Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Любовь с первого или "второго" взгляда

Recommended Posts

Я помню этот день... Дааа... in_love.gif Пришла в торговый центр (я там работала), но в этот день у меня был выходной. Поэтому просто болтала с подругой. Тут из-за угла вывернул он. Посмотрел на меня и завернул за другой угол. Потом прошёл ещё раз так же пялясь. blink.gif Потом опять также. Я засмеялась, подруга тоже laugh.gif Он не выдержал, подошёл и говорит: можно тебя на пару слов?

*Ну конечно можно!!!, какие разговоры???*

Он назвался, спросил моё имя, мы потихоньку пошли по коридору. "У моей мамы сегодня день рождения, я не знаю, что ей купить. Помоги, пожалуйста", - попросил он.

*Ну как не помочь!!!*

Никогда никому не давала номер сотового. А тут как по голове шарахнуло eek.gif Потом звонки, первое свидание, и вот мы уже 3.5 года вместе. И вот до сих пор я думаю: любовь с 1 взгляда или нет? С одной стороны, когда я его увидела, я обалдела. Во-первых, я сразу поняла, что мы внешне похожи (о нас сейчас среди друзей-знакомых легенды ходят, мы как брат с сестрой), что он мне дико нравится, откуда-то появилось осознание того, что он замечательный человек, хотя я не знала даже его имени excl.gif Я почувствала с первого взгляда, что он мне уже дорог.

А с другой стороны... После долгого общения, после прогулок, знакомств с друзьями-родителями и после... нашей первой ночи я полюбила его по-настоящему. Или просто ещё сильнее? Не знаю. Вот и гадаю. Он, кстати, говорит, что у него с первого взгляда была симпатия, а любовь потом inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Русланова Любовь

В школе ещё училась, была у меня такая любовь, ух как мы любили друг друга! Есть что вспомнить biggrin.gif

Последний звонок у нас был, он заканчивал 10, я 8-й классы. После школы ему надо было поступать в универ, так мне не хотелось его отпускать в незнакомый город, но никуда не денешься. пришлось отпустить.

Он уехал учиться, а я осталась, ну и любовь наша заглохла... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни когда не верила в любовь с первого взгляда, пока она не коснулась меня. Мы с моим бывшим мужем познакомились возле летнего кафе. Мы с подругами просто пошли прогуляться, намерений познакомиться с кем либо у нас на тот момент не возникало. Стояли просто слушали как поют караоке. И тут мой взгляд упал на молодого человека...

Какие же были у него в тот момент глаза, ни когда не забуду. Самые красивые и грустные глазки в мире... Мы долго не могли отвести взгляда друг от друга. Не знаю сколько времени это продолжалось. Мои подружки начали уже возмущаться, засобирались домой, а я все просила их "Ну давайте еще постоим..." так как он все не решался подойти ко мне.

Не дождавшись от него первого шага, мы все таки решили пойти домой. И в тот момент когда мы уходили, он все таки мне сказал "Девушка, подожите, можно Вас?" О, как же в тот момент я была счастлива! Я оставила ему номер телефона, и довольная пошла домой. Всю дорогу твердила своим подружкам, о том что это мой будущий муж.

Так оно и вышло. Провстречавшись месяц, мы стали жить вместе. Как же мы любили друг друга! Я думала что это счастье на всю жизнь, но оказалось все не так. Я родила сына, а он начал гулять и выпивать. Так и закончилась наша счастливая семейная жизнь.

В данный момент он сыном не интересуется и алименты платить отказывается. Вот такая вот любовь с первого взгляда... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни когда не верила в любовь с первого взгляда, пока она не коснулась меня.

Да-да! laugh.gif

Это было как молния, гром, ураган, смерч, цунами... Всё вместе! shiz.gif

Увидела его, и, как говорится, пропала...

Снился мне, не могла уснуть, мысленно, а потом и наяву, не поговорив с ним. Так вот бывает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой любви с первого взгляда, есть только влечение на подсознательном уровне, что заложено природой

Таки ДА! Вот и я увлёкся... Взаимная симпатия, но никаких обязательств друг перед другом, я женат, она замужем, можно осуждать, конечно, но настолько романтические отношения, при том, что оба осознаём меру ответственности перед своими семьями....

Да. мне стыдно перед своей семьёй, но, думаю, и моей партнёрше так же стыдно... У неё тоже семья...

Такая вот фигня, любим одних, а живём с другими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда влюбляюсь с первого взгляда. "Любовь бывает только с первого взгляда. Иначе какой в ней смысл? Зачем приглядываться полгода? Что нового увидишь?" - это не я, а один умный человек сказал...

