Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Боброва

Насчет публикаций В. Райхер

Recommended Posts

Дождёв и райхер FOREVER!

Настолько повышает настроение,что все-все печали как водой святой смывает с души и мыслей! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fotka
Знаете, здорово пишет Виктория Райхер, чувственно, но концовки ее статей разочаровывают, у них просто нет окончания, так сказать, заинтриговать умеет,а что с этим всем делать не знает. Я думаю, что она , демократично предоставляет право, на наше усмотрение, каждому обдумать и закончить рассказ по своему, но у меня возникает чувство, что каждый ее рассказ-это маленький кусочек большого романа, и я ,интуитивно, жду продолжения в следующем номере, вот это и разочаровывает, что продолжения нет, хотя начало многообещающее. Я после прочтения ее публикаций чувствую себя обманутой. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость makaka
clap_1.gif Очень тонкая, умная и наблюдательная женщина, умеющая посмеяться над собой - а это большое достоинство. ( Это о В. Райхер). С удовольствием бы пообщалась с ней лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда читала ее публикации,а теперь пропускаю не глядя.Куча бессмысленных повторений,которые типа должны вызывать у читателей смех.Полный маразм.Ее нужно печатать в рубрике "смеховыжималка" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Райхер. Поднимает настроение моментально. clap_1.gifbiggrin.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Виктория Райхер наконец переключилась с размазывания по странице каждого слова и шага своей ненаглядной дочки, я смогла рассмотреть в ней талант, последняя публикация про истеричку понравилась. То есть талант рассказчицы я в ней видела и раньше, вот применение было, на мой взгляд утлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится как она пишет. Но ведь сколько людей, столько и мнений. Скажем так: у нее чисто еврейский образ мышления, да и юмор такой же, специфический. Не люблю и не читаю ее никогда (кроме первых статей, естесственно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЗЁБРА

Раньше всегда читала ее публикации,а теперь пропускаю не глядя.Куча бессмысленных повторений,которые типа должны вызывать у читателей смех.Полный маразм.Ее нужно печатать в рубрике "смеховыжималка" 

абсолютно согласна!!! а еще меня просто бесит восхваления дитяти...читать невозможно.. всегда пропускаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в восторге. Юмора ее не понимаю. Смысл любой статьи: "Не о чем и просто так." А как все растянутоооо!Не, читаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше не читаю... Часто начинаю читать в рубрике "Нежный возраст" некоторые публикации, не глядя кто автор. Без ошибочно с первого абзаца вижу, если она: волынка и размусолевание какое-то, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, в каком номере, по-моему, 48 (последнем) - очень понравилась. thumb_yello.gif

А так - читаю, потому что привыкла читать все. Редко пропускаю, когда вижу, что опять "муся", "дуся"....

Кстати, мама моя, когда я поинтересовалась, как ей Райхер, боязливо на меня косясь (а вдруг это мой любимый автор wink.gifbiggrin.gif ), тихо сказала:

-Мне кажется, она немного не в себе. lookaround.gif Особенно, когда начинает рассусоливать о своей дочке.

А моя мама - очень лояльный человек. wink.gif

Но все равно - на вкус и цвет товарищей нет. Это наше мнение, а вот людям, я читаю - нравится. А мне нравится Олефир и Елистратов. Но подозреваю, не каждому они по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость на час

Уже два писателя обнаружилось в этом обсуждении с таким же талантом, как у Райхер. laugh.gif Кто еще хочет попробовать себя на писательском поприще??? И претендовать на славу Райхер? laugh.giflaugh.gif

Уверена на 100% : талантов найдется немало. Вывод: так, как пишет она, написать может каждый, имеющий страсть к литературным изысканиям и дружащий с русским языком.

По поводу Муси и детей. Я сейчас жду ребенка. Безусловно, я его люблю. Для меня это долгожданное чудо, несравненное, восхитительное, поразительное!!! Мне интресна тема материнства, я читаю всевозможные журналы, смотрю передачи и хожу на курсы для беременных. Но, это совершенно не значит, что мое будущее дитя с таким же рвением занимает мою соседку, приятельницу, подругу, сестру и всю планету!!! biggrin.gif Я еще не сошла с ума, что бы трещать об этом целыми днями, даже не спрашивая: а интересен ли собеседнику разговор?

Любить - не значит разливать хвалебные трели, кому попало. Любить - это заботиться, оберегать, направлять, поддерживать. Я даже не знаю, как объяснить то чувство, которое сейчас живет и крепнет с каждым днем во мне!!! Ибо не беременная, этого почувствовать не может.

Уф bot.gif ! Отвлеклась от В.Райхер. Мнения о ней я не поменяла. Сути мало, один стиль. И то, весьма подражаемый. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена на 100% : талантов найдется немало. Вывод: так, как пишет она, написать может каждый, имеющий страсть к литературным изысканиям и дружащий с русским языком.

Это да,так и львиная доля современной художественной литературы такая, читаешь и думаешь, ведь смогла бы и я... А что мешает, пишите! Не пишете? Значит простота кажущаяся, на самом деле непросто это. И на примере Райхер видно же- одна тема удалась, другую затянула на пустом месте... Я рада, что Виктории есть что сказать, кроме того, "что сказала Муся". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я рада, что Виктории есть что сказать, кроме того, "что сказала Муся". 

