Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Марите

тушенку -одна соя.
Покупайте Белорусскую. Например с красной коровой на банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо там, как я читала, перед перекруткой в фарш обрабатывается аммиаком, чтобы избавиться от излишней жирности.

Я уже писала, что была на экскурсиях на 2-х заводах, производящих еду для Макдоналдса. И своими глазами видела весь процесс превращения мяса в котлету. И как делают смесь для коктейлей.

Так вот, повторюсь, производство там полностью автоматическое. В мясорубку суют мясо (охлажденное, очень качественное, мы это мясо видели), и с другого конца конвейера выходят котлетки, которые сразу же упаковывают в коробки. На коробку штрих код, по которому, если что-то вдруг случится, смогут определить, какие коровы в эту котлету попали, что они ели, какие прививки получали и т. д.! Работники этого производства очень гордятся этой технологией, ни у кого в России такого нет еще.

Наш знакомый, у которого фабрика по производству тортов, и в пищевой промышленности работает уже лет 30, говорит, что самая чистая еда, к сожалению, только в Макдональдсе. И я лично своими глазами в этом убедилась.

Но есть там нельзя! Почему? Мясо хорошее, молоко используют свежее (всю жизнь была уверена, что из сухого молока все делают, но нет). Но все портят огромнейшим количеством жира (в котлете по их макдачечному госту должно быть 30% жира) и просто невероятным количеством сахара! Сколько идет сахара на одну партию коктейлей и мороженого, я чуть в обморок не упала. Такое впечатление, что пропорции 1:1, а может и больше сахара, получается не коктейль, а сироп.

Работники молочной фабрики сами жалеют, что хорошие продукты так портят сахаром и добавками с сахаром, сами они это не едят именно по этой причине.

Единственное, что можно взять, это салат свежий, но ничем не поливать! И морковные палочки. Но мы ведь не за этим туда ходим?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

в котлете по их макдачечному госту должно быть 30% жира

В говядине на 19 единиц белка 16 единиц жира. Сейчас навалом всякий счетчиков калорий, можно посмотреть - практически в любой стандартной котлете жиров будет много, 30 процентов - в пределах любого котлетного стандарта.

Котлета вообще продукт не слишком диетический, непонятно, почему Макдональдс должен тут чем-то отличаться от любого другого котлетопроизводящего предприятия.

А вот сахар - это да. Вообще самое вредное в Макдональдсе - это сладкие напитки в огромных количествах. Сам по себе гамбургер имеет умеренную вредность, но его сложно съесть, не запивая, а запивается там все колой - вот где взрыв для пищеварения.

Единственное, что можно взять, это салат свежий, но ничем не поливать!

Угу. И, главное. там нельзя попросить его полить просто растительным маслом, надо брать соус, а соусы - все с сахаром.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукты-однозначно химические.

Ничем другим чудо их сохранности я объяснить не могу: у меня во фруктовой вазе на столе яблоки, груши и лимоны лежат вечность, и ничего с ними не происходит.

У меня вот апельсин даже три дня не полежал - плесень попёрла dry.gif Дочь сразу не съела, а потом забывала, вот и долежался. Тоже самое с остальными фруктами происходит, если лежат.

Никогда не покупаю китайские мандарины, груши и другие фрукты. И вообще стараюсь покупать только наше либо с ближнего зарубежья - Киргизия, Казахстан, Молдавия.

Я очень придирчива в этих вопросах, мне нужно продукт повертеть со всех сторон, изучить этикетку, почитать. Хотя не факт, что там всю правду пишут g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то на предыдущих страницах сравнивали кошку с кроликом.

Это не правильно. Кошку нужно сравнивать с зайцем, тот который лесной.

У кролика ведь что за жизнь? Сиди себе в клетке, ни о чем не заботься. И питание под нос принесут. Нагуливай мяско.

А заяц? Пожрать надо? Беги по лесу. От врага спрятаться надо? Беги по лесу.

От постоянной беготни и от древесной коры у него не мясо, а накачанные мышцы.

Батя у нас охотник, так этих зайцев я, наверное, уже тонну съела. А заяц без свиного сала не съедобный- жесткущие голени и практические голые ребра.

Вот и бездомные кошки также- жесткие и мяса нет- (хотя на вкус не пробовала smile.gif )

Про мясо. Я любое магазинное мясо режу на куски, вымачиваю его несколько часов в холодной воде и только потом из него готовлю.

Деревенское мясо тоже разное бывает.

Покупала тут у одних свинину- хоть и домашнее, а есть невозможно- пластик без вкуса и запаха. Даже "звездочки" в супе не плавают. Про сало вообще молчу- даже руки не засалились.

На вопрос "Чем кормите?" хозяева ответили- в одну колоду насыпаем сухой комбикорм, в другой наливаем чистой воды.

Всё понятно, больше мясо я у них не брала.

Нашла других "свиноводов". Купила у них на пробу мясо- ммм, вкусное, ароматное.

