Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минутка

Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

Recommended Posts

Это ж типичное явление... чему удивляться?? надо просто смириться с этим как с неизбежным...Лучше не знать этого и не расстраиваться

Разговоры за спиной - ещё не значит,что к вам плохо относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи! Да пусть говорят. Пусть косточки обмывают перемывают - белее будут!

Тревожно немного становится. Но пока эти разговоры не влияют на мой покой, на моё здоровье, на мой кошелёк, в конце концов, то пусть их болтают что хотят.

На каждый роток не накинешь платок (с).

А домыслы и догадки к делу не пришьёшь. Если кому интересно, пусть напрямую в лоб спросят МЕНЯ. Но лично. Я отвечу как есть.

А если какому-то человеку что-то во мне не нравится, то это его проблемы. Ему с ними жить. Или не жить. Мириться или не мириться.

На этот случай мне очень нравится анекдот про палатки и "По Фигу" в крайней из них, когда "Западло" ходил и вырывал колышки от палаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Но пока эти разговоры не влияют на мой покой, на моё здоровье, на мой кошелёк, в конце концов, то пусть их болтают что хотят.

Вот именно что эти разговоры очень портят мне нервы, а следовательно подрывают покой и здоровье. Я принимаю все близко к сердцу, наверное нужно просто наплевать на все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и правда лучше наплевать... Не тратьте нервы понапрасну - здоровее будете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Наверное и правда лучше наплевать...

Я все понимаю, и продолжаю бесится. Надо наверное варерьянку пить в таких случаях hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, а вам от этого жарко или холодно? Меньше реагируете - меньше говорят. Наоборот, к вам неравнодушны. Кто нам по фигу, мы о них не судачим smile.gif Вам вон пиар делают)) Если услышали переданную от кого-то гадость, то при встрече с автором продлите ее, усугубите) И все будет в порядке. Ваше чувство юмора оценят)) Например, скажут о вас, что вы с Петей за углом зажимались, а вы ответьте, что у них глазки повылазили, там еще и Вася с Колей были, а вы с ними не только зажимались))) В такой ситуации им стыд обеспечен. А вам несколько приятных минут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня такие люди сразу начинают бесить

Значит, в их словах доля истины есть, потому и бесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к тому, что некоторые родственники, друзья и просто знакомые говорят у вас за спиной разные гадости (про вас). Может я веду себя неправильно, но лично меня такие люди сразу начинают бесить.

Меня тоже такие люди бесят. Я просто подхожу и прошу все притензии высказать мне лично, а не трепаться за спиной. Это, конечно, сплетни не прекратит, но... я получаю моральное удовольствие от озадаченности сплетника. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наплевать что там говорят за спиной! Мне более важно и ценно, как ко мне относятся люди, которых я люблю, все остальное по фигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я получаю моральное удовольствие от озадаченности сплетника

Вельвет Не могу не удержаться от комментария. Странное, однако, удовольстиве. Почему бы и не потрепаться за спиной у человека, который вот так бурно реагирует. А не думали ли вы о том, что людям потребно "хлеба и зрелищ", вот народ, предвидя вашу реакцию, и устраивает себе такое шоу.

И вообще замечено, что говорят про всех, но слышат именно те, кому хочется этого слышать. Точка отсчета всегда в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не удержаться от комментария. Странное, однако, удовольстиве. Почему бы и не потрепаться за спиной у человека, который вот так бурно реагирует.

Да не бурно, а спокойно и даже , хммм, распологающе. Типа "Вас это волнует? Не хотите об этом поговорить?"

Я сама - человек прямой, и уважаю людей, которые не боятся высказать свое мнение.

А вообще, я не часто узнаю о сплетнях, пару раз просто доводилось случайно услышать разговор, пару раз доводили до сведения...

Я, в общем-то, и не люблю свой маленький городок, откуда я родом, за то, что все всё друг о друге знают. В большем городе можно жить и не знать соседей по подъезду, и это - нормально, и это меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Это в советские годы эталоном достойного поведения человека считала прямота. А, если вдуматься, кому она нужна, правда-матка. О! мне нравится модное нынче слово - креативность. Во, оно самое то для отношений к подобным ситуациям.

Я, в общем-то, и не люблю свой маленький городок, откуда я родом, за то, что все всё друг о друге знают. В большем городе можно жить и не знать соседей по подъезду, и это - нормально, и это меня устраивает.
Многие думают, что в большом городе научатся одеваться моднее, начнут посещать городские тусовски, в общем, окунутся в атрибуты большого города и все, ты уже перестроился. Наверно, расстрою вас, но переехав в большой город, вы душой его жителем еще не стали. А я соседей по площадке давно знаю, дружить не дружу, но давно находимся в хороших приятельских отношениях.

