Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вивьен Ли

Импортные окорочка - гадость. Их можно безошибочно узнать по желтоватому цвету кожи и жиру. Продаются часто без индивидуальной упаковки.

На коже инъектированной птицы можно разглядеть следы игл от инъектора. И чем более костляв продукт, тем меньше вероятность, что он инъектирован. Те же куриные крылья, к примеру, никогда не бывают инъектированы, зато в коже самая высокая концентрация всяческой гадости, которой пичкают птицу в период откорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я согрешила.

Наелась вчера соленой рыбы и жутко захотелось "Спрайта". Обычно я эту пакость не пью, а тут так хотелось, аж ломало всю. Выпила два стакана.

Сегодня с утра на лице нарисовалась великая китайская стена. И ни одной морщинки. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, компот клубничный "Агуша" не может быть опасным. Это же детское питание всё-таки. Сегодня купили, открутили крышечку у коробки, а оттуда пена полезла, как от шампуня. И вонь кислая.

А если бы не крышку открыли, а через трубочку ребенок выпил? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

А если бы не крышку открыли, а через трубочку ребенок выпил?

У меня выпил. Только сок. И тоже " Агуша". Санька начала давить картонную коробку, а оттуда какой-то хвостик полез. Типа, ваты что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивьен Ли

А окорочка для Вас это гадость?

Для меня любые окорочка гадость. Но я иногда готовлю их для гостей, любят почему то все. Но сама не ем. no_1.gif Я ем только грудку без кожи. И крылья, кстати тоже не ем. Я лучше с голоду умру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

. И крылья, кстати тоже не ем. Я лучше с голоду умру.

Ну до чего люди странные бывают.laugh.gif

Крылышки, в медово- соевом соусе, запеченные в духовке до хрустящей корочки, м-м-м-мrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Кто бы говорил? eek.gif Разве ты не знаешь какое зло крылышки для худеющих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то читала, что вся гадость в окорочках скапливается, а крылья - самые безвредные. Сейчас курицу целиком покупаем, в фабричной упаковке. Муж всё равно окорока предпочитает, а мне грудка больше по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылышки, в медово- соевом соусе, запеченные в духовке до хрустящей корочки, м-м-м-м

Я курицу не люблю, не ем, она мне искусственная. Могу салат с курогрудью съесть.

Исключение - вареные суповые куры, но там мяса кот слизал. Но хоть курицей пахнет.

А вот крылышки ем. unsure.gif

Правда, вчера просто запекала без всего, только сущеным чесноком натерла и маслом растительным. Соль не кладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В куриных крыльях сплошной холестерин, один жир, смотреть на них не могу, что там есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Точно. Одна кожа, а в коже как раз-то всё зло и сконцентрировано.

А искусственные сейчас не только куры, а все мясо. Фермеры этого и не скрывают. Не накормишь скотину стимуляторами роста, прибыли не получишь.

Моя родственница, когда свиней на продажу выращивала, добавляла всякие подкормки, от которых поросята прямо на дрожжах росли. А для себя растили по-другому, без подкормок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

поросята прямо на дрожжах росли. А для себя растили по-другому, без подкормок.
Вот жулики! ranting.gif

А мы на мясе худеть пытаемся! Типа, белок там!

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Типа, белок там!
Ну так он там, никуда не делся.

Я не пойму, чего так возмущаемся, как бабка на телеге из фильма "Дело было в Пенькове", когда увидела как удобрениями почву посыпают. Так то когда было-то, теперь времена другие, ничего без удобрений этих самых не вырастет в таких объемах чтоб весь шарик прокормить. Глобализация и промышленизация (еле выговорила) чтоб их..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

ничего без удобрений этих самых не вырастет в таких объемах чтоб весь шарик прокормить
Оттого я перешла с мяса на рыбу!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Оттого я перешла с мяса на рыбу!

Ха, вы думаете рыба поставляемая в промышленных масштабах вся натурпродукт?

