Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минутка

Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

Recommended Posts

Родственников и друзей в таких делишках правда не уличала, но вот соседки - бабульки перед подъездом уж отличились, причем делают это регулярно biggrin.gif Я сначала злилась, а теперь самой смешно - этож каким больным воображением нужно обладать чтоб сочинять такие небылицы!!! Ну что поделать, неизвестно какая я буду в их возрасте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как народ узнает, что за их спиной кто-то пургу гонит? Подслушиваете (ай-ай, как некрасиво)? Доброжелатели передают (и вы верите?)? Типа сами догадались (как вы о людях думаете, так и они о вас)? Народ, ну скажите, каким способом такая инфо попадает к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

он не сказал конкретно, что именно эта тетка такое говорит, но такая она у нас в родне одна, поэтому на нее думаем. А без доказательств как пойдешь разбираться.

Ну и он тоже нафиг не нужен при таком раскладе. Это была не первая их размолвка на почве того, что он где-то что-то услышит, кто-то что-то скажет. А он надуется и молчит, не приходит, она голову ломает, что случилось и плачет. Будет вот так всю жизнь нервы мотать. Свят, свят, свят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А разве, поступив таком вот образом, вы не станете таким же банальным сплетником?

Ну она же не знает что я не буду об этом рассказывать. laugh.gif Ну не смогу просто, максимум что я могу сказать - а одна моя знакомая, ничего не упоминая о ней... Потому что не имею такой привычки сплетничать. Но она то об этом не знает и испугалась laugh.gif

Она, может, тоже вам за что-то "отомстила", да хотя бы за то, что у вас платье было моднее или лучший парень на вас обратил внимание, а не на нее - вариантов масса.

Там другая ситауция, если бы ты видела, там была целая тема о моей этой "подруге" которой становится хорошо только тогда, когда всем вокруг плохо... И у нее нет ни одного друга вообще... Потому что все ее друзья узнали, что они оказывается то шлюхи, то голубые, то извращенцы, то дети у них приемные (как у меня biggrin.gif ) что мужьям и женам они изменяют и прочее... И даже мама ее родная оказывается 7 абортов делала потому что не знала как предохраянтся eek.gif Просто когда уже о родной матери такое рассказываешь - это уже шихофрения, сорри...

А вы знаете, вообще я свое детсво прожтла в части - маленькой деревне и в 14 лет отсюда благополучно смоталась. Сейчас уже полгода как вернулась. И еще в детсве я привыкла не обращать внимание на сплетни в дюревне... Ну то что я с 11 лет шлюха и у меня было в постели около 20 местных солдатов - это я знаю. И то, что мой ребенок приемный и я вышла замуж за человека который этого ребенка украл - это я тоже знаю laugh.gif Ну в принципе я знаю о себе все laugh.gif И меня это не колышет, пока не задевает лично моего ребенка, меня и мужа... И одно дело нести мне этот бред - я просто посмеюсь в очередной раз, а другое дело - нести это моей семье, моему мужу. Мама то моя знает эту песню - тоже всю жизнь здесь живет, уже смирилась что у нее все соседи - любовники lol.gif , но мой муж сначала не понимал этих "добрых людей". Так что теперь я буду разбираться с ними по своему, уж извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родственники злословят за спиной,думаю есть только два так сказать"оправдания",потому ,что считаю своих надо стараться оправдывать всегда wink.gif

1. У них не хватает личных впечатлений в жизни, считают себя одинокими и никому не нужными,и это грустно получается.получается .чтоб почувствовать свою причастность к семье они готовы говорить гадости...надож нам так забыть про родственника.

