Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Боброва

Насчет публикаций В. Райхер

Recommended Posts

Наконец-то прочитала в последнем номере статью В.Райхер. Оставляю ее всегда напоследок, когда уже почти все остальное прочитано.

Опять не понравилось, Олефира люблю больше, а вернее просто обожаю его in_love.gif .

Лучше бы статью сократили на треть (одно и тоже порой) и Олефира добавили rolleyes.gif , для сравнения. Видно, что дядечка с опытом и мастерством подходит к своему делу. Читаешь его и как будто старый добрый отечественный фильм смотришь, прям душа радуется. И природу опишет и тонкости человеческих отношений отметит. Да, мастерство не купишь.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райхер не читаю уже давно - не интересно, трудно продираться. А вот Петровчик - жизненно, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она тяжеловато пишет,

Я тоже поддерживаю, что она тяжелова-то пишет. Я неколько раз почитала ее, а теперь даже и не пытаюсь, всегда ее статьи пропускаю

Мне очень нравиться, не помню имя, много пишет про село и Камчатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет, как говорится! Нет товарищей, совсем мало их! МНЕ НРАВИТСЯ Виктория РАЙХЕР!ОЧЕНЬ! Стиль какой! Читаешь, и сразу ясно, человек писать не только хочет, но и может!А сюжеты? Чудо! Всегда с ее статей начинаю. Так и буду делать! Удачи Вам Виктория! Печатайтесь чаще! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, талант не пропьёшь!

Удачи Вам, Виктория!

Ваша статья "Царский зять" - просто чудо! Мне тоже захотелось жить в Софии! (Хотя я там ни разу не была, но я поняла, что ОЧЕНЬ хочу побывать именно в Софии!)

Спасибо Вам!

Если бы я знала, что Вы присутствуете на форуме - мои плюсы Вам каждый день! thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам!

Если бы я знала, что Вы присутствуете на форуме - мои плюсы Вам каждый день!   

И мои! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, лучше Вас в МС не пишет никто - вы необыкновенная и удивительная. Я Вас ЛЮБЛЮ. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы Вика Райхер еще раз - на этот раз от меня - услышала, какая она супер - умная, талантливая, забавная, внимательная, с чудесным юмором. Нисколечки не тяжело для чтения. Пишите еще, мы вас любим. Привет мужу и Мусе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость цветуля

Райхер раздражает тоже не всегда хочется дочитать очерк до конца. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветуля

Каждый выбирает себе любимое, согласно своему душевному и интеллектуальному уровню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарь , и как Вы лично считаете, те кому не нравится творчество В.Райхер, по интеллектуальному уровню находятся ниже тех, кому нравится? Или выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёнка

Мысленно сажаю вас, Виктория, на пьедестал, там и посидите, свесив ножки, пока я буду петь вам дифирамбы. Но буду говорить о вас в третьем лице, можно? biggrin.gif

Всё клёво! Правда-правда! Виктория прям моя родная душа smile.gif

Тут проскользнула такая фраза, будто Райхер "думает над каждым словом, как бы написать, чтоб витиеватее было". Ну конечно, как журналисту ей приходится задумываться над словами в том очерке, который она собирается вынести на суд читателей, ет понятно. А вот в плане мыслей, которые она излагает - она просто Женщина. Слабая и беззащитная, но в то же время сильная духом и уверенная в себе. Временами импульсивная, но мудрая, чтобы осознавать, что не все импульсы можно отпускать резвиться на волю smile.gif

Больше всего меня тронула её маленькая статья, напечатанная в МС в одном из февральских номеров... "Есть мужчины, с которыми хочется быть женщиной..." Я прочитала эту статью несколько раз и запомнила её чуть ли не наизусть, а потом первую её часть изложила своему другу, как бы от себя... Плагиат чистой воды, но после этого монолога мой товарисч начал проявлять ко мне ещё больше нежности и заботы... Воть так, а вы говорите "наигранно", "неестественно". Да наоборот, жизненно tongue.gif

Если затронуть практическую сторону вопроса, то я очень часто использую её словесные обороты в своей работе biggrin.gif

Удачи Вам, Виктория! И успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне публикация в последнем номере не так понравилась, уж лучше про доченьку...про Мусю у нее получаются просто шедевры...А как пишет Виктория мне очень даже импонирует...очень жизненно и с юмором... чисто женский взгляд...так что, так держать! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чисто женский взгляд... Муся... Мои дети росли в других реалиях.

