Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№49/2006

Recommended Posts

Развода? Это у нас теперь поощряется в стране?

А причём тут, извините, страна? Её каким боком касаются отношения между конкретными мужем и женой?

Да и вообще, вы так рассуждаете, будто на свете нет ничего страшнее развода и разводиться нельзя ни в коем случае. А то страна пострадает doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё, млин. Клиника. shiz.gif

Сижу на кухне. Смакую МС. Дошла до рубрики "Рецепт счастья", Моё падение. Читаю, ужасаюсь eek.gif , чего в жизни не бывает. Дохожу до места про групповуху. Фу, мерзость censored.gif .

...И далее последний абзац...итог. Тронул... Начинаю правой рукой елозить по столу (обеденному excl.gif ), пытаясь выделить этот абзац, что бы взять цитату (из газеты excl.gif ) и поставить плюсик в репу автору shiz.gif .

Фсё. Клиника... harhar.gif

А так. Ужаснулась, про выброшенную из окна девочку. Про родителей насильников. Порадовал-улыбнул Елистратов clap_1.gif .

Остальное буду смаковать завтра. То есть уже сегодня. Только уже после сна. А то опять виртуальная мышка на кухонном столе заведётся lol.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять со своим нытьем: читаю и завидую. У нас пришел только 43 номер.

Вчера даже по телефону пригрозила почтовикам, что буду жаловаться в их вышестоящую.

У них ответ один: почту везут машинами по зимнику!

Простите, завидую белой завистью, с жадностью читаю все посты в этой веточке и жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

вот и меня задела эта студентка badmood.gif

а потом сидим и удивляемся, почему у нас в стране такой бардак? и среди врачей тоже полно троечников. вот бывает приходишь на прием и понимаешь, что знаешь больше, чем врач, а про стоматологов вообще молчу...

а представляете, если прийти рожать к акушерке, которая вот диплом таким образом получила? это что будет?

если кто здесь врачи, извините меня, хороших конечно больше чем плохих, тем более раньше наверняка все не так было hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

А причём тут, извините, страна? Её каким боком касаются отношения между конкретными мужем и женой?

Имелось в виду что семья ячейка общества. cool.gif Может я не так выразилась. Я не понимаю кому сделал мужик хорошо? Сначало посадив себе на шею взвод родственников, а потом, вместо того что бы по-человечески разрулить ситуацию, просто сбежал...

Да и вообще, вы так рассуждаете, будто на свете нет ничего страшнее развода и разводиться нельзя ни в коем случае. А то страна пострадает

Вы так думаете??? Я вообще-то высказывала своё мнение по поводу этой статьи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Статья Елистратова "Все по реалу". Читала и мне было стыдно за эту студентку.

Посмеялся от души, читая эту статью. Очень сочно выписан образ "студентки"! И тем не менее, всё же зачёт свой она заработала не совсем на халяву. wink.gif

«- А вы не волнуйтесь и не пугайтесь, пожалуйста. Роман есть у него такой… Ну, вспоминайте, вспоминайте… «Красное…» и… и…

С надеждой:

- И белое?

- Нет, не белое. Этот роман, девушка, не про вино»

Насколько я понял, экзаменатор отпустил девушку с миром, так как в конце экзамена вспомнил свой собственный ляп. Ему ли не знать, что у Стендаля есть роман под названием «Красное и белое». Написан роман в 1834 году. Издавался под тремя названиями: «Зеленый егерь», «Люсьен Левен» и «Красное и белое». Последнее — наиболее известное из всех. Несмотря на то, что роман не был дописан, он наравне с романом «Красное и черное», считается одним из лучших в его творчестве. Во всяком случае, на меня он произвёл огромное впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К соажелнию, это далеко не вся правда о современных студентах...

Почему таких студентов не выгоняют? Из-за уплаченных денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Андрея Петровчика «Жаль, сколько времени потерял!» , оставил тягостное впечатление.

Да уж, жизнь у мужика явно не удалась. И если б отпускала она, зараза, его на раскопки хоть раз в год, все нормально было б! Зашибал бы деньгу себе, а свои экспедиции оставил бы в качестве хобби...