2. Они на самом деле считают ,что характер у (например) меня дурной и делаю я что то плохое,а как об этом сказать мне в глаза они не знают,вот и собирают семейный совет типа,а потом до такой степени договорятся,что самый "храбрый" решает все это высказать в глаза,но тоже подстраховываеться и говорит-Маша вот сказала.что ты соффсем офанарела и мужиков меняешь как перчатки или Вася сказал,что пьешь ты как лошадь и скоро покатишься под откос или что то в этом роде...(ну этт для примера я)

Отсюда следует,что злословят родственники только из лучших побуждений или от тоски своей или не понимая искреннего- вашего веселья по вопросу для них очень серьезному.Ну этт мое мнение , родственники у всех свои. wink.gif

А объективно рассуждая обо всех людях по поводу сплетен...Я однозначно больше бы опасалась людей которые мне передают сплетни про меня "из добрых" побуждений якобы,этт самые отвратные характеры значит huh.gif

А вообще девчёнки очень хорошо по этому поводу сказано:

Часто сплетни о нас свидетельство не наших неудач,это свидетельство нашего успеха и человеческой неприкрытой зависти к нам неудачливых знакомыхwink.gif

Сама я предпочитаю в такой ситуации когда мне передают сплетни проникновенным голосом с придыханием говорить нарочито громко и прямо-знаешь милдруг у меня такое чувство .что я стала уже старенькой и нам пора с тобой пойти на лавочку присесть возле подъезда ,чтоб так сказать полностью образ выдержать,помогает кстати,стараются люди поменьше "откровенничать" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Часто сплетни о нас свидетельство не наших неудач,это свидетельство нашего успеха и человеческой неприкрытой зависти к нам неудачливых знакомых

thumb_yello.gif согласна на 100%.

Узнала тут недавно от своей близкой подруги интересные подробности своей личной жизни: оказывается, чтобы мой муж женился на мне я от него забеременела, а потом сделала аборт, так как предпочла делать карьеру eek.gif

Все это ей выложила наша бывшая одноклассница, которая побывала на встрече этих самых одноклассников и услышала эту душещипательную историю из уст моей "заклятой подруги".

Я не удивилась этому, поскольку это очень завистливый человек. Да, к тому же мальчики на меня больше внимания обращали, чем на нее, вот и весь секрет smile.gif

И что мне прикажете делать? Ходить объяснять. что "моя хата с краю, ничего не знаю". Зачем, пускай придумывают, может быть потом использую душещипательные истории при написании своих мемуаров laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Интересно, а как народ узнает, что за их спиной кто-то пургу гонит? Подслушиваете (ай-ай, как некрасиво)? Доброжелатели передают (и вы верите?)? Типа сами догадались (как вы о людях думаете, так и они о вас)? Народ, ну скажите, каким способом такая инфо попадает к вам?

Мне передали и я кстати верю в то, что передали. Обстановочка уже накалилась. Сразу видно, что собирают гадости. Просто так говорить не будут, тем более посторонний человек, который был не осведомлен о наших со свекровью заморочках, значит кто осведомил - свекровушка. Рассказывает такое, ну как не поверить.

А еще свекровь постоянно хает зятя при мне, ну естественно нужно было знать что она также хает и невестку (т.е. меня) при своем зяте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ух-ты-какая

(который потом же и передаст)

Правильно, бесят. Поэтому надо всех ставить на место, особенно "передастов", которые смакуют твои проблемы и зорко наблюдают за твоей реакцией. Поможет позиция "Это надо-же, какая я популярная личность!!! А еще что говорят?" P.S. позиция помогает "держать лицо", дома все равно будешь переживать. У меня - год с момента увольнения, а все никак не могут успокоиться, что я не пропала и не скурвилась, а стала жить лучше них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родной дядя - брат мамы - ненавидит нас с ней со страшной силой. Её - за то, что она была младше, и её чуть больше баловали, меня - за то, что его дочь, которая меня старше на несколько лет, ничего не добилась в жизни, а я сама поступила в универ, успешна в учёбе, работе и личной жизни.

Ненавидит до того, что, когда мама 2 года назад вышла замуж и привела отчима знакомиться, дядя ему наговорил про меня и маму ТАКОЕ! Я, с его слов ВОРОВКА(!), мама - censored.gif ну и .тд. И это он говорит мужику, который женился только что на женщине, которую любит безумно, да и меня любит как родную.

