Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

Recommended Posts

Когда читаете ответы, обратите внимание: развеститсь советуют женщины, сами разведенные.

ustavshaya, не обобщайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, тоже терпеть не могу, когда мне врут, но.. есть такая категория людей, которые не врут, а фантазируют и сами верят в то, что выдумали! Они не считают, что они врут, поэтому им трудно снова не "солгать", тк они не знают границы. Не стоит разводится из за этого. Смиритесь, как с особенностью характера вашего мужа, к тому же вы любите друг друга! Можно простить даже измену! Не ломайте дров! Потом же пожалеете! Просто научите себя проще относится к этому. Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно простить даже измену! Не ломайте дров! Потом же пожалеете!

Можно-то можно, да вот всегда ли нужно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря не на работе он конечно,а с товарищем в кафе.Это я уж сама узнала.

Для нас не вопрос,если есть желание с друзьями(подругами)пивка попить.Просто предупреждаешь

Я думаю у любого челове должны быть пусть не тайны,а просто какие-то безобидные ситуации о которых не хочется рассказывать,т.к.особо и не о чем.В первую очередь вам нужно усмирить свой интерес и не допытывать где он и с кем ,дайте ему время и он сам все расскажет.На счет развода ,то я считаю это слишком категорично,ведь сами уверенны,что ничего страшного он не совершил,вы хотели наказать его ,но и себе сделали больно,любовь это компромис,а вы рубите с плеча. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Потеря доверия к человеку-это повод или я из мухи слона слепила?

Мне развод кажется АБСОЛЮТНОЙ дикостью(как самоубийство),причин для него не вижу никаких;кроме жестокосердия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы развелась, если бы разлюбила мужа или он меня. Или бы узнала об измене. Но это я так думаю на данный момент, а что буду думать об этом в будующем не знаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

А может он разведчик, а? Тогда у него еще не такие секреты

thumb_yello.gifclap_1.gif

А как жить интересно становится с загадочным человеком.... Главное, чтобы далеко загадочность не зашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешка

Цитата

Я развелась из-за измены. Он, конечно, любил приврать. Но так скорее фантазировал... А вот когда по бабам таскаться стал, тут уж не о чем и говорить... Только развод. потому как после измены очень трудно восстановить доверительные отношения, если вообще возможно.

Знаете,по вашей логике мой муж мог быть в кафе и с любовницей.О том с кем он был я узнала далеко не от него.Тоесть вот ежели с другом,то можно а с девушкой другой плохо?

И-риска

Ну, вы не так поняли.

Вранье и сочинительство вещи в принципе разные. Присочинить или нафантазировать можно, а порой, даже нужно. Для человека. Это то же самое что и помечтать, в некотором роде.

В кафе он мог сидеть и с другом, и с девушкой. Само по себе сидение с девушкой в кафе еще не есть измена. Если так реагировать на всякую его встречу с другой дамой, или другом, то до паранойи можно докатиться.

Но если муж или МЧ начинает встречаться с девушкой(или тьфу-тьфу-тьфу с другом) не только в кафе, а и в других, более интимных местах, с явным желанием как можно "ближе познакомиться", а вам о своих намерениях не говорит или врет, что был в другом месте, то вот это уже другой колленкор... Тут и методы другие должны быть.

Ну не сказал он вам где был, вспомните, может вы его излишне доставали вопросом где ты был?! ranting.gif

И лишний раз, что-бы не раздражать вас и чтобы избежать скандала и объяснений он просто промолчал. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды наступает такой момент, когда ты понимаешь, что с этим человеком тебе уже не по пути. Чуствуешь, что вы в разных пространствах, и эти плоскости никак не пересекаются. А если и случается нечто подобное, то это какой-то вихрь непонимания, скандалов, объяснялок и прочей лабудени.

Оно как говорится, когда начинают выяснять отношения, значит, отношений уже и нет sad.gif Собсно, неважно, из-за чего случился повод развода, можно массу причин назвать, но разбитую чашу, может, и можно красиво поставит в парадном буфете, но пить с нее уже не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверенна,что причина прежде всего в самой девушке.Объсняю.

1.Любовь-это не столько признание достойнств,сколько принятие недостатков.

Это очень индивидуально.Допустим,здесь есть ветка"как я отшиваю бывших моего милого"- там автор приемлит такую ситуацию,что ЕЙ приходится от НЕГО кого-то отшивать и не разрушает со своим мчн из-за этого пару.