Дочка приехала с учебы, так запах щей ещё от калитки унюхала.

А сало- еле руки с фейри отмыла.

Спросила хозяйку- Как кормишь?- Ой, я своих хрюшек люблю- каждый день им заваруху в печке-прачке варю, картошку-свеклу туда добавляю, все кухонные очистки-остатки. Сама не сяду кушать, пока хрюнделей своих не накормлю, воду только теплую даю пить.

Теперь я только у неё покупаю свининку.

Про Макдональдс. Мой двоюродный брат пока был студентом, работал там несколько лет, сказал, что еда там всегда свежая, из качественных продуктов. Но вот жарится всё в масле, это да.

Мы с дочкой туда иногда заходим, 1 раз в 2-3 месяца, берем всегда одно и то же- картошку фри, что-нибудь в булочке и большой стакан Спрайта на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, как можно отравиться семечками в упаковке? Ан нет.

Вчера родственница звонила. Собрались компанией, болтали, играли, семечки "джинн" щелкали. Вкусные такие были, говорят. И все пятеро траванулись. Каждому понемногу семечек досталось, одна большая пачка на всех была, но, видимо, хватило.

Никогда бы не подумала, что таким отравиться можно. g.gif Что может быть в семечках опасного? Тем более, "джинн", такие популярные и действительно вкусные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Никогда бы не подумала, что таким отравиться можно.  g.gif Что может быть в семечках опасного?

Ну-у-у, какашки грызунячьи, например. Или сальмонелла, заботливо подсаженная на семечки работниками фабрики. Да много чего, на самом деле. Если сильно интересно - пусть сдают анализ, через пару недель зараза вырастет - узнают точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, как можно отравиться семечками в упаковке? Ан нет.

О, про семечки вообще рассказывали. Вот такие, например:

"Кадмий – это токсичный тяжелый металл, он способен накапливается в организме, крайне негативно отражаясь на здоровье почек. Переизбыток кадмия вреден для костей и приводит к остеопорозу. Из организма выводится очень долго (в течении 10-35 лет). Кадмий используется в промышленности для защиты металлов от коррозии. Съесть, за раз, пачку семечек с кадмием – равнозначно выкуренной пачке сигарет. Семечки с превышенной дозой кадмия в наше время частенько встречаются на прилавках современных магазинов.

Каким же образом этот вредный металл попадает в семена подсолнечника, спросите вы? Всё дело в том, что многие поля подсолнечника, расположены вдоль автомобильных дорог, трасс. Вредные выхлопы оседают и проникают в почву, а оттуда впитываются в растения. Такие подсолнухи должны идти максимум на корм скоту. Но существуют производители, которые в целях экономии скупают, а потом перепродают именно такие вредные семечки."

И еще про отравления. Моя знакомая отравилась чипсами так, что чуть не умерла, еле откачали. Было сильнейшее обезвоживание.

Думаете, ее это от чипсов отвернуло? Через месяц лопала как обычно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так хочется хорошей вареной Докторской колбасы, но я понимаю, что это идея фикс. Всё, что на прилавках, в рот не в ломишь, да и состав ещё тот (глутаматы, фиксаторы, стабилизаторы...). Прямо хоть сама делай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Моя знакомая отравилась чипсами так, что чуть не умерла,

О, у меня такое было. В начале 90-х только-только стали появляться все эти чипсы - марсы- сникерсы, мне на лекции в колледже очень хотелось есть, вышла в буфете купила маленькую пачку чипсов с беконом, как сейчас помню.

Три я дня валялась почти бездыханная, у меня эти чипсы перед глазами стояли. Но я с тех пор их не ем, даже если кто-то ест рядом, а я чувствую запах, мне нехорошо делается, 20 лет прошло.

Янтарная рыбка

Инфекция легко может попасть в продукт, хотя бы с рук фасовщиков, упаковщиков и т.д. Поскольку продукт термической обработке не подвергался, микробы там так и остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Макдональдс" для меня -- неплохое и недорогое кафе, где на 300-400 рэ можно неплохо поесть.

Я туда захожу по воскресеньям и праздникам -- культурно посидеть, как говорится.

Беру обычно следующее:

Сэндвич или ролл (каждый раз стараюсь попробовать новый. Вернее, старался -- сейчас просто беру то, что хочется в данный момент);

Картофель-сри, средний (оптимальная порция -- на нее как раз хватает одного сырного соуса);

Коктейль или сок большой;

Пирожок с вишней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Одна знакомая бабушка его так называет. Говорит, что "мериканская нямка -- сущая отрава, и чаво нам своей народной кухни не хватает"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А мне так хочется хорошей вареной Докторской колбасы, но я понимаю, что это идея фикс. Всё, что на прилавках, в рот не в ломишь, да и состав ещё тот (глутаматы, фиксаторы, стабилизаторы...). Прямо хоть сама делай...

