Ксюша подробно все «рассказала». И не просто лай, а с выражением, в разных тональностях. До этого бассет всегда встречал нас молча, только повизгивал от радости. И вот с тех пор, если приходишь домой и тебе подробно что-то «рассказывают» – значит, что-то было - или кто-то приходил или опять поскандалила с братом. А если все было спокойно – только радостное повизгивание. Ошибок не бывает никогда.

А вот насчет любви к самостоятельным прогулкам – это, к сожалению, верно. cry_1.gif Правда, моя Ксюша никогда попыток к побегу не предпринимала. А вот ее бабушку знало почти полгорода – большая была любительница путешествий. И мы за последние пять лет подбирали и пристраивали трех потерявшися бассетов. Кобели более склонны к побегам, как, впрочем, и у других пород.

Никакого запаха из ушей у бассетов нет. Если уши больные, то из них будет пахнуть у собаки любой породы. А вот в жару, бывает, и слюни текут. Правда, у спаниеля в это же время слюны ничуть не меньше.

Аккуратностью при поглощении пищи бассеты, и правда, не отличаются. Во время еды они больше напоминают свинку у корытца, чем собаку. Но эта проблема решается легко – я стелю своим собакам под миски газеты, а если крупинки каши улетают за пределы газеты, то моя Ксюша сама же их потом и подберет – очень тщательно, каждую крошечку.

Вообще, практически все отзывы, которые я слышала от владельцев бассетов – положительные. Все просто в восторге от этой породы. Никто нисколько не сожалел, что «связался» с бассетом (а «дауны» могут встречаться в любой породе – я, например, могу рассказать об абсолютно тупых эрделе и болонке). Правда, нужно постараться сразу показать бассету (особенно кобелю), кто в доме хозяин, а то сядет на шею.

Желаю Вам и Вашему бассету удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась с этой породой.

Все они разные, но есть одна отличительная особенность- они как кошки- гуляют сами по себе. Собаку этой породы намного сложнее учить командам, некоторых практически невозможно, т.к. они зачастую делают то, что хотят сами, а не их хозяин.

уже 4-я хозяйка.

Это очень настораживает. Если три человека отказались от собаки, возможно в ней что-то не так.

Прихожу домой он меня встречает как радну ну и, что с ним сделаеш?Р.S.(я вльюбилась в эту собаку)

Искренне желаю Вам удачи smile.gif

Циветта

Спаниель – идеальная собака, скромная, послушная, вот уж с кем действительно нет никаких проблем.

Прибавлю. Если приобрели у хорошего заводчика. Спаниели(особенно английские и американские), выведенные у сомнительного заводчика

часто обладают сильной немотивированной агрессией. Сталкивалась лично. Собака растерзала собственную хозяйку до крови ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксанка - гость форума
confused_1.gif Вы знаете бассеты это не собаки! Это "котопес" спит исключительно на диванах, но кушает он очень окуратно! Пример купили новую мебель собрался он поспать на новом диване говорю, у тебя есть свой диван, иди там спи. Посмотрел на меня внимательно, и все больше он на нашу мебель не покушался. "Вы когда нибудь видили кошек в упряжке тянущех санки по тундре?"и бассеты такиеже! Они все понимают! но делат то, что им нужно. Они далеко не глупые, они своеобразные. "сужу по собственному опыту у меня 2 немца и кошка."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Циветта

Спаниели(особенно английские и американские), выведенные у сомнительного заводчика

часто обладают сильной немотивированной агрессией. Сталкивалась лично. Собака растерзала собственную хозяйку до крови ни за что.

Ужас! Первый раз слышу такое о спаниеле eek.gif

А я имела ввиду русского охотничьего спаниеля. По-крайней мере, все три моих спаниельки (две бывших и одна нынешняя) - именно этой породы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксанка
smile.gifМы были на выставке с "длинномером" на первый раз нам дали оч.хор. Будем стремится к большему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот басеты нравятся.Вид имею ввиду.Близко с ними никогда не сталкивалась,но тоже слышала об их упрямстве....

Ксанка,удачи вам)Желаю,чтобы у вас с пёсиком сложились хорошие отношенияsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у кого-нибудь на форуме есть бассеты, кроме меня?

Хотелось бы пообщаться. Я, конечно, хожу на бассяий форум, но может и тут есть родные души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gifsmile.gifsmile.gif Мне так нарвится эта порода. Я если вижу бассета на улице, ну такое меня умиление берет, иду и улыбаюсь во весь рот. У них глаза с виду такие несчастные, несчастные smile.gif , так и хотся подойти и потрепать за морду.

Я где-то читала про эту породу, запомнилось, что у них часто бывают проблемы с ушами - болят, гноятся...Хотя, всем собакам с длинными висячими ушами требуется особенный уход. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

у них часто бывают проблемы с ушами - болят, гноятся.

Зависит от иммунитета собаки. В нашей семье сейчас уже третий бассет. Ни у кого проблем с ушами не было. Никакого особого ухода, периодически протираем уши.

А насчет несчастных глаз - это да, g.gif разжалобить они умеют. Хитрые очень и умные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, какие особенности протекания беременности у басеток?

Правда ли, что им животы подвязывают во второй половине? Как рожают?

У нас с мелочью особых проблем нет, а меня пугают, что бассетки ходят тяжело, наступают себе на соски когда кормят blink.gif .

Книг много, но хотелось услышать непосредственно басятников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А насчет несчастных глаз - это да, g.gif разжалобить они умеют. Хитрые очень и умные.