Уважаю ее как печатающегося автора. Как человека, владеющего литературным слогом и пр.

Не могу принять эмиграции. Ну хоть режьте! Иерусалим! Жила когда-то в России Виктория Райхер, но теперь - не живет, но пишет в российскую газету, описывая ТЕ, иерусалимские, реалии. И гонорар, опять-таки.

Интересные заметки, но в моменте - какое-то глубокое внутренне отторжение - эмигрантка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я встряну... eek.gif

На "МС" подсел не вчера и не позавчера.

И семью (уже бывшую) подсадил.

И до сих пор читаем вместе, или соревнуемся, кто первый и другому почитает или даст почитать...

А началось с Вики и Муси...

И дочки - как сестрёнки похожи (моя и её)... Так вот вместе и растут - будто отражение порой видишь. Одной в другой или наоборот.

И - каюсь - малость взревновал, когда допёрло, что у замечательной этой женщины есть отличный муж (уж получше меня) in_love.gif ...Бред? Но от души...

А дальше покатилось - появились и Олефир, и Петровчик, и МОНО НЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ УСЕХ РОДНЫХ?

Спасибо, что вы есть drinks_cheers.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне публикация понравилась. Потому что Виктория сумела написать легко и с юмором про несчастную женщину. Смех сквозь слезы. Мне Эмму жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

И что эмигрантка?А может она за людимым мужем следом поехала да?Ей что тепер разводитса да?Вот поехала за любимым мужем а за родиной своей тоскует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая чья-то мудрость: истинное руководство не претенциозно,

так вот и истинный талант не претенциозен, а она пишет как будто пыжится доказать что-то. В сравнении с тем же Олефиром, ее публикации -

жалкие потуги, хотя темы... да и темы тоже... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Ну, поехала - да бога ради. Ну, тоскует. Друзья ра бывшей родине, небось. остались же? Морально поддержат. Но, на мой взгляд, ее публикации в МС - жест, не совсем понятный отсюда, из России. Это методичное описание ТЕХ реалий. Не воспоминания, не переоценка минувшего, и даже не сравнение того и другого. Жизненные реалии узкого эмигрантского круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goorvan Shoovoo

И что?А мне интересно читат те реалиии.И вот про Болгарию она здорово написала.И другие если про свой мир вокруг напишут если это Франция Германия тоже интересно почитат да.Она там живет.Как живет так и пишет да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчина с лупой жалкие потуги - это на горшке, простите. Когда ничего не лезет. Олефир просто ПО ДРУГОМУ пишет. Вот и все. Мне зачастую именно Олефира трудно прочитать. Тем не менее, его материалы я жалкими потугами и не пытаюсь назвать.

Goorvan Shoovoo епрст... я-то думаю - что это сегодня все про Вас вспоминаю? Вот оно, вернулся, значит...

Возможно, Вам не интересно читать про импортные реалии - так не читайте.

Я в Израиле не окажусь, на 99,9%. А ведь и там люди живут. Не так как мы... это-то и интересно.

Переоценка и вспоминания хороши в несколько другом жанре. Это - конек Олефира, с которым он прекрасно управляется. Воспоминания разнообразные, яркие, интересные... А тут - семейная работающая женщина, с очень забавным ребенком, с весьма своеобразным видением жизни.

Как работающая женщина, у которой имеется крайне занятная дочь - всей душой Викторию понимаю. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в последнем номере мне Райхер понравилась. Стёбно. Читала и смеялась. А в других номерах у меня редко хватает сил домучить ее шедёвры до конца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, сколько бы ни недолюбливала В.Райхер, некоторое время назад поймала себя на том, что если есть её публикация в газете, я её первой прочитаю! Странный она писатель, она нравится настолько же, насколько не нравится! И сегодня я могу сказать - мне всё же нравится читать Райхер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне В.Райхер очень нравится.Может,кому-то не нравится ее витиеватость,а мне не мешает.Я все же некоторые статьи по диагонали читаю,а Виктория вдумываться заставляет.Ее по диагонали не прочтешь-не поймешь потому что.

И еще каждый раз поражаюсь ее терпению с Мусей.

Я так точно не смогла бы-на сто тысяч почему ответить laugh.gif

И мне нравится,что ее рассказы о уже как будто знакомых мне людях.О известных мне действующих лицах.Как о старом знакомом что-то новенькое рассказывают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Евгения - гость форума

Люди из Екатеринбурга! кто-нибудь собирает подшивки "Моя семья"? особенно за годы до 2005? поделитесь почитать плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×