Студентки бывают еще и похлеще, а вот экзаменаторов таких добрых как Елистратов, это еще поискать надо

Это точно. У нас бы такое не прокатило ни в каком виде, ни на третий раз, ни на пятый. И это не отговорка, что предмет "всего лишь" литература. У нас очень требовательные преподы и по античке, и по зарубежкам всех веков. Мнение насчет такого преподавания высказывать не буду.

А меня письмо г-жи Алтуховой как-то не очень порадовало.

Вроде ничего такого, а ведь оставляет оно какой-то неприятный осадок. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Venay

По поводу статьи *Когда вижу стариков мне хочется плюнуть*,этой даме,надо помнить,что все мы ходим под Богом,так что,как аукнется,так и откликнется.Тем более,судя по возрасту,этой женщине не долго осталось ждать пенсии.Так что,готовьтесь ловить плевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулинар , он что - раб? Невольник сбежал??? ohmy.gif

Интересное у вас представление о браке! Раз уж женился, дескать, не имеешь право быть человеком. Надо быть волом - пахать, пахать и еще раз пахать, пока жилы не полезут сквозь кожу. ohmy.gif Добрая вы, однако!

Он что их, голодных на паперти оставил? Бросил без средств к существованию? Он всего лишь вернул себя к жизни, вернул себе смысл и интерес жить. Кому он сделал плохо? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К соажелнию, это далеко не вся правда о современных студентах...

А я, наверное, такая наивная. unsure.gif Ну никак не хочу верить, что существуют ИМЕННО ТАКИЕ студентки. Штоб с матом там.., "красное и черное" от "красного и белого" не отличить...Шопена и Шопенгауэра перепутать.... Бррр... Я думала, Елистратов все для красного словца преувеличивает. Не могу поверить, что профессор позволяет с собой матом разговаривать.

Что ж это за звери такие, "современные суденты"? Или это только относится к "современным студентам МГУ"?

А самое главное, кто в этом виноват? Не с беспринципных ли преподавателей начинаются такие студенты? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу девочки - "аристократки". Умиление матери такому поведению ребёнка сродни, скажем, умилению некоторых хозяев привередливостью любимого кота. Но кот, во-первых, кроме дорогостоящей еды, вряд ли потребует что-то ещё - компьютер, например (далее - по нарастающей), а во-вторых, терпеть его фокусы придётся только хозяевам. Мать умеет делать из фантика конфетку - замечательно! Честь ей и хвала! Но почему бы не объяснить дочери, что у Деда Мороза компьютеров на всех может не хватить и куда надёжнее хоть немного помочь матери, зарабатывающей на этот самый компьютер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

И не такие студентки бывают! И ведь как то умудряются заканчивать институт. Никогда не забуду, как после института попала по распределению в конструкторское бюро ВНИИЖТа. Со мной еще одна девушка пришла. Дали нам с ней первое задание - деталировку, чтобы проверить наши способности. Мне достался штифт, а ей - ось. Длина оси на чертеже была выставлена 2 метра а диаметр - 5 см. Девушка долго ходила вокруг листа ватмана, что-то бормотала, мерила. Часа через два подходит ко мне и просит клей. Я спрашиваю :"А зачем тебе?", а она мне выдает: "Так ведь ось на ватман не вмещается, нужно листы склеить" Я чуть под кульман не упала! Проучившись 5 лет на техническом факультете и сделав кучу чертежей, в том числе и к диплому, девушка не представляла себе, что можно показать начало и конец оси, а посередине поставить разрез.

Кулинар

Сначало посадив себе на шею взвод родственников, а потом, вместо того что бы по-человечески разрулить ситуацию, просто сбежал...

А как Вы себе представляете это "разруливание ситуации"? Он должен был медленно себя гробить ради всех этих родственников? А почему родственники заняли позицию "ножки на шею"? Получается, что если человек ответственный, безотказный и ему сели на шею, то он должен по гроб жизни везти всех нахлебников? За мужчину порадоваться нужно, он жить начал по-человечески, так, как мечтал. И проживет он так гораздо дольше. А родственники пусть теперь сами покрутятся, детей и жену он обеспечил по гроб жизни (если будут разумно тратиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Как не понять простую истину. Родные, как халявщики сидели на шее.

