Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сообщество чайлдфри. Фриттерство

Recommended Posts

глупая кошка

Питер - город вечной весны?

Нет. Следующий вопрос?

Про медаль же вы спрашивали!

Так вы уже один раз ответили, зачем повторяться. Ответили, я сказала, что не собираюсь, вы приплели администрацию форума зачем-то.

Это реализация идеи чайлд-фри пакостным человеком

А в моей истории реализация идеи чайлд-фри человеком непакостным. smile.gif Вот видите, знать надо, кого выставлять на улицу. Одного выставить - он в тюрьме окажется. А другого выставить - совсем наоборот.

Ну и дайте ей медаль! Жалко вам, что ли?

Дык за что ей-то? За образование, которое он без нее самостоятеьно получал? А она буквально с матерью со своей поругалась, потому как бабушка не могла вынести такого отношения к ребенку. И сказала она матери "Будешь ему помогать, прокляну и матери у меня не будет." Бабы обе выли и со стороны наблюдали, как человек самостоятельно ведет жизнь, учится, работает, жилье снимает...

Сныть была летом, еще были куры живые круглый год, козочка арендованная у соседки (снимал жилье за городом). Наверняка и огород.

Мдя. Рассказываю, а у самой сомнения, может и правда за такую силу характера надо медали мамкам давать? Я тут мочалюсь - как дети там дома 8 часов без меня, вся уже на нет сошла. А женщине приходилось в себе душить все волнения и трепыхания, блин, я бы так не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Дык за что ей-то?

А я вам ответила за что.

Именно для вас ее стараниями (и пофигизмом) было воспитано то, что сегодня так вам подходит!!!

Опять повторяюсь?

А вы то вы опять добавите что-то (Ну, как к сныти добавили и козочку и курочку и вот уже голодный обморок плавно перетек в обсуждение дворового хозяйства blink.gif )

Скрытый текст
Интересно, а про "восклицательный знак" - эквивалент "подпрыгивать"... кто-нибудь кроме вас знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Рассказываю, а у самой сомнения, может и правда за такую силу характера надо медали мамкам давать? Я тут мочалюсь - как дети там дома 8 часов без меня, вся уже на нет сошла. А женщине приходилось в себе душить все волнения и трепыхания, блин, я бы так не смогла.

Да. Я уже высказывала то соображение, что мать должна обладать изрядной долей пофигизма.

Я все порываюсь на форуме рассказать одну историю... На всякий случай. медали за нее не прошу, о чем сообщаю сразу. Так... почти поржать. почти на тему biggrin.gif

У моей приятельницы ушел из дома сын-подросток. Уж как она убивалась - не передать. Мы ее успокаивали все: ушел ведь не в тайгу, а к родному отцу на соседнюю улицу, да ты, мол, сама отдохнешь, да через месяц вернется.... Но горю приятельницы не было предела, извелась, похудела и все такое.

Вскоре после этого уехал в полевой лагерь мой сын, а когда ехал обратно, выяснилось, что я (и куда смотрят органы опеки? Стрелять таких мамаш) купила ему билет не на ту дату! 15 летний пацан с рюкзаком на платформе в чужом городе. Поезд, надо сказать, стоит одну минуту. Хорошо, хватило мозгов найти начальника поезда, договориться, влезть.. в общем, к утру был дома.

Рассказывала я эту историю, сгорая со стыда, девицы наши ржали надо мной аки лошади, но больше всего эмоций было у той самой дамы, у которой сын ушел: "Я! Его!!! Уговариваю!!! Прыгаю!!! Подарки покупаю!!!! А надо просто отправить в чужой город и не давать денег на обратную дорогу!!!"

Ох, как же далеко уже мы ушли от чайдфри... Ну так вот, чтобы не становиться"фри" от детей вообще, надо все--таки быть немножко "фри" от своего ребенка. Иначе. действительно, помрешь от переживаний-то....

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала данную тему, получается, что все мы в какой-то мере чайлдфри. laugh.gif

"Не люблю чужих шумных, капризных, невоспитанных детей". Я удивлена, неужели их кто-то любит? А как насчет невоспитанных взрослых? Их - любите?)))

Ожидала свою очередь к парикмахеру, со скуки взяла полистать какой-то глянцевый журнальчик. На пляж обычно такие беру раз в год, чисто картинки посмотреть. Так вот, наткнулась на статейку: "Чайлдфри, бла-бла-бла".

Ну наверное видели каким образом там обычно статьи подаются: абзацами, с заголовками, к примеру "Катя, 21". Эта значит Катя рассказывает, что она-де, студентка, живет с тридцатилетним парнем. Категорически против детей, они для нее отвратительные надоедливые личинки, отнимающие молодость, красоту и отношения. У бойфренда ребенок в свою очередь есть, живет с бывшей женой.

