Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Красногорочка

Себя жалко, детей моих двоих жалко, родителей жалко, и того, кто внутри тоже жалко. Видимо я плохая мать и никчемный человек... Простите, наболело.

Ну что это за реки слез. Взрослая, умная, стойкая женщина и так себя расстроить. Плохая мать, никчемный человек - ужас какой-то.

реву четвертый день,

Можно все девять месяцев прорыдать взахлеб, а муж все равно ничего не заметит. Нужно брать себя в руки, прекращать "плач Ярославны" и решать, что будете делать в сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Я вам посоветую сесть с мужем и решить - как вам быть. Очень серьезно и продуманно. Вы в худшей ситуации, чем я. У вас не общие два первых ребенка. И не надо рассказывать, как отчим хорошо дружит с вашим первым ребенком. Вот когда он так же подружится с подростком - тогда поверю, что человек ребенка принял. Просто видела уже в жизни такие ситуации - ребенка от первого брака муж любил, но пока тот был послушным ребенком. Как заершился - не мое, не мой сын, его проблемы - твое дело (это жене) и так далее.

У вас два мальчика. Это очень будет трудно - они подростками более сложны, чем девочки.

Кроме того, надо уметь быть многослойной - это когда ваш старший подросток вдруг ни с того ни с сего вывернулся, выдал вам истерику, измотал все нервы, вы сидите никакая, муж еще тут добавил - а младшие дети требуют любви, заботы и еще и занятий к школе.

Меня могут опровергнуть более счастливые родители, но тихие и спокойные моменты в нашей семье, где трое - это именно моменты. Подростки кусаются постоянно, кусают все вокруг, маленькая еще маленькая. Муж как и у вас - чаще всего с ним отношения желают лучшего...

Подумайте сто раз.

Oxanchik

Поверьте, вы еще не знаете, что такое трудно. Вы только в начале оочень длинного пути. И то, что наотдавали шмотки маленьким детям - это капля в море тех затрат, которые еще будут. А у вас девчонки - на них идет больше, чем на мальчиков.

А еще их учить надо в будущем... Так что вы с квартирой решайте в ближайшие лет 5. Потом просто и думать об этом не станете. Если в момент не разбогатеете, конечно. С принцем там, или вдруг медиамагнатом станете сами...

"Бог дал ребенка и на ребенка даст" Даст, не спорю. Но вот именно - только на ребенков. Не расшикуешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Ты что там нюни распустила? Ну-ка соберись!!! bb.gif

По поводу беременности, ничего советовать не буду. Тебе надо собраться, трезво взвесить все "За" и "Против", и принимать решение. Желательно с мужем. Но окончательное за тобой. Давай, не раскисай там!!! Ты же сильная женщина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

А я вам завидую. Тоже нахожусь в какой-то прострации. Все вокруг рожают, рожают...А мне уже поздно cry_1.gif Несколько лет назад рассуждала, так же, как и вы - материальное положение никакое, на молоко денег нету, никаких детей больше!

Да и врач категорически отсоветовала - а то, говорит, троих родите и троих же сиротами оставите прямо на родовом столе. Испугалась я, чего греха таить - и мужу прямо об этом сказала. А сейчас все думаю - может, стоило хотя бы попытаться?

Обязательно скажите мужу - пусть он решает, быть этому ребенку или не быть. Да и сами думайте - для меня лично всегда было очень трудно, точнее невозможно, решиться на аборт, хотя первого пришлось родить прямо во время госэкзаменов в вузе, а со вторым - терапевт впрямую послала на аборт, дескать, болеете гриппом, урод родится.

Время идет, приоритеты меняются. Я сейчас даже представить себе не могу, чтобы у меня не было бы моих деток. Не буду повторять банальное - Дал бог зайку...Сейчас гораздо проще в материальном плане - выплаты по сравнению с теми, которые платили раньше - значительнее.

Вы- сильная женщина, вы справитесь! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, конечно, очень сложная. Я вот, например, всегда мечтала быть матерью троих детей. Сейчас двое есть. Но тем не менее о третьем уже не думаю. И все из-за этих проклятых финансовых труднойстей!!!!! ranting.gif Но все же, если бы у меня так получилось, я бы наверно родила третьего. И пусть кто что хочет говорит и осуждает! Тем более что вам и самой жалко малыша.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка.