Не в обиду россиянам сказано, но сколько раз я Ваши колбасы и сосиски не пробовала - гадость. У нас, в Беларуси, до сих пор ещё колбаса на колбасу похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

У нас в Казахстане тоже колбаса лучше той российской, которую у нас продают.

Но я это списываю на то, что привозят ту, что подешевле (соответствующего качества), чтобы продать здесь втридорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Никогда бы не подумала, что таким отравиться можно

Подсолнухи, перед обмолотом, на поле, опыляют химией, для усушки корзинки, чтобы легче обмолачивались семечки. Вот этим и можно отравится.

А я недавно купила куриные крылышки в развес. Стала варить - запах аммиака на всю квартиру. Решила дать кошке на пробу, сама есть побоялась. Кошка тоже есть отказалась. Не пропадать же крыльям, у меня еще кошка есть в сарае, она то уж едой не избалована, съест.

Но не судьба и та кошка есть не стала. В результате крылышки замерзли, даже крысы не грызут. Вот чем их обрабатывают? А народ покупает аж по два килограмма, дешево же, всего 57 рублей за килограмм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то лет 6 назад сервелат покупала известного производителя, так мне там во всю длину хвост крысиный попался, с щетинками. Боже мой, я потом не то что на колбасы, на еду спокойно смотреть не могла- мутило меня не по-детски. Полгода на чае и фруктах сидела, исхудала прям вся.

Но время идёт, аппетит возвращается. На застолье у подруги тоже колбаски "поела" - она какую-то сухую, дорогую берёт - оппа! крысиная лапка с коготками попалась. Ещё на полгода я на свою диету села. Теперь лучше сама колбаски сделаю или сальца поем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

А ничего, что колбаса это мелко-мелко размолотое мясо и цельные части туда просто по технологии попасть не могут? Вашу мышку бы размололо в труху и не узнали бы вы ее)

Сомнительная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие пельмени -- "Тураковские". Недорогие и вкусные. Соевые, но вкусные.

Года три назад в продаже были манты той же марки -- прямоугольные такие штучки, как блинчики, только поменьше.

Рекомендовал на работе. А один пожилой уже чудак ляпнул, что эти манты делаются из собак.

А пельмени -- из крыс.

Я ему не поверил, однако полуфабрикаты вполне могут иметь в своем составе нечто не очень съедобное.

К примеру, известен случай закрытия колбасного цеха, который использовал дождевых червей. Причем -- в качестве основного ингредиента.

Впрочем, я колбасу редко ем. Когда жил в Питере, мой сосед-мусульманин немало рассказал по поводу того, как выбирать продукты. Не рекомендовал есть колбасу, какую бы то ни было, лучше купить кусок мяса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

мой сосед-мусульманин немало рассказал по поводу того, как выбирать продукты. Не рекомендовал есть колбасу, какую бы то ни было, лучше купить кусок мяса.

У нас для мусульман продается колбаса с пометкой Халал. Само собой, ни свинины, ни сала туда не добавляют, но во всем остальном- такая же хрень, как и с обычной колбасой. Пихают туда мясо с дешевых куриных окорочков и обильно пересыпают глутаматом натрия и прочей лабудой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь перестала есть колбасу и сосиски после прохождения курса "Технология мясопроизводства" на мясокомбинате (не последнем в стране). Не говорит, что такого страшного она там увидела, но от колбасы отказывается напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, мой муж прошлым летом в колбасном цеху частично ремонт делал, кафель там, потолки... Сын с ним ездил, подрабатывал.

Работа в цеху не прекращалась не смотря на сыплющуюся с потолка штукатурку, стоящие коробки с плиткой и кафельным клеем. Муж сначала удивлялся, все ждал, что они на время цех прикроют, потом привык laugh.gif

Пытались они с сыном мне рассказать КАК проходит производство, но я упросила молчать. Скажу одно- колбасу вновь они только недавно начали есть, и то помаленьку... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики! Про хвост - чистая правда! Он был во всю длину в палке колбасы! Врать мне не интересно, никому не пожелаю такого зрелища.

Ну, а то, что еще и коготки потом попались неудивительно- я то уже с опаской к этим вещам относилась, вот и разглядывала пристрастно.

Какая там технология не знаю, но вспоминаю и до сих пор мутит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Я тоже предпочитаю брать продукты с логотипом "Халяль". Они определенно не вреднее обычных.

Даже не представляю, куда могут добавлять курицу, где она не к месту. Из мяса беру только говядину и баранину, и курицу туда точно не кладут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

Это вам враги специльно в батон колбасы крысиный хвост завернули laugh.gif А потом еще и когти подкинули, как пишут в гадательных книжках "ищите недоброжелателей в ближайшем окружении".

Моей знакомой (но уже прилично лет прошло) в банке с яблочным пюре (были такие поллитровые в давние времена) под крышкой случилось найти презерватив. Не столько её сей предмет шокировал, сколько то, что за столом сидел отец, поэтому не раздумывая и особо не рассматривая отправила банку в мусор. Явно кто-то из работников предприятия напакостил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×