По словам Кати супруга её любимого страшно изуродовалась родами, располнела, перестала за собой следить и уделять мужу внимание. И автор желает поехать на Украину если не ошибаюсь и стерилизоваться. Её парень предлагал сделать вазектомию, но девушка настроена решительно, -любимому кромсать себя не позволит, она сделает всё сама. Напомню, девушке 21 год (!) Да тысячу раз ведь мировоззрение поменяется. unsure.gif

Пробежала по заметке глазами, там было еще несколько подобных историй. И - ни опровержения, ни мнения редакции, ни комментария психолога, только как будто некая агитация: родишь и станешь жирной уродиной, разрушишь отношения с мужчиной и ребенок заберет все твое время, разрушит все мечты. И косвенная рекомендация, куда если что обратиться (в какой-то стране вроде можно без обычных показаний) Думаю понятно, на кого ориентированы подобные издания. На молодых женщин.

Ничего плохого не вижу в подобных убеждениях, не хочешь ребенка - никто не заставит. Захочешь - разгребать только тебе. К чему какие-то движения?

Также, не секрет, что если мужчина утверждает, что детей он не хочет иметь, это вовсе не значит что он не попросит/потребует от вас ребенка через несколько лет. Или не сделает его на стороне. А вы уже того... стерилизовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В общем интересно получается. Если ребёнок неуспешен - виновата мать, это только её вина.

Но если успешен - гордиться не могИ, потому что пятёрки и прочее - это только его! laugh.gif Странное получается заключение. Если мать ответственна за НЕуспехи, значит и за успехи тоже? Или нет?

Я вот с вами согласна отчасти. Нет худшего, чем оправдывать родительские амбиции. Не надежды, а именно амбиции, как в МС было письмо мамы, которая никак не могла смириться с тем, что её дочь получила травму и больше не может занимать первые места по гимнастике.

Но с другой стороны. Я знаю, на что способен мой ребёнок. Поэтому отличной учёбы яне требую от него, это не по способностям, сожрёт все силы и нервы, а толку не будет. Но учиться сносно (на 4 и 5) вполне может. И это я требую. Не то, что требую, а мотивирую.

Повторюсь, во 2 классе я бегала к учительнице и сама спрашивала. когда можно ответить и прочее. В третьем классе мне это надоело, да и самостоятельности у ребёнка прибавилось. Поэтому пожелание другое - будет четверть на 4 и 5 - будет сенсорный телефон. Не будет знаний и оценок, телефона не будет.

В результате ребёнок учил дома дополнительно то,что прохлопал ушами на уроке. Потом САМ бегал и спрашивал, когда можно ответить и переписать. И окончил всё-таки четверть без троек. Радовался ужасно. Не только покупке телефона, а ещё и тому, что он САМ к чему-то стремился и САМ достиг. К тому же получил разряд по плаванью. хотя я тут вообще не мотивировала. хоть хуже всех проплыви на соревнованиях, и пофиг-то мне, главное, что болеть меньше стал с плаваньем. Но тут сработал дух соперничества - проплыть лучше Влада. В-общем так и у меня было в школе.

Могу ли я немного гордиться, или нет, интересно? Я эту гордость давлю всеми силами, внушая себе, что моей заслуги тут нет никакой, а она всё равно прорывается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тяжело понять таких женщин, которые не хотят иметь детей во имя сохранения фигуры и внешнего вида. Они наверное просто не знают какого это жить в полном одиночестиве. Да! Все мы должны быть в некоторой степени пофигистами. Когда ребёнок уже перешел возраст в котором позволяется не мыть за собой посуду и не уметь стирать свой носки и трусы, наверное стоит отправаить его в самостоятельное плавание подальше от себя. Долг выполнен, ребёнок вырос и пора дать ему хлебнуть вольного воздуха. g.gif

Я сама не представляю как я так выкину свою дочь в подобное плавание.

Выращу, выучу, может даже выдам замуж и отделю от себя. Так жалко свою кровиночку, свою маленькую, сладкую девочку отдавать куда-то в чужую семью и больше не иметь возможности её защитить. cry_1.gif

Хотя я хочу сказать свою очередь своей матери спасибо, за то что она так именно и поступила. Если бы она и продолжала меня оберегать, я бы так и осталась " Маленькой мамой" - т.е рожать научилась, а воспитывать нет. Мать моя и свекровь справили нам свадьбу и отселили от себя подальше. Заходят только по празднрикам, поздравить, да внучку потискать. А в остальном мы варимся в своём котле. И наконец-то через год с лишним мы начали хоть более или менее уживаться.