Я теоретиски не исключаю, что и они могут обо мне говорить, но я этих разговоров не слышу, мне некогда детективными расследованиями заниматься относительно того, кто и что обо мне сказал, да и, как вы понимаете, желания нет никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие думают, что в большом городе научатся одеваться моднее, начнут посещать городские тусовски, в общем, окунутся в атрибуты большого города и все, ты уже перестроился. Наверно, расстрою вас, но переехав в большой город, вы душой его жителем еще не стали.

Я не стремлюсь к этому. Стать душей жителем какого-то города? g.gif Не понимаю. Я люблю то место, где живу. Но могу жить и еще где-то. Я не привязываюсь к месту. И не стремлюсь к этому. Искренне не понимаю людей, которые гордятся местом своего рождения. Не место красит человека...

Это в советские годы эталоном достойного поведения человека считала прямота. А, если вдуматься, кому она нужна, правда-матка. О! мне нравится модное нынче слово - креативность. Во, оно самое то для отношений к подобным ситуациям.

А у меня почему-то получалось, что моя прямота мне пока только помогала и в работе и в личной жизни. А советских времен я не помню, мала была. laugh.gif

Я теоретиски не исключаю, что и они могут обо мне говорить, но я этих разговоров не слышу, мне некогда детективными расследованиями заниматься относительно того, кто и что обо мне сказал, да и, как вы понимаете, желания нет никакого.

У меня тоже.

Главной мыслью, которую я хотела, наверное, донести, было то, что я не люблю людей, которые лично прикидываются твоими лучшими друзьями, а за спиной ranting.gif , а не бабушек у подъезда мне откровенно наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю людей, которые лично прикидываются твоими лучшими друзьями, а за спиной

У меня нет таких друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни это происходит так: нас 3 подруги, когда встречаемся не вместе, а парами, перемываем друг другу кости, обсуждаем недостатки (их так же можно назвать гадостями). Конечно же по доброму, но это бывает довольно часто. Все дело в том, что все мы люди с абсолютно разным характером, воспитанием, мировоззрением и т. д, все мы имеем свою точку зрения на ситуацию. И, конечно же, зачастую осуждаем человека. Все это я воспринимаю с улыбкой и думаю про себя - да, я такая. Другое дело, если это грязные слухи и сплетни... на это конечно раздрожаешься и обижаешься...Но до этого может опуститься только человек недалекого ума.

Но, в тяжелый момент жизни я прекрасно знаю, что мои подруги поддержат меня и придут на помощь. Потому что мы любим друг друга такими, какими есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт правда. За спиной говорят. Да бесцеремонно так.

вот недавно еду я на работу. А до этого подстригся покороче. Ну и так в хорошем настроении несмотря на утро. А подруга моя пару дней назад взяла, и засос на шее мне оставила, стерва блин. Ну и видный такой. Вот значит еду я еду, а делать то нечего. Ну я так ушами в разные стороны поводил, интересно же че там в мире делается, чего народ обсуждает. Ну и за спиной прям одна тетка другой говорит (явно про меня) Мол - "Глянько как затылок то выбрел!, раньше то так не стриглись..." А другая так припалила глазами то на меня видать, ну и отвечает - "Да чтоб такие засосы на себе носить, и не ТАМ!!! Выбревать приходитца!" Уж чего она там иммело в виду под "не там", я так и не вкурил. Ну да ладно, мне выходить уже скоро, надо к выходу было рубитца. Так что чего она там про меня говорили осталось тайной, но неприятный осадок все равно остался! Отак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема стара, как мир!

И чем сильнее человек реагирует на сказанное, тем больше говорят.

В пору начала моей карьеры случилось вот что:

мне было 26 и я работала главбухом.

Был у нас зав. заправкой-огромный мужик лет 45 (рост, брюхо, одышка-все прелести)

Так вот этот мужик начинал кланяться shiz.gif мне, начиная с порога (меня представили: 26, на вид -не более 18)!

Мне было неловко за него. Да и бабушка меня в детстве всегда предостерегала: не верь низкопоклонным-предадут первыми!

Через какое-то время я с работы увольняюсь (сильно заболел младшенький), мы собираемся переезжать к морю, уже и работу нашли с квартирой на побережье, но муж еще довершает пересдачу дел.

Захожу с ребенком на руках в магазин, там очередь. Знакомые пропускают меня без очереди, а за спиной слышу:

-Понаехали тут, а нам товара не хватит!

Поворачиваюсь и вижу.. нашего заправщика! censored.gif

Честно скажу, я теряюсь перед хамством, а тут такой талант во мне проявился:

я низко ему поклонилась и сказала:

-Вы очень любезны, Алексей Лукич!

Люди будут говорить всегда. Чтобы не переживать, надо не слушать. Или делать вид, что не слышишь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу как все запущено... РОдственники - это самое больное...