Для меня бы это было бы неприемлимо и,если бы мой мчн не умел отшивать от себя кого бы то ни было,то я бы заниматься этим точно не стала и, скорее всего,наш союз бы распался.

В вашей стуации,вы настолько не приемлете эту линию поведения,что ЭТО перекрывает весь позитив ваших отношений.

То есть, другая женщина при равных прочих условиях(наличия обоюдных чувств,о которых вы говорите),возможно,бы даже не стала бы задумываться-так как для нее это бы не являлось бы недостатком.

2.Вы ратуете за доверие. Но а сами-то вы ему доверяете?

И вообще,когда человека любишь,то не надо его под микроскопом расматривать.

3.Если даже принять то,что ваш муж "патологический лгун"(действительно,есть такие люди)-то это черта характера,которая независит от того,есть штамп в паспорте или нет его,то следовательно,вы могли уже об этом хотя бы догадаться еще до брака(ведь речь о его вранье а не о бытовых мелочах,о которых вы могли бы и не знать до совместного проживания).Догадаться и решить для себя:надо вам все это?

Или получается,что до свадьбы он был честный пионер,а врать начал после женитьбы?Значит,вы своим пристальным оком довели его/себя что ему проще приврать,чем обясняться.Или еще вариант-вы настолько "задавили" его,что привирания -это защитная реакция(он все -таки личность,а не паж при вас)

4.Сколько копий вы уже сломалив борьбе с его враньем?А вы посмотрите на ситуацию со стороны:вы оба раговариваете с позиции ребенка:не делай так больше,а то уйду-уу-ууу...""не буду,дорогая-яяя"-и всё по-новой.

А вы никогда не думали-что вранье это только видимая часть айсберга и надо смотреть глубже?

Попробуйте "дотянуть" ситуацию до обсуждения -партнерами,именно партнерами,которые УВАЖАЮТ и любят др друга,а не общаются как дети или с позиции мамки с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата

Попробуйте "дотянуть" ситуацию до обсуждения -партнерами,именно партнерами,которые УВАЖАЮТ и любят др друга,а не общаются как дети или с позиции мамки с ребенком

Да.Именно обсуждение,именно любящих друг друга людей и имело место.Причем инициатором была не я.Он в такой же степени как и я неприемлет ложь.И поступи я подобным образом один раз наверное меня простили бы.А вот если как он постоянно.......не думаю.

Вешка

Ну, вы не так поняли

Вранье и сочинительство вещи в принципе разные.

Ну помоему в данном случае это вранье и есть.Или опять ошиблась?

В кафе он мог сидеть и с другом, и с девушкой. Само по себе сидение с девушкой в кафе еще не есть измена.

Так с тем же успехом он мог сней где угодно сидеть.Или лежать.Это я знаю где он был.А вообще-то могла подумать все что угодно.

В любом случае спасибо Вам всем большое.Я стала на все это проще смотреть.Поговорить пока так и не получаеться.Но будем стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали, что разведеные женщины советуют развестись. Неправда ваша, никто не желает автору такого "щастя". Кто это испытал во всей красе, врядли посоветует этого другому человеку, если уж только совсем дело "труба". А рассуждают такие женщины (и я в их числе) о разводе легче, потому как знаем, плавали. И не так страшен черт как его малюют. Но приятного все-же мало... sad.gif

Сложно что-либо сказать. Попытатесь понять, почему он не сказал вам правды. Поняв причину, можно свести на нет разрушительную силу последствий.

Как я бы сделала... g.gif

Думаю, что "подулась" бы пару дней, а потом сделала вид, что забыла обо всем. Но в следующий раз, когда он бы задерживался на работе или еще где-то, просто бы организовала сама себе досуг, без него. И, может статься, пришла бы позднее его домой. Небрежно кинув, что была с подругами там-то (тут важно сказать часть правды, но не всю-и во лжи не уличит и поймет, что вы что-то недоговариваете) к примеру. Тут главное делать не в отместку, а для себя. Чтобы вернувшись домой быть в хорошем расположении духа от прекрасно проведенного времени. Это привентивные меры, на устранение последствий и чтобы дать ему понять каково это ощущение в натуральном объеме.

А поговорить как-то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить пока так и не получаеться.Но будем стараться.