Я в свое время на эти глаза и купилась. Ну такой несчастный ребенок был! Так иногда поругаешь, даже слезы из глаз катятся у него. Диван- это особенность бассетов, тут уж никуда не денешься. Ну любит, дружочек наш. Зато в квартире не гадит, вещи не портит, кроме носков. Ну тут уж я виновата, иногда забываю убрать носки с поля боя. И тогда Биля начинает их жевать, тяну из пасти, а он не дает. И очень боится одиночества. Это просто трагедия для него, даже спит иногда, ложась мне на ноги. А вдруг бросят его, голубчика?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых была прекрасная жизнь с кошкой и английским бульдогом (такой чемодан без ручки) laugh.gif... Пока в их семье не появился бассет. Все, спокойная жизнь закончилась. То, что писали выше о еде и прогулах плохого, все о нем. Закончилось все тем, что бассет задушил кошку, прожившую в семье много лет и был изгнан. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта с пистолетом

То, что писали выше о еде и прогулах плохого, все о нем.

Исключительно проблемы воспитания собаки. Брать собаку на поводок и после еды вытереть морду - совсем не сложно.

Закончилось все тем, что бассет задушил кошку, прожившую в семье много лет и был изгнан.

Собаку взяли маленькую? Значит надо было приучать питомцев друг к другу. Это опять же косяк владельцев.

Был изгнан...за гранью понимания. Если взят был щенком, то придушить кошку мог уже подростком или взрослой собакой - значит прожил в семье какое-то время.

Проще конечно изгнать собаку, чем заниматься её воспитанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта с пистолетом

бассет задушил кошку,

С бассетами в многочисленном количестве знакома в реале и по общению много лет. Ни разу не слышала, чтобы эти собаки были способны на подобное. По моему мнению, это маловероятно. У меня и бассеты, и коты живут вместе не первый год. Скорее кот собаке морду исцарапает, чем позволит себя придушить. Чушь какую-то пишите.

А вообще, во всех своих бедах хозяева виноваты сами. Ваши знакомые, простите, неумные люди, жестокие, сдается мне, и предатели по сути.

Проще конечно изгнать собаку, чем заниматься её воспитанием.

Для воспитания усилия прилагать надо и время тратить, а зачем, если для людей приемлем другой выход. Одни матерные слова остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ильга

Собака была отдана знакомым уже во взрослом возрасте. Вероятно, это и сыграло решающую роль. Первые недобросовестные хозяева спихнули собаку тем, у кого уже были кот и пес. Не подумали о возможных проблемах в стае. Мои знакомые так же виноваты, не рассчитали своих сил и возможных конфликтов между животными.

Кота бассет задушил спящего, тот видимо не ожидал вероломного нападения, ведь он уже жил с собакой. Я никого не оправдываю, просто рассказала реальную историю. В семье две женщины и девочка подросток. Мама в длительной командировке в другом городе. Бабушке хватало одной собаки и кота. Девочка конечно тоже принимала участие в выгуле, но сами понимаете...

У меня дома рыбки, попугайчик и собака. Поэтому я тоже считаю, что нужно очень ответственно относиться к приобретению и последующему уходу и воспитанию. Ведь если взял - будь добр выполнять свои обязанности. Если я обидела своим постом любителей и владельцев бассетов извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги был бассет. Так вот, намучались они с ним - мамадорогая!!!

Взяли щенком у заводчика. Щеночек - просто лапочка был. Писает в квартире. Ну да, ладно. Маленький еще, приучится. Гуляют с ним через каждый час. Писает в квартире. Подруга терпит, в надежде, что подрастет - поумнеет, воспитывает щенка, на улицу выводят раз по 5-6 в день. Писает в квартире. В итоге, когда ему было уже 7 месяцев, а ничего не изменилось - подруга в отчаянии звонит заводчику, мол, может, мы чего не так делаем, или нам такой дебил попался... На что заводчик отвечает: "А вы что, не знали? Бассеты - единственная порода, которая "не терпит" и приучить ее делать свои дела на улице - крайне сложно, на это способны лишь редчайшие экземпляры!" blink.gif Подруга была в ужасе...

Да, еще песик жутко любвеобильный был, хотел всех подряд без разбору и всегда. Подруга выходила с ним гулять, он несся на собачью площадку к вожделенным собачкам, и подруга, болтаясь на другом конце поводка, вопила: "Ну дайте нам, кто-нибудь!!!" На что собачники, хватая своих болоночек и пуделих на руки, отвечали: "Вы себя в зеркало видели? Кто ж вам даст-то? Накой нам такая смесь?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

"А вы что, не знали? Бассеты - единственная порода, которая "не терпит" и приучить ее делать свои дела на улице - крайне сложно, на это способны лишь редчайшие экземпляры!"

Какую чушь сказал заводчик. Боже мой! ЛЮБУЮ собаку можно приучить.

А по поводу прогулок. Надо за собакой смотреть. Завозилась - на улицу, гулять до посинения, пока все свои дела не сделает.

Да, еще песик жутко любвеобильный был, хотел всех подряд без разбору и всегда.

подруга, болтаясь на другом конце поводка, вопила: "Ну дайте нам, кто-нибудь!!!"

Капец, какой бред... А гулять отдельно от других собак? А элементарные навыки дрессуры? Чтоб не мотаться на поводке? Сколько вижу у нас в городе бассетов - как-то никто из них на все что движется не скачет. Гуляют нормально и играют нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Где вы берете таких бассетов и таких заводчиков? Наш терпит сколько нужно, гуляем три раза в день, но при необходимости может потерпеть с утра до вечера. Проблем никаких нет. Если уж приспичит, то просится, явно и понятно. На всех подряд собак не бросается в сексуальном порыве. Да и вообще, ему бы поиграть больше. А вот есть знакомый лабрадор, который озабочен по самые уши. И что, утверждать, что все лабрадоры сексуальные террористы?

В который раз утверждаю, что во всех своих проблемах безалаберные хозяева виноваты сами, собаки не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×