Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сообщество чайлдфри. Фриттерство

Recommended Posts

Идиот неместный

Если честно, вообще не понимаю родственности, не чувствую я "зов крови"..

Имхо. Если б не жила рядом - вот так и было бы.

Хорошо им? - ну и славно...

Плохо? - какя жалость.. music_whistling.gif

И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Слово "обязанность" было только в вашем обращении ко мне.

Нет, вы цитировали Змеищу, там были слова "не обязан", вы написали, что не понимаете, как это. Ну, раз не понимаете, значит, вроде считаете, что обязан сын матери. Я это поняла так.

Намеренно поутрирую - мы же не хотим, чтобы наши дети выросли, например, преступниками ради них самих, а не ради себя, чтобы не носить в тюрьму передачи.

Я более мягкий пример привела, про учебу. Но ровно такой же по смыслу. Только насчет помощи все равно неясно. Вы хотите, чтоб дети помогали, это моральная ценность - помощь родителям. Вот будет помогать - значит мать бери медаль, воспитала хорошо. То есть в итоге все равно из собственного тщеславия получается.

глупая кошка

Если б не жила рядом - вот так и было бы.

Я о себе пока не могу так сказать, не уверена. Не жила "не рядом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А почему должна пугать медаль? Если мы довольны своей работой, почему от медали отказываться? Только опять боюсь быть неправильно понятой. Поэтому уточню, что я не буду ломать сына, требовать у него помощи и любви. Но если он все же не оставит свою мать-старушку, медаль себе выпишу.)))

Для наглядности приведу пример с отношением к животным. Я животных очень люблю и малейшая жестокость по отношению к ним меня доводит до слез. А муж мой был к животным совершенно равнодушен. Сын по своему складу очень похож на мужа, такой же безэмоциональный технарь. Но я столько ему рассказывала, читала о животных, водила в зоопарк, пристраивала подброшенных котят у него на глазах и т.д. И он теперь такой же. Я не добивалась этого специально, просто так жила. Но если бы сын побил, например, нашего кота, я бы просто не знала, куда деваться от горя. Но он его не то что не бьет, а обожает и холит. Наверное, малюсенькую медальку уже могу повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

А почему должна пугать медаль? Если мы довольны своей работой, почему от медали отказываться?

Я не спорю, кому охота, пущай требуют свои медали. Но вот в чем еще закавыка. Медали это такие штуки, которые выдают не те, кто доволен своей работой сами себе (всегда субьективная оценка), а некие комиссии на основании объективной оценки достижений. Ну так критерий хотя бы единый вывесили, на основании каких достижений уже пора требовать медали и ногами топать. smile.gif

Но если бы сын побил, например, нашего кота, я бы просто не знала, куда деваться от горя.

А за любовь к животным, которой наделен сын, что, себе медаль повесить? Или ему? Не поняла. А я своим не прививала, но они любят и животных (Монечку, разумеется) и даже лялечек любят маленьких (вот тут я вообще ни при чем). Им, стало быть, не надо медали и мне тоже?

Говорю же - список достижений, по совокупности которых можно запрашивать медаль, в студию.

Мне не надо никаких медалей, потому что если ребенок родился - ты его мать и твой долг его растить, учить всему, заботиться. Это не подвиг никакой и не рекорд. Кошки тоже учат котеек мелких своих охотиться на мышей. Может они тоже хотят медалей за это?

И еще. Я тыщу раз привожу один и тот же многогранный и волнующий меня пример. Тема: Мой любимый и его мама - кто достоин медали. Он замечательный человек. Умный, добрый, чуткий, образованный, деловой, независимый и так далее. Школу закончил прекрасно, поступил одновременно в два ВУЗа, работал, работал, работал. Всего добился своими усилиями. Лучше этого человека, хоть объективно, хоть субъективно - я никого не знаю. Вопрос - давать ли медаль маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беспокоюсь из-за нежелания учиться у сыновей что, ради того, чтоб иметь возможность их дипломами хвалиться?