Пусть только она почаще пишет об этом. biggrin.gif А то облизывание своего дитяти со всех сторон уже начинает не умилять, а раздражать.

Я согласна с Гостем на час - ТАК кричать о своей любви к дочери - чересчур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то облизывание своего дитяти со всех сторон уже начинает не умилять, а раздражать

Я уже давненько ничего про Мусю не читывала...В последнее время совсем тематика сменилась, а талант остался.

Сразу скажу честно, про маленький беленький домик не понра. Стало за выставленных не в лучшем свете учителей, которые этот домик хавали, обидно. Вернее, не обидно, просто не верю. Яркий пример "Красного словца"...

Но в целом видно же, облекает мысли в слова человек непринужденно и интересно. Эта непринужденность иинтересность и цепляет.

Вот же и на Елистратова проруха бывает, про его поблевки на плавсредствах друга из Абхазии (или откуда там) уж слишком как-то неаппетитно вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость на час

Злобынюшка , пффф.... cool.gif

С тем, что сейчас так пишут многие, согласна. Поэтому, возгласов: "Ах! Да она великолепна! Потрясающе!" - не понимаю. biggrin.gif Как может быть великолепным то, что может изобразить каждый третий?

Изобразите того же Олефира, попробуйте. Мало кому удастся. Во-первых: не хватит жизненного опыта, т.к. его истории повествовательны и уходят корнями в прошлое; во-вторых: у него свой особенный слог. Т.е. этого автора по стилю написания можно узнать из многих других.

Почему книг много пишется, а уникальными авторами признают не всех? Попробуйте изобразить Набокова, Пастернака или того же, Толстого.

Конечно, Олефира я не ставлю в один ряд с корефеями, но безусловно, у него действительно свой, индивидуальный стиль и манера излагать. Гораздо более сочный, пряный, земной с запахами и звуками, с сердечным трепетом и любовью к Родине. Райхер супротив него -школьница. Да, в коей-то мере талантливая, но никак не выдающаяся. Это нам уже показали здесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему книг много пишется, а уникальными авторами признают не всех? Попробуйте изобразить Набокова, Пастернака или того же, Толстого.

Уникальна Райхер по-своему здесь, на страницах газеты.

Глубина Олефира вообще кажется инопланетной, повторяю, в формате данного издания.

Но если всех, кого публикуют в МС, начать мерить меркой Толстого...От газеты ничего не останется. От современной литературы и то, мало что останется.

Так что титаны от литературы отдельно. А довольно легкие на перо бытописатели отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Так что титаны от литературы отдельно. А довольно легкие на перо бытописатели отдельно

Ну, да... rolleyes.gif

И даже в легких писателях должно что-то привлекать. Меня в ней ничего не привлекает. Изредка, ее творчество радует. Очень редко. Пожалуй, единственный автор, в газете, которого я пропускаю в последнее время. Остальных всех читаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус, на цвет товарища конечно нет..

Но изысков Райхер я тоже не понимаю...Очень какие-то путано-длинные предложения, сложноподчиненные и сложновоспринимаемые.

И Олефир тоже "не идет", его сюжеты и юмор не цепляют и не интересны (мое личное мнение). Рыба, Север, чукчи, хохлы (которые уже тут в Москве чес.говоря достали!) Увидев подпись - даже не читаю.

Но оч нравятся - Е.Котова, Е.Норман, Дождев, Петровчик - вот тут динамичные сюжеты, понятный юмор и стиль нравится. Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже в легких писателях должно что-то привлекать. Меня в ней ничего не привлекает

Вот это ближе к теме.

Личные предпочтения- это важная вещь, с которой не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ее вообще не читаю, просто переворачиваю страницу. Не нравится мне ее стиль и ее истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена на 100% : талантов найдется немало. Вывод: так, как пишет она, написать может каждый, имеющий страсть к литературным изысканиям и дружащий с русским языком.

Ах, как вы не правы! Это очень тонко-психологичный автор, умеющий так же тонко передать настроение, равно и создать его.

А детская тематика автора... Редко кто так тонко может подметить и передать описанием деталей внутренний мир ребенка, а его следовало бы точно так же уметь видеть и понимать каждой матери. Если вспоминать публикации на страницах МС, то В.Райхер сравнима с Н.Логиновой.

Оба этих автора просто удивительно тонко и умно чувствуют малыша.

И так видеть, чувствовать и передать/написать может далеко (ох, как далеко!) не каждый.

Райхер на редкость психологичный автор.

-----------------------

Я не прочла еще и половины номера, но несказанно обрадовалась, что в этом номере опять есть С.Олефир! thumb_yello.gif Очень люблю, очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райхер на редкость психологичный автор.
Да.

Она все больше и больше меня впечатляет, с каждой строчкой.

Уже наравне с Олефиром - в моих фаворитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

В.Райхер сравнима с Н.Логиновой.

Угу, мне тоже так показалась. Но эта психологичность сродни юмору Дарьи Донцовой. 2-3 книжки прочитаешь с восторгом, а потом один сплошной повтор и начинаешь скучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Вот как вы пишите мне гораздо больше нравится. Каждый раз по разному и жизненно, веришь сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×