Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дёрнул меня чёрт в ПиццуХат зайти. Ну вроде бы, ну что там? Пицца суприм обычная вроде, я из нее колбаски еще попросила убрать, но в итоге ровно через полчаса желудок скрутило так, что думала - вот сейчас подохну. Не, не подохла. Помучилась только жестоко и домой приползя, дала себе клятву, что теперича точно - всё. Даже ПиццуХат, которую я раз в год себе позволяла, никогда и ни под каким соусом. Только домашние кашки-супчики, ибо от всего остального мой желудок выворачивает наизнанку.

Кстати, если интересно кому, первое, на что среагировал когда-то мой желудок, это упомянутый тут Макдональдс - от его гамбургеров (даже тех, где была лишь сезонная зелень с овощами, котлетой и сыром куска) меня плющило и колбасило ужасно. Далее мой желудок стал реагировать на СабВей, хотя и там я брала только щадящие варианты - кунжутную булочку, шампиньоны, свежую зелень и куриную грудку с неострым соусом. Брала, пока не поняла, что и это я есть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я редко в Маке бываю, раз в пару месяцев

Я тоже, я раз в два года в среднем оказываюсь в таких местах. 1 раз в Казани, и в прошлом году в Ижевске.

Надо ли говорить,что у кассы я дооолго думаю,что купить? И, как правило, разочаровываюсь rolleyes.gif

Хотя вру, до сих пор с сестрой вспоминаем чесночные булочки в ресторане Икеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно открыли в нашей провинции Мак...аж три штуки. Побывала раза 3, сделала вывод, что там только кофе вкусный. Булки резиновые, мороженое не понравилось. картошка фри тоже. Наггетсы и роллы в лаваше домашние намного вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Наггетсы и роллы в лаваше домашние намного вкуснее.

Это кому как. Мы уже обсуждали в ветке что никогда дома не сделать такую же вкусную шаверму как на вокзале. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Мак в городе, кажется, один, я в нем была один раз, взяла коктейль - но по мне он слишком жирный и слишком сладкий. Готова верить, что так и должно быть, но мне не нравится.

А вот в KFC была недавно в Москве в командировке, взяла... не сильна я в фаст-фудах, шаурму какую-то пафосную - ничего, мне понравилось.

Вообще я не разделяю соображения о великом вреде Маков и тому подобного. Не вреднее, чем если дома лопать исключительно булки с котлетами и сладкими газировками запивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как-то купил фарш. Говяжий. В обычном магазине, где мы часто делаем покупки. Ну и приготовил из этого фарша пасту. Типа, итальянское блюдо biggrin.gif А я уже в процессе готовки почувствовала запах каких-то лекарств, но как-то не придала значения. Значит, стали мы потом есть эту пасту. Чего-то и по вкусу она лекарства напоминала... Муж ест и говорит, что всё хорошо, никаких посторонних запахов и примесей не чувствует. Я свою порцию так и не доела, живности нашей положила. Кошка понюхала и есть не стала, а собака потом (извините ) сходила кровавыми какашками. В итоге - у мужа проблемы с желудком весь день, меня мутило. Собака не заболела, хотя, я её уже приготовилась к ветеринару вести на следующий день. Правда, всё обошлось. На следующий день все себя нормально уже чувствовали. Забыли в-общем. Что же в фарш было добавлено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

Подруга была в кафе с сыном, ели пасту с мясным соусом типа болонезе. У мелкого потом была рвота (после чего ему сразу стало офигительно хорошо), и обсыпало прозрачными пузырями.

Терция

Я шаурму иногда ем в нашей офисной столовой. Очень неплохая. Свежие овощи, соус вкусный, куриное мяско на гриле грилится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с сетрой в торговом центре, настало время обеда. Пошли к русской кухне, спокойно всё взяли, вкусное, свежее. Сели за столики, сестра говорит:

-Глянь, что у Макдоналдса делается.

А там - толпа детей, взрослых... Оглядела для сравнения другие точки питания - там никакого ажиотажа, где суши-роллы вообще никого.

То ли это дань моде, то ли реально подсели на их продукты... g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда сию историю пристроить, поэтому поступаю стандартно - размещаю здесь, уповая на милосердие модераторов (ежели ошиблась с темой).

- Наталья - жена моя - к сыну в гости собралась, на неделю уезжает, - поделился водитель Гриша, крутя баранку. - Я ей сказал, что бы ехала и ни о чем не беспокоилась: от голода не помру. Сейчас тебя привезу, в магазин заеду, бич-пакетами затарюсь.

