Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совсем Не Ангел

У нас ресторан KFC рядом. Я смотрю на эти горы куриных запчастей, в сомнительной панировке и жареные в море масла, и думаю -печень извени smile.gif и да глюканат рулит.

У них в Тае курочки вкуснее. Не , ну раз в месяц можно наверное, но увлекаться не стоит, мне кажется. Но дешево и быстро .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня

У нас ресторан KFC рядом. Я смотрю на эти горы куриных запчастей, в сомнительной панировке и жареные в море масла, и думаю -печень извени

А я смотрю на это дело и думаю, ну почему нельзя есть фаст-фуд и не толстеть? Это единственная причина которая меня останавливает от бесконечного хождения по МакДакам и KFC. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Будьте бдительны smile.gif . У нас весь офис повадился бегать по фаст-фудам. Секретарши за стол не проходят laugh.gif . Прямо наваждение какое-то, приходят нормальные, через год не узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня

Будьте  бдительны 

Да я на диете и завидую тем кто может есть в МакДаке. ЧОрной завистью. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей глухомани нет ни Мака, ни KFC, ни БургерКинга. Сабвей есть, не была ни разу, блинные, пиццерии есть, но мне там невкусно. В МакДаке в Москве была, не впечатлило, куриные запчасти в панировке я и дома нажарю.

Чипсы, кириешки, газировки не покупаю, знаю, что дочь просить будет, а я не могу подвергать опасности здоровье ребёнка. Доширак у меня муж любит, берёт себе раз в год, по праздникам laugh.gif

Нахвалила мне родственница Магги на второе для курицы, раз попробовала, больше не куплю никогда, вся кухня пропиталась запахом Доширака какого-то, лучше по-старинке, мед+соевый соус+чеснок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не была ни в Макдональдсе, ни в

KFC
(даже не знаю, что это). У нас в городе их нет. Бывала в пиццериях разных, но пришла к выводу, что своя пицца вкуснее и дешевле. Часто дома делаю горячие бутерброды, в основном, чтобы "спасти" подсохший хлеб.

А бургер из Макдональдса чем-то отличается от обычной домашней котлеты на булке? Я без иронии, мне правда интересно, я же их - бургеры - ни разу не пробовала.

Чипсы покупаю раз в неделю, в субботу или пятницу и балдею, нравятся они мне. Да с пивком еще. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

А бургер из Макдональдса чем-то отличается от обычной домашней котлеты на булке?

О да! Во-первых очень вкусная сама булочка, я сколько не покупала булочки в магазинах, не то.

Вкусная котлета из говядины внутри, салатик из овощей, маринованный огурчик, соус, сыр, все это пропитано, пахнет шикарно, свежее, горячее.....

Короче, дома такого не сделать никогда. Сколько пробовала, самые вкусные гамбургеры и чизбургеры в Маке.

( Упала захлебнувшись слюной).

Бывала в пиццериях разных

Вот пиццу я больше люблю домашнюю, редкий случай что пицца купишь вкусную. И блины во всяких Теремках меня не привлекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Да я на диете и завидую тем кто может есть в МакДаке

Я Цезарем давилась там на диете.

Йошкина кошка

Невозможно обьяснить, потому как котлеты даже у хозяек разные. Одна кладет творог, вторая хлебушек, а третья еще чего.

А тем более, если человек не пробовал фастфуд. Но вкусно, да. Бургеры даже в каждом заведении разные. Я по Москве часто бываю в бургерных. Обычно выедаю саму котлету и овощи, хлеб не всегда. smile.gif Но сытно и нажористо. Есть места где фуу, а есть где прямо "омномном".

IRSEN

Короче, дома такого не сделать никогда. Сколько пробовала, самые вкусные гамбургеры и чизбургеры в Маке.

В Бургеркинге! harhar.gif В Маке картошка и наггетсы вкусее.

Правда чизбургер маковский с похмелья хорош!

Но согласна, мы дома бургеры делали и шаурму. Бургеры ну как обычные хипстерские в пивном баре, а шаурму не сравнить с той, что на улице продают unsure.gif Вроде все правильно, но изюминки нет!

Вот чего никогда не беру в фастфуде - это мороженого и молочных коктейлей с маффинами. Калорийно до жути, а если выбирать между мясом и калорийным сладким - то я лучше сожру мясо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

Отличается тем, что в булке, большое количество сахара. В котлетке - глюканат. А вместе бомба. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я Цезарем давилась там на диете.

Если я туда пойду на диете, у меня будет нервный срыв.

laugh.gif

В Бургеркинге!  В Маке картошка и наггетсы вкусее.

Ну на вкус и цвет. Про картоху и наггетсы согласна, а еще креветки в кляре, упасть не встать.

Вот чего никогда не беру в фастфуде - это мороженого и молочных коктейлей с маффинами

Я всегда беру большой ванильный коктейль, если уж жрать, то чтоб икать потом. laugh.gif А коктейль такой густой, ледяной, писк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и продукцией Магги активно пользуюсь.

