Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Новая Белка

Да спросить любого гинеколога - если грамотно и ВНИМАТЕЛЬНО подходить к этому вопросу, то риск случайной беременности будет очень низким...

Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, потому что сама такая же. Потому что мне не нужна нежелательная беременность. Но... Я видела женщин, которые действительно предохранялись и беременнели. Я не говорю сейчас про женщин, которые надеются на "авось".

Котота

Всё же я совершенно уверена в том, что нежелательная беременность - это небрежность женщины.

Вы категоричны. Потому что именно со спиралью многие "залетают".

Правда о спирали сказать ничего не могу - вообще не представляю, что это за зверь такой

Когда ее устанавливают, предупреждают, что нельзя поднимать тяжелое, какое то время. Иначе она сдвинется. А устанавливают ее многие молодые мамочки, после рождения ребенка. Спираль ставят, ребенка на руках носят- вот она беременность. А таблетки многим нельзя. Прерванный половой акт не всем подходит. На крема всякие, у некоторых ужасная аллергия. Презервативы- имеют свойство рваться. На 100% себя при любом раскладе не застрахуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Изучить свой организм, пройти врачей, проконсультироваться с несколькими гинекологами, подобрать для себя наиболее оптимальный способ или несколько сразу
Абсолютно согласна. Только даже в женских консультациях больших городов очень часто те же оральные контрацептивы назначают на глазок. И не всем ,. живущим в глубинке, элементарно, хотя бы в финансовом плане, доступно минимум недельное проживание в городе и хорошее обследование.

И, опять же, повторюсь, любой гинеколог подтвердит, что стопроцентое предохранение возможно лишь хирургическим путем. с нарушением детородных функций женского организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Презервативы- имеют свойство рваться.

Люди, у кого порвался презерватив?

Просто я никогда в жизни не сталкивалась с таким загадочным явлением. Вот как он может порваться? Почему, млин?!

Для меня это что-то совсем запредельное. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Скажу честно - долго мучилась выбором контрацептивов, нашла для себя кольцо противозачаточное. Вот уже 8 месяцев пользуюсь - довольна до невозможности.

А никто не говорит, что это легко. Подобрать индивидуально и лично для себя метод контрацепции длительное и нудное занятие.

Требует усилий, контроля, времени и денег.

Но оно ведь того стоит! Это же собственное здоровье. Кому оно еще нужно кроме тебя самой?!

А плюнуть и махнуть рукой - это легче всего, а потом вот и "вдруг"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у кого порвался презерватив?

У меня рвался! Контекс, купленный в аптеке! 26 неделя уже laugh.gif

А почему они рвуться? Да кто ж их знает? Может условия хранения были неправильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Требует усилий, контроля, времени и денег.

Ухожу от тематики : в молодых семьях часто не бывает денег на долговременный подбор контрацептивов. Им воздерживаться до тех пор, пока средства не появятся, лет десяток минимум ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать, у меня есть двое детей и сейчас большая вероятность того, что я беременна. Точно не знаю, но думаю в ближайшее время все прояснится.

Вот такая же ситуация была! Прояснилась два дня назад. Не беременна. Выдохнула. Второй раз поставила спираль. А я как раз из того 1%, про которых на упаковке спиралей пишут ( гарантию 99% дают, censored.gif ). Вот я, лично, после первого ребёнка решила сделать всё как надо, так как являюсь ярой противницей абортов( не говорю сейчас о мед. показаниях и сложных случаях). Пошла к гинекологу и поставила спираль, дорогую, хорошую, с большой гарантией и т.д.

Через полгода в один день скрутило живот, легла. Чувствую, чего-то не то. Через некоторое время началась мазня какая-то( извините за подробности). В общем закончилось всё в отделении гинекологии с диагнозом " выкидыш малого срока". Оказалось, спираль куда-то там уехала... А таблетки мне принимать нельзя. Вот так и живу, но всё-таки предпочитаю предохраняться. Хотя праздников каждый раз жду с опаской. Но, может, снаряд два раза в одно место не попадёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

У меня рвался! Контекс, купленный в аптеке!

