Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Боброва

Насчет публикаций В. Райхер

Recommended Posts

Мне В.Райхер не нравится. Начинала несколько раз читать, но не смогла одолеть до конца. Одни пустые слова, "вода". Информации очень мало, я такое не люблю. Мне неинтересно становится. Поэтому теперь уже и попыток не делаю, пропускаю. Всегда с удовольствием читаю С.Олефира. Очень интересно, живо написано. Главное, узнаешь новое. У него огромный жизненный опыт, вызвает уважение. С муси-пуси-ни-о-чем ни в какое сравнене не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из В.Райхер очень запомнился очерк о двух солдатах, один из которых всё упрашивал другого расстрелять его

Потому что это была ИСТОРИЯ. Сама по себе. Её и другими, не райхеровскими словами, было бы интересно читать.

А про фотографов - откровенная шняга. На первой трети статьи уже всё ясно, затем - занудно. Как будто из пальца высосано.

Странные у неё статьи, вообще-то. Все какие-то разные, но одинаково дурацкие (в хорошем смысле слова)... Странно. Нет, мне больше не нравится Райхер, чем нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олефиру хочу признаться в любви smile.gif И за рассказы, и за Север, и за Украину. На мой взгляд, это те рассказы, которые не испортит даже скучная история, в отличие от Райхер, к примеру, когда иногда получается ва-а-абще наоборот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мы с Райхер одного возраста. Все ее слова мне так близки. Но таким языком, я бы никогда не смогла выразиться. Это какое то состояние души, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олефира обожаю! мой любимый автор! спасибо ему огромное!!!

а у Виктории нравятся как раз рассказы про Мусю, может, потому, что на мою дочку очень смахивает иногда wink.gif и написано с большой любовью, это чувствутся сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она тяжеловато пишет

согласна...иногда прямо читаешь и напрягаешься, пока суть уловишь....ну или я просто тугодум laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять удивила Райхер. вроде ничего такого, но читала взапой (взачит).

Ну шла я вчера сподругой с работы. Ну шел навстречу сумасшедший. Ну рассказывал про атлантический океан. Ичто? А ничего! А вот она зашла в забегаловку. купила перекусон. встретила психа. И что? Что?! Интересно ! Молодец! (впрочем, как всегда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль письма очень интересен. Но читать действительно тяжеловато и, лично для меня, не всегда понятен смысл написанного. Нравятся самостоятельные рассказы, а не про Мусю. Понятно что это ее чадо, но Райхер как-то сразу глупеет в этих рассказах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что понравилось у Райхер - история про мальчика и его дедушку. Очень проникновенно и душевно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Райхер не особенно нравится, слова красивые, фразы витиеватые, но прочитаешь и думаешь - а в чем же смысл? Суть-то где?

Иногда такое впечатление, что фразы неоконченные и до самого главного она так и не добралась, запутавшись в словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория Райхер... Когда она появилась, как автор, на страницах газеты, у меня лично возникло давно, а, может, и никогда раньше и не испытанное чувство, что встретила родную сестренку по духу. Как здорово, что кто-то чувствует и выражается так же, как и я сама! Длинные предложения... Я их схватываю целиком, как ныряльщик воздух, и какое наслаждение мне доставляет их гармония, отточенность, полифония. Моцарт - это, все-таки, не "Чижик-пыжик". Хотелось бы узнать о ней побольше. Может, редакция газеты учтет это в своих планах? В любом случае, хотелось бы как-то свой восторг донести до автора ЛИЧНО.ЛЮБЛЮ, ПОНИМАЮ, НАСЛАЖДАЮСЬ, ВОСХИЩАЮСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я разочарована cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Ну что это такое она написала в 7 номере? confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Ничего не понятно, и вообще ни о чем? tongue_ss.gif

Надюсь, больше не разочарует!!!

Викория, слышишь?!?!?! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Райхер не особенно нравится, слова красивые, фразы витиеватые, но прочитаешь и думаешь - а в чем же смысл? Суть-то где?

Иногда такое впечатление, что фразы неоконченные и до самого главного она так и не добралась, запутавшись в словах.

