Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

Recommended Posts

Может у него такая болезнь психологическая - врать. Не хочет, обещает, а ничего не получается. Может действительно проконсультироваться у снециалиста, прежде, чем принимать поспешные выводы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тeоdеlynda

Он вообщем пока и не знает что я заявление подала.Мы с ним с того вечера и не разговаривали.Никого не пугала.Просто силенки кончились.

Леди Люкс

Да, установили вместе с ним. Объявили друг другу, чего не сможем простить ни при каких обстоятельствах: он - мне, я - ему. И оба знаем, что так и будет, поэтому установленных границ не нарушаем и не нарушим, покуда семьей дорожим. Отсюда ответ на Ваш второй вопрос:

Вот-вот.А он нарушает.И в себе причины искала,и просто понять пыталась.И сейчас пытаюсь.Вот интересно если на вас муж руку поднимет(не дай Бог конечно) вы независимого судью пригласите оценить провоцировали его или нет?

У него спрашивать бесполезно.Как рыба об лед.Ты говорит права, а я нет.И снова по накатанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ustavshaya

Такая , Вы развелись?

Нет. Прекрасно живем в мире и согласии, ттт.

Леди Люкс

Ну так посоветуйте автору, как! Вы пишете. что надо "работать над качеством отношений"?

Я и советую! Но тут нет плана, стратегии, разработки по пунктам. Да и не стану я давать советы императивного характера, дескать, надо делать так, так и так и никак иначе. Все индивидуально.

Единственное, что могу уверенно утверждать, что оставлять это нельзя! Нужно договариваться. Четко обозначить свою позицию и отстаивать ее, не забывая о компромиссах, разумеется. Иначе - крах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня это называется не пугает, а предупреждает. Что уж уходить-то при первой же ошибке? А объяснить, чем череваты рецедивы, по-моему, нужно...

А сколько раз женщины «предупреждают»? Если как советуют при том, что муж ударит, до второго раза, такое я понимаю. Но что скрывать, я довольно часто и слышу и читаю о разводе, как о средстве получить свое и подобные слова звучать далеко не единожды.

P.S. Это вообще не в отношении автора, участников или темы. Это скорее тенденция современных брачных отношений некоторых индивидуумов женского рода, которых я понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз женщины «предупреждают»?

По разному. Потому что верят и надеятся, что же делать, - не отнять.

Я предупреждала раз двадцать, наверное. Уходила раз семь (на следующий день приезжал и забирал обратно)...

А потом ушла навсегда. Хотя было невыносимо больно, хотя он и не понимал чем ЭТОТ раз отличается от предыдущих... Просто была последняя капля.

А до этого уйти не могла. Сил не было, да и надеялась на то, что человек может себя контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

.Вот интересно если на вас муж руку поднимет(не дай Бог конечно) вы независимого судью пригласите оценить провоцировали его или нет?

Зачем? Я даже на форуме это обсуждать не стану - сразу уйду и все. wink.gif

Горчица

У меня, каждый последующий серьезный партнер был лучше предыдущего, по многим показателям.

И все же чем то всякий раз не устраивали, раз Вы искали еще лучшего? Может Вы с низу начали? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

Единственное, что могу уверенно утверждать, что оставлять это нельзя!

А я вот оставляю - и ни какого краха! Могу и сама приврать легонько - для красоты... laugh.gif И ничего!

Нужно договариваться.

Ну не получается у них договариваться! Тут два выхода: либо не терпеть и разводиться, что глупо(мы ж не знаем, за какие качества его полюбили? Мож он замечательный любовник eek.gif ), либо адаптироваться. Еще юмор хорошо помогает...

не забывая о компромиссах, разумеется.

Вот вот! Всегда, выдвигая требования, нужно четко решить, что будешь делать в случае их невыполнения. А еще делать скидку на невозможность выполнения некоторых требований и не ставить непосильных задач! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом ушла навсегда. Хотя было невыносимо больно, хотя он и не понимал чем ЭТОТ раз отличается от предыдущих..

А разве тогда вы не использовали его чувства? Он ведь думал, что ваш уход, что то вроде порки – накажете и вот его искупление. Вот этим и некрасивы «наказание уходом», человек навсегда остается с непониманием: "Чем его последний поступок оказался хуже всех остальных?" Если раньше только наказывали, а теперь совсем казнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Зачем? Я даже на форуме это обсуждать не стану - сразу уйду и все

А чегож в себе причину не поищите?Может вы и виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

Прочитав тему, у меня сложилось такое впечатление: вы ради любви принесли жертву - отказались от карьеры. Для вас это обидно. Теперь вы хотите, чтобы жертву принес он. Вы знаете, как ему трудно не врать. Видимо, у него такая черта характера. И вы требуете от него принести жертву на алтарь любви.

Давно поняла, что ради любви не стоит жертвовать самым главным жизни, а если любовь столь велика и жертва принесена, тогда не стоит ждать чего-то в ответ.

Мне показалось, что в вас жива обида за то, что он не понимает, как много из-за него вы потеряли.

Тогда лучше ищите себя. Переключитесь с развода на свою карьеру и врите ему, если надо, но живите полноценно и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

А чегож в себе причину не поищите?Может вы и виноваты?

А я уже отвечала на этот вопрос выше:

А если на вас муж руку поднимет Вы тоже будете искать причину в себе?

Конечно! И до сих пор ниразу не поднял - не провоцирую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сначала ответить а потом ветку почитать, есть только одна причина по которой я могу развестись - ели в моем сердце иссякнет любовь и источник вдохновения в роли моего мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вячеслава

Ваш муж боится, что вы понравитесь другому мужчине - вот и все!!!

