Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо

Проявление нежности по отношению друг к другу

Recommended Posts

lata

Угу, шутим) Я долго возмущалась над тем, как он меня называл - Жирафа!!! Сейчас не обижаюсь уже, чего с него возьмешь. Зато родной, правда. Другой бы не рискнул)

будет уже восприниматься как известное только вам кодовое слово, то есть назвали так - потому, что вы самая родная и близкая

Это хорошо подмечено, да. Задумалась.

Галчонка

так мне сразу Вовочка из анекдотов вспоминался

Вот и я поначалу боялась к этому скатиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я вот тоже очень слабо могу утешить по телефону. Да и вообще у меня утешения обычно сводятся к "ничего, прорвемся"... Вроде как действенно - утешается.

А на моего "убойно" действуют уменьшительные-ласкательные сюси-пуси, когда он злой и ворчит и бухтит "не по делу", раздражение срывать пытается на мне, вот тогда можно так:

-А кто обидел мою крошку? Кто обидел моего мусю-пусиньку, пупсика и зайку? Сейчас мама пойдёт, всем ата-та сделает!!!

Мой сначало начинает раздуваться от негодования, а потом фыркает и завязывает с бухтением, видимо со стороны представляет, как это выглядит.

Финишная кривая

А может Вам его Бегемошей звать, за Жирафу? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю дорогой, милый, любимый... Ему очень нравится! Говорит, что чувствует себя нужным и любимым. А что еще нужно мужчине? Если вам трудно произнести вот так сразу это вслух, попробуйте потихоньку себе сказать эти слова, привыкнуть к их звучанию. Но лучше всего говорить это от души, а не потому, что так надо и все так говорят. Проявление любви и нежности у каждого разные и под шаблон не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная кривая

Чем вот тут поможешь? Может подскажете рецепт, как мне научиться ласкать мужской слух?

Нормального мужика в принципе не трудно ублажить, тем более его слух. Только вот читаю я Вас и не пойму, Вы подружились с мужчиной, который требует повышенное колличество ласковых слов, сказанных ему по телефону?

Бегите от такого.

Не требует? Тогда будьте собой, такой, какая Вы есть. У Вас появилось желание дарить ему больше нежности? Это уже хорошо, значит, Вы готовы измениться ради него, значит, изменитесь, и слова найдёте. Было б желание, остальное дело техники.

Или Вы полагаете, что есть какие - то пилюли для помощи?

Лучше всего ласкает слух мужчины стон его любимой женщины в его объятиях.

Если мой Любимый огорчен каким-то событием, я ему только и скажу: не переживай. Но чувствую, что, конечно, это его не утешило. Сердце теплом переполняется, а сказать чего не знаю(( Только и остается, что сморозить банальность что "все наладится"

А нет смысла в других словах. Ни в рыбках, ни в котиках, ни в зайчиках, ни в поглаживании по головке.

Весь комплекс этих нежностей не охарактеризует Вас как нежную и ласковую. Скорее это скажет о том, что Вам пора рожать, ну и далее - по списку.

Не слов ждут в трудные минуты, а Вас. Хочется просто знать, что Вы - рядом. Что на Вас его ошибки по работе не имеют никакого влияния, Вы всё равно его принимаете таким, каков он есть. Вы не говорите ему, что он неудачник, Вы не сеете в его душу сомнения по поводу его принятых решений, по поводу его каких - то рабочих неурядиц.

Вы просто рядом. Даже без слов. Всегда, вездесуще. Даже если он идёт один по пустому городу, ночью, в дожь или снег - он спиной чувствует Ваш тёплый взгляд. Там, на той стороне улицы. Или дороги.

А слова... Они рождаются сами. И у Вас родятся. Вы и сама не поймете, откуда возьмутся. Но они будут для него, и только.

А то, что можем предложить Вам мы, ему могут просто не подойти.

А рецепт не так уж и сложен. Называется он ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.

И всё.

У Вас получится! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Кто обидел моего мусю-пусиньку, пупсика и зайку? Сейчас мама пойдёт, всем ата-та сделает!!!

lol.gif Ой, супер! Надо попробовать. Представляю, КАК он опешит. Забудет наверняка в первый раз про все проблемы от неожиданности.

А так - часто его приборы какие-нибудь технические обижают, а не люди.. Ломаются и приходится их разбирать, чинить. Им а-та-та неудобно делать, они металлические. О, тогда так:

-Счас мамочка возьмет свою любимую кувалдочку и разнесет это безобразие все нафик! laugh.gif

Баритон

Вы подружились с мужчиной, который требует повышенное колличество ласковых слов, сказанных ему по телефону?

Нет, не требует) Это моя личная инициатива. Причина наверно та, что сказала Психологичка.

Баритон, спасибо за теплое сообщение, мужское мнение для меня особо важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная кривая

к мусям-пусям подозрительно относится мой. А как иначе..

Ну как... Через содержание, а не форму. Я, например, не люблю сюси-пуси, слух режет. Мне нравится что говорят, а не как. И я, как и ваш муж, больше всего люблю когда меня по имени называют.