А сейчас самим придется пахать. Кому ж такое понравится?

А о том.что нужно было готовить себе замену мне кажется говорить не приходится. У героя и мысли подобные не появлялись. Да не случись инфаркт может быть по прежнему он вкалывал бы на благо семьи и родных.

А вот рассказ Станислава Олефира заставил вспомнить детство.

Правда у нас в школе на Новый год ставили сосну. Но почему то ее называли елкой. А настоящие ели в нашей местности не росли. Это было в Хойникском районе Гомельской области. Я вот подумал может Олефир тоже сосны домой

привез.

Кстати. Очень нужен его рассказ опубликованный в августовском номере

"МС" Не помню названия. Но рассказал он о том, как родители гордились

тем , что никто из их учеников не сидел в тюрме.

Может кто-нибудь поможет найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Елистратов в своей заметке просто немножко сгустил краски, кое-что добавил для "красного словца". Я сама пеподаватель, иллюзий по поводу современных учеников и студентов не питаю, поэтому вижу, что ситуация из разряда анекдотов. shiz.gif

А вообщеэтот номер мне показался не светлым и радостным. а немного скучным hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

А почему родственники заняли позицию "ножки на шею"? Получается, что если человек ответственный, безотказный и ему сели на шею, то он должен по гроб жизни везти всех нахлебников?

Меня тоже удивила позиция семьи. Им деньги дороже человека? Он работой себя чуть в гроб не загнал. Средства позволяют-все есть ( пора бы остановиться в желаниях)- а они готовы мужа в жертву принести, лишь бы не лишиться излишних благ.

Бедный мужик-старался да не оценили.

Флафи

Я думаю, Елистратов в своей заметке просто немножко сгустил краски, кое-что добавил для "красного словца". Я сама пеподаватель, иллюзий по поводу современных учеников и студентов не питаю, поэтому вижу, что ситуация из разряда анекдотов.

Всегда так воспринимаю рассказы Елистратова. Он передал в принципе молодежный сленг. ( Вряд ли все было именно так). Но вот как точно передал! Я читала и представляла одну свою знакомую-именно так она и выражается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как впрочем и всегда, в восторге от советов Г. Белозуб. Как хорошо, что она у нас есть. Знаю, что есть отдельная ветка на эту тему, но выскажусь здесь.

Я тоже недолюбливаю стариков, не всех конечно, есть старички которые меня умиляют, такие чистенькие, аккуратненькие, которым хочется помочь, обнять, утешить и обогреть, но зачастую это сварливые, недовольные жизнью, людьми и обстановкой вокруг. Взгляд злой, и невольно фигу в кармане крутьшь что б не сглазили. Дети их раздражают, молодежь бесит, на машинах гоняют, собак напорозвадили и т.д. и т.п. Поэтому понимаю Фею и не осуждаю ее, а Г. Белозуб просто умничка и чудо- женщина, а по совместительству со всеми своими чудесными личными качествами, еще и талантливый психолог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прочитала почти всю любимую газету и спешу поделиться впечатлениями. Понравилась статья Елистратова о студентке. Что все было точь-точь как он описал я не верю. Да, студенты в наше время и их подготовка не ахти, но чтобы до такой степени... Не верю! Я сама студентка заочного отделения. Как известно всем, заочники фундаментальными знаниями похвалиться не могут, а если могут, то редко. Но все равно, идя на экзамен или зачет, в моей группе или же накапливают некий объем знаний в голове, или вкладывают некую сумму денег в зачетку, а без первого и второго в нашей группе, по крайней мере, на зачеты или экзамены не приходят. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратов, как всегда умничка. Я на работе читала, давилась от смеха, начальник уже странно посматривать начал, тем более, что я газету от него прятала, там ведь я про него писала, хоть имени он моего не знает, или делает вид, что не знает.

Замечательная, теплая статья про елки С. Олефира, ну у него всегда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда все нравится в нашей газете,а сейчас очень расмешила статья,как баба мужика чуть не сожгла fire.gif .И очень поразило то,что кошечка родила щенят shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера даже по телефону пригрозила почтовикам, что буду жаловаться в их вышестоящую.