Ничего не хочу сказать - но и на такие случаи тоже существуют свои способы...

Таблетки есть которые можно выпить сразу после незащищенного ПА однократно.

Плюс некоторые народные методы.

Ведь это же сразу видно, если он порвался...

Садовая Соня!

Ну это просто в пользу бедных говорить о молодых, у которых нет денег на контрацепцию...

Презервативы! Неужели прям каждый второй рвется?!

И иметь срочную таблетку под рукой (сейчас не помню название) - которая выпивается на случай прорыва презерватива.

(Скока лет живу - ни разу не рвались презервативы.....))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь это же сразу видно, если он порвался...

Конечно видно. Но у меня хоть и незапланированный, но желанный ребенок, к тому же была вероятность, что беременность на тот момент была, а травить малыша гормонами не хотелось. Но, еще раз оговорюсь, и я и муж ребенка хотели, хоть и не признавались друг перед другом, а выяснили это уже, когда надо было решать, что делать с беременностью.

Плюс некоторые народные методы.

А вот народных способов, к сожалению, не знаю. Но не думаю, что они 100% гарантию дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

У меня рвался! Контекс, купленный в аптеке! 26 неделя уже 

Я вас поздравляю с грядущим пополнением smile.gif . Но! Невозможно не увидеть, что презерватив порвался. И можно принять соответствующие меры, если по-настоящему не хочешь беременности. Ну а если, в принципе не против, то пусть родится , конечно.... rolleyes.gif

Садовая соня

Ухожу от тематики : в молодых семьях часто не бывает денег на долговременный подбор контрацептивов. Им воздерживаться до тех пор, пока средства не появятся, лет десяток минимум ?

Нет, конечно. Им - размножаться до умопомрачения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Люди, у кого порвался презерватив?

Моему "порванному презервативу" уже 18 лет скоро исполнится. Это дочь моя старшая.

Народный способ - лимон и уксус - не помог. Постинор тогда был жутким дефицитом. Не было у меня его.

Предохраняться, конечно, нужно, никто не спорит, но тем не менее, нет ни одного 100% метода. Да чего там, я беременела и со свечами, и со спиралью (правда, внематочная была), ну и презерватив, как сказала выше. Подруга родила после Постинора.

Спасают только таблетки, но они не всем же подходят. У них полно противопоказаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Не будьте столько категоричны...

После рождения второго ребенка сразу пошла к врачу за таблеточками. Стала пить их на третий месяц полсе родов. Пила-пила месяца три и залетела! cry_1.gif

Представляете ситуация: второй ребенок 6 месячный, мне после кесарева рожать то минимум 1,5 года нельзя, а после того как поставили диагноз - несостоятельность шва, то вообще НЕЛЬЗЯ!!!

Плюс гормональные таблетки, знаю девочку, которая родила ребенка не смотря на возражения врачей - в итоге ребенок инвалид. Выбора мне не оставалось.

Что такое ребенок инвалид знаю - брат инвалид детства - рисковать побоялась.

А ведь предохранялась!

А девочка знакомая с таблетками заработала внематочную беременность.

Скрытый текст
Может таблетки левые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Нет, конечно. Им - размножаться до умопомрачения.

Угу, или пользоваться тем, что есть под рукой. Что обычно и делается. Я так еще в третий раз повторю :

Любой гинеколог подтвердит, что ни один метод предохранения не дает 100 % гарантии.

А осуждать тех , кто " вдруг" на основании чисто собственного опыта, просто неразумно, на мой взгляд.

Новая Белка

Но мне кажется некоторые всё же лукавят, когда говорят - Я всё-всё делала, но случайно всё равно забеременела.

А вот с этим согласна абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonika

Не будьте столько категоричны...