А вот про меня недавно очередной слуз пустила моя бывшая подруга, теперь просто знакомая. Давно она уже стала знакомой, когда я поняла, что это за человек на самом деле. Ну ее это видно обидело что говорит обо мне всякие гадости.

Я просто свела вместе ее и человека которому она это сказала. Спрашиваю - было такое? Он - было. Она - нет, нет, ну что ты говоришь, я такого не говорила. И давай мазаться, краснеть, наезжать на того человека... Все было понятно. Я ему спасибо сказала а ей, что если еще раз услышу подобное, мало не покажется. Найду что рассказать ПРАВДУ из ее прошлой жизни.

Пока тишина, ничего нового про себя не слышу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найду что рассказать ПРАВДУ из ее прошлой жизни.

Мыдволфп А разве, поступив таком вот образом, вы не станете таким же банальным сплетником? g.gif Она, может, тоже вам за что-то "отомстила", да хотя бы за то, что у вас платье было моднее или лучший парень на вас обратил внимание, а не на нее - вариантов масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо там прохожие брешут,неважно.

А вот родня - не в кайф.Я вот эту родню извела напрочь как клопов и навсегда.Ещё лет 15 назад.И абсолютно удовлетворена этим своим шагом по сей день.Мне безразлично что теперь я не посещаю их дни рождения.Нажираться ежегодно и регулярно по такому убогому поводу мне неинтересно.

Зато давненько никто не лез ко мне с советами как мне жить и с кем.

Живём все в одном городе по сей день,но оне слава Богу в др конце Питера.

И я теперь,наверно,и на улице их не узнаю. clap_1.gif

А было-то что приехала двоюродная сестра из Владивостока(!) увезла своего мужа от измен подальше,так он тут же нашёл секретаршу по вкусу и в первую же зарплату завис с ней не по-детски.(Хрена было возить его через всю страну?!)Так эта "весёлая семейка" тормознула в нашей квартире,а т.к. на тот момент я была в процессе отбора партнёров,а выбор был не тощщий,то эти незваные родственники полезли ко мне с рецензиями и поучениями.За что слиты были из квартиры немедленно и навсегда.

Теперь перемывать мне кости вряд ли могут.Нет никаких связей.

Меня лично это только радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю, когда мне сообщают том, что про меня говорят гадости. Я ко всем знакомым отношусь хорошо, поэтому и надеюсь, что и они ко мне хорошо относятся. Отношения стараюсь не выяснять, но и дружбы больше с ними не поддерживаю. Но и с тем, кто мне сказал о гуляющих сплетнях держу ухо востро - я не могу ничего сказать плохого, потому, как даже если говорим о людях, то стараюсь говорить хорошее (свекровь не считается biggrin.gif ). А если человек рассказывает мне как меня обсуждали и сказали то-то, значит он стоял и обсуждал меня со всеми. Ну их, доброжелателей таких..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родня начинает обсасывать меня - мне по-фигу. Честно. Сейчас уже по-фигу. Было время, когда я пыталась объяснить и донести до них, что меня оболгали, что я ЭТО не говорила и ЭТО не делала. Бесполезно. Им радостно обсудить и помурыжить тему - на здоровье. Я поняла, что оправдываться -только время зря терять, да и глупо, тем более когда ещё и не виновата. Для них мои оправдания как подтверждение, что виновата и стыдно.

Пусть шушукаются, я закрыла эту дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так сестренку развели с ее женихом. И кто? Наша тетка, у родного дяди жена. Они с ним уже о сватовстве думали, а его родня собиралась на юга и кто-то не смог поехать, взяли ее., а он остался. Не было ее 2 недели. За это время все поменялось. Ни о каком сватовстве уже речь не шла, не говоря уже о замужестве, он начал ее избегать. Сестренка в шоке, еле вызвала его на разговор, он запинаясь ей рассказал, что ее тетя ТАКОЕ ему рассказала, что он передумал жениться.

Такие случаи его обид на нее из-за чужих наговоров уже имели место быть, я ей говорила, что с таким мужчиной, которые слушает чужие сплетни и реагирует на них, как годовалый ребенок, вместо того, чтобы прийти к ней и поговорить, жизни не будет вообще. Будет так всю жизнь только сплетни собирать ходить.

Она теперь обозленная на всех мужиков. Говорит: меня использовали, теперь я буду всех использовать. Вот так из-за одного урода страдать должны потенциально хорошие мужчины. Не все же такие говнюки, как тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все же такие говнюки, как тот

Странно, а у меня бы обида была не только на такого МЧ , но и на тетю ту, которая ему ТАКОГО наговорила... И просто так такую подлость я бы не оставила.

Одно дело просто косточки перемыть знакомцам - тут ,я согласна с большинством, если узнаешь - нефиг и реагировать. Все этим занимаются.

НО!!! Когда тебе делают настоящую целенаправленную подлость - это уже не сплетни... На это реагировать надо и стараться пресекать так, чтобы неповадно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×