Я вас прекрасно понимаю. У меня самой ситуация недавно была не лучше.

Двое деток-погодок, муж отдалился и загулял, с деньгами тяжело, да и с жильем не очень ( одна комната в семейном общежитии). И вот я узнаю, что беременна. Была паника! Ревела каждый день. В результате поговорила с мужем и поехала со слезами на аборт. Вернул!!! ( и это при том, что вообще не хотел больше детей). Оставили. Мы помирились, по немногу все налаживается. Многие не понимают, крутят у виска. Но я не жалею. У меня хороший муж (мы все не без греха), прекрасные детки и мы все очень ждем малыша!

Подумайте обо всем хорошо, поговорите с мужем. Вы умная женщина и примете правильное для себя решение (какое бы оно ни было). Удачи вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Непременно и как можно быстрее поговорите с мужем. Я тут случайно увидела, что вы про рентген писали. Это было до предполагаемого зачатия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей жалко? lol.gif Да этот ребёнок поправит некоторые погрешности в их воспитании. Это вообще больше для них, чем для родителей, нужно. Мне теперь жалко детей, у которых братьев-сестёр нет. (Или есть один/одна - но отношения в семье ненормальные, с любимчиками и аутсайдерами.) И заботиться будут о членах семьи - обо всех - больше, и наиграются.. вы же не купите 8-летнему парню куклу, правда? А он тоже хочет в неё поиграть, с младшей сестрой с таким удовольствием играет.. и машинки-машинки для маленьких, и даже погремушки им хочется подержать в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Марианн, помнишь, как вы девочку взяли, пока её родители были в больнице? Помнишь, как у тебя дрожали руки, когда ты её собирала, чтобы отдать? Пишу сейчас, и комок к горлу подступает. Ничего случайного в жизни не бывает, и возможно, у тебя будет СВОЯ девочка.

Ничего не бойся! Когда я Платошей залетела, у меня ситуация еще хуже была. Мнения форумчан разделились, даже авторитетные люди советовали аборт. А начальница так вообще обозвала идиоткой. Моя собственная мама настолько категорично настаивала на аборте, что мы с ней даже рассорились, а теперь в Платоше души не чает.

Да, тяжело одной с двумя маленькими детьми, не только в материальном плане. Почти каждый день плачу от отчаяния и усталости: то обкакаются оптом, то ревут оптом, то по ночам концерты устраивают. Но ни разу меня не посетила дикая мысль, что было бы лучше, если бы мелкого не было. Напротив, это большая радость что их двое, и разница в возрасте у них небольшая. Считаю, что мне очень повезло, хотя я далеко не чадолюбивый человек. И это очень важно, что они примерно одного возраста! А у тебя разница еще меньше будет.

С мужем поговори, деваться некуда. Он имеет право знать. А ты, если бы не хотела этого ребенка, не лила бы слёзы, а равнодушно пошла б на аборт, и никакие угрызения совести не мучили бы. И в беременной ветке не появилась бы.

Тебе сейчас моральная поддержка нужна, только и всего. В душе ты для себя всё уже решила. Держись мать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все молодцы, девченки thumb_yello.gif Я бы так не знаю, смогла бы или нет... Я тоже родила не так давно дочку, первенца. Дак с ужасом думаю о том, что будет если забеременею вдруг, хоть и кормлю грудью, но предохраняемся как можем. На аборт не пойду, а еще одного рожать, да я от первой не отошла толком!!! clap_1.gif Но в планах все таки двое детей. Не падайте духом, девочки, вы такие сильные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!

Убейте меня, кидайте в меня помидорами. Но я никак не понимаю фразу: ВДРУГ узнаю, что беременна....

Как это бывает то вдруг? С мужчиной половой жизнью жили? Предохранялись? Тогда "вдруг" не будет.

А вот если на "авось" предохраняться или вообще на эту тему не заморачиваться - тогда будет и ВДРУГ и можно реветь и убиваться...

Я не ангел далеко и так как много лет была одна, то у меня были разные мужчины, но я крепко знала, что забеременею - должна буду одна выкручиваться и второй ребенок будет безотцовщиной поэтому предохранялась изо всех сил. Какие такие "вдруг"?