У них есть совершенно шикарные наборы для запекания мяса с картошкой, куриных запчастей, соусов и прочего, для свининки. Муж очень любит. Я обычно крылышки делаю с их набором - разлетаются в компании моментально. Ну потому когда пьешь сначала пиво, потом водку, то уже глутамат натрия не беспокоит.

И даже заправки для борща покупаю, их делает украинский "Торчин" под маркой Магги. Раньше везла из Украины, теперь тут продают.

IRSEN

А я креветки не оценила. smile.gif

Самое вкусное это чизбургеры и картошка по деревенски. Плюс кола-лайт. Идеальный мой набор. Ах да, горчичный соус.

Вот мне интересно кто еще в KFC решил, что шарики картофельные с сыром надо из меню убрать? Мы с мамой только ради них и крылышек заходили. А на Дюкане он меня куриным шашлыком спасал. Сидишь в компании как человек!

А коктейль такой густой, ледяной, писк.

Хых, когда была 43-х килограммовой студенткой, очень любила. Шоколадный. cool.gif А теперь только котлетки выедаю с овощами! cry_1.gif Где мои 17-ть лет?!

Кстати по поводу мяса. Не знаю как в российском маке, а в импортных мясо отличное. В Шотландии вообще энгус-биф в бургер кладут. Булка так себе, зато котлетища офигенская. Правда он и дороже раза в три чем в РФ. У нас мак вообще дешевый.

Еще специалитеты - в Праге сыр жареный в маке дают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это выкинуть специи из Доширака?

Если объективно, то из всей химической гадости Доширак всех гадостней, то есть невкусный. Лапша Роллтон вот вкусная, и конечно специи там самое главное. Колбасы туда, маянезику и вполне себе супчик будет.

Роллтон, кубики бульонные и майнез единственные химические гадости, что мы позволяем себе. Первое оччень редко, пару раз в год. Ни чипсов (изредка сыну, сами не любим с мужем) ни сухариков, кетчуп не любим - так и стоит в холодильнике, ни американских питален у нас нет, слава Богу. Так что считаю иногда можно позволить этот несчастный кубик в суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

. Ну потому когда пьешь сначала пиво, потом водку,

Вы что, у нас на форуме никто не пьет. wink.gif

Мне у Магги нравится приправа для наггетсов плюс соус. Наггетсы получаются шикарные, никакими своими домашними сухарями с приправами такого результата не добиться, проверено на себе.

И еще Магги для сочного филе, бумажки эти. Вот единственное когда грудка получается и правда сочная, никакой фольгой, тушением и тыды не добиться сочности. А тут раз-два и вкуснотень.

Самое вкусное это чизбургеры и картошка по деревенски

Чизбургер ( если сильно есть охота бигмак) картоха обычная, сырный соус и коктейль. И пусть весь мир подождет.

Последняя ошибка

Роллтон, кубики бульонные и майнез единственные химические гадости,

Жуть какая. laugh.gif

Самый невкусный бомж-пакет это Биг ланч, а не Доширак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Мне у Магги нравится приправа для наггетсов плюс соус.

Да, особенно соус! Я тоже юзаю, когда надо съесть куриную грудку и уговорить себя, что это вкусно. Соус правда в сметану пихаю. Тоже отлично, плюс ложка томатной пасты.

И еще Магги для сочного филе, бумажки эти.

Второе мое спасение, да. Я правда по две бумажки зараз пользую, потому что лентяйка.

Для болоньезе неплохая еще смесь есть и для гуляша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня

Отличается тем, что в булке, большое количество сахара. В котлетке - глюканат. А вместе бомба.

Так вот где собака зарыта! rolleyes.gif

Не, если у нас откроют, надо будет сходить попробовать, так вкусно все описали!

А вообще, этот глютамат сейчас везде, где есть в составе усилитель вкуса. Думаю, и в колбасе, и в сосисках он есть. Но едим, куда ж без них.

У меня мама и в куриный суп, и в тушеную куру сыпет бульон Роллтон. А мой муж кладет всякие приправы "Весенняя зелень", "12 овощей и трав". Что по сути, одно и то же, с тем же глютаматом, что и кубики. Но без них правда пресно. А натуральные травки, где ж их взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

А натуральные травки, где ж их взять.

Пакетики с приправами и мельнички? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня фаст-фуд еда не существует, как бы. Я не воспринимаю эту еду smile.gif . Не, ну приходится иногда перекусить , что бы не упасть, в каком не будь МакДаке. Но я заметила странную закономерность, я всегда после гамбургеров или суши, голодная. Дома доедаю. А вот если , нормальный ресторан, салат, кусок мяса или рыбы, то такого чувства не возникает . g.gif

По этому, в таких местах стараюсь не есть. Кофе, сок, водичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуществила свою мечту. Поела шаурму.

Больше не буду. Каюсь.

Салат в лепешке. Я бы вкуснее приготовила, если б ингредиенты изменила и соусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня

я всегда после гамбургеров или суши, голодная.

Если Колой запивать, то да, скоро опять есть хочется. Можно запить чаем, тогда надолго оседает.

lara soft

Салат в лепешке. Я бы вкуснее приготовила

Значит это была неправильная шаурма.