И-риска, а почему поговорить не удается? Он не приходит домой? Или не идет на контакт? Или же он настолько свыкся с мыслью о разводе, что уже живет как холостяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска

А вы до замужества не замечали его вранья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера смотрела "Без комплексов". Так вот там одна известная актриса сказала, что " если МЧ ударил женщину хотя б ладонью по лицу или не пришёл домой - разводиться сразу....говорю это с высоты своего возраста" . Ей 70 лет . Офигенно выглядит (понимаю, пластика.. но и помимо - всё класс)

Думаю, она права. Прощать не стоит даже первый раз. хрен они исправляются. Я б тоже развелась в таких случаях. Слава Богу, мой повода пока не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

Он два дня приходит под утро.Чего раньше не наблюдалось.Да и в том состоянии в котором появляется....Врятли он способен воспринять что либо.

Ну и я конечно от этого лучьше чувствовать себя не стала.Сегодня пытался что-то сказать,но пока я немного не остыну лучьше и не пытаться.Могу чегонить сказать не то.Хотя сечас всякое желание пропало разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-риска, мне кажется, он этим поведением пытается доказать Вам, что, якобы, из-за какой-то ерунды Вы раздули трагедию и теперь вот пожинаете ее плоды. А он будто пережидает, пока Вы образумитесь.

Вам надо убедить его, что причиной конфликта стал не какой-то конкретный случай, а его отношение к семье в целом и к Вам лично. И своим сегодняшним поведением он лишний раз доказывает свое наплевательское к этому отношение, чем еще больше укрепляет в Вас уверенность в правильном решении о разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

Вот иногда я думаю... Так красиво, лаконично, трогательно и умно женщины умеют излагать мысли. Почему мужчины не слышат и половины смысла, содержащегося в этих фразах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица, у них мозги по-другому устроены. Это мы умеем копаться в ситуациях и анализировать чужие мозги. Мужчинам это неинтересно, не нужно И главное- они это воспринимают как попытки воспитывать их, а кто ж любит, чтобы его воспитывали confused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное- они это воспринимают как попытки воспитывать их, а кто ж любит, чтобы его воспитывали

Кстати, я тут вспомнила... Ни один мой муж ничему не пытался меня научить, ни в чем упрекнуть... Не то что муж, а вообще мужчины... Зато я всех воспитывалаааа.... Ууууу....

Может,мы и правда перегибаем палку зачастую?

Вычитала тут недавно, что женщина выходит замуж в надежде что мужчина изменится, а он не меняется, а мужчина, - в расчете на то, что женщина не будет меняться, а она меняется... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мужчины не слышат и половины смысла, содержащегося в этих фразах?

потому, что они не женщины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж тоже был патологический врун.Это болезнь, и неизлечимая.Вы или принимаете его с этим или не принимаете.Взрослого человека не переделать.

Думаю, что "подулась" бы пару дней, а потом сделала вид, что забыла обо всем. Но в следующий раз, когда он бы задерживался на работе или еще где-то, просто бы организовала сама себе досуг, без него.
Вот я так и делала,а потом оказалось что у меня своя жизнь,а у него своя.Меня добило то,что он и ребенка стал учить врать мне.Этого я простить не смогла.В браке с человеком должно быть комфортно,а если что-то напрягает,не знаю,нужен-ли такой брак.А процесс притирки за 4 года должен бы уже пройти... Я вас очень понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы зачем ему на работу-то названиваете?Может, вы его своей опекой душите? И тем самым провоцируете вранье?

Если бы все разводились по такому поводу, ни одной семьи бы не сохранилось.

Господи, "отпустите поводок" плюс сами привирайте слегка, для внутреннего "отмщения". Когда муж и жена беспредельно откровенны и слиты воедино - это хорошо, но какой-то изюм в отношениях пропадает. По опыту знаю. Лучше обратитесь к психологу - пусть вам помогут поменять отношение к этому свойству мужа. Удачи и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А вы зачем ему на работу-то названиваете?

Удивили.Вы никогда мужу на работу не звоните?Мой вообще сутками дежурит.Да его самого жаба задушит если я ни разу не позвоню.

А по поводу привирать....ну завремся оба.Хороша семейка.Но я уже думаю попробовать.Раз многие советуют наверняка смысл есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Думаю, что из-за того, что я очень сильно люблю своего мужа...я бы дала ему развод, если бы деалала его несчастным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×