Почему я воровка, я так и не поняла, вроде не было никогда такого g.gif

Слава богу, отчим оказался, в отличие от дяди нормальным мужиком и сказал ему в открытую: Скажешь ещё что-то про мою жену или дочь, получишь в морду. А весовые категории у них разные biggrin.gif

Больше мы к дяде ни ногой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ко всему этому вообще спокойно отношусь. И, положа руку на сердце, не могу сказать, что сама никогда никого не обсуждаю и ни о ком не сплетничаю.

Я честно признаюсь, что с мужем мы обсуждаем наших родителей, друзей.

И с подругами то же самое. И не всегда с хорошей стороны... И прибавлю, тоже бывает... не со зла, а так, ради остроты, обсуждаемости. И по- секрету - тоже было...

Да что там говорить, все мы сплетничаем и не придаем своей болтовне особого значения. А вот если о себе сплетни слышим, то переживаем, бесимся... Несправедливо же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Хорошо если сплетни остаются только пустым звуком.1.Мне пришлось уволитсься с работы из за этого.Очернял человек,который метил на мое место.В момент из прекрасных отношенния с начальником стали ужасными.Я просто не поняла такую перемену,оказалось я не умею работать.А тот человек мне сочуствовал,обо всем я узнала позже.Радует одно,что тому потом ставили меня все время в пример,он явно работал хуже.2.Моя семья могла развалиться тоже.У друга мужа жена ушла к любовнику.Муж поддерживал друга как мог.Однажды друг решил открыть глаза моему(отблагодарить).Он видел как я случайно встретилась с однокласником,об этом муж знал,я сама говорила,поболтали часик.Этот "друг" ТАК все перевернул,ТАК все вывернул.. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра родила ребенка без мужа 28 лет назад,мне 38 этим летом соседи по даче решили открыть мужу глаза,перепутали с сестрой.Было очень весело.А вообще эти сплетни напрягают,стараюсь ничего не рассказывать про свою личную жизнь никому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь ничего не рассказывать про свою личную жизнь никому!

К сожалению, зачастую этот способ не помогает, а делает только хуже. Если люди не знают НИЧЕГО о вашей личной жизни, они ВЫДУМАЮТ всё, вместо того, чтобы лишь "приукрасить".

Сама с этим сталкивалась опять-таки в исполнении моего дяди sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первое время очень сильно переживала из-за сплетен родственников,а теперь мне даже смешно, они иногда такое выдумывают, обхохочешься clap_1.gif

Да пошли они все в сад shiz.gif

Я раньше доводила себя ужас censored.gif

А щас прикалываюсь, пусть их разорвет от злости и зависти notworthy.gif

Мне их жаль.... Они несчастные люди...

Очень жаль мне одну свою родственницу .....лю ........хину.

Я лет десять не могла понять за что она меня не любит, даже один раз спросила у нее об этом, блиин мучалась страшно. Причем ответ какой-то получила невразумительный ("Тебе не понять моей любви, вот вырастешь, поймешь!"). Бляха-муха мне уж четвертый десяток пошел, а до меня до сих пор недоперла её любовь...

Ждала все чего-то я, а имела от неё одну грязь... Дура была, глупая..,зачем мне нужна была её оценка, сама не понимаю.

Но слава Богу дошло, что её мнение мне поровну, и так хорошо стало, это словами не передашь,а все бабушка моя внушала мне всю жизнь, что родственники это самое святое в жизни, и до сих пор внушает.

Я если честно решила для себя, что общаться с родней буду пока жива моя бабушка, только из любви к ней. Для неё это святое.

Ох и разошлась же я сегодня млин.... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня то же сестра не очень меня долюбливает.

Это я раньше понять не могла, чего это она на меня вечно не довольная? При этом умело вставляла в разговор фразочки вроде ничего не значущие, но с подтекстом.

Потом пару раз устроила её на работу, в свой коллектив. И о, чудо! Я прозрела! eek.gif

Она умудрилась в моём же коллективе таких намёков про меня накидать! А я и ничего не скрывала. Так что сослуживцы были в курсе моей жизни, даже больше чем она laugh.gif

Так она как ни старалась, а жизнь ей показала, что гадить под себя не надо.

