Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрынишна

Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

Recommended Posts

ну ладно это все понятно, но принуждать ребенка я не буду ни за что, она самое дорогое для меня если не сможет то придется отказаться от личного счастья, как то все развалилось нелепо и теперь не склеить....

Принуждать ребенка- конечно не надо. Но поменять отношение её к отчиму- можно. Терпение, ласка, внимание сделают постепенно свое дело.

да она его отцом считает. любила очень, мне даже иногда казалось она к нему ближе чем ко мне. она продолжает говорить о нем "папа"

Если она считает его своим папой- то это только увеличивает шансы на победу.

Её обида должна пройти, главное подождать и убедить её , что вы оба её любите.

Татьяна - гость форума

Вы - умная женщина. Я думаю у Вас хватит терпения и такта преодолеть эти сложности. Ещё бы больше терпения и такта Вашему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей ничего плохого не делал раз она на меня так, то и я не буду ничего делать.

он обидел её родного человека....а хорошее отношение ребёнка нужно завоевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей ничего плохого не делал раз она на меня так, то и я не буду ничего делать.

А он не хочет попробовать сам встать на ее место. Папа выгнал маму. Какая бы ни была мама - почти всегда ребенок будет жалеть и сочуствовать маме.

а не захочет - я дешевый авторитет покупать не буду шоколадками и игрушками. обиделся на нее как на взрослую, и упёрся.

Вот как раз шоколадками и игрушками тут не поможешь. Она его не будет уважать. Автоитет будет именно дешевый.

А вот как я уже писала - поговорить с ней как с равной. Она это могла бы понять и авторитет этим отец бы только укрепил. И уважение вернул.

Вот такое очучение, что его это устраивает. Ему ничего не надо. Любит ли он ее? Не знаю.. мой отец при наших ссорах из штанов выпрыгивает чтоб любимое чадушко не серчало. А тут... наплевательское отношение. Вы оба подумайте - да, вам обоим было тяжело, но что она испытала?! Как она переживала?! А ведь это ребенок! Ей даже свою беду излить некому. Ее мир рушится и во многом из-за вашего мужа. Ведь она его любила, доверяла ему.

Не ценим мы, взрослые этого зачастую. А зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна - гость форума

А у меня сложилось впечатление, что дело не в обиде дочки из-за оскорблённой мамы ermm.gif Дело в том, что она просто не хочет жить с этим человеком. Ей некомфортно с ним, тем более за время ссоры она почувствовала разницу и не хочет возвращаться в "прежнюю жизнь".

Какой бы гордый характер у ребёнка ни был, но детские обиды проходят быстро, тем более дети обычно прикладывают сами все усилия, чтобы папа и мама снова сошлись.

А в Вашем случае совсем не так. Дело скорей всего в непримиримом характере Вашего мужа и в том, что он уж слишком по-взрослому относится к маленькой девочке.

я ей ничего плохого не делал раз она на меня так, то и я не буду ничего делать. захочет хорошо относится будет, а не захочет

Вот, например, данная установка совершенно никуда не годится. Хотя бы потому, что в плохом отношении ребёнка к нему виновата не только девочка. Он же свои ошибки ни поискать, ни признать не желает. Слишком возгордился, чересчур считает себя правым только лишь потому, что на пару десятков лет старше ребёнка ermm.gif Такая позиция заранее проигрышная.

Если бы он бы заинтересован в склеивании семьи, то покумекал бы как следует на эту тему, но собственная гордыня, судя по всему, важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татьяна - гость форума

тяжело это всё. конечно мой ребенок для меня все, роднее и любимей ее нет никого и ничего. я откажусь от всего если будет надо, но как вспомню как все было хорошо еще полгода назад, и себя виню что где то надо было иначе реагировать, так сердце кровью обливается. тяну теперь одна всё, всего три месяца а кажется всю жизнь, похудела, помрачнела, дергаюсь, злюсь, не уверена в завтрашнем дне... тяжело одной с ребенком на одну несчастную зарплату, совсем небольшую. да и не только в финансовой стороне дело. и морально тяжело одной. очень... не знаю как быть и что сделать чтобы вернулось все на свои места. так как было наверно уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татьяна - гость форума
Мон Шер - и мне так кажется. что не обижена она, а просто почуяла разницу в жизни с ним и в жизни со мной вдовем. мама все разрешает. а если мама не разрешает смотри пункт один. мама добрая из мамы можно веревочку свитьsmile.gif а с папой надо вести себя подобающим образом. хотя она говорит что не хочет жить из за того что он "тебя обижал и нас выгнал" все равно мне интуитивно кажется что она не хочет опять в палочный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна - гость форума

не знаю как быть и что сделать чтобы вернулось все на свои места. так как было наверно уже не будет.