Заметила здесь, что все, кто пишет о том, как у них "екнуло", потом разочаровываются..

Я ни разу не смогла полюбить человека "со временем" - либо сразу "екнуло", либо так ничего и не получилось.

Вспоминаю, как мужа увидела - пришла в кафе с приятелем, а там его друзья сидели. Мы к ним подсели, и я увидела ЕГО. Совсем не мой идеал мужчины, но так он меня зацепил... Подумала: "Вот за него я выйду замуж". И так мне в нем все понравилось! А потом прикол получился. Мы уже вроде бы встречались, то есть иногда виделись. Пошли с подругой гулять, идем, беседуем. Я ей говорю: "Сегодня я встречу своего будущего мужа" Посмеялись. Идем уже долго, беседуем. Она мне говорит: "Ну, где он, твой муж будущий?" Я: "За этим поворотом" Поворачиваем...Стоит мое чудо ненаглядное. Замужем уже 5 лет smile.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь с первого взгляда (ставшая по совместительству, главной в моей жизни) случилась у меня в 10 классе, на выпускном двоюродной сестры. Он был ее одноклассником. Высокий брюнет, с зелеными лучистыми глазами.

А я на год младше, с ногами-палочками, в несусветной блузке с воротником жабо. Да еще как назло, перед этим у бабушки коров пасла (вот ведь повезло-то с детством!), поэтому нос был весь облупленный, а на губах кратеры болячек, в самой рассветной фазе (тогда ведь всяких ацикловиров не было).

В общем, классическая чучундра!

Но мне повезло, я тогда на гитаре бренькала, да и подвывала под нее всякую лабуду, типа «споем жиган, нам не гулять на воле…». Он сам, как оказалось, хорошо играл и пел, но мои сомнительные потуги на творчество оценил, и обратил таки на меня внимание.

Всю выпускную ночь, на берегу озера, я то пела возле костра, то, опаленная любовью, просто смотрела на него, на своего новоиспеченного, уже обожаемого кумира, которого потом, много лет, не могла забыть.

Ночь пролетела, как один яркий миг. Я уехала домой, он в Рязань, поступать в десантное училище. Какое- то время мы тепло переписывались, но связь прервалась. До меня доходили только обрывки новостей о нем. Бедные мои подруги! Спасибо им за терпение! Наверно, они еле сдерживали рвотные рефлексы, когда я в очередной раз заводила свою жалобную волынку о своей любви.

Я поступила учиться, жила в студенческой общаге. Однажды, один из гостей наших соседок, заговорил со мной. Я (подумав - какой нахал! Пришел в гости, а сам к другим клеится!) высокомерно взглянула на него, и…обомлела! Это был он. Человек, которого я считала своей затерявшейся половинкой. Душа ликовала - судьба снова нас свела!

Я не верила своему счастью! Он меня помнит, он меня любит, он со мной!

Но, правильно не верила. Как то раз он не пришел, как обещал. Вообще, больше не пришел. Это потом, через несколько лет, он объяснил, что ему хотелось гулять, тра…ся, а тут я со своей неуместной слепой любовью.

Год жизни был выкинут на помойку. Я бродила ночами по общаге, как полоумная. Писала стихи. Стенала какие то страдальческие песни в обшарпанной умывалке, став на какое то время, ее непременным ночным атрибутом, наряду с покоцанными раковинами. Поотшивала всех ухажеров. Даже напиваться пыталась.

Жизнь продолжалась, но я его не забывала, по крупицам собирала о нем сведения, искала возможность с ним встретиться. И встретилась.

До сих пор стыдно перед ним, за свое поведение. Не скрою, я отыгралась. Я была жесткой, холодной, а он…Наконец, искренне меня полюбил, но я его отвергла. Гнев и жажда мести сожрали мои чувства! Я торжествовала!

Он ушел, и ни разу больше не ответил ни на звонки, ни на СМС.

Надеюсь, жизнь мне все-таки предоставит возможность попросить прощения, рассказать, как я его любила. Сказать, что вот сейчас, я искренне желаю счастья. Ему и его семье.

Может, он и не был моей половинкой. Но, я в это верю.

