Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в уфе есть сеть папагриль, там та же самая еда, по тем же ценам. И точек много, приложение свое и т.п . Я думаю будут рады заполнить рынок, свято место пусто не бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Но при этом нужно сохранить как раз тот самый вкус, за которым шли люди. Плохой он, хороший. Все это субъективная  точка зрения и вкусовщина.

Это не субъективная точка зрения. Это маркетинг высшего уровня + химия. Я перестала туда ходить, когда поняла, что не хочу жрать химию, даже вкусно пахнущую. Как бабка отшептала, даже запах противен, если мимо иду. Раньше захаживала, не скрою. Если наши маркетологи уделят внимание правильной рекламе, люди будут перестраиваться на здоровую еду. А со всеобщим безумием в ценообразовании сейчас не думаю, что еще долго были бы бургеры по 50. Если в них есть хоть грамм мяса и пшеницы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Знак Зодиака сказал:

более качественное и дорогое питание? Если только в гораздо меньшем количестве. 

Просто придется больше готовить дома. Без полуфабрикатов. А куда деваться?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто придется больше готовить дома. Без полуфабрикатов. А куда деваться?

Вот у меня ребенок-студент. Его очень выручает недорогой фаст-фуд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Зачем?

Затем, чтобы получить ответы на свои вопросы. Мне зачем повторяться, если другие люди уже написали ответы, хоть вопросы были и не к ним?

Вон Жизнь продолжается отлично написала про фастфуд. Готовить надо дома. Это сейчас рекомендация всем.

И если уж выбираться в кафе в кризис, так в хорошее, где еда - это еда, а не синтетика.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Знак Зодиака сказал:

Его очень выручает недорогой фаст-фуд. 

Я понимаю. Удобно. Но вы спросили - как получить качественную еду за меньшие деньги. Ну вот так. Дома. Сами. Времени жалко. да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Вот у меня ребенок-студент. Его очень выручает недорогой фаст-фуд

А я студенткой питалась в студенческой столовой и буфете.

В буфете был тот же фастфуд, тоже вкусный. И очень недорогой, да.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да ладно, тоже наполняемость впечатляющая.

У нас на фудкорте туда в несколько раз меньше очередь, чем в бургерный фаст-фуд, но в мак всегда самая длинная очередь. 
 

13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А куда деваться?

Вот тут вопрос. У меня между школой и секцией сын не успевает забежать домой пообедать, заложено в бюджете средства на обеды вне дома. В принципе, в 90% случаев выручала чайхана в ТЦ - все халяль, бизнес-ланч недорого, удобно, вкусно, порции хорошие.  Это дешевле даже чем готовить на неделю обеды, которые некому и некогда есть.  Теперь осталась одна чайхана. Ни теремок, ни остальные не предложат 17 летнему парню нужного. Пиццерия дорого. В этом плане меня фаст-фуд устраивает полностью. Да даже и мак устраивал - подросткам нравится и ради бога. Скучной еды дома поест вечером. 
Только не надо про школьную столовую. Там уж не то что про религиозные требования, вообще про качество говорить не стоит. Про калорийность, которая нужна молодому парню чтобы 2 часа отпахать в тяжелой атлетике потом - тоже. 
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

У нас на фудкорте туда в несколько раз меньше очередь, чем в бургерный фаст-фуд, но в мак всегда самая длинная очередь. 

Я сужу по кафешкам, отдельным, про фудкорты не знаю, не бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я сужу по кафешкам, отдельным, про фудкорты не знаю, не бываю.

Так я ее в и встречаю в основном на фудкортах. Отдельных их давно не видела, ни ларьков, ни забегаловок. Да и цена за картоху невменяемая.

Блин, чем больше читаю ветку - тем прямо хочу картошечку из мака по деревенски, с сырным соусом. :rolleyes: Очень люблю на трассе останавливаться в маке - гарантированно знаешь вкус, цену, без последствий и не надо гуглить "проверенные дальнобойщиками" кафешки. 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

И если уж выбираться в кафе в кризис, так в хорошее, где еда - это еда, а не синтетика.

Сейчас появляется много китайских и вьетнамских кафешек. Еда вкусная, но ценник пока высоковат. Я помню, несколько лет назад начали в Москве открываться киоски с китайской едой. Было супер дешево и вкусно. Но они как-то очень быстро исчезли. Китайский фаст фуд самый дешевый в мире, и настолько же популярный. Думаю, скоро и китайцев увидим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Так я ее в и встречаю в основном на фудкортах. Отдельных их давно не видела, ни ларьков, ни забегаловок. Да и цена за картоху невменяемая.

Кого ЕЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

секцией сын не успевает забежать домой пообедать,

Может, ссобойки брать? 