Ненуаче бы и не похвалиться.... Приятно, когда прихожу я все такая в компашку и с понтом дела так сообщаю, мол, ребенок наполучал полный дневник пятерок и приволок кубок с соревнований по прыжкам в сторону. laugh.gif

То есть в итоге все равно из собственного тщеславия получается.
Ну, и чем плохо?

Скажем так, я все-таки рассчитываю, что дети будут меня радовать. В том числе и своими успехами. В том числе и в учебе. Ну да, для себя они и учатся и работают, и обзаводятся семьями - но мне от всего этого приятно, такой вот моральный бонус...

А вот рассчитывать на то, что они будут со временем будут заниматься моими похоронами - можно? Я, конечно, понимаю, что дешевле и надежнее будет заплатить прямо щас соответствующей конторе, но все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Приятно, когда прихожу я все такая в компашку и с понтом дела так сообщаю, мол, ребенок наполучал полный дневник пятерок и приволок кубок с соревнований по прыжкам в сторону.

Это ж его пятерки, а не ваши?

Ну, и чем плохо?

Тщеславие вообще в число положительных качеств не внесено вроде.

А вот рассчитывать на то, что они будут со временем будут заниматься моими похоронами - можно?

А вот на это мне, честно, наплевать, хоть пущай не занимаются. Я-то уже все равно умру. cool.gif А прямо щаз бесполезно конторам платить, может я где в Австралии умру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я тыщу раз привожу один и тот же многогранный и волнующий меня пример. Тема: Мой любимый и его мама - кто достоин медали.

Вы этот вопрос скопируйте и ответьте на него сами через 2-3 года.

eek.gif

Когда и он в ваших глазах изменится (хоть объективно, хоть субъективно), а уж мама его в ваших глазах изменится (объективно) наверняка.

Вот тогда ответ сам собой и появится.

Терция

А вот рассчитывать на то, что они будут со временем будут заниматься моими похоронами - можно? Я, конечно, понимаю, что дешевле и надежнее будет заплатить прямо щас соответствующей конторе, но все-таки...

laugh.giflaugh.gif

Я сыну надиктовала (наговорила, разумеется) примерный список маразмов, после появления которых он должен принять меры по переоформлению собственности на адекватных членов семьи.

Т.е. три-пять таких "проникновенных" мыслей-поступков и надо всерьз разговаривать о походе к нотариусу. blink.gif

Ваш вопрос как раз из списка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тщеславие вообще в число положительных качеств не внесено вроде.

Я уже тут приводила мнение Аристотеля, что все пороки это качества, выраженные слишком или, наоборот, недостаточно. Чуть меньше тщеславия, и вы получите гордость. Только мне про гордыню, как грех, не надо, а то я атеистка.

Пусть его пятерки, я ж не прошу переписать дневник на себя. Но мне приятно, у меня возникает гордость:

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция,[1] отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Совершенно не понимаю, почему бы не получить от своих детей положительно окрашенных эмоций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Вы этот вопрос скопируйте и ответьте на него сами через 2-3 года.

Когда и он в ваших глазах изменится (хоть объективно, хоть субъективно), а уж мама его в ваших глазах изменится (объективно) наверняка.

Я вам о вещах, которые совершенно объективны - образования его и дипломы никуда не денутся, и достижения тоже. И ответ у меня есть уже сейчас. Мало того, у меня опыт отношений с людьми имеется, я как-то сразу вижу и через два-три года ничего кардинально не меняется. Вот это "Ой, да он же был белый и пушистый, куда все делось?" вопрос не из моей жизни. Как ни странно. Если вы об этом.

Вот тогда ответ сам собой и появится.

Я спрашивала у публики со стороны - надо ли вешать медаль маме, если сын вырос, отделился, два высших образования, руководящая должность, без вредных привычек и никаких заморочек с ним не было вообще никогда (не у меня с ним второй год отношений, а у нее с ним 38 лет кряду). И желателен ответ именно сейчас. Для сравнения с моим.

И еще разок.