Коллеги сами, без моего ведома, объяснили ей, что они не намерены слушать её бред. И что им всё равно чего там у меня и как. А вот мне об этом скажут, типо кого под боком держу, да ещё и на работу привела. Они так и зделали!

Она сама уволилась, от стыда. Но меня невзлюбила ещё больше.

Теперь пытаеться не навязчиво мужу на меня глаза открыть bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю своих сестер.

Поясню: я самая старшая. Разница немаленькая, особенно с младшей.

Мои сестры осведомлены, что мой сын не является родным моему мужу.

И, соответственно, на него нисколько не похож.

Муж, кстати, об этом не в курсе (что не является биологическим отцом).

Отвлекусь немного от темы: я кареглазая шатенка, сын - "кавказский" вариант: красивый, но "шерстяной", муж сероглазый блондин обалденной внешности!

Младшая сестра выдала, что он генетику нашего рода сохраняет: такие красивые люди в нашей семье еще не рождались!!!

Что делать? Поверить сестренке? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще семейка интересная. Я дочь своей мамы, сестры(хотя вообще-то они мне никем не приходятся)-дети отчима. Родители поженились, когда мне было 15 лет. Я самая старшая.

На мой взгляд полноценной семьи не получилось - родители друг перед другом стараются выставит каждый своего ребенка в хорошем свете и очернить чужого. Сейчас эти баталии не так заметны(или я уже привыкла?), а раньше я вообще каждый день плакала, когда с ними жила.

Со стороны отчима родня тоже не подарок. Помню пришла к тетке в платный зубы лечить, так она потом маме сказала, что я ей говорила, что у меня денег нет заплатить. Мама чуть меня не убила, что это полная ложь, мне никто не поверил...Сейчас с этой теткой в одном городе живем - никогда не захожу, а уж зубы лечить...

Я сейчас стараюсь поменьше подобным родственникам на глаза попадаться - на всякие там семейные праздники почти не приезжаю и т. д. и т. п. Меньше знают и видят - я крепче сплю.

А посторонние люди. Мне вообще наплевать, что кто про меня сказал или подумал, особенно в деревне, где мама работает и живет летом. Мне ничего не стоит по улице с сигаретой и пивом пройтись или не здороваться с бабульками-злыднями.

Но есть одно но - у мамы должность и я должна соответствовать маминой хорошей репутации... Аж бесит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не нравитесь кому-то - это их проблемы. Надо оставаться собой, а не стараться кому-то угодить. И потом, у лжи короткие ноги. Если кто-то лжёт, всё равно рано или поздно это откроется.

"Клевета - последнее убежище бессилия". Скорей всего, наговаривают из зависти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

ничего не стоит по улице с сигаретой и пивом пройтись или не здороваться с бабульками-злыднями.

Но есть одно но - у мамы должность и я должна соответствовать маминой хорошей репутации... Аж бесит!

А как насчет своей репутации и уважения к окружающим?

При чем здесь соответствие с маминой должности коли вы, как, простите быдло( очень простите) можете себе позволить пройти с сигаретой и пивом по улице, где гуляют, между прочим мамы с детьми?

Можно положить и на них, конечно. Да собственно на всех можно положить, коли все по фигу. Только потом не нужно удивляться, если положат на вас. Большой и толстый..

А скажите, это круто- не здороваться со знакомыми старушками, приписав им злобную натуру? Вы знаете этих старушек настолько хорошо, что бы делать об их характере выводы?

Вы своими высказываниями напоминаете мне малолетку, которая "А чё, нельзя што ли..Чё хачу, то и делаю, имею право!"..

Пыхнуть дымом в рожи окружающих не желаете? Или сдерживаете себя только из-за маминой должности. И возможности получить квартирку

А посторонние люди. Мне вообще наплевать, что кто про меня сказал или подумал, особенно в деревне, где мама работает и живет летом.