О, вспомнила, раньше везде продавались хычины, сейчас редко где увидишь. Так вот, самые вкусные хычины были, тадам! на Витебском вокзале. lol.gif Прямо на перроне. Мне кажется и сейчас там этот ларек есть.

Половина форума может упасть в обморок, но я ела эти хычины прямо там, на вокзале, пока электричку на дачу ждала. И ни разу даже понос не пробрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Значит это была неправильная шаурма.

Как вам сказать... Люди ж хвалят. Видимо, не мое.

О, вспомнила, раньше везде продавались хычины,

Ооо, хычины. Огромный чан с маслом и пузырящиеся там хычины. rolleyes.gif Хочу!

Половина форума может упасть в обморок, но я ела эти хычины прямо там, на вокзале,

Ха, самые вкусные чебуреки продаются только на вокзалах, особенно, если ты голодный студент и до вечера тебе поесть негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Если Колой запивать, то да, скоро опять есть хочется. Можно запить чаем, тогда надолго оседает.

Бургер еще с кофейком хорошо идет. В маке кстати кофе не хуже, чем в кофейнях. Но раза в два минимум дешевле.

lara soft

Вам видимо не повезло с местом. Шаурма не во всех местах вкусная. Это надо смотреть, где народ тусует и берет ее. Иногда попадается - ум отъешь и порция огромная. Где я еще поужинаю до икотки на 120 рублей? smile.gif

А еще в сырном лаваше....Опять жрать захотелось. bb.gif

Самые вкусные в Москве чебуреки на Сухаревской, в легендарной "Дружбе". smile.gif

А еще беляшики можно вспомнить. Божественного аромата и нажористости блюдо. Сто лет не ела. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

И газировку не пью совсем, никакую.
Тоже не пью, даже просто минералку. Упилась в студенчестве до тошнотиков. Но там вариантов не было: или мучиться от жажды, или покупать газировку в лотках в коридоре. Меня хватило до середины 2 курса, потом просто стала с собой таскать литровую бутылку кипяченой воды.

IRSEN

Короче, дома такого не сделать никогда. Сколько пробовала, самые вкусные гамбургеры и чизбургеры в Маке.
Пару раз попробовала эти булки с котлетой - та еще дрянь, ни разу до конца не осилила.

В Маке я только кофе могу пить, ну иногда еще картошку возьму, но к ней литр воды, слишком уж пересоленная на мой вкус.

А вот KFC, бургер то ли кинг, то ли клуб так и не пошли. Все дико жирное и соленое.

И блины во всяких Теремках меня не привлекают.
Блины - гадость, но гречку с курицей можно и поесть. Собственно, в торговых центрах, если уж приспичит поесть, то иду в Теремок за гречкой, самое съедобное из фаст-фудов.

Но есть у меня фаст-фудовская любовь, которую мне категорически нельзя с моим весом: Синнабонн, булка с карамелью и грецкими орехами. Да, безумно калорийно, да, приторно сладко, но как же вкусно с зеленым чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А еще беляшики можно вспомнить

Беляши. Вот из-за них я сейчас и голодаю. Около работы была кулинария и там пекли беляши. Боже мой что это за беляши, огромные, жирные, мяса много. Ну сами понимаете, в кулинарии той были мы частыми гостями. Хорошо переехали, иначе в двери бы входить перестала.

А еще в сырном лаваше....Опять жрать захотелось.

Я ни разу не пробовала шаверму в сырном лаваше, сына только слушаю как это вкусно. Но он в центре покупает, у нас на окраинах не видела.

Лауретта Скикки

то иду в Теремок за гречкой,

Гречу я и дома поем. Раз в полгода. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Если Колой запивать, то да, скоро опять есть хочется. Можно запить чаем, тогда надолго оседает.

Точно! У меня муж говорит, что с Кока-кола даже гвозди переварить можно. Еда пролетает со свистом. Я ругаюсь, конечно, но он любитель этой вредности.

А хычины это типа чебуреков что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Но есть у меня фаст-фудовская любовь, которую мне категорически нельзя с моим весом: Синнабонн, булка с карамелью и грецкими орехами. Да, безумно калорийно, да, приторно сладко, но как же вкусно с зеленым чаем.

Это как раз то, что я точно обойду стороной. Если за эти деньги можно наесться с мясом, то покупать булку? Тем более приторно до тошнотиков. При моей любви к сладкому - это я есть не могу.

У меня баланс соли сбит, поэтому мне и макдаковское кажется не соленым. Я дома всегда еду солю так, что половину от того, что положила бы я для себя. Никто иначе не съест.

IRSEN

На Дюкане есть рецепты беляшей. Но это как резиновый мужик и немурчащий кот.

А у нас негде и беляша нюхнуть теперь. Не то что покушать cry_1.gif На старой работе пекли по пятницам. Народ на обеде покупал, и часа в четыре с чаем или кофе вкушал. Во всех кабинетах smile.gif

У нас куда-то исчезла шаурма в пите. blink.gif Хоть и невкусная эта пита, но однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×