То есть мне важен смысл сказанного, я не его форма. Это самые лучшие нежности. Может так попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Запомните, пожалуйста! Далеко не всем ( слава Богу) мужчинам нравятся "уси-пуси-медвежоночек-зайка-котеночек"! Фу! Пишу, а саму тошнит от этих "ласкательных". Называйте его по имени, видимо, он у Вас настоящий мужчина. Когда он приходит с работы, просто молча обнимите его, можно повиснуть у него на шее... Но, пожалуйста, не надо из нормального мужчины делать "мишку гамми".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая Вы не странная ,Финишная кривая!

В моем отделе работают молодые девушки, все в браке или гражданском браке. Такие интересные девчонки, с подвешенным язычком.

Но вот ну не замечала я, чтобы они называли своих мужчин всякими нежностями! Разговоры личные часто слышу (ну не принято у нас убегать с мобильником в коридор), обычно по самому по тону голоса можно понять, как она относится к своему ненаглядному, прямо сахарным голоском общаются...

И еще вспомнила. Как то сама разругалась с мужем не на шутку, и он позвонил на следующий день мне на работу. Кроме личных переживаний, в тот момент у меня еще и по работе был неприятный раговор с начальником. В общем, сидела злая и расстроенная. И тут Он со своим звонком. И слушать то не хотела его, не то, чтобы разговоривать.

И тут, услышав от меня, что расстроилась из-за проблем на работе, он вдруг неожиданно просто назвал меня "РОДНАЯ МОЯ...." eek.gif И всё как рукой сняло..Не нужны мне были "Рыбки, кисоньки...", а просто прилагательное РОДНАЯ.. rolleyes.gif

Называйте Его родным, дорогим, милым.. Это не просто заигрывание, а уже выражение своих нежных чувств к нему, своего уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня не поворачивается язык каким-либо котенком-медвежонком назвать. "Зая", "заичка", "заюшка" - бывает называю, и то после того, как он начал меня так называть. И все. Я даже специально искала в Инете какими ласковыми словами можно мужчину называть. Ничего не понравилось.

Любимый, дорогой - это все, на что хватает моей фантазии. Ну и уменьшительно-ласкательное от имени. А в основном - Родной. Он и правда стал Родным человеком мне. Даже когда он звонит я почти всегда говорю не "алло", а "Да, родной".

И все довольны и все счастливы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишная кривая

Да все нормально у Вас))) Не переживайте. Небольшой холодок от женщины - это даже пикантно)) А я как поняла, Вы при отсутствии личного контакта не знаете, как выразить словами то, что чувствуете. Для этого не обязательно что-то говорить, иногда достаточно просто внимательно слушать. Любимые обращаются к нам за разрядкой, а иногда достаточно просто выговориться. Желательно с шутками и разными гипотетическими планами мести обидчикам))) Как бабаня предлагала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим любимым "солнышки", и он у меня, и я у него. Это единственное ласкательное слово, которое у меня не вызывает негативной реакции. А все эти "зайчики/котики", фу... Когда у меня на работе проблемы, его слова по телефону: "Солнышко моё, не переживай, всё наладится", самая лучшая поддержка.

Баритон

Лучше всего ласкает слух мужчины стон его любимой женщины в его объятиях.

Когда ты в объятиях любимого мужчины, вообще не надо никаких слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим любимым "солнышки",

У нас так же. Если вдруг, не дай Бог, в приступе нежности назову его "зайчиком" - визгу!!! А еще чую, нравится ему когда я шуткой на его ворчание говорю: "да мой господин!", сразу улыбается, ко мне с вниманием таким, сама любоФ! laugh.gif

И все же чаще всего он мне родной, любимый, дорогой...

Не слов ждут в трудные минуты, а Вас. Хочется просто знать, что Вы - рядом. Что на Вас его ошибки по работе не имеют никакого влияния, Вы всё равно его принимаете таким, каков он есть.

Золотые слова! thumb_yello.gif Причем по отношению как к мужчине, так и к женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что показывать и проявлять те чувства, которые характеризуют наше отношение, как положительное - надо обязательно.

Иначе для чего мы вместе? Как узнАют люди, что окружающие их тётьки-дядьки не просто так пришли в их жизнь поглумиться и в последствии над трупом поиздеваться, а всё ж таки можно на что-то рассчитывать.

Что в минуты кручинушки беспросветной, подойдёт к тебе твой выхухоль ненаглядный, потреплет тебя по непродепелированной подмышке, и уже смотришь - ЧУ! Либидо проснулось и зачирикало.... Весна.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно мужа называю "зай", он у меня человек стеснительный и скромный, и меня редко как-то ласково зовет! Иногда "зайка"!

А когда я хочу пошутить, вот тогда начинается! Я его тискаю и несу примерно следующее: ах, где же мой зайчоныш? Кто же у меня муси-пуси сладенький сладусик и лапулькин? laugh.gif

Спасается бегством и смеется на всю квартиру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

А еще чую, нравится ему когда я шуткой на его ворчание говорю: "да мой господин!", сразу улыбается, ко мне с вниманием таким, сама любоФ!