Натурально сейчас только то что сами вырастили, и то есть процент использования химии, для тех же семян. А про рыбу конкретно не скажу, но по ТВ передачу как-то показывали, давненько, я помню очень удивлена была открывшимися фактами. Но постаралась забыть побыстрей, и теперь подобные передачи не смотрю в принципе, а то ведь и с голоду помереть можно. Яйца и то стали делать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Теперь подобные передачи не смотрю в принципе, а то ведь и с голоду помереть можно. Яйца и то стали делать.

Яйца подделывают в Китае! А у нас птицефабрик полно.

И Балтийское море под боком, рыбу ловят, а не выращивают!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Не любую. Форель и сёмгу выращивают искусственно. Недавно смотрела передачу, в которой директор рыбного хозяйства говорил, что он не ест свою выращенную рыбу, покупает горбушу или кижуч. Кстати, думаю, что карп - тоже только искусственных, я его давно перестала покупать. Мама тут купила как-то еще живого, так его есть невозможно было - до того противный привкус, что пришлось выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Форель и сёмгу выращивают искусственно. Недавно смотрела передачу, в которой директор рыбного хозяйства говорил, что он не ест свою выращенную рыбу, покупает горбушу или кижуч. Кстати, думаю, что карп - тоже только искусственных, я его давно перестала покупать. Мама тут купила как-то еще живого, так его есть невозможно было - до того противный привкус, что пришлось выкинуть.
Я ем голову лосося и кефаль!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

покупает горбушу или кижуч.

Я в красной рыбе конечно профан, но почему горбушу называют мертвой рыбой? Намедни читала в ветке про экономию.

Хотя нет, про красную рыбу знаю одно - паразиты ее любят так же, как и люди. Очень велик процент зараженности, и употреблять ее лучше хорошо промороженной (не помню каков период заморозки, но немало). Те рыбаки, что на сейнерах добывают эту горбушу, свежачок никогда не употребляют, только после проморозки. Информация с ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка Как раз тут http://sun-mag.ru/article_info.php/article...Ryba-i-parazity

пишут про енту заражённую рыбу и сильно ругают любимые многими суши!

ranting.gif

Как страшно жить! cry_1.gif

Куда ни кинь, везде подстерегает опасности от разной гадкой еды. unsure.gif

И как только корейцы от собачатины и тайцы от живых муравьёв в сахаре не захворали? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Как страшно жить!

Поменьше читать всякую ерунду и все будет прекрасно.

Или уметь читать между строк. На данном тобой сайте написано, что глубокая заморозка помогает. Какая у тебя минус в морозилке? Вот то-то!

И все таки речь идет о речной рыбе, морская в гораздо мЕньшей степени, как казуистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

На данном тобой сайте написано, что глубокая заморозка помогает. Какая у тебя минус в морозилке? Вот то-то!

И все таки речь идет о речной рыбе, морская в гораздо мЕньшей степени, как казуистика.

Получается, что замороженная рыба полезнее свежей?

Но кто его знает, сколько воды на неё налили для увеличения веса при замораживании?

confused_1.gif

Видимо, надо просто купить свежую рыбу и сразу заморозить дома.

И только потом уже готовить! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, прошу совета. notworthy.gif

Может глупо, но тем не менее... С мужем вчера так и не пришли к единому мнению.

Он из Ленты притащил 1,5 литровую бутыль оливкового (?) масла. За 235,00 приобрел.

Типа, вот на нём мы и будем жарить- и безопасно (без канцерогенов) и сердито в плане финансов.

А меня сомнения одолевают. g.gif 1,5 литра за 200 рублей может быть полезно? Может всё-таки старое доброе подсолнечное, но хорошее, лучше будет?

Или какое бы оно качественное не было, все равно канцерогены при жарке будут активно выделятся?

Вот правда, на хорошем оливковом жарить- жаба душит.

А второе какое бы не было дешевое, все таки вроде написано, что оливковое...

На чём лучше жарить? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Лучше вообще не жарить тогда, если опасаетесь за здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мушка

Может я ошибаюсь, но где-то читала/видела, что на оливковом масле жарить категорически нельзя.

А холестерина ни в каком растительном масле нет.

А канцерогены выделяются только если масло использовать неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×