Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

Recommended Posts

У меня причины развода банальные - пил, бил, гулял. Смешно сказать - в 23 года стояла ночью у окна и плакала. Всё, думала, жизнь кончилась. Ничего хорошего уже не будет. Вот дурында то! Тогда я ещё не знала, что жизнь только начинается!

Я, честно говоря, до сих пор не понимаю, почему мы поженились. Ему 27, а он до сих пор не вырос. Еще одна причина - он не хотел детей. В то время, когда его друзья умоляли жен и подруг родить ребенка, мой БМ говорил всем, что ему дети не нужны, по крайней мере в ближайшее время. Пил регулярно, бил тоже, друзья для него были на первом месте, я могла лежать пластом, болеть, просить отвезти меня в больницу, а он ехал покупать другу автозапчасть. Он был тираном, даже, когда я забеременела - да, так получилось, я была безумно рада, он нисколько не изменился, мог спокойно унижать меня на людях, при друзьях, родственниках, говорить, что еще непонятно от кого ребенок (я не работала, целыми днями сидела дома, в чужом городе даже родственников не было), продолжать говорить, что этот ребенок ему не нужен. Никто ему не был авторитетом, ни слова родителей, ни родственников, ни тех же друзей. И знаете, он добился своего, после очередного удара я попала в больницу, случился выкидыш. Эта трагедия будто перевернула все, я посмотрела на свою жизнь со стороны. Да какая это жизнь-то была! Какое-то помутнение рассудка просто... С развода прошло больше 2х месяцев, а я до сих пор все не могу забыть и думаю, что он ведь меня мог просто убить когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в первый раз в 19 лет, сначала думала по большой любви, потом оказалось, что муж далеко не идеален - пил, изменял, проигрывал большие деньги, не помогал мне с ребенком и ребенку не уделял внимания.

Как ни станно это звучит, когда он ушел к другой и подал на развод, я не хотела его отпускать, в душе понимала, что семьи давно нет и отношений уже никаких нет, но говорила ему, что прощаю ему все, только бы вернулся. Как же хорошо, что он не пожалел меня тогда и не вернулся.

Если бы он не подал на развод, я бы так наверно и терпела, потому что считала развод просто катастрофой для меня как для женщины, для матери, молодая была еще, много не понимала в жизни. Я просто не знала, что есть любящие и заботливые мужчины, которые помогают по дому, обожают детей, целуют жену уходя на работу. Которым не надо для поднятия самооценки напиться в хлам и притащить друзей домой в два часа ночи. Я считала, что в браке женщина многое должна терпеть и не думала, что замужем можно быть просто счастливой и любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку. Всё же как трудно найти свою половинку в жизни! И как нелегко строить эти самые семейные отношения g.gif

Мы с мужем тоже переодически "разводимся". Но, посмотрев со стороны на наши отношения, все причины ссор кажутся такими надуманными и глупыми, просто неловко как-то blush.gif

Я считаю (да и муж так же думает), что мы с ним нашли свои половинки в жизни. У нас тоже был момент в начале семейной жизни, когда я подала на развод. Но, когда обратилась за консультацией к адвокату, тот "помог" мне по-своему - просто помирил нас с мужем. К тому же, он оказался одноклассником мужа и откровенно не понимал почему мы с мужем разводимся: мы даже думали одинаковыми фразами.

Зато урок был на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

Сколько у Вас Детей???? eek.gif

Вы так писАли про бывших детей мужа, что я думала с этим мужем Вы стали мамой впервые! Простите за флуд, просто я так сильно удивилась.

Или Вы это не про себя? У Вас второй брак, или первый? Или Вы уже с "последним" мужем разводитесь? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Развелись, потому что не надо было женится. мне было 18 ему 19 (еще и ребенка сразу родили). Оба не понимали, что такое семья.

2. Пил, гулял не зарабатывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем разошлись, потому что захотели быть счастливыми. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шунечка

Сестренка моя развелась банально из-за невнимания. Замуж вышла - так надо, парень хороший. Все как у людей ребенок, квартира, машина.

В день ее рождения пришел муж с ночной смены, поздравил и спать лег.

Ей скучно стало, побежала на часок к подруге, чайку попить...А там ОН - мужчина ее мечты, друг мужа подруги, из армии пришел, десантник.

Пришлось разводиться. Счастливы вместе 15 лет.