Недавно слышала через дверь на приеме у гинеколога как она орала на молодую женщину сделавшую несколько абортов: Что ж вы!... ёклмн.... в 21 веке предохраняться до сих пор не научились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Жизнь показывает что и предохраняясь, бывают такие "вдруг", к сожалению... Я лежала но сохранении с женщиной, которая забеременела через спираль. Кончилась эта история вообще трагически. А сколько их еще таких историй!

Но большинство, конечно, всё таки предохраняются не подобающе. Прерванный половой акт, это вообще не предохрарнение по моему, в этом я с вами согласна. Значит подсознательно всё таки подразумевали ребеночка tongue.gif

Изменено пользователем Поиграем_и_уйдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Значит подсознательно всё таки подразумевали ребеночка

Да согласна. Слышала про истории беременности со спиралью. Но это редкость.

Остальные на мой взгляд просто руководствуются методом: Авось пронесет....

Не проносит...

И еще многие именно хотят детей, а мужу потом невинно говорят - ну случайно, вдруг.

сами себе врут. Потому что если реально НЕ ХОЧЕШЬ детей, то обезопасишь себя по максимуму. Сейчас не древние времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то одновременно идет обсуждение многодетности в двух ветках.

В одной спорят пессимисты, а здесь все более оптимистично.

Я все-же выскажусь в этой. Там мне было неприятно находиться и я пришла сюда.

Что хочу сказать, у меня есть двое детей и сейчас большая вероятность того, что я беременна. Точно не знаю, но думаю в ближайшее время все прояснится. Вы знаете, хоть я и не планировала, да и всегда говорила, что больше ни-ни, эта вероятность вызывает у меня только положительные эмоции.

Я, наверное, даже расстроюсь, если это окажется не так.

С нового года я не работаю, но это меня не пугает. Как раз если бы работала, я бы не радовалась этому, на тот момент я категорически не желала бы менять образ жизни.

Детям моим почти 15 и 10 лет. Конечно не грудники, вещей не осталось, все надо будет приобретать заново. В общем, пока мечтаю...

Рожайте, если есть желание. Будет дополнительная цель в жизни, а это помогает открыть в себе доселе еще неведомые ресурсы и потенциал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена А

Рожайте, если есть желание

Нет, я с этим конечно согласна.

если обдуманно, НАМЕРЕННО, согласовано и целенаправленно.

Но вот это "вдруг" (при наличии уже нескольких детей) - звучит по-детски.

Как будто они не знают, что КАЖДЫЙ половой акт с большой долей вероятности может закончится именно беременностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, хоть я и не планировала, да и всегда говорила, что больше ни-ни, эта вероятность вызывает у меня только положительные эмоции.

Эта фраза уже говорит сама за себя! rolleyes.gif Заранее поздравляю если что! Это уже называется хоть и не планируемый, но желанный ребенок.

Изменено пользователем Поиграем_и_уйдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

С мужчиной половой жизнью жили? Предохранялись? Тогда "вдруг" не будет.
Будет-будет smile.gif Я с обоими предохранялась, и оба "вдруг", и так у многих участниц нашего форума. Если начну перечислять, вы удивитесь, какие среди них встречаются авторитеты.

Как будто они не знают, что КАЖДЫЙ половой акт с большой долей вероятности может закончится именно беременностью.
А что, это мысль. Давайте пропагандировать воздержание, тогда стопроцентно беременностей не будет. Изменено пользователем Лунный Ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Я с обоими предохранялась, и оба "вдруг",

Напишите хоть в личку, мне чисто для себя интересно.

Я из всех своих многочисленных знакомых женщин в реале знаю только одно вдруг - это беременность со спиралью.

Какие еще бывают то "вдруг"?

Или гинекологи у них непрофессиональные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Какие еще бывают то "вдруг"?

Я тоже этого не понимаю совсем. У меня только один, и больше детей я не хочу, поэтому и предохраняюсь именно максимально.

Для меня известие о беременности стало бы сейчас катастрофой. Хотя муж был бы не против. Но для меня даже мысль об этом невыносима.

Никогда не делала абортов - видимо всё же стоит прилагать усилия к тому, чтобы не было неприятных (или приятных) неожиданностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но это редкость.

Это не редкость. Я знаю трех женщин, которые со спиралью забеременнели. Одной неправильно поставили, у другой сдвинулась сама, что у третьей не знаю. Но это факт. Неприятный. У одной из них грудной ребенок. Пошла на аборт. После аборта опять поставили спираль.