Вот эта фраза "особенно в деревне".. Вкрадчиво так..А в чем дело? В деревне живут люди, на которых можно наплевать бОльшим плевком, нежели на людей городских?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что про меня говорят, я и сама прекрасно знаю. Уж чего чего, а свои недостатки мне известны. Конечно, это неприятно, конечно порой кажется, что несправедливо, но в увеличительном стекле мнения со стороны можно увидеть очень много полезного и сделать правильные выводы.

Соглашусь с Стуша-Кутуша, не стоит окружать себя ореолом таинственности, многие люди склонны додумывать то, что им неизвестно, и порой это получается весьма непрезентабельно для героя их вымыслов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посторонние люди. Мне вообще наплевать, что кто про меня сказал или подумал, особенно в деревне, где мама работает и живет летом. Мне ничего не стоит по улице с сигаретой и пивом пройтись или не здороваться с бабульками-злыднями.

Но есть одно но - у мамы должность и я должна соответствовать маминой хорошей репутации... Аж бесит!

Я бы скорее сделала акцент не на "в деревне", а на "где мама живет". Я тоже курю на улице, но бравировать этим, не будучи подростком, как минимум, странно. Кроме того, я не буду курить там, где это доставит неприятные эмоции окружающим. То, что Вы не здороваетесь - показывает всего лишь низкий уровень культуры.

И все Вами перечисленное показывает Вашу нелюбовь к матери. Потому что звучит как "я знаю, что маме дорога её репутация, но мне пофиг, более того - меня это бесит, и поэтому я буду доставлять ей неприятные эмоции тем, что демонстративно не стану соответствовать её представлениям о том, как должна вести себя в обществе её дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное ненормальная, следует не обращать внимание на разговоры за своей спиной, даже если они исходят от родни?

Иногда это приводит к долговечным, а то и вовсе постоянным неприязням людей. Вот пример! В моей семье все брюнеты и у всех карие глаза! Я же родился белобрысым и голубоглазым! Вот где было о чём посудачить родственничкам, естественно со стороны папаши!!! Всё! Враги на век! Даже батя стал на меня коситься! Когда я возмужал, отца уже не было в живых, я стал очень на него похож. Родня дивилась схожести, но отношения от этого не улучшились, ведь отец и мать так и жили всё время с напрягом в душах, посеянным роднёй отца...

Вот такие пироги! Так что, разговоры разные бывают. На некоторые вполне можно и не обращать внимания, а некоторые в состоянии испортить.... я бы сказал даже - отравить жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость дусяня

А я считаю, что про человека никчемного говорить не будут. Значит вы чего-то стоите, раз не забывают вас.

А общаться нужно прежде перестать с тем, кто передает сплетни. Думаете этот человек не знает, что ранит вас?

Я лично когда слышу о ком то сплетни, обязательно поставлю сплетника на место, найдя хорошие слова в защиту человека о котором сплетничают. А потом обязательно, при встрече скажу этому человеку, чтоб не общался со сплетником, не объясняя причины.

Так что радуйтесь! О вас говорят, значит вы не пустое место. И гоните прочь этих, которые вроде вас жалеют, а на самом деле упиваются вашей болью. Смакуют, пересказывая вам сплетни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В деревне живут люди, на которых можно наплевать бОльшим плевком, нежели на людей городских?
В ЭТОЙ деревне - да. Злые там люди, всегда сплетни разводят и отсебятину порочащую несут. Хотя с пивом и сигаретой я по улице не гуляю, в порочащих связях замечена не была (может потому и не была, что б рот не открывали...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно в деревне, где мама работает и живет летом. Мне ничего не стоит по улице с сигаретой и пивом пройтись

Хотя с пивом и сигаретой я по улице не гуляю,

Противоречите себе.

В ЭТОЙ деревне - да. Злые там люди, всегда сплетни разводят и отсебятину порочащую несут.

А люди везде разные. Подумайте, если Вам повсюду мерещаться только плохие, может дело не в людях, а в Вас самой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×