Я не судья и не сужу ни кого.

И как правильно тут кто-то заметил, что 100% метод - это стерилизация.

Но мне кажется некоторые всё же лукавят, когда говорят - Я всё-всё делала, но случайно всё равно забеременела.

Из разряда - Ну я не ем ни капельки, а всё равно поправляюсь (жуя попутно конфеты)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

А осуждать тех , кто " вдруг" на основании чисто собственного опыта, просто неразумно, на мой взгляд.

Допустим первая беременность - случайная.

Вторая беременность - вдруг (презерватив порвался).

Но уже третья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый хороший способ предохранения от беременности и болезний СПИ-1.

Но мне кажется некоторые всё же лукавят, когда говорят - Я всё-всё делала, но случайно всё равно забеременела.

К сожалению, и так тоже бывает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Допустим первая беременность - случайная. Вторая беременность - вдруг (презерватив порвался). Но уже третья?

Тенденция, однако laugh.gif Думаю, в 99. 9% все же халатность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Угу, или пользоваться тем, что есть под рукой. Что обычно и делается.

Не пугайте меня.

Любой гинеколог подтвердит, что ни один метод предохранения не дает 100 % гарантии.

Нет. Грамотный гинеколог сообщит, что надо делать, чтобы потом не было мучительно, ну и так далее...

А осуждать тех , кто " вдруг" на основании чисто собственного опыта, просто неразумно, на мой взгляд.

Я не осуждаю. Просто не понимаю.

Новая Белка

Но мне кажется некоторые всё же лукавят, когда говорят - Я всё-всё делала, но случайно всё равно забеременела.

Да. Моя подруга так сделала несколько абортов. То есть при доверительном разговоре мне было понятно, что нормального предохранения там не было. Всё было на "авось".

Потом - метания, дикое чувствр вины, растерянность... но в результате - получалось, что именно небрежность всему виной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

То есть при доверительном разговоре мне было понятно, что нормального предохранения там не было. Всё было на "авось".

Вот именно.

Я не знаю - если нет денег на гинекологов, мать что ли должна разъяснительную работу проводить.

Со мной мама на эту тему в ранней юности поговорила и я всё поняла.

Потом подросла сестра и с ней была проведена та же работа с подключением меня.

Сестра и со мной советовалась как ей лучше, спрашивала про гинекологов, к кому лучше пойти. В итоге, когда она вышла замуж, они с мужем еще пять лет не рожали ребенка, потому что так именно и планировали (им жить негде было).

А родили как и запланировали...Летом купили квартиру, а 1 октября родилась наша Сонечка!

Вот что значит грамотный подход к делу!! Никаких сюрпризов...

(Зато гинекологов было поменяно масса, пока не нашлась "своя")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Какие еще бывают то "вдруг"?

Да почему же в личку? Я и тут могу smile.gif Аномалия развития внутренних половых органов, диагноз - бесплодие. После анэмбрионии (которая тоже случилась "вдруг" в 2004 году, когда мне было уже 30 лет), стали предохраняться. Итог: через год Мироша прорвался через фарматекс, еще через 2,5 года Платоша прорвался через патентекс овал в первый день после месячных. Вы считаете, это не "вдруг"? Своих первых детей я родила в 32 и 34 года соответственно.

Котота

Люди, у кого порвался презерватив?
У меня рвался, и не раз. Иногда попадаются некачественные. Если даже космические ракеты взрываются, то что уж говорить о такой мелочи, как презерватив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за грамотное предохранение. Еще с юности знала, что если забеременею вне брака, мама меня по головке не погладит. Поэтому предохранялась очень тщательно: свечи+презерватив. Когда с мужем стали жить вместе пила таблетки. До недавнего времени использовали презерватив.

Дочку не могли зачать месяца 4-5, от этого потом не стали меньше предохраняться, т.к. я понимала, что пока мне детей не надо!

