Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сообщество чайлдфри. Фриттерство

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Нет, Вы не "свободны от детей"

Так что и в Вашей ситуации причиной утраты дара речи могла быть какая угодно, только не зависть Цитата

А почему Вы так болезненно реагируете и прямо уверены, что причина какая угодно, только не зависть?

Есть люди, у которых это чувство развито. Они не могут купить квартиру, а кто-то свою добрачную сдает smile.gif . А им покоя нет.Так и с детьми.

При желании завидовать можно чему угодно, но это не означает, что все вокруг только этим и занимаются.

Так и я не обобщала. Говорила о конкретных людях и ситуациях.

От чего? Вы вместе работали?

Да, и сейчас работаем. Но замену мне не она бы искала, у нас разные "весовые категории". Да она и не потребовалась, начальство мне предложило на дому работать.

Я не навязывалась, сами предложили blush.gif .

Я об этом как-то не думала.

Да ну? Так много и долго пишите на подобные темы и совсем без анализа? blush.gif

Так что и в Вашей ситуации причиной утраты дара речи могла быть какая угодно, только не зависть

Зачем без понимания и анализа писать "Прям какая угодно, только не эта"? Вы лично этих людей знаете, что с таким возмущением отрицаете наличие у них этих чувств.

Если бы на меня директора косо смотрели, это было бы как в описанных вами ситуациях. И я бы их поняла))). А они лояльно восприняли smile.gif . Да и я не полгода отработала.

"Ну я так предполагаю, что в любом случае беременность для Вас и Ваших подруг была счастьем. Извините, если ошиблась"

Вот честно, что к чему? Взрослая женщина ведь. "Ослепление счастьем" и желание благополучного исхода беременности, то есть рождение здорового ребенка - вещи абсолютно разные.

Извините за не очень корректный вопрос. Но раз уж тема такая...

Вы "чайлдфри" или все же "чайлдлесс"? Ну типа, не могу, да мне и нафиг надо было smile.gif . Мне наш диалог подсказывает второй вариант. Ну, я анализирую smile.gif .

Если все же "чайлдлесс", то диалог абсолютно не о чем.

Я верю в то, что человек отказывается от чего-то реально, когда он может это иметь. А ему просто не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер, а как мне узнать, я детей не хочу или не могу?

Забеременеть и сделать аборт, если получится? Или как?

Вы не верите, что те, кто не может похвастаться отличной фертильностью, могут по-настоящему не хотеть брать на себя этот груз? Вы серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа Куценко

а как мне узнать, я детей не хочу или не могу?

Забеременеть и сделать аборт, если получится? Или как?

Вот Вам и ответ))). Я сама ничего о своей фертильности не знала.

А если человек знает, что не может, значит проверял laugh.gif . Вопрос: "ЗАЧЕМ?"

Ну, кроме редких и непонятных (иногда страшных sad.gif ) историй, когда в 3-м классе выяснили.

Вы не верите, что те, кто не может похвастаться отличной фертильностью, могут по-настоящему не хотеть брать на себя этот груз? Вы серьезно?

Уфф... Да где же я такое писала??? Верю. И охотно. Я сама в себе сомневалась. А что тут такого? Это очень важный и решительный шаг. Многое в жизни меняется.

А Вы допускаете, что кто-то, пролечившись 15 лет, завидует тому у кого это легко произошло?

Я писала именно про "хотящих", для которых тема беременности была актуальной. Одни хотели "животик погладить", другие здоровались через силу.

Не, ну может еще какие были... Я про тех, кто выделился, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер ,

А если человек знает, что не может, значит проверял  . Вопрос: "ЗАЧЕМ?"

Ну, кроме редких и непонятных (иногда страшных  ) историй, когда в 3-м классе выяснили.

Я могу предположить, что я не очень фертильна, потому что у большинства знакомых было уже по аборту-двум, а у меня еще не одного. Но как-то проверять, перестав предохраняться, я не хочу.

Это я чайлдфри или чайлдлесс по вашей классификации?

А Вы допускаете, что кто-то, пролечившись 15 лет, завидует тому у кого это легко произошло?

Да, допускаю. И допускаю, что в случае с вашими коллегами могло быть именно так. Просто изначально вы не обозначили, что эти женщины многие годы лечились от бесплодия. Но с вашей стороны было бы тактичнее не обижаться на них, а постараться поговорить и утешить, коли вы в таких хороших отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа Куценко

Я могу предположить, что я не очень фертильна, потому что у большинства знакомых было уже по аборту-двум, а у меня еще не одного

laugh.gif Не, ну зачем на чужие аборты равняться? А какая у меня может быть классификация?

Если Вы не проверяли или 5 абортов сделали, то "чайлдфри". Или просто пока не желающая иметь детей smile.gif .

Просто изначально вы не обозначили, что эти женщины многие годы лечились от бесплодия.

Да нет, писала.

Но с вашей стороны было бы тактичнее не обижаться на них

Да я не обижалась no_1.gif . Просто чувство было, что я перед ними в чем-то провинилась unsure.gif . Как бы это нелепо не звучало.

а постараться поговорить и утешить

Это лишнее было. Не просили. А сейчас об усыновлении при мне говорит одна и совета спрашивает. Но это сейчас я для нее уже такая же мамаша как и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер ,

А какая у меня может быть классификация?

Не знаю, вот и пытаюсь выяснить. Канцелярской крысе вы сказали, что она не свободная от детей. А я? Я хочу знать про себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа Куценко

. А я? Я хочу знать про себя!

Слава Богу, что вы не мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×