Сестренка, суть-то как раз в её рассказах всегда есть. И до самого главного она всегда добирается в своих словах. Вопрос только в том, что свои мысли она излагает по-своему; например, ты думала и изложила бы в СВОИХ СЛОВАХ, по своему вкусу, она - по-своему. Вся трудность прочтения её рассказов - в том, чтобы "перевоплотиться" в неё, тогда читать прекрасно. Когда нет настроения - лень "перевоплощаться", и кажется, что фразы витиеваты, слишком сложные и т.д, и т.п...

Факт - к её рассказам практически никто не равнодушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Мусю и Диму нравятся истории. Остальное - слишком напутанно. Не связанные Мысли вслух - это не интересно. У каждого есть свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Согласна с вами на все 100%

Не могу Райхер читать. Органически не перевариваю.... Не знаю, прочла про ее еду на скамейке- вроде ничего, но остальное... Извините ради Бога, Виктория, но не мой вы автор...

Обожаю Дождева, Торопова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся самостоятельные рассказы, а не про Мусю. Понятно что это ее чадо, но Райхер как-то сразу глупеет в этих рассказах.

Может, вы ещё молоды просто? Детей своих нет?

Я, напротив, читая про дочь Райтер, представляю своих детей. Это же точнейший собирательный образ детёныша! И таким стилем описан, что слёзы на глаза... Только женщина-мама (наблюдательная причём) могла так написать. И наверное, только женщина -мама может оценить по достоинству. Мне очерки Райтер очень-очень-очень нравятся.

И Олефир здесь совсем не при чем. Он хорош по-своему, а Райтер - по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне В.Райхер очень нравится. Пишет с юмором, легко и образно. Про Мусю читать -- одно удовольствие. И остальные ее рассказы тоже хорошо написаны.

Жаль, что давно не печатают Нинель Логинову. Очень интересный автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олефир, конечно сила. С удовольствием вспоминаю Нинель Логинову(жаль, что больше не печатают!!!), НО КОГДА ЧИТАЮ ВИКТОРИЮ - ПЛАЧУ!!! Прошу учесть, что я не истиричка и детей у меня нет. Просто она ЦЕПЛЯЕТ!!! Покусать готова любого, кто её хаит! Читать тоже надо уметь! В свежем номере в первую очередь её разыскиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покусать готова любого, кто её хаит! Читать тоже надо уметь!

Жуть

Покусайте меня.

Честно, перестала ее читать. Все как-то однообразно, любой рассказ похож на другой. Мне видится ее стиль надуманным, неестественным. как будто думает над каждым словом, как бы написать, чтобы витиеватее было ( простите за неологизм).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лялька

Лично я статьи Рейхер читаю в последнюю очередь, когда уже все прочитано, а с газетой раставаться не хочется. Пару раз удалось дочитать до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не нравятся статьи В.Райхер. sad.gif Мне понятно желание матери восторгаться любой ерундой, которую ее чадо сотворит...Помню советский мульт, как у крокодила птенчик вылупился.И цитата оттуда"Вчера его пигалица перемахнула через куст.Он всю ночь рычал от счастья..."На мой вкус-Райхер мне этого крокодила напоминает.А ее опусы не про Мусяшу вообще невозможно дочитать до конца, очень тягомотно,надуманно, искусственное изящество фраз-это очень чувствуется.Но в принципе из общей канвы газеты творчество В.Р. не слишком вываливается.Из общего ряда выделяются незаурядные авторы,вот Олефир, например.Еще были публикации"Внук подумал и сказал"-на удивление легко и ненавязчиво тоже про чадушку...На мой вкус, маловато,но и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Райхер нравится. И пускай в статье не найдется работы интеллекту, зато остается какое-то теплое ощущение - ласковая такая искорка. Мусю обожаю. потому что за детьми и котятами можно наблюдать бесконечно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, пошел повтор, "Мускул", наверное, я ж с модема пишу...Навеяло последней публикацией... Захотелось продолжить, погрузиться в сладостный мирок...

***

Сижу дома воскресным вечером под торшером. Тянет, знаете ли, иногда посидеть дома одной.

Сосредоточиться. Отключиться.

Почему ?– спросите вы. А просто захотелось домашнего уюта . Молчания стен. Сопричастности окон. Единения с книжным стеллажем.