Такая же печенька. lol.gif Наверное, все мужики на это ведутся. Сразу присанивается так.

А вообще, мы любим говорить о своей любви. Вот он меня называет малышом, я как-то боюсь задеть его самолюбие, поэтому ограничиваюсь общими словами - любимый, дорогой и т.д. Ну согласитесь, несколько нелепо называть здорового мужика котеночком... g.gif Ну это сугубо мое личное мнение.

-А кто обидел мою крошку? Кто обидел моего мусю-пусиньку, пупсика и зайку? Сейчас мама пойдёт, всем ата-та сделает!!!

А это действительно разряжает обстановку, ну если мужчина юмор понимает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обычно своему говорю "Кнопочка, кто у нас такой недовольный? Солнышко, щас кушать наготовлю, с ложечки покормлю" и т.д. и т.п. Мужа улыбается сразу, в носик целует( не сам, я прошу). У меня он циничный, к ласке не привычный. И ничего, что кнопочке 32 года, а как ему нравится, когда я с ним сюсюкаюсь. И как малышок, ляжет ко мне под бочок, и обнимает, обнимает-вот это нежность. И знаете, как приятно слышать : " Ирин, ты конечно вредина, но как я тебя люблюююю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня девушка называет Халком, или Халчоночком, когда нежно. Я первый раз спросил, что оттого, что я зелёный, а она сказала, что я страшен в гневе. Главное гнев, как таковой я не проявлял, если только лёгкое недовольство. Ну ладно, всё же лучше, чем котеночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость verena

Милый в начале предложения называет меня любименькая, в середине миленькая , а в конце роднинькая , и таких слов у него ещё 20-30 по нарастающей. Не надоело ни разу. Сладенькая, я курить - это он сердится... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье нежности не приняты были. С первым мужем я никакой нежности не проявляла. Он всегда недовольство высказывал: ты никогда первая не обнимешь, а уж сказать что-то ласковое для тебя вообще запредельно.

Я это вспомнила в отношениях последующих. До сих пор этот мужчина вспоминает и говорит мне, что у него такого никогда не было, чтобы просто в машине руку погладила, просто щеки коснулась и пр. Интересно, что у него за отношения были до этого? Но слова мне не давались.

И вот нынешний любимый научил. Я влюбилась по настоящему, но даже "люблю" мне сказать было сложно. Я просто глупо как-то себя чувствовала. Прикосновения, нежности - это уже было нетрудно. Но вот сказать что-то? Научилась. Но категорически отказываюсь называть его котиком, мышонком и прочее.

А вот рассказать как люблю - могу, два месяца тренировок (сначала по смс) rolleyes.gif А вот он меня как только не называет. Очень приятно, хотя раньше меня тошнило от всяких муси-пуси. А сейчас ОЧЕНЬ нравится. Может и Людкой-верблюдкой назвать, а мне все равно нравится in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу спокойно пройти мимо мужа, мне так хочется его потрогать, даже просто коснуться рукой. Это же так приятно чувствовать его. Но вот слов нежных ему не могу сказать, как то не получается rolleyes.gif

И к мужчине с которым уже долгое время встречаемся, испытываю такое же "трогательное" желание. И словесности тут выплескиваются целым фонтаном нежностей и приятностей, к которым он меня и набаловал... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вместе уже почти 20 лет, дочь замужем. Друг на друга до сих пор "зая" говорим. привыклось как-то...Дети смеются... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Константина

А я как-то в газете прочитала, что каким прозвищем любимого человека называешь, таким он и будет. Допустим, будешь мужа долгое время свинтусом или козлом называть - он со временем таким и станет. Если мусикои или пусиком, то он обязательно будет как маленький мальчик laugh.gif С тех пор всё чаще своего молодого человека стала называть МОИМ МУЖЧИНОЙ, самым сильным, умным, нежным, заботливым и т. д. biggrin.gif Если серьёзно, я считаю каким бы сильным, строгим, серьёзным мужчина не был, ему всегда нужно говорить, что он самый лучший на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константина

Сокращения "МЧ", "ДР" на форуме не приветствуются - только общепринятые и всем понятные.

Да и звучит "мой мужчина" куда лучше, чем "мч" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то в газете прочитала, что каким прозвищем любимого человека называешь, таким он и будет.

А я вот согласна, если таким даже и не станет, то себя точно убедишь laugh.gif

А я не могу спокойно пройти мимо мужа, мне так хочется его потрогать, даже просто коснуться рукой.

Та же беда, только я еще и посюсюкаю, иногда мне кажется лишнее это, ну или многовато, дозировать нужно научиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем постоянно говорим друг другу нежности, ласково друг друга называем. У нас в семье это норма, чтобы говорить нежности и проявлять нежность друг к другу. Муж меня никогда не называет Оксана, всегда Любимая, Любименькая или Оксаночка, Зайка. Постоянно признаемся в любви друг другу.inlove.gif

У меня родители 32 года вместе уже и они до сих пор говорят друг другу нежности, ласковые слова, называют друг друга Солнышко, Зая, признаются в любви. inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×