А я бы развелась, если бы муж поставил условие: или творчество или я.Для меня дороже славы и творчества нет ничего важнее в жизни, а детей я могу tongue.gifrus_flag.gif воспитать и сама, ведь я уже была мамой-одиночкой notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна сГорчица и

Такая.Не переношу вранья,но разводится конечно не буду если мне мой муж будет дорог.А автор устала,края терпения переполнились.

Скажите, Вы всерьез верите,что можно переделать взрослого человека?

Да!Лично из своего опыта.

Нет доверия и взаимопонимания -нет семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, Вы всерьез верите,что можно переделать взрослого человека?

Да!Лично из своего опыта.

Повезло Вам с опытом. И с человеком тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор устала,края терпения переполнились.
Вот не желал вмешиваться, но вставлю несколько слов. Не врал, но недоговаривал очень многое. Так надо было. Разводиться не буду. Но "убить" - желание возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развелась из-за измены. Он, конечно, любил приврать. Но так скорее фантазировал... А вот когда по бабам таскаться стал, тут уж не о чем и говорить... Только развод. потому как после измены очень трудно восстановить доверительные отношения, если вообще возможно. confused_1.gifhuh.gif

А так, ну пусть у человека будут какие-то секреты. Наверное есть причина, по которой он предпочитает не делиться с вами некоторыми эпизодами в своей жизни. Может ему необходимо личное пространство, которое принадлежит только ему одному? Он мужчина, пусть будет самостоятелен и немного свободен, ну или по крайней мере пусть думает, что свободен... cool.gif

Вам самой никогда не хотелось иметь какое-то только свое воспоминание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешка

ну пусть у человека будут какие-то секреты. Наверное есть причина, по которой он предпочитает не делиться с вами некоторыми эпизодами в своей жизни.

А может он разведчик, а? Тогда у него еще не такие секретыlock.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не врал, но недоговаривал очень многое.

Так может есть смысл не договаривать? Когда человек врет ты уже ему не доверяешь. Знаю на личном опыте. Было я ловила мужа на вранье, доказывала ему что то, а потом перестала верить во всем.Наверное надо было расходиться. а я так же как и многие считала что человек изменится. И как результат - я не верю НИ ОДНОМУ его слову. Правильно кто то сказал-единожды соврав..... Я тоже как и Желающий понять не вру. Не договариваю- да, но не вру.и так же от своей второй половины ждала. Но..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

И все же чем то всякий раз не устраивали, раз Вы искали еще лучшего? Может Вы с низу начали?

Так я и сама была "с низу" как Вы выразились. Сама росла, росли и требования к людям. С откровенной мразью, конечно, никогда не связывалась, но критерий требовательности у всех разный.

В принципе, считаю, что мне с мужчинами везло. Каждый был как на заказ специально под меня "сделан" в небесной канцелярии. Но человек несовершенен... По порокам своим выбирает и потребности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Но человек несовершенен... По порокам своим выбирает и потребности...

И все же я не торопилась бы с разводом из за несовершенства. Ну где гарантия, что найдешь само совершенство и что "оно" будет лучше прежнего? Проще всего плюнуть и разбежаться: ломать - не строить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего плюнуть и разбежаться:

Не скажите.... Мне развод дался тяжело. Половина головы седая, в 25 лет. Но другого выхода не было. Даже сейчас, освободившись от эмоций я так считаю. Все было сделано правильно.

ломать - не строить.

Мне строить показалось легче. Правда. Не проще, но легче.

Ломала головой, а строила руками... smile.gif Что-то типа того... Голова до сих пор болит, а руки почти не устали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где гарантия, что найдешь само совершенство и что "оно" будет лучше прежнего?

Нет таких гарантий, это правда. Только есть такие "несовершенства" с которыми до такой степени нельзя смириться, что все остальное становится не важным.

Я долго отговаривала себя от разрыва. Любила, была привязана, не хотела в родительский дом (там очень страшные условия проживания, практически невыносимые), но пришло время, когда мне стало абсолютно все равно, как дальше, лишь бы только не ТАК! И я ушла. Это был шаг в пустоту...

Выплыла.

Старалась не строить далеко идущих планов... Планировала на неделю, месяц вперед, - не больше. Постепенно наращивала силы... Срывалась, конечно, но... выстояла и все пришло. И работа, и новая семья, и новое место жительства... Все. Хотя, не было никаких предпосылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Не врал, но недоговаривал очень многое.

Вообщем у нас есть оговоренная возможность не говорить т.е умалчивать.Но если ты чего и умалчиваешь(хоть любовницу) будь добр сделать так чтоб сомнений по этому вопросов не возникло.

Вешка

Я развелась из-за измены. Он, конечно, любил приврать. Но так скорее фантазировал... А вот когда по бабам таскаться стал, тут уж не о чем и говорить... Только развод. потому как после измены очень трудно восстановить доверительные отношения, если вообще возможно.

Знаете,по вашей логике мой муж мог быть в кафе и с любовницей.О том с кем он был я узнала далеко не от него.Тоесть вот ежели с другом,то можно а с девушкой другой плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска . вот Вы сами назвали эту ветку "Повод для развода". И если не лезть в дебри, т.е. не фантанзировать (изменил, побил и т.д.). а посмотреть именно на Вашу ситуацию, то повода для развода я не вижу.

Для возмущения. для недовольства, для ссоры небольшой, наконец, но не для развода.

И еще. Когда читаете ответы, обратите внимание: развеститсь советуют женщины, сами разведенные. А женщины, живущие в семье? Думаете, не бывает сложностей? Но - все преодолимо. и ласковыми руками все можно слепить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×