Читаю и вычитываю классику. С карандашом в руке.

Я люблю после людской сутолоки в нашем Кривоколенном переулке углубиться в поэзию Бальмонта, Бунина, Фета. Иногда от этого можно словить мелкий кайф. Какой же кайф может прийти к славной девчушке у торшера ?

Самый простой и плотский. Потому что в ногах у меня таз. Очень обычный алюминиевый таз с горячей водой. А в нем моя нога. Правая. С пальцем. Надо только убедить себя в том, что нога – правая. А то начнешь сомневаться и запутаешься. Потому что по отношению ко мне нога – правая. А по отношению к Вите – левая.

А Витя очень обеспокоен тем, что моя правая/левая нога в тазу ! Ура, наконец-то Витя хоть чем-то обеспокоен!

Беспокойный Витя меня слегка напрягает. Я ж хотела единения.Но это ничего. Можно пережить. Когда за нас беспокоятся - это радует. Значит, мы кому-то еще интересны. Спорим, что вам понравится наблюдать за тем, кому вы интересны ?

-У тебя таз, - наконец-то озаряется догадкой мой проницательный Витя.

- Конечно,- легко соглашаюсь я,- и в нем моя нога. С пальцем. А на пальце ноготь.

- Ноготь ? – Витю берет оторопь. Он делает бесстрастное лицо и тихо вздыхает,- Я всегда знал, что этим все закончится.

- Палец всегда заканчивается ногтем , - утешаю я его, сверяясь с первоисточником. Все правильно : «Я содрогаюсь, глядя на твои черты немые, полные могучей и строгой мысли.» Тебе не нравятся мысли моего ногтя ?- интересуюсь я мимоходом у Вити. Если вы хотите раскрутить Витю на креатив – никогда не задавайте ему прямые вопросы.

Он их проигнорирует. Только мимоходом и вскользь. Интересно, почему мне хочется написать это слово с двумя мягкими знаками. Наверное, я слишком часто пишу. А когда я пишу – у меня включается зрительная память. Так бывает. Но не у нас. У нас обычно бывает наоборот.

Витя делает загадочное лицо. Медлит, бреет бороду, жарит себе яичницу, прибивает люстру к потолку, кладет кафель в ванной, разливает по бокалам вино, зажигает свечи и лучезарно улыбается. Все-таки он меня раскусил. Мне везет в этой жизни. Меня постоянно раскусывают.

-У тебя ноготь в кожу врос,- торжествующе заявляет мне Витя. У нас всегда так. Мы сначала спрашиваем, потом думаем, а потом отвечаем. Я постоянно удивляюсь людям, которые это делают в другой последовательности. Наверное, они едят много мяса. А может, не едят. Но думать об этом занимательно. Давайте подумаем вместе.

Мы думаем, но тут раздается торопливый топот маленьких ножек. Вбегает Дуся и прыгает ко мне в таз с фонтаном брызг. Все офигевают. Но Дуся уже с выражением на лице. У нее такое выражение, это не описать. – просто она так выражается. Вот для этого я и читаю классику. Нужно ж иногда описывать Дусины выражения. Она - маленькая женщина, и ей все сразу понятно.

-Хочу ноготь,- кричит Дуся.

-Ноготь у мамы, -возражает Витя.

-Когда я вырасту, и у меня будет ноготь,- плачет Дуся.

-Дуся, ты еще маленькая. Тебе нельзя ноготь.

-Нет, я большая, у меня есть нога.

-И у меня есть нога ,- мурлычит наш полосатый некто. Ему тоже мешают ногти и ноги И он их тоже складывает мне в таз.

Как хорошо, что на свете есть ноги, есть ногти и есть газета «Моя семья» !

***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочуре 10 лет, так вот, однажды прочитав историю Виктории о балете (как Муся танцевала), она постоянно ищет в газете все новые истории, еще замечательная история про кучу народу в одной постели. Замечательно пишет, обожаю. clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хочется от Виктории Райхер что-то новенькое, а то истории уже стали похожи друг на друга. Первый раз прочитала с большим удовольствием - очень понравилось, очень оригинально написано на фоне других статей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×