- Бич-пакетами?! - Ужаснулась я, - да ты же себе желудок загубишь.

- Не скажи, - ухмыльнулся водитель, - "бичики" - это вещь, просто нужно уметь готовить. К примеру, из них получается замечательный молочный суп. Выбрось специи, замочи лапшу в кипятке, слей воду и добавь горячее молоко. Очень вкусно со сливочным маслом, отвечаю. Или в заваренную лапшу покрошить луку, болгарского перца, да заправить сметаной - просто объедение! Надоест лапша, можно приготовить "Кораблики".

Рецепт "Кораблики" настолько вдохновил, что решилась выставить на форуме. Вдруг кому пригодится в условиях экономического кризиса. Честно предупреждаю, что рецепт взят из мест лишения свободы. Однако, на мой взгляд, вполне уместен при туристических походах и в условиях ... э-э-э... иной тяжелой жизненной ситуации.

Кораблики по-зековски

Взять тюху (она же - пайка, она же - горбушка), выковырять мякиш. Намять мякиш с бульонным кубиком (ароматизатор по вкусу), после чего вложить в горбушку обратно. Залить сверху растительным маслом так, чтобы "кораблик" не дал течь. Все! Калорийная, вкусная закуска готова.

Гриша настолько смачно разрекламировал рецепт, что решила обязательно попробовать приготовить. Путешествовать люблю, вдруг пригодится? g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Бульонный кубик?? Желудок свернется в трубочку, состав его читали? Химия в чистом виде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Желудок свернется в трубочку, состав его читали? Химия в чистом виде

И чо? У меня ничего не сворачивается, я иногда в суп бульонный кубик добавляю, мне его вкус нравится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Гриша настолько смачно разрекламировал рецепт, что решила обязательно попробовать приготовить. Путешествовать люблю, вдруг пригодится?

Ага. А вдруг в путешествии еще и выпить захочется, а водки нету. Вы спросите у Гриши рецептик, он Вас научит, как еще один бутербродик делать - из горбушки и обувного крема. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Каждому свое, конечно, но после кубика даже у меня, взрослой, руки волдырями покроются, ребенку даже не пробую дать.

Ели мы их в 90-е, когда с едой и мясом было туго, вкус супа на воде улучшали. Но сейчас то зачем травиться? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

но после кубика даже у меня,  взрослой, руки волдырями покроются, ребенку даже не пробую дать.

Вы считаете что я хожу покрытая волдырями? laugh.gif

Но сейчас то зачем травиться? 

Нравится вкус, вот и все. И что значит травится? Я кубик этот не жую, я иногда добавляю в куриный бульон, сваренный из магазинной курицы от которой за версту несет антибиотиками. Хоть запах отбить.

Выращивать экологически чистое мясо в горах Щвейцарии не предлагать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

после кубика даже у меня, взрослой, руки волдырями покроются, ребенку даже не пробую дать

Так это может не в кубике дело, а в вас?

Бо я тоже без волдырей хожу, как и все мои. а кубик я в суп добавляю, сухом конечно не едим.

IRSEN

я иногда в суп бульонный кубик добавляю, мне его вкус нравится.

А я говяжий на косточке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в нашей жизни незабываемый период финансовой опы, когда мы длительное время жили практически на одних кубиках. Ничего, живые. Но на кубики с тех пор смотреть не могу. Хотя "Магги на второе" перепробовала всякие, когда только появились. Не прижилось, я сама вкуснее сготовлю ту же курицу с травами или чесноком.

Пришла к выводу, что эти химические прибамбасы для ленивых хозяеек. laugh.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Хотя "Магги на второе" перепробовала всякие, когда только появились.

У меня они прижились на случай, когда совсем некогда-некогда

laugh.gif

Закинул, засыпал - адьЕс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

- Бич-пакетами?! - Ужаснулась я, - да ты же себе желудок загубишь.

- Не скажи, - ухмыльнулся водитель, - "бичики" - это вещь, просто нужно уметь готовить. К примеру, из них получается замечательный молочный суп. Выбрось специи, замочи лапшу в кипятке, слей воду и добавь горячее молоко. Очень вкусно со сливочным маслом, отвечаю. Или в заваренную лапшу покрошить луку, болгарского перца, да заправить сметаной - просто объедение!

Как это выкинуть специи из Доширака??? И что получится на выходе - сублемированная лапша - какая гадость. Так ведь вся прелесть в этом деле именно специи, бульончик тот просто обожаю. Правда стараюсь редко-редко это есть - понимаю, что не сильно полезно, но вот специи в грибном и свином Дошираке (или корейской лапши) - ааааа!