Я из тех, кто ни разу в жизни не был в Макдональдсе. Ну вот не пришлось, . у нас вроде он не так давно и открылся. Не особо он  прижился, . не успел. 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Только не надо про школьную столовую.

Я молчу. Уверена, что это не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Кого ЕЕ?

Крошку-Картошку и Теремок. Если мы еще про них. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Может, ссобойки брать? 

И где он их есть будет? И разогревать? Уже поиграли в это. Это я с лотками хожу на работу - все условия есть.  В школе запрещено. Дешевле 350 рублей за обед в чайхане - суп, второе, салат, лимонад. Все горячее, свежее, вкусное. Ну или мак/бургер кинг и шаурма. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

350 рублей за обед в чайхане - суп, второе, салат, лимонад.

Да, это удобно. И вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да, это удобно. И вкусно.

Вообще подарок, я считаю. :rolleyes: И голова не болит - что приготовить, чем кормить, поел-не поел. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Suprema lex сказал:

останавливаться в маке - гарантированно знаешь вкус, цену, без последствий и не надо гуглить "проверенные дальнобойщиками"

Вот основное в Маке, ты точно знаешь что получишь по вкусу, без сюрпризов. Как например шаверма, можно такую срань купить что только в помойку и я не видела ни одной шаурмячной с туалетом кстати. Теремок это блины, мне не нравится начинка, невкусная она у них, Крошка картошка вообще многим не нужна, а про правильное питание это сам решает для себя сам, я с удовольствием иногда себе в Маке покупала и ела, да. Не померла. У них самые вкусные булочки для гамбургеров я считаю. 

1 час назад, Куйгорож сказал:

сомнительным брендом

В каждом посте "сомнительный бренд". Сомнительные это ларьки с шавермами, где тут же мясо накладывают, а другой рукой яйца чешут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто придется больше готовить дома. Без полуфабрикатов. А куда деваться?

Дома не вопрос, оно так и здоровее выходит. В командировках не всегда получается на квартиру заехать, а с кафе в маленьких городах сложно все, вот и сидишь или на твороге с кефиром, или на шаурме.

29 минут назад, Куйгорож сказал:

А я студенткой питалась в студенческой столовой и буфете.

Не, у нас столовая дорогая была, в коридорах столы с булками и сосисками в тесте стояли, а из напитков - сладкие газировки, кои до сих пор люто ненавижу, лучше маяться от жажды, чем пить сладкую воду.

31 минуту назад, Suprema lex сказал:

но в мак всегда самая длинная очередь. 

Зато в грузинскую кухню почти никогда никого нет, ладно, хачапури мне достанется; или среднеазиатская с пловом и мантами.

30 минут назад, Пиначета сказал:

Сейчас появляется много китайских и вьетнамских кафешек. Еда вкусная, но ценник пока высоковат.

Опять же, на вкус и цвет. Мне дико острое все это китайское, тайское, вьетнамское.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

В каждом посте "сомнительный бренд". Сомнительные это ларьки с шавермами, где тут же мясо накладывают, а другой рукой яйца чешут. 

Я не ела на постоянной основе ни еду из Мака, ни шаурму из ларьков. Многие едят, да. Но лучше дешёвая и вредная еда без бренда и маркетинга, чем дешёвая и вредная еда, приправленная шлейфом крутости и современности. МакДак как бренд именно на этом и выезжал во многом.

13 минут назад, Верхотура сказал:

Не, у нас столовая дорогая была

Буфеты студенческие всегда и везде недороги. И там всегда тот же дешёвый фастфуд был. Сейчас не знаю, наверняка и богаче ассортимент - салаты всякие в лоточках.

Ну и да, обычную воду питьевую никто не отменял, раз ни чая, ни кофе, ни соков нет, один лимонад (впервые о таком слышу, правда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Но лучше дешёвая и вредная еда без бренда и маркетинга, чем дешёвая и вредная еда, приправленная шлейфом крутости и современности.

Чем лучше? Мне правда интересно? Отравишься не дай Бог, так Маку хоть предъявить что-то можно, а неизвестному узбеку ничего.

Правда я не слышала чтоб в Маке травились, там чистота, а в шаверме полная антисанитария. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Чем лучше

Тем лучше, что потребителю не врут. Вот ларек, сам решай, есть тамошнюю еду или нет.

А МакДак всегда презентовали как элитное заведение для студентов и не только. Каждый современный человек ест в МакДаке. И все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Ну и да, обычную воду питьевую никто не отменял, раз ни чая, ни кофе, ни соков нет, один лимонад (впервые о таком слышу, правда).

Какой чай/кофе? Стоит столик в коридоре или переходе между корпусами, на нем подносы с булками и 1,5 литровые бутылки с лимонадами и газированной водой. Почему-то простую воду без газа раскупали сразу бутылками, очень редко была. Со 2 курса с собой воду носила в