Я думаю, что, если очень постараться обеим сторонам (то есть Вашему мужчине и Вам), то многое ещё возможно.

Вы изначально допустили ошибку при воспитании дочи, делая это с мужем диаметрально-противоположным образом. Вот и результат проявился. Я не сторонник палочных методов, как и вы, но почему же Вы допустили такой метод со стороны Вашего мужа? Дочка-то в конце-концов Ваша, почему же Вы не урегулировали методы воспитания с мужем заранее, тогда, когда он пришёл в Вашу семью?

Теперь всё намного труднее. Вашему мужу по-любому необходимо признать свои ошибки, обстоятельно поговорить с девочкой (и скорее всего ни один раз), где-то может и извиниться и пообещать в будущем делать по-другому. Готов ли он к этому? Конечно, если он только ждёт, что дочка придёт к нему на поклон, то ничего не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна,,похоже у вас 2 ребенка-ваша дочь и ваш муж.Муж,хотя и взрослый человек-но не хочет чуть чуть как то измениться и попытаться помириться с девочкой...

Он все таки обидел вашу дочь,если она считает,что она выгнал вас из дома...И может она теперь боится,что он снова выгонит вас и бросит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я думаю, что ребенок имеет право не принимать Вашего мужчину

Не должен ребенок иметь такого права(ИМХО).Да,завоевывать доверие ребенка в данном случае надо,но указывать маме с кем ей жить,запрещать ребенок прав не имеет.На то он и ребенок.

А то некоторые говорят-После смерти мужа,так и не вышла замуж,Васеньке(Машеньке)ни один ухажер мой не нравился.Потом ребенок вырастает и говорит-Мам,и зачем ты меня,ребенка слушала,дядя Петя был хорошим мужиком,просто за дело мне по заднице напподдал,вот я в отместку и начал его из дома выживать.

В поведении мужа героини нет ничего противоестественного(кроме измены).Но ребенок слишком мал,чтобы понять произошедшее.Вот и надо маме спокойно,но твердо сказать ребенку,что папа(ведь дочь именно папой его называет)возвращается в семью.

Если героиня мужа простила,то дочь подавно должна это сделать.Нельзя диктовать взрослым с кем им жить.Естественно мы берем в расчет именно данную ситуацию,именно этого отчима.Ведь если бы он был родным папой,то героиня вряд ли стала сомневаться в своем выборе.Ну а в данной ситуации его можно назвать отцом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должен ребенок иметь такого права(ИМХО).Да,завоевывать доверие ребенка в данном случае надо,но указывать маме с кем ей жить,запрещать ребенок прав не имеет.На то он и ребенок.

Это член семьи. Да, указывать может и не должен, но видимо человечку дискомфортно было, а маме ничего не говорилось - мама ж любит папу, да и не будет мама слушать ребенка "На то он и ребенок."

Ингал

Очень даже может быть, что Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, указывать может и не должен, но видимо человечку дискомфортно было

Жаконя

Да-да. И право на адекватное воспитание - одно из основных прав ребёнка. "Спартанские" методы и "палочная дисциплина" далеко не лучший вариант. К тому же папина позиция вообще мало понятно. Если она так радеет за хорошее воспитание дочери (что он скорее всего и утверждал, не позволяя ей сдвинуться за столом на полсантиметра wink.gif ), то что же он сейчас опустил руки? Понятно, что командовать легче, чем идти на попятную перед ребёнком, который вообще право голоса особо и не имеет huh.gif