И ничего в трубочку не сворачивается и волдырями не покрываешься.

А у нас почти "счастье" lol.gif собирается открываться у нас в городе KFC. Я аж прям ножками сучу - очень у них понравилась курица в сухарях. Я вообще эти фаст-фуды обходила стороной (плюс булки с мясом вообще не люблю), а тут в Тае в прошлом году муж уговорил зайти и мы набрали там курицы - думала лопну! Так вкусно было - наверное курицу не просто глутаматом посыпали, а вымачивали. Вот только насколько у нас будет вкусная ихняя продукция. А то попробовала в Бургер Кинг взять курицу - а там только крылья и одни кости, фигня одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что у всех организмы разной степени приспособленности)) Мой вот продукцию с глютоматом не принимает совсем, сразу на коже отпечатывает.

Но мне и не вкусны кубики, чипсы вот могу редко поесть, хотя по сути почти одно и тоже, да laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубики крошила в бульоны, пока не поработала на выставках экологичной продукции. Почитала требования к конкурсной продукции, пообщалась с опытными экспертами... Теперь кубики не употребляем категорически. Для вкуса в ту же курицу можно добавить кучу специй, травки разнообразные, на дачном участке собранные biggrin.gif Например, с куркумой получится и красиво, и полезно.

В "Макдаках" и иже с ними не питаемся. Честно попробовали, не, не то. Вата под жиром и соусом.

А недавно у мужа на работе столовую открыли. Три дня питался, радовался, что та-ак вкусно готовят! На четвёртый день снова перешёл на "тормозок" с домашним. Элементарно: изжога замучила. От домашней еды, при том, что перцем всё, кроме варенья, засыпается немилосердно, никогда изжоги не было.

Так что в нашей отдельно взятой семье фастфуду объявлена гражданская акция неповиновения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже питаемся натуральными продуктами, никаких газировок, кириешек, фастфуда, кубиков и прочее. Что интересно-изменился вкус, когда у мамы на празднике попробовала кусочек колбасы копчёной (хорошей, не дешёвой), она мне показалась дико солёной и совсем не вкусной. Хотя сало или мясо сами частенько коптим, любим.

Сын тоже говорил, что в общаге купил за компанию с соседями Доширак покушать-есть не смог из-за специй.

Не принимает организм "химию" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ем еду из Макдональдса. Попробовала, не пошло совсем. На работе у нас парень был, ел каждый день еду оттуда. Причем худой, как жердь smile.gif . Попросила и мне купить эту знаменитую булку с котлетой. Так у меня привкус потом во рту пАру дней не исчезал crazy.gif .

И газировку не пью совсем, никакую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное-мужиков своих никак от поедания майонеза в больших количествах не отучу, готовы всё им залить. Иногда домашний майонез делю, всё вреда поменьше. А летом на сметане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично поела в Бургер-кинге. Омномном. Цезарь-ролл, наггетсы и картошка. Ужинать не буду, ела четыре часа назад и до сих пор не хочу ничего. Но, в Маке наггетсы вкуснее. rolleyes.gif

Совсем Не Ангел

но вот специи в грибном и свином Дошираке (или корейской лапши) - ааааа!

В грибном вообще милота. И тоже пятнами не иду. Видимо конституция такая, не принцессно-горошковая. smile.gif

девушка из-за моря

А там - толпа детей, взрослых... Оглядела для сравнения другие точки питания - там никакого ажиотажа, где суши-роллы вообще никого.

Разница в цене, знаете-ли. В макдаке дешевле. На 369 рублей я уелась от души. Это бургер-кинг, он дороже. В Маке и на 200 можно. Крошка-картошка охренела, 80 рублей за пустую картофелину, плюс добавки. Деремок так же испортился и подорожал. А тут на 200 рублей ты поимеешь здоровенный бургер и колу. Один бургер будет посытнее, чем картошка с плевком заправки. Плюс в маке саннормы жесткие и штрафы реальные, а вот остальному фастфуду я не доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я противница искуственной еды. Не оголтелая, но.. В Америке в 98 году полгода прожила- так и не попробовала их знаменитых булок с котлетами, даже не вспомнила, хотя тогда это было чуть не верхом кулинарного искусства у нас и мечтой laugh.gif

Единственное- кубик грибной, четвертинку, в жульен добавляю.

Ну не пахучие у нас грибы, с кубиком вкуснее.

А, и шаурму с пиццей делаю домашнюю иногда, но это же не считается, правда? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×