Может быть это и флуд, но не удержусь: после моего звонка принесли 5 (Пять) номеров газеты: с 44 по 48 !

Во. читать буду!

Вот так у нас работает почта!

А покупать газекту я не смогу: ее расхватывают до моего появления у киоска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]Что все было точь-точь как он описал я не верю.

Сегодня ко мне придет подруга, которая работает преподом в универе, специально за МС. Она очень хочет прочитать статью Елистратова у себя в деканате. У них там такие кадры (я имею ввиду девицу) на каждом шагу.

Замечательная статья Олефира, он вообще так пишет, что кажется просто сидит рядом с тобой и рассказывает. Напоминает Астафьева "Бабушкин праздник" помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в газете в рубрике "Откровения из интернета" заметку АНЮТОЧКИ. Не знаю где на форуме обсуждалась эта тема, но очень хочется ей сказать, чтоб себя не корила. Не в примете дело. Не потому брат умер, что она полы намыла после его ухода. А наоборот-потому ей приспичило полы мыть, что как будто предостережение было свыше "готовтесь". Ему было предопределено уже умереть.

Ведь вы стали мыть полы вопреки своему обычному, стандартному поведению?

Что-то вас заставило поступить так.

А родственник погиб геройски. Честь ему и хвала.

Очень прошу передать мои слова Анюточке.

А еще о письме Елены, у которой сын стал игроманом: Меня задела фраза в письме:-"в церковь тоже ходили -не помогает". Как в поликлиннику. А веры то в душе и нет. Вот от того, что после такого стресса ( болезни) не заполнили они душу хоть какой-то духовностью- на пустое место и пришла эта напасть. Такое чудо произошло-от страшной болезни исцелились-хоть бы занялись помощью таким же нуждающимся или еще что-то доброе совершили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулинар

Торгуются с покупателями из-за каких-то швов и пуговиц. Похвально конечно, что торгуются, но вот интересно! Как они думают, продавец что, за бесплатно работает?

А вот интересно, как Кулинар думает - те вещи с тех рынков, действительно стоят тех денег, что изначально заламывает продавец? wink.gif Эта хрень наихудшайшего качества самых безруких китайцев. Эти вещи как раз и стоят в 3-4 раза меньше заявленной цены. Поэтому, обладая талантом и азартом торга, можно сбить до своей законной цены. И именно за счет тех, кто этим талантом обделен, бедные несчастные продавцы ссыпают в конце дня в карман хорошую выручку.

А гнилые молнии ломаются на второй день, а гнилые швы расходятся на третий. И фигли переплачивать? smile.gif

Девушка молодец! Борется за существование, за достойное существование, на зарплату, которую в данный момент может получать, учитывая статус матери-одиночки. И даже море ребенку обеспечивает! При з/пл 3тр. Респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня письмо Алтуховой удивило.Зачем столько энергии на ерунду тратить?Лучше бы работу получше искала.А насчет избалованности дочки,то где она?Ребенок не у мамы, а у деда мороза комп просит.Причем заранее.И на требование купи,мама отвечает-заработаем-купим.Мне кажется девочка вырастет предприимчивой,и на клубы и шмотки зарабатывать начнет рано,как только сможет.Хотя ,конечно может повестись и на "легкие "деньги,лишь бы не быть бедной.Все равно они молодцы.

Елистратов пишет своеобразно,и я его стиль с первых строк узнаю.Но почему он о нормальных студентах не пишет?Неужели в МГУ нет таких?Просто над ним хохмить не получиться.

А в истории про ксерокс я не поняла-если такой спрос,надо было пустить девочку -студентку с ксероксом.Пускай зарабатывает. g.gif

Жаль мужчину,который потерял время.Не для тех он пахал.Тоже мне любимая жена.Если бы она была достойной такого мужчины,она бы его с миром отпустила,а сама стала к станку-деньги печатать в готовой фирме.И мужику на старость лет не пришлось бы по общагам таскаться.Неужели он не заслужил?И родная мама бросила.Ужас просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×