Блажен, кто верует, -тепло ему на свете! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь с первого взгляда (ставшая по совместительству, главной в моей жизни)

Стояла на остановке, он подъехал, улыбнулся, и все, я влюбилась! rolleyes.gif

10 лет вместе, 8 из них в законном браке! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я встретила свою любовь в универе. Недели 2 повстречались и решили почему-то расстаться unsure.gif

Это было на 1 курсе. Так 2 года и ходили- то встречаемся, то расходимся... Он мне один раз сказал, что любит меня. И его друзья мне это говорили. Я почему-то не верила... in_love.gif

Переехала по некоторым причинам в другой город. Так и люблю его - не сказав ему об этом ни разу - 8 лет уже. Со всеми сравниваю- не моё... ВКонтакте иногда захожу на его страничку, чтоб увидеть. Пробовала забыть - не получается ( это одна из причин переезда в другой город).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой муж сначала не понравился. Не нравились тогда такие парни - слишком серьёзный.

А потом поняла, что это просто стеснительность была. Он-то по жизни всё же очень ответственный и серьёзный человек, но тогда буквально покорил меня своей нежностью и обходительностью. На втором-третьем свидании поняла, что попала в его сети. предложение сделал недели через две после наших встреч, но подали мы в ЗАГС документы лишь пол-года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любовь ещё... Но влюблённость, привязанность. Только вот взгляд был не первым и даже не вторым... laugh.gif

Первый раз встретились три месяца назад на работе. Во-первых, он был не в моём вкусе внешне, мне обычно нравятся парни другого типа. Во-вторых, он жутко раздражал меня своим поведением... Уж на что я считала себя терпимой к людям, но это чудо меня просто из колеи выбивало.

Один из его перлов в самом начале знакомства. Мне нужен его телефон для решения рабочих вопросов, он диктует, я записываю. Записала уже, тут он выдаёт: "Номер личный, звонить только в рабочее время." Ух как меня это задело!! Так хотелось сказать - да не очень и надо...

Оказалось, что надо. blush.gif Только если бы мне кто-то сказал тогда, что так будет, то я бы ни за что не поверила. А вот как вышло... blush.gif

А взгляд был, наверное, не в первой сотне по счёту... laugh.gif

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела как он поднимается вверх по лестнице. У меня сердце бац и перевернулась. До сих пор помню это такое странное состояние. В ногах дрожь, в глазах все расплывается . И все. Влюбилась на свою голову. Как оказалось, жили мы на одном этаже, а я даже знать не знала что есть вот Он – самый красивый и такой любимый. wub.gif

Я так его любила. А он не замечал меня. Я писала стихи (такого порыва вдохновения у меня никогда больше не было – стихи писались легко, на одном дыхании и такие красивые), я стояла в коридоре около окна и просто ждала. Если вдруг он будет входить или выходить увидеть хоть на мгновение. И так пело мое сердце когда я его видела. И я уже была счастлива. Так мало нужно – просто увидеть для того что бы быть сегодня счастливой. shiz.gif

Об этом никто не знал. Я не говорила. Просто жила в своих грезах пока однажды моя подруга не сообщила мне что ей предложил встречаться мальчик. Я искренне порадовалась за нее. Подруга повела меня с ним знакомить. И о ужас. Небо просто треснуло над моей головой. Это был он. Такой любимый, такой желанный. Я до сих пор помню как он протянул мне руку со словами: - приятно познакомиться Алексей…Видели бы вы меня тогда. Во мне все умерло.

Потом я с родителями переехала. Хорошо что далеко. Я по-прежнему его любила. Он мне по-прежнему снился. Я плакала от обиды. А подруга мне звонила и рассказывала как она счастлива. Вот такая любовь с первого взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался учебный год, мы с младшей сестрой заехали в общежитие. Жили вдвоем в комнате.

В очередную субботу студенты разгулялись. Мы сидели компанией в коридоре, общались. Подошел подвыпивший мальчик, познакомились.

Позже понимаю - зацепил парнишка. Но т.к. мама учила "не подходить первой" - изливала свои страдания сестре, но свою симпатию ему не показывала!

Как-то сестрёнка прибегает и говорит: "Понравился мальчик, пригласила на чай. И вообще он такой лапочка, душка и т.д., и т.п., и др." Побежала в магазин купить печенье вкусное... Так и пролежало оно у нас в тумбочке недели полторы, но Максик её всё не шел.

А мы каждый день делились друг с другом в стиле "он сегодня ТАК посмотрел на меня". biggrin.gif

Однажды сидели курили в коридоре, подбежал Ирин Максим "стрельнуть" сигарету. Ну я, во благо сестре и себя ради (мальчик-Артём, который был мне симпатичен, оказался лучшим другом Максима), пригласила его на чай. Слово за слово, ха-ха хи-хи, и он уже у нас. Кстати, мы эти печенья съели дня за два до гостей.