Васеньке(Машеньке)ни один ухажер мой не нравился

Это другая ситуация. Поначалу многим детям ни один новый ухажёр не нравится. Через это нужно пройти. Но три года - это достаточный срок для установления отношений (тем болле с маленьким ребёнком), и, если ребёнок не то, что не скучает о том, кто ей три года был папой, а вообще категорически не желает его видеть в своей жизни - это о чём-то говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завидую Вашей дочке, меня в детстве никто не спрашивал, с кем я хочу жить, а с кем нет. Мама привела мне отчима и на все мои просьбы, типа давай его выгоним (он пришел к нам в дом), мне отвечали, что это для твоего блага, что без него меня трудно материально поднимать мамочке одной ну и т.д.

Сейчас я выросла, мама до сих мор живет с ним, я так и не почувствовала, что это такое папа, но привыкла к нему, и в материальном плане мы наверное живем лучше, чем жили бы без него, хотя кто знает что было бы? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость djeka

Всем привет!!!

Хотелось бы услышать ваше мнение насчет такой ситуации...может, у кого есть похожая...

Я встретила мужчину, полюбили друг друга, начали жить вместе....и у меня, и у него есть дети от первого брака. Его сын живет с мамой, приезжает к папе раз в неделю, отец помогает материально...как бы выполняет все свои обязанности,

НО!!! большой привязанности и любви не чувствует к нему. Не скучает за ним--с его же слов. И вообще, он детей не очень то любит.....а тут моя дочь (4,6 г.)...он к ней хорошо относится, дарит подарки, иногда играет, по крайней мере, больше уделяет внимания, чем родной отец. Ребенок пока большую часть времени (5 дней в неделю) проводит с бабушкой, а на выходные мы ее забираем.

Естественно, что так долго продплжаться не может....прийдется через какое-то время, самое позднее, к 6 годам перевести ее в школу в нашем районе...но, оказалось, что мой любимый не уверен, что сможет жить вместе с мои ребенком. И причину он сам точно не может сказать. Говорит, что ребенок не раздражает его, но что-то меняется в наших отношениях , когда ребенок с нами...Говорит, что в душе очень хочет полноценную семью, но не уверен, что получится (из-за ребенка)....Из-за этого очень нервничает, так как наши отношения для него важны. Не знаю как быть? ... unsure.gif

Он очень добрый, не жадный. внимательный...почти идиальный, но вот это обстоятельство.

Оставить эту ситуацию, а там жизнь покажет?????

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный какой то мужчина...неуверенный! детей не любит, а хочет полноценную семью...а это как??? а вы то его как любите??? он вам действительно нужен??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djeka

Мужчин много будет, а дочь у Вас одна. Думайте...

Говорит, что в душе очень хочет полноценную семью, но не уверен, что получится (из-за ребенка).

Вряд ли семью без детей можно назвать полноценной.

Лет-то ему сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djeka

Вы говорите, что дочь только на выходные беретё, а есть ли возможность почаще это делать? Почаще находиться втроём, а там видно будет насколько вам всем вместе комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что в душе очень хочет полноценную семью, но не уверен, что получится (из-за ребенка)....Из-за этого очень нервничает, так как наши отношения для него важны. Не знаю как быть?

А что, если есть ребенок в семье,она уже неполноценная?

Если важны отношения,если он нервничает, так спрашивается в чем проблема!

Ваш спутник сам себе противоречит,и переживает и хочет семью,и ребенок ему мешает,получается,для содания полноценной семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djeka

Рожайте и живите вместе не задумываясь, даст Бог все образумиться и наладиться... .

Дымка

\странный какой то мужчина...неуверенный! детей не любит\ Я бы удивился, если бы он был уверенным laugh.gif

Фобос-1

\Мужчин много будет, а дочь у Вас одна. Думайте...\

Будет и дочь или сын, а за тенм еще, может быть и двойня... Думайте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в душе очень хочет полноценную семью, но не уверен, что получится (из-за ребенка)....Из-за этого очень нервничает, так как наши отношения для него важны

Ему хочется своего ребенка? В смысле, вашего - общего? Он не готов принять именно вашу дочь. Странно это.

Когда мужчина любит женщину, то любит и ее детей, а у вас всего одна девочка и уже напряг. g.gif

Оставить эту ситуацию, а там жизнь покажет?????

Можно, конечно, оставить, но не в ущерб дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djeka

Ну-ну...

Тут по телевизору передачу показывали про одну мадам, у которой любимый тоже неуверенным таким же был...

Не хотел жить с ее двумя сыновьями, зато хотел, чтобы она ему дочь родила. Так она того... не растерялась: забеременела от него и придушила сыновей.

music_whistling.gif

Как результат: села на 15 лет, лишившись родительских прав на рожденную уже в тюрьме дочь. А любимый ее на другой женился как только возможность подвернулась. cool.gif

Вот и думайте, что для Вас дороже... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djeka

Ребенок пока большую часть времени (5 дней в неделю) проводит с бабушкой, а на выходные мы ее забираем.

это вы зря, чеслово...

И вообще - поторопились Вы с совместным житьем.

Ресничка

Когда мужчина любит женщину, то любит и ее детей,

Распространенное заблуждение.

Самое правильное, на мой взгляд, предложение, высказаласказка7

Почаще находиться втроём, а там видно будет насколько вам всем вместе комфортно.

И озвучьте своему МЧ, что дочь для Вас - самый главный человек. Ведь правда? Самцов-то много бегает, а ребенок у Вас один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужчина любит женщину, то любит и ее детей,

Нет. Ребёнок - самостоятельная личность, а потом уже чьё-то продолжение. Было бы так, как Вы, Ресничка, пишете, все безоговорочно любили бы своих тестей-свекровей, как начало любимых супругов cool.gif

Говорит, что ребенок не раздражает его, но что-то меняется в наших отношениях , когда ребенок с нами...

Ясное дело, абсолютный комфорт из жизни исчезает laugh.gif Мужчина имеет своего ребёнка, поэтому прекрасно представляет, как выглядит жизнь с детьми и сопротивляется этому. Делайте вывод, Автор, значит, это "не его". Тем более, Вы его уже приучили к более комфотртному варианту, когда ребёнок приходит только на выходные, он и не хочет ничего менять.

djeka

А Вы бы сами приняли на ура известие о том, что ребёнок мужа будет жить с вами? Между прочим, очень многие женщины от подобного поворота событий далеко не в восторге, как показывает наш Форум wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра, когда выходила второй раз замуж, сына оставила у матери. Сначала была уверена, что ненадолго, пока с новым мужем притирку пройдут, ну а вышло, что насовсем. Ребенок ездил к ним в гости только на выходные, да на каникулы.

Сейчас Женьке 25 лет. Вроде бы взрослый, а обида на мать в душе до сих пор живет. Рассказывает КАК ему хотелось в детстве, чтобы на ночь сказку читала и по спинке гладила, и целовала МАМА, а не бабушка. Да и не буду перечислять много всяких хотелось у него было.

Он мальчик, а у вас девочка. Ей еще больше мама рядом нужна. И не потом когда-нибудь, а сейчас, каждый день. Задумайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djeka

Ну тут надо, наверне, сперва приоритеты свои расставить. Например для меня, любой, кто только попробует подвести ситуацию под то, что я должна куда-нибудь сплавить - этот - в сад. Для меня я и дочь - неделимы. Ну а у кого-то по-другому... Но я такого не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Когда мужчина любит женщину, то любит и ее детей,

Распространенное заблуждение.

Может оно и распространенное, но жизнь его подтверждала не раз. Я встречала довольно много семей, в которых мужчины, любя женщину, воспитывают ее детей лучше, чем родной папаша.

все безоговорочно любили бы своих тестей-свекровей, как начало любимых супругов

Мон Шер

А это было бы не плохо biggrin.gif

djeka

ребенок не раздражает его, но что-то меняется в наших отношениях , когда ребенок с нами.

Конечно, меняется. То вы всю себя ему отдаете, а тут ребенок, на которого нужно постоянно оборачиваться.

Если не хотите его терять, приучайте к девочке. Может их наедине иногда оставлять? Или попросить из садика забирать, от бабушки и т.п. Ну, чтобы дочка не шла с вами в нагрузку, а развивались их личные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×