глупая кошка

Когда и он в ваших глазах изменится (хоть объективно, хоть субъективно), а уж мама его в ваших глазах изменится (объективно) наверняка.

Да уж, по этой, кстати логике судя - и каким говнищем друг для друга становятся после двадцати лет отношений... ну раз через 2 года поменяется, потом еще через пять опять поменяется и уж совсем поменяется на пенсии - тогда прийти сюда и у вас спросить? А вы этот вопрос уже сейчас обсуждаете, почему я не могу сейчас его задать?

Терция

Совершенно не понимаю, почему бы не получить от своих детей положительно окрашенных эмоций?

Когда своими достижениями гордишься - то я понимаю. А тут-то что? Вон, я спросила про то, может ли мама гордиться, меня послали, сказали зайти через два года. Это вот что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Может, мы с вами под медалью разные вещи понимаем? Что такое медаль для меня? Моральное удовлетворение, радость. Я же от общества или ребенка какого-то приложения к медали не требую.

А за любовь к животным, которой наделен сын, что, себе медаль повесить? Или ему?

Мой сын наделен очень неплохими способностями к точным наукам. Никаких медалей – ни мне, ни ему. Я имела в виду то качество, которое само по себе у него бы не проявилось.

Вопрос - давать ли медаль маме?

Скажите, а кому станет хуже, если мама будет считать себя причастной к достижениям сына? Еще раз, я имею в виду только моральное удовлетворение.

Вот сын на областной олимпиаде победил. Если я буду считать это и своей победой, кому хуже будет? А у меня в жизни одной радостью будет больше.

Мне не надо никаких медалей, потому что если ребенок родился - ты его мать и твой долг его растить, учить всему, заботиться. Это не подвиг никакой и не рекорд.

А вот именно те медали, о которых я писала, и привносят радость в наши скучные должностные обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Я имела в виду то качество, которое само по себе у него бы не проявилось.

Откуда вы знаете?

Вот сын на областной олимпиаде победил. Если я буду считать это и своей победой, кому хуже будет?

Повторю вопрос. По полной аналогии. Человек школу с отличием закончил, в два института поступил и так далее. Может ли мать считать это своей победой?

По сути можно начать радоваться дождику, как собственному достижению в области управления погодой. Дождик тоже ни в чем не виноват, но радости ведь откуда-то брать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Весь ваш пост, каждую смысловую фразу можно поделить на три цвета.

Зеленый (ничего не изменится, так и останется) - "два высших образования, руководящая должность".

Желтый (неопределенный, но сейчас вы в это верите) - "без вредных привычек и никаких заморочек с ним не было вообще никогда , я как-то сразу вижу "

Красный ( lol.gif , вы нашли бога?) - ""лучше этого человека, хоть объективно, хоть субъективно - я никого не знаю. ""

Вопрос - давать ли медаль маме?

Разумеется давать!

И именно вы должны ее дать!

Именно для вас ее стараниями (и пофигизмом) было воспитано то, что сегодня так вам подходит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Откуда вы знаете?

Не знаю, но предполагаю. Уже писала, что сын очень по склонностям и складу характера на мужа бывшего похож.

Мать может это считать своей победой. Но, возможно, ее заслуги в этом нет абсолютно. А возможно, и есть. Нужно знать конкретный случай. А что изменится, если она будет так считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Разумеется давать!

И именно вы должны ее дать!

Именно для вас ее стараниями (и пофигизмом) было воспитано то, что сегодня так вам подходит!!!

Так вот. Продолжаю рассказ - мама никакие рассказки над ним не читала, гулить не гулила, в 14 лет вообще выперла из дома. Точно такую же в теме немногим выше предлагали расстрелять практически. Человек таким вырос сам.

Если вам кажется, что я похвастаться, то сбавьте обороты. Я именно обсудить. Если вам доступен смысл этого слова. Вопить и прыгать я не просила, я задала корректный честный вопрос.