На следующий день Максим начинает за мной ухаживать!!! Так было неудобно перед сестрой! Я ей объяснила: "Извини, я его отталкиваю, но он не реагирует." На что Иринка заявила: "Да ладно, не парься! Я когда увидела, как он на тебя первый раз посмотрел, сразу поняла, что "отдыхаю"".

Благодаря сестре, я встретила парня своей мечты! А она стала встречаться с его другом Артёмом!

Вот так мы поменялись парнями... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас очень романтическое знакомство было.

Было мне 16. Зашла за мной подруга, мусор выносить. У нас помойка была через дорогу, и еще дворы надо пройти. Вот мы мусор и поперли вечерком, а на обратном пути встретили парней с которыми она была едва знакома. Стали болтать. Сначала подруга выяснила кто из нас подходит друг другу по зодиаку. Оказалась я и один из парней львы, а она и второй парень стрельцы. Решили что подходим лев - лев, стрелец - стрелец. Потом она вспомнила что идеальная пара стрелец - лев, и мы стали встречаться именно так.

У них не сложилось, а мы с мужем гуляем до сих пор.

Хорошо хоть тогда уже выкинуть мусор успели. laugh.gif Вместе почти 18 лет. Кошмар! shiz.gif

Все таки забота о чистоте дома очень полезное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в класс пришел "новенький". Я на него глянула-что это за ..не пойми кто, короче, сидит? А потом смотрю- да нет, вроде ничего. laugh.gif

Так что это была любовь со второго раза, да какая! Он был младше на 1,5 года (вечерняя школа, ученики абсолютно разных возрастов), меня это нисколько не смутило, его тоже, я безумно,ну просто как в омут с головой, его полюбила.

Сыну нашему сейчас 7 лет. Спит вон, огромный, меня скоро перерастёт laugh.gifshiz.gif

С мужем мы, правда, разводимся, очень жалко, но в 17 и 19 лет сложно быть взрослыми, семья- это всё-таки серьёзно...

Но я вас таки уверяю-ОНА есть! Есть Любовь с первого взгляда( да хоть бы и со второго! harhar.gifbiggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы познакомились в интернете. Пару недель переписывались, потом решили встретиться.

Еще при первом просмотре его немногочисленных фотографий в профиле промелькнула мысль - "Это мой муж!". И это при том, что мне тогда 17 было, он старше меня на 8 лет, зануда-инженер, музыкант и весь в бороде, невысокого роста, а я о замужестве даже спинным мозгом не помышляла... Короче, типаж совсем не мой. А вишь ты...

Встретились. Не понравился при первой встрече. Взрослый слишком laugh.gif . Да и страшновато было - а вдруг маньяк biggrin.gif .

А у меня уже выработался какой-то принцип - если человек мне в первую встречу не нравится, то это - моё. Со всеми так: подруги, мужчины, преподаватели...

Итог - живем вместе почти 2 года. И в любовь с первого взгляда я не верила. Надежнее со второго. Ну или с третьего - уж наверняка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот как-то не случилось любви с первого взгляда! Симпатия была, но в нечто болшее никогда не перерастала! Может чувство это у меня возникало в одностороннем порядке?..

Все мои серьезные отношения начинались только после долгой (многолетней даже biggrin.gif ) дружбы! Видимо человек я такой, мне сначала к человеку присмотреться надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рассказам мамы, моя первая любовь приключилась в 3 года, у них в театре в оркестре был скрипач Игорь, высоченный брюнет с голубыми глазами, я за ним ходила и просила подождать когда я вырасту, чтоб жениться... shiz.gif

А первая осознанная любовь, это была феерия чувств, мыслей встреч, эмоций.

Атомный взрыв, сердце голова жили в полной гармонии.

Он был замечателен, умен, красив. Мы подходили друг- другу. Когда мы расстались, мне казалось, что я умерла. Каждый вздох, был наполнен болью, я молила, чтоб выдохнуть и не вдыхать больше.

Душа была сожжена, с его уходом я научилась ненавидеть, злиться, раздражаться, истерить.

Сейчас мы иногда созваниваемся, он женился, родился сын недавно, но те чувства до сих пор живут где то в глубине обоих, таких отношений ни у него ни у меня больше не было. И иногда он говорит, что лучше чем со мной ему ни с кем не было в постели. Может льстит, но и у меня тоже самое.

Хотя по прошествии 9 лет, я всё чаще убеждаюсь, что сейчас я уже не хотела бы быть с ним.

А любви в моей жизни места больше нет и не было с тех пор.

Есть привычка, привязанность, взаимоуважение, но чтоб сказать, что я люблю, я уже не могу.. Очень жаль! Я б с удовольствием полетала снова на крыльях.