А наши мамы теперь чаилдфри. заходять только чай попить! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Если ребёнок неуспешен - виновата мать, это только её вина.

Но если успешен - гордиться не могИ, потому что пятёрки и прочее - это только его!

"Города сдают солдаты,

Генералы их берут!" (с) laugh.gif

А что...

Наш тренер всегда говорил : "Победили? Молодцы! Проигали? Я виноват!"

Мне это тогда нравилось. blink.gif Какая-то сермяжная правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они наверное просто не знают какого это жить в полном одиночестиве

У меня детей нет, но я живу не в полном одиночестве. да и наличие детей - не гарантия беззаботной старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это движение давно уже слышала. И скорее всего, что это правда.

Я знаю очень многих знакомых женщин, которые не захотели иметь детей. Чаще всего потому, что не сложилась личная жизнь. Все они достаточно умные, почти все с высшим образованием. И все прекрасно понимают, что значит иметь ребенка без мужа в нашей стране. Это был сознательный выбор.

Как хотите это назовите - малодушие, страх перед жизнью, боязнь нищеты и проблем. Но факт остается фактом. Их много.

А что касается "чайлд-фри", то во всяком движении есть экстремисты. Видимо эти женщины просто бросают вызов обществу, что они ничуть не хуже других, семейных. Так сказать "показательное выступление", как у секс-меньшинств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстремизм в любой области - плохо, будь то хоть защита животных.

У меня детей нет. Но чайлдфри себя не считаю. Я - чайлдпофиг. Будут - хорошо, не будут - тоже хорошо. Муж придерживается того же мнения. В конце концов если бздынкнет лет в сорок - всегда можно и усыновить. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интереса зашла на форум чайлдфри, просто, чтоб почитать, никогда раньше на такие форумы не заходила.

Что могу сказать, я в шоке, столько грязи там льётся на родивших и беременных женщин, свиноматка это ещё самое мягкое выражение. И тупые они (рожавшие), страшные, жирные, с отвисшими сиськами и огромными жопами. Мужья все им изменятют, и любуются только на них, нерожавших.

И гуляют мамы с колясками в грязных робах, с грязными волосами, ногтями, вонючие. А вы говорите не агрессивные чайлдфри. Сразу скажу, я там ничего не писала, и никого ни в чём не переубеждала, да и мам не было в тот момент, это так чайлдфри между собой общаются.

Причём, каждая пишет, что в жизни своей не видела ни одну более менее симпатичную женщину после родов, все страшилы, с растянутыми письками и сиськами, с разговорами о какшках и соплях. Я просто в шоке, более злобных людей не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Я знаю очень многих знакомых женщин, которые не захотели иметь детей. Чаще всего потому, что не сложилась личная жизнь.

У меня отличная личная жизнь была всегда, материальных проблем не было, я не боялась за фигуру и так далее..

Я просто не хотела никогда иметь детей. Разве это не понятно? Я не экстремист. Пусть у друзей-соседей-знакомых будет огромная куча детей, мне просто до этого нет дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с разговорами о какшках и соплях.

biggrin.gif

Единственный момент, с которым согласна. У меня на бывшей работе две молодые мамочки обожали эту тему на обеде за столом перетирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Это не совсем обычные чайлдфри. Это другим словом называется, забыла, в теме уже об этом писали, посмотрите. Чайлдфри - это просто люди не желающие их иметь, но к детным относящиеся хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другим словом называется

biggrin.gif "собаки бешеные" то слово? wink.gif

Меня не раздражают мамочки. Меня периодически раздражает их желание навязать мне свое понимание о счастье и силой затащить в свой рай. А мне пока и в моем отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Там как-то тоже называется чайлд-... забыла. Меня тоже такие мамы раздражают. Причем, зная, что я не умею и не хочу играть с малышами, мне их подкидывали постоянно и уходили гулять. Я с детьми могу общаться лет с 10-12-ти. Если бы сразу такие рождались, может быть я и согласилась бы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент, с которым согласна

Аналогично. Я когда-то работала в колл-центрею и рядом со мной девушка сидела, молодая мама. Она считала своим долгом, по-моему, поговорить со мной о своем ребенке, рассказать все, вплоть до консистенции стула. Вот, спрашивается, что ты ко мне то привязалась?! Не оценю и умиляться не буду. Когда я ей это сказала открытым текстом, мне сообщили. что дети это счастье, а я не понимаю ничего.