Я вообще не сторонница раздавать матерям медали, откуда вы сейчас сочинили, что я хочу кому то дать медаль лично? Безусловно, мне этот мой живой пример очень интересен. Но поколь своих бросить на произвол судьбы я все равно не смогу - недостижим его аналог.

Собака Клякса

Мать может это считать своей победой. Но, возможно, ее заслуги в этом нет абсолютно. А возможно, и есть. Нужно знать конкретный случай. А что изменится, если она будет так считать?

Она так считать не будет. Я ее знаю. И правильно, что не будет. Чужие достижения присваивать стыдно. Непонятно другое - выше была история, когда сына домой не пускали и все орали, что это не мать. Если бы при тех же вводных сын добился успехов, матери надо было бы медаль дать. Ин-те-рес-но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

в два института поступил и так далее. Может ли мать считать это своей победой?

А Вы знаете, может.

Это я не к тому, чтобы примазаться в будущем к своим детям, это я вполне про тех, кого Вы имеете в виду.

Поясню. Человека так или иначе образуют обстоятельства. Действия родителей можно рассматривать как вот такие обстоятельства. Одни и те же действия могут дать один эффект с одним человеком и противоположный - с другим. Комму-то оказываются нужны ежовые рукавицы, кому-то чуткость и понимание, кому-то максимум свободы, кто-то вообще способен взять себя в руки только в экстремальных обстоятельствах.

У меня крутится в голове школьное еще понятие "вектор" из физике. Вот... мать дала тот вектор, который оказался самым действенным с учетом всех других обстоятельств и факторов.

Это одна сторона вопроса. А вторая: Вам что, жалко, чтобы мама погордилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я догадалась, что вы именно о такой матери напишете. Но я же не такая smile.gif . Поверьте, мне так нелегко тащить одной ребенка. Особенно сразу после развода было тяжело. Да и сейчас – лицей платный, курсы платные. Испанский этот на мою голову, тоже платный. Если я себе жизнь облегчу и себя порадую, медальку за олимпиаду повешу, кому это помешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А вторая: Вам что, жалко, чтобы мама погордилась?

Та мать и без этого имеет чему порадоваться, так что полагаю, ее такие мелочи не беспокоят. А в целом повторюсь - чужие достижения себе присваивать плагиат и стыдно. smile.gif

Вот... мать дала тот вектор, который оказался самым действенным

Прямо проанализировала... Предвидела, что будет самое действенное... Прямо академик педагогических наук получается. Она, кстати, считает, всех надо гнать с шеи в этом возрасте, безо всяких векторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вообще не сторонница раздавать матерям медали, откуда вы сейчас сочинили, что я хочу кому то дать медаль лично?

В администрацию форума будете ходатайствовать о выдаче медали? blink.gif

Продолжаю рассказ - мама никакие рассказки над ним не читала,

Я помню эту тему. bot.gif (там было еще душеСЧипательное поедание сныти голодным 19-летним юношей.

Я еще удивлялась тогда где можно взять столько сныти в этом северном городе... blush.gif )

И я не прыгаю, я как и тогда, считаю, что вы просто теряете объективность, когда дело касается близких вам людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

В администрацию форума будете ходатайствовать о выдаче медали?

Вам за настойчивость в задавании идиотских вопросов разве что.

Я еще удивлялась тогда где можно взять столько сныти в этом северном городе... 

Да ее тут прорва весной. Это отнюдь не тропическое растение, такой же сорняк, как крапива. В блокаду не то ели.

И я не прыгаю, я как и тогда, считаю, что вы просто теряете объективность, когда дело касается близких вам людей.

Вам так кажется. Просто привыкли тут про каких-то неадекватов читать, вам глаза режет. Надо же, вырос человек порядочный, обязательно через два года гадом окажется. На собственном опыте судите, что ли?

А злоупотребление восклицаниями я иначе как истерические прыжки и крики не могу расценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ли вешать медаль маме, если сын вырос, отделился, два высших образования, руководящая должность, без вредных привычек и никаких заморочек с ним не было вообще никогда

Да, надо smile.gif Мое такое мнение, именно надо. За то, что смогла от сердца оторвать "кровинушку" и увидеть в нем мужчину уже в 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Прямо проанализировала... Предвидела, что будет самое действенное...