Когда решили подумать о втором, то использовали ППА, но забеременела только при конкретных стараниях.

Подруга предохранялась ППА, сейчас дочку растит. Опять использует этот метод, на вопрос: А если? Отвечает, что однозначно рожать!

Если подсознательно не боишься рожать, то и предохраняешься так себе, но если категорически против беременности, то можно несколько методов совместить, а не плакать потом. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот это "вдруг" (при наличии уже нескольких детей) - звучит по-детски.

Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекаются. Жизнь на САМОМ ДЕЛЕ гораздо более непредсказуема, чем придуманные правила типа "хорошо предохраняйся - и не бойся беременности".

У меня стояла спираль. поставили хорошо, она успешно предохраняла меня от беременности. Но! Через несколько месяцев я забеременела. Ничего не заподозрила...Оказалось, спираль вылетела. Как я должна была догадаться? Если предохраняться со спиралью еще и презервативом ,например, то смысл ставить спираль? Тогда сразу надо и таблетки пить, и свечи ставить...Это же смешно просто..

Ребенку был год, кесарево сечение. Я испугалась и сделала аборт. Дура! Теперь страшно жалею.

Мне кажется, есть желание - надо рожать и третьего!

Изменено пользователем Лемурия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарматекс, Пантекс Овал и иже с ними следует использовать только тем людям, которые точно будут следовать инструкции. А именно! Не использовать в гигиенических целях мыло и гель до и после за определенное время.

А то у нас как. Подмылась мылом, подушилась, вставила свечку - шикарная ночь! А потом упс! Подарок. И сразу же начинается возмущение - вот средство какое ужасное, предохранялась и забеременела.

Моя подруга так забеременела и оооочень возмущалась. Я ей всего лишь вопрос задала, а ты подмывалась до или после? Она возмущенно:

- Конечно нет! Там же указано что после нельзя подмываться мылом.

А ведь ДО тоже нельзя))) Об этом никто не задумался. Ага, а еще никто не задумывается, что ДВА РАЗА ПОДРЯД тоже нельзя! С одной свечкой. Нужно еще одну использовать.

Другая моя подруга уже 6 лет предохраняется фарматексом. Спецом для этого она купила в аптеке специальную жидкость для гигиены половых органов, которую можно использовать при применении фарматекса. Но очень дорогая эта жидкость.

Мне кажется, есть желание - надо рожать и третьего!

У меня желание - пятеро детишек))) Увы возможности нет sad.gif

Иногда наша действительность коряво отражает наши желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Ребенку был год, кесарево сечение. Я испугалась и сделала аборт. Дура! Теперь страшно жалею.

Не дура. А если бы неокрепшая матка порвалась по рубцу? Что тогда?

Заодно и сынишку бы осиротили.

Девочки, у нас здесь прямо филиал абортной ветки, не находите? Опять спорим о методах, кому что подходит, кому что нет.

У меня презик рвался - славабудде, без последствий. Со спиралью я тоже залетала...

Новая Белка

Плюс некоторые народные методы.

Банька, коньячок и зверский секс? А потом прыжки с сарая?

Так вот - dulya.gif Мой народный метод нынче сессию сдает. Так жить хотела, что ничем не взялась. Кстати, тогда я пила таблетки.

Бывает "вдруг", девочки. Бывает.

Как говорит моя шефиня: "Мне только член из-за угла покажи - я уже и пузата". Шутка, конечно. Только почему никто не учитывает повышенную залетаемость некоторых женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дура. А если бы неокрепшая матка порвалась по рубцу? Что тогда?

Шов был в порядке. Врач оставила на мое усмотерине..Хотя, конечно ,неизвестно, как бы дальше пошло. Ну да ладно, чего теперь

Только почему никто не учитывает повышенную залетаемость некоторых женщин?

biggrin.gif Поддерживаю. По-научному, повышенная фертильность - удел некоторых женщин. Вот у них беременность возникает через все заслоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×