Но, опять же, не все же такие (слава Богу!). В основном я сталкиваюсь с адекватными родителями. Да и сама я, смею надеяться, адекватный "полуродитель". Во всяком случае, я даже на мамские форумы никогда не заглядывала и понятия не имею, что там творится. Спасибо, сами как нибудь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Я с детьми могу общаться лет с 10-12-ти. Если бы сразу такие рождались, может быть я и согласилась бы

Вот моими словами говоришь laugh.gif

Мне, славабудде, никого не подкидывали, иногда только с племяшами сидела, но тем уже больше 2 лет было.

Тут подумала - я в своей жизни раза наверное четыре всего держала на руках младенца. И кроме панического ужаса в такие моменты ничего не испытывала. Наверное все же не все созданы для материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Фыва Йцукен

Это не совсем обычные чайлдфри

Вы меня успокоили, там реально "мясо" бедных мам с грязью смешали, скинхеды просто зайчики пушистые по сравненю с ними.

за столом перетирать

Это наверное не от большого ума. Вообще женщины "зациклены" на ребёнке только первые пару лет после его рождения, когда только от мамы зависит жизнь и здоровье и волнует каждая сопля, женщине какое то время и правда немного не до себя, но потом это проходит.

Понравился ещё диалог двух девушек(чайлдфри), где одна другой рассказывает, что знает только одну "адекватную детную", которая сразу после родов улетела в Италию на два месяца, оставив новорожденного няне blink.gif . На форуме бурно "одобрили" эту мамашку, сказав, ну бывают нормальные, ну очень редко... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я действительно не создана. Когда я была маленькая и гуляла во дворе с подружками, все они кидались к коляске, с которой выходила молодая мама. Я даже близко не подходила. Просто не было интересно.

Мне уже практически 50 лет, ни одной секунды в жизни я не пожалела, что у меня нет детей. Вряд ли уже об этом пожалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме бурно "одобрили" эту мамашку, сказав, ну бывают нормальные, ну очень редко.

blink.gif Не ходите туда больше, вдруг глупость заразна biggrin.gif

Ума Палата

Да, если не чувствуешь в себе желания - зачем?? Все-таки дело касается живого разумного существа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Дикая орхидея зашла на форум, на который я тоже зашла один раз. Там и правда ужас! Как только беременных и детных мамочек только не обзывают. Я не понимаю для чего они форум создали. Там даже мат приветствуется. Но больше всего меня удивило, что на этот форум лезут мамочки и тоже обзываются, еще похлеще. Тоже матом. И уж как бездетных обзывают, мама дорогая!

Потом я посмотрела форум любителей малышей, тоже пришла в ужас. Там женщина, сделавшая кесарево сечение, долго извинялась перед подругами. Среди них, она тоже не полноценная. Её там успокаивали долго, что может быть она еще сможет родить естественным путем.

Фрики какие-то и одни и другие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Фыва Йцукен Как правильно заметила Серая лесная дичь

во всяком движении есть экстремисты.

Это касаемо не только чайлд-фри, но и детных. Каждый старается перетянуть в свою религию. smile.gif Но ведь это не значит, что обязательно нужно перетягиваться?!

Ума Палата

Фрики какие-то и одни и другие!

smile.gif Главное не бросаться в крайности.

Я сегодня имела разговор со взрослым парнем, который рассказал, что его мать откровенно ему говорит, что его не любит и он ей не нужен. Она с удовольствием принимает от него цветы и подарки, но когда он по каким-то причинам не может ей преподнести то и другое, начинает на него обижаться. Вот таким мамам лучше вообще не рожать, чем создавать комплексы своим сыновьям.

Почему комплексы? Потому, что у него записан сценарий: любовь можно только покупать. Причём не разово, а постоянно. Только становишься не способен, переходишь в лузеры и никому не нужен.

Парень - приятель моего сына. Мне его жаль. Он не очень представляет, что любовь бывает бескорыстной wink.gif Для скептиков: бывает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким мамам лучше вообще не рожать

оссподи, таких электричеством лечить нужно! Ну нет чувств - так блин ответственность за психическое здоровье своего ребенка должна быть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Ну это для меня совсем запредельно! На форумах пишут, что когда рожают ребенка, то обязательно его любят. А вот как бывает!

Я абсолютно уверена, что если бы я родила, то свое чадо просто задушила бы любовью, это точно. Но я просто не хочу чадо и все.

У меня собак ночью уши почешет, я сразу вскакиваю, включаю свет и на уши смотреть, у него бывает отит. С каждой его болячкой я несусь в ветклинику. Ужас! Мне нельзя иметь детей категорически!

Потом найду свой очень смешной пост про писюн моего Арчика, это была гиперопека lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×