Таблетки тоже могут дать сбой, если одновременно принимаешь антибиотики или была рвота, или диарея.

100%- это только воздержание. Любой метод может дать сбой.

У моей мамы соседка сделала аборт. Проходит две недели, ее тошнит, ей плохо. Думала траванулась. Проходит еще 2 недели, критические дни не наступают. Делает тест- беременность. Половых актов за это время не было. Сейчас малыш растет. Здоровый. Вот что это? А вы говорите про предохранение. Тут после аборта малышей рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Таблетки тоже могут дать сбой, если одновременно принимаешь антибиотики или была рвота, или диарея.

Эта информация обычно бывает во вкладыше упаковки таблеток. Просто её не надо игнорировать.

Всё же я совершенно уверена в том, что нежелательная беременность - это небрежность женщины.

Правда о спирали сказать ничего не могу - вообще не представляю, что это за зверь такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вдруг" бывает по разному. Старший сын- результат прерванного полового акта. Мой младший ребенок был зачат за день до месячных. Потом на фоне четырехлетнего приема( беспрерывного) гормональных контрацептивов обнаружилась замершая беременность.Это только обо мне... Единственный 100% способ предохранения- перевязывание труб.

Знаете, есть анекдот такой :

Приходит новобрачная к гинекологу :

- Доктор, как нам предохраняться ? Детей мы иметь не хотим.

- Ну, можно спиральку вставить, или свечки еще есть, таблетки гормональные, презервативы... А после 50 лет можно совсем не предохраняться.

Через тридцать лет. Тот же доктор, тот же кабинет.Входит женщина и с ней её дети.

- Доктор, узнаете ? Тридцать лет назад вы меня методам предохранения учили. Знакомьтесь : это- Антон, порвался ...., это Светка- контрафактная таблетка, это - Венечка, бракованная свечечка, это- Алька, хреновая спиралька, а это - Сережа, тот что за 50 и позже.

"Вдруг" так и бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем поговори, деваться некуда. Он имеет право знать. А ты, если бы не хотела этого ребенка, не лила бы слёзы, а равнодушно пошла б на аборт, и никакие угрызения совести не мучили бы. И в беременной ветке не появилась бы.

Конечно , с мужем надо обсудить в первую очередь. И ребенка Вы хотите этого, иначе и не обсуждали бы мы здесь и сейчас ничего.

Знаете, когда я сообщила своим родным. что мы будем рожать третьего, мне тоже многие советовали одуматься, в наше время( а это было 7 лет назад) мол это непозволительная роскошь:трое детей! А когда это было позволительно?!

Если вы с мужем решите оставить ребенка- не слушайте никого, все у вас получиться! А то , что у вас сейчас такое состояние, так это понятно, решение предстоит принять очень важное, да и усталость дает о себе знать. Но Вы держитесь, все будет хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Всё же я совершенно уверена в том, что нежлательная беременность - это небрежность женщины.

Я вас поддерживаю. Да спросить любого гинеколога - если грамотно и ВНИМАТЕЛЬНО подходить к этому вопросу, то риск случайной беременности будет очень низким...

Изучить свой организм, пройти врачей, проконсультироваться с несколькими гинекологами, подобрать для себя наиболее оптимальный способ или несколько сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Правда о спирали сказать ничего не могу - вообще не представляю, что это за зверь такой.

Зверь такой, что у одного хорошо установится, а у другого сдвинется.

Дело все в том, что после установки спирали надо ежемесячно ее контролировать УЗИ, примерно около 3 месяцев. Вот именно это и игнорируют женщины, потому как УЗИ не всегда есть возможность сделать.

Обычно в первые 3-4 месяца будет известно как она себя поведет - сдвинется ли (если установка неправильная), или приведет к кровотечениям.

Мне не подошла спираль из-за постоянных кровотечений, пришлось снять через 8 месяцев мучений.

У подруги все было отлично, но она по совету гинеколога все таки пошла на УЗИ через месяц. Результат печальный - неправильно установлена, пришлось снять. Хорошо, что не успела забеременеть за этот период.

Скажу честно - долго мучилась выбором контрацептивов, нашла для себя кольцо противозачаточное. Вот уже 8 месяцев пользуюсь - довольна до невозможности. Ничего забыть не возможно, кроме того, чтобы его вынуть и вставить в определенный период smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×