Я что-то сказала об анализе? Не предвидела, но ее действия дали именно такие последствия.

У меня вслед за глупой кошкой есть подозрение что Вы не все знаете про эту семью.

глупая кошка

еще удивлялась тогда где можно взять столько сныти в этом северном городе...

В городе не знаю, но вообще-то ее у нас довольно много, только за городом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

У меня вслед за глупой кошкой есть подозрение что Вы не все знаете про эту семью.

Ну, подозревайте на здоровьичко. Это ж когда человек полная сволочь, никто не скажет, что это просто не все о человеке знаем, а вообще он ангел. А наоборот... Более чем хотелось бы, я знаю.

Кувшинка

За то, что смогла от сердца оторвать "кровинушку" и увидеть в нем мужчину уже в 14 лет.

В теме было про мальчика, которого тоже от сердца оторвали и выгнали из дома, а потом куда-то уехали и адреса не сказали. Тоже мужчину в нем увидели? Зря форум обрушился тогда на такую мамку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Когда своими достижениями гордишься - то я понимаю. А тут-то что?

А как вы думаете, если бы ребенок в детском доме рос, то у него были бы точно такие же достижения?

И еще один вопрос: как я поняла, своей маме в старости помогать вы никак не собираетесь? Типа, вырастила меня, теперь отстань?

И то же самое хотите от своих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ее тут прорва весной. Это отнюдь не тропическое растение, такой же сорняк, как крапива. В блокаду не то ели.

Весной понятно.

Питер - город вечной весны?

Вам за настойчивость в задавании идиотских вопросов разве что.

Про медаль же вы спрашивали!

Точно такую же в теме немногим выше предлагали расстрелять практически. Человек таким вырос сам.

Если это касается моего рассказа - я закончу.

(НДП blush.gif , узнаваемо очень).

Вся эта история (с выставлением подростка на улицу) была шесть-семь лет назад.

На сегодняшний день 21-летний юноша вышел из тюрьмы.

После того, как мама выставила его из дому, он жил с бабушкой, папой (его новой семьей), даже немножко с новой папиной женой! (Папа-таки отправился дальше, в поисках новой любви). Потом с папой и новой новой (это не опечатка) папиной женой.

Он-таки закончил (папиными деньгами) 9 классов, поступил (деньгами же) в хороший колледж, бросил его.

Воровал (в семьях в том числе). До реальной посадки в тюрьму поимел 2 (два!) условных срока... и все же сел!

Пока он был в тюрьме, его мама решила продать дом, где у него была доля.

А что?

Когда он выйдет, с ним придется жить вместе? Или продавать дом, но тогда... делиться более-менее честно?

А так она продала по доверенности дом (в пух разругавшись с папой мальчика, который не смог этому воспрепятствовать) и у нее сложились деньги на вполне просторную квартиру в нашем городе.

Она там одна сама себе хозяйка, живет, реализую свое право на чайлдфри.

Разумеется денег у парня нет.

Недавно звонил бабушке (папиной маме), интересовался, не помогут ли они с пропиской.

В гости не заходил. Это за кадром, но вы же понимаете, что перед тем, как сесть он накосячил столько, что никто не горит желанием его видеть.

Это реализация идеи чайлд-фри пакостным человеком.

Ваша свекровь же другая? (Я помню)

Ну и дайте ей медаль! Жалко вам, что ли? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А как вы думаете, если бы ребенок в детском доме рос, то у него были бы точно такие же достижения?

Вот как ни странно, но в детском доме тоже не все умственно отсталые, там тоже умнички есть. Там-то они откуда?

И еще один вопрос: как я поняла, своей маме в старости помогать вы никак не собираетесь?

У меня нет мамы. Она давно умерла.

И то же самое хотите от своих детей?

Единственное, чего я от них хочу, чтоб они были счастливы и поменьше меня донимали проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×