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что неплохо бы сначала пообщаться с человеком, прежде чем давать волю чувствам.

Но, однажды и в моей жизни случилась любовь с первого взгляда. Вот так, просто взглянула на него и всё, пропала. Но ничего хорошего мне эта любовь и отношения не принесли. Как оказалось, тот мужчина оказался совсем не таким, как я себе его придумала.

Когда настигает любовь с первого взгляда, то, как правило, влюбляешься во внешность человека, совсем не зная его характер, привычки, интересы. Когда же начинаешь его узнавать поближе, то часто ждут неприятные сюрпризы. Во всяком случае, так произошло со мной. И мне стоило большого труда разорвать те отношения и "выдавить" ту любовь с первого взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь построить отношения с мужчиной, который мне понравился "с первого взгляда". Я веду себя как запуганная идиотка.

В отношениях всё у нас, вроде хорошо, но я так боюсь отношений... Может, не готова к отношениям, фиг его знает....

Просто приведу пример: он приглашает меня в ресторан, где работает его сестра. Я в ужасе... Не от того, что поведу себя не так, как нужно, а от того, что меня будут оценивать... (может и не будут, но в башке это вертится...). Мы пошли, чудесно посидели с его сестричкой. А я всё не могу найти покоя...

Мне сложно привести его домой. Я как старая дева... Ругаю себя.

Я обросла "панцирем". Как его скинуть? Как обрести раскованность? Бредятина. Он хочет уже серьёзных отношений, а я как придурок жизни... Не могу допустить близких отношений. Всё отнекиваюсь... Хотя месяц - это может и правильно... Может и не стоит начинать так быстро...

В общем, я не знаю... Сумбур какой - то у меня в душе. Я хочу, чтобы этот человек был со мной, но и одновременно отталкиваю его от себя...

Думаю, думаю постоянно, а душа и разум в конфликте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно скептически отношусь к таким вещам. Но вот случай один меня потряс и я не знаю чем это еще можно объяснить, кроме как любовью с первого взгляда. Есть у меня знакомая - Машка. Встречалась с парнем, какое-то время жили вместе, потом он запил, она от него ушла. Совсем недавно к другой моей знакомой приехали гости с Кавказа. А надо сказать, что Кавказ от нас довольно далеко. Так вот, среди гостей был один молодой парень, который все хотел с кем-нибудь познакомиться.

И вот к примеру в понедельник им уезжать, а в пятницу они делали как-бы прощальный вечер. И на этот вечер позвали Машку. Они с молодым человеком познакомились, поприкалывались, посмеялись, а в понедельник она с ним уехала на Кавказ! eek.gif

Вот что это было? Любовь с первого взгляда? Но как можно быть такой безответственной? Откуда вот знаешь, мож он тебя там в сексуальное рабство продаст? Не хочу, конечно, сказать плохо об этом человеке, но ведь он же незнакомый...

Если все будет хорошо, я только порадуюсь за нее и удивлюсь еще раз ее смелости. Но вот, если не дай Бог, что-то случится я даже не удивлюсь. Потому что думать надо сначала головой, а потом уж сердцем и остальными частями женского тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налаживание контакта происходит с первых секунд знакомства, зажигается искра. У меня зажглась искра еще 2 месяца назад, но очень сдержан на проявлении чувств, нет еще такой глубокой связи, хоть изредка и сносит башню. Так то smile.gif

общаемся мы нормально, имеем много общего, девушка серьезна и интеллектом не обделена, с ней приятно общаться, но все же я спокоен, но это не означает что проявление чувств отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как увидела, сразу поняла, что это мой человек.

Ни с кем таких чувств не было.

У нас, кстати, даже разговоров таких не было, встречаться, не встречаться. Мы с первого взгляда поняли, что будем вместе. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это миф такой - любовь с первого взгляда. Сразу решили быть вместе. потом за мгновение так же и расстались. Чтобы полюбить, надо узнать человека, на это у некоторых уходят годы!

Не верю я в эти сказки, ну страсть, ну флирт - это да А любовь всё-таки посерьезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Это миф такой - любовь с первого взгляда. Сразу решили быть вместе. потом за мгновение так же и расстались. Чтобы полюбить, надо узнать человека, на это у некоторых уходят годы!

А я видно не как все. С первого взгляда полюбила. Потом только узнала и не разочаровалась.

6 лет уже вместе. А я всё так же его люблю. rolleyes.gif

Не верю я в эти сказки, ну страсть, ну флирт - это да А любовь всё-таки посерьезней.

Ваше право, но не стоит за всех решать, что нет любви с первого взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×