Из-за невнимания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка развелась с мужем из-за ЕГО мамы (своей свекрови). Поженились рано ему 18, ей 20 лет было. Жить сразу стали отдельно, зарабатывать тоже сами...

Не нравилась она ужасно его маме, еще в период "жениховста", мама сходила с ума, звонила ее родителям, присила "убрать гулящую девку от мальчика". Каждый день возвращаясь домой сыночку ждали такие скандалы...Соседи приходили спросить, все ли у них дома в порядке...Парень просто разрывался между мамой и любимой девушкой.

А когда поженились (чуть ли не тайно), и стали жить отдельно, у мамы просто "крыша поехала". Она даже по бабкам/гадалкам ходить начала, отвороты делать. Говорила:"Сын бы просто так, на старухе не женился" (разница в возрасте 2 года) shiz.gifshiz.gif

Вот так вот мама истерила каждый день, сына пилила, строила из себя "умирающую", со скорой у подъезда при попытке невестки прийти в гости к ней.

Рассказывала каждый день сыну, где и с кем видели его жену.

Вот так и "допекла", и сына и невестку. Они развелись.

Вот такая вот причина развода - МАМА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая причина развода как мама не такая уж редкость к примеру. Расскажу историю одного моего знакомого, назовем его Н. Этот человек носит погоны и занимал очень высокий пост в своем ведомстве. Женился, жена забеременела. Его пост заставлял много работать, история умалчивает как на это реагировала жена, однако известно , что маму ее это злило. И вот ранним утром разъяренная женщина прорвалась через пост, попала на прием к вышестоящему начальнику своего зятя и там уже бушевала как могла. Причем она не хотела развода, просто хотела чтобы непутевого мужа заставили стирать пеленки (при наличии машины - автомата)

Н. оказался человеком гордым и этого не простил. Вот такая причина развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость злючка

Мой первый муж не пил не курил, только когда начал зарабатывать деньги, стал гулять, да с такими "девушками" - вспомнить страшно, как еще не подцепила ничего - просто чудо... Казалось жизнь в 23г. закончена...

Теперь есть гражданский муж (замуж выходить боюсь), есть проблемы, но есть и любовь, а это - самое главное.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем развелась, потому что поняла, что его желание пить водку и не работать сильнее любви ко мне. Розовые очки с меня спали, я осознала, что сделать из дерьма конфету очень трудно, иногда невозможно (мой случай).

Сейчашний брак меня не устраивает, потому что мы разные люди, как сказал ИН, "нет точек соприкосновения". Его холодность, равнодушие ко мне и моим проблемам, нежелание расти и развиваться, меня убивает. И бесит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым мужем развелась, потому что поняла, что его желание пить водку и не работать сильнее любви ко мне

То же из - за этого развелась с первым мужем, потом его мама пыталась кодировать, 2 месяца держался и всё начиналось по новой. Сейчас уже 4 - ый год живу с другим мужем, небо и земля. Я поняла, что такое быть любимой, что значит быть заМУЖЕМ. Желаю всем, чтобы у всех в семьях было только хорошее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Вот такая вот причина развода - МАМА!

А мне жалко таких женщин. Конечно жалко и неудавшегося брака, и сына с невесткой, но на самом деле хуже всех в этой ситуации именно этой женщине. Так происходит тогда, когда люди весь смысл собственной жизни концентрируют на каком-то человеке: муже, ребенке, родителях. Всё, что они делают в жизни: делают либо ради него, либо с оглядкой на него. Ценность собственной жизни резко снижена. Женщина настолько растворяется в муже/ребенке и настолько становится эмоционально зависима от него, что в ее подсознание впечатывается убеждение, что вся жизнь зависит только от мужа/ребенка. Потеря или уход этого близкого человека равносильна собственной смерти. А что мы будем делать перед лицом смерти? Да во все тяжкие пускаться будем, только б не допустить этого! И на манипуляции пойдём, и на хитрости, и на шантаж. Да какое нам дело до чужого счастья (хоть и собственного ребенка), если наша жизнь вот-вот оборвётся! Да мы еще такие логические объяснения под это подведём - мама не горюй! Даже самая кроткая девушка, перед нашим подсознательным страхом смерти, монстром покажется.

Конечно же это не любовь к собственному сыну (хотя женщина сама этого никогда не признает. Она будет свято уверена, что ею движет любовь к собственному ребенку). Это эмоциональная зависимость, когда в центр жизни помещается другой человека, а собственная жизнь абсолютно обесценивается. Здесь о любви и речи быть не может, т.к. человек, который не любит себя - никого любить не может... увы. Все игры его - это манипуляции по удержанию значимого объекта. Он никогда не сможет сказать: "Что ж, я люблю тебя и хочу чтобы ты был счастлив, поэтому ты сам волен выбирать свою жизнь. А я лишь помогу, если попросишь." Для эмоционально зависимого это невозможно. Он лжив и труслив. Он играет и манипулирует... Вобщем абсолютно несчастное существо g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.... из за этого люди не разводятся!

А из за чего разводятся?

1. Муж оказался бесплоден. 4 года брака.

2. Пил, бил, издевался, морил голодом. 2,5 года.

3. Абсолютное отсутствие общих взглядов на семейную жизнь. Проблемы с личной гигиеной. 5 лет.

==

Ничего экстраординарного в причинах развода еще не придумано. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелась, потому что не развестись было нельзя.

Потому что невыносимо тоскливо, потому что не выношу, когда на меня кричат из-за пустяка (да и вообще), а через секунду просят прощения на коленях и признаются в любви.

Потому что скучно с человеком, который прочитал три книги - букварь, другую, и синюю. Потому что этот человек постоянно утверждал, что он все умеет и все знает, о чем бы ни шел разговор. Как, например, при прослушивании песни You're in the army now утверждал, что они поют Оми а не Ами. На мое робкое упоминание о законченном инязе, резко оборвал - Да что ТЫ понимаешь в английском! Вот я!!! Ну и так далее.

Потому что я не захотела провести ВСЮ свою жизнь в слезах, рядом с жалким ничтожеством.

Этого мало? Тогда просто потому, что это - не мое. А мое - вот оно, сидит на кухне и пиво пьет, нашлось после 5 лет одинокой жизни. И Слава Господу. что я тогда поверила себе и развелась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелась - потому что развели.

Развел Тот, Кого Искала Всю Жизнь.

Если бы не он, мой актуальный муж - не развелась бы до сих пор.

И мы с БМ отпраздновали бы серебряную свадьбу аж в прошлом году...

А если кроме шуток - шлялся бывший муж, как мартовский кот.

Вот и вся причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пышшка

С первым мужем развелась потому, что пил. Осталась с дочкой.

Второй муж тоже запойный, но это не очень напрягает. Вот и сейчас он в отключке, а я отдыхаю, как будто он уехал.

Первый год не пил совсем, потом поженились, потом потихоньку-потихоньку-потихоньку, когда рожала дочку-он лежал под капельницей. И с тех пор каждый месяц по неделе. я почти привыкла. После запоя начинает активно зарабатывать деньги, дома ласковый, внимательный, даже посуду моет.

А разводимся потому, что вдруг поняли, что все труднее находиться рядом.Он старается пореже бывать дома, я рада, когда он куда-то уезжает. А ведь любовь была такая-дышать без него тяжело было. И ему тоже без меня. Куда все делось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться, сорри.

А часа через два это почему то разозлило тещу и она со всей дури ткнула ему вилкой в пятку.

Я валялась! thumb_yello.gif

Бедняга америкос! Не понять им русской пьянки. Даешь Рашу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я равелась с первым мужем по причине элементарнейшей: мужику муж не нужен. А я в том браке именно мужиком была: за все в этой жизни отвечала, деньги зарабатывала, все планировала, претворяла планы в жизнь, занималась ремонтами и починками и выпрашивала у капризничающей второй половины секс.

Вот и надоело мне быть мужиком при муже.

Зато сейчас я - ЖЕНЩИНА! При нормальном муже-мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелась, т.к. не надо было жениться wink.gif

И для друзей плохая, и любовь бывшая объявилась. С ДР поздравила. Красава! А потом она ему сниться начала - сам сказал. "Не могу же жить с тобой из жалости к твоим чувствам", - говорит. Я б ещё потерпела (семью сохранить, и вся такая патриархальная муть в голову лезла), но после этих слов вмиг вещи собрала. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

drinks_cheers.gif

А мы с вами, случайно, не за одного и того же замуж выходили? Только к этому надо прибавить патологическую любовь к собственной матери, возвращение домой исключительно после 23-00, но далеко не всегда. Не восприятие собственного ребенка, ревность, причем не только к мужикам, но и к сыну, нарциссизм, эгоизм и пр. Перечислять все остальное очень долго, а мне не хочеться в дуще муть поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас банально "Не сошлись характерами" Я активная, всегда впереди планеты всей, а он , маменькин сынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы поженились, мне было 19, а ему - 20 лет. В 21, когда ребёнку не было ещё и годика, после очередной "ночной смены" он мне откровенно сказал: "Ты знаешь, я ещё не нагулялся". Поплакала, простила. В 22 пришло понимание того, что

1) гулять (пить, ходить в кафе, встречаться с девушками, при полном безденежьи дома) он намерен ещё долго.

2) я, несмотря на роды, всё ещё привлекательна (тогда он меня уверял в обратном)

3) оказывается, на свете существуют и другие мужчины.

И в 23 развелась.

Банально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не вспоминала историю своего развода. А тут что-то вспомнилось.

Мы с бывшим мужем женились по большой любви. А потом, когда я забеременела, он вдруг понял, что не нагулялся. И понеслось: друзья, пьянки, гулянки.

Я один раз попала в больницу на сохранение, а потом плюнула на него - пусть думаю катится куда хочет, мне о ребенке думать надо. И он покатился. И однажды докатился. Связался с дЕвицей, назовем ее Анной. Она была замужем, ребенок 5 лет. Мы с ней знали друг друга шапочно, а с ее мужем, Володей, я работала одно время. Тихий такой парень был тогда.

Жили они в браке странно - то сбегались, то разбегались. Вот и на момент событий, о которых пойдет речь, они тоже разбегались очередной раз.

30 декабря у моего благоверного день рождения был. Вот он и отметил со своей подругой, а потом пошел ее провожать. А надо сказать, что выпили они достаточно.

Пришли к ней домой, их встретила ее мама. Сына Аниного дома не было – у свекрови ее был. Решили чаю попить на кухне, да сил не хватило моему БМ, он и уснул там. Аня с мамой его отвели и положили в зале на диван. А тут надо было Володе заявиться. Он тоже знал, что мой бывший муж и Анна роман крутят. Реагировал болезненно, хотя у Анны это не первый раз было. А тут ему быстро «добрые» люди доложили, что она домой пришла с любовником.

Открыла она ему дверь, а он тут же с порога в спальню ринулся. Комнаты проходные, поэтому он не сразу заметил моего бывшего мужа в зале на диване, а когда назад шел, тут и узрел. И с ножом сразу на него пошел. Аня пыталась нож отнять, руки все порезала, но он ударил ее в сонную артерию. У нее была мгновенная смерть. Ей было 24 года…

А благоверного моего провидение спасло. Нож прошел недалеко от сонной артерии, потом еще удар был в область сердца, но чудом сердце не задето было. Потом Володя его еще об батарею бил и сверху на него упал телевизор. Но не суждено было бывшему мужу тогда умереть. Дали ему еще 20 лет на этом свете.

Володя никуда не убегал. Сидел в подъезде до приезда скорой и милиции…

Все эти события происходили на глазах Аниной матери. Она, в шоке, подхватив нож, босиком по снегу так и побежала в соседний дом к Володиным родителям. Дочь Анна была ее единственным ребенком.

Потом бывший муж месяц был в больнице. Я сразу не ушла от него. Ухаживала за ним. Почему-то посчитала своим долгом. Суд над Володей состоялся в апреле. Ему дали 15 лет, которые он отсидел. Тогда же и вскрылись все подробности этих событий. Дело было громкое, народ сочинял такое!

После суда я и подала на развод. Мне было 20,5 лет.

В послесловии напишу. Бывший муж умер в 2007 году от цирроза печени. Ему было 42 года. Он так и не смог после того случая нормально жить, хотя и женился и даже заимел дочь. Володя после освобождения пьет по-черному, места своего в жизни тоже так и не нашел.

Сын Володи и Анны вырос с нарушенной психикой. Бабушка, мать Анны, постоянно рассказывала ему, как его отец убивал маму. Сейчас этот мальчик законченный наркоман.

Вот такая история моего развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозерпина

Давно не вспоминала историю своего развода.

Да уж, такую историю развода действительно не хочется вспоминать! Санта Барбара просто отдыхает!

Володя после освобождения пьет по-черному, места своего в жизни тоже так и не нашел. Сын Володи и Анны вырос с нарушенной психикой.

Жаль Володю и парнишку этого жаль. Удивительно, как могут испортить окружающим людям жизнь два человека, которые не задумались о последствиях порочной связи.

Вот уж воистину, счастливая семья счастлива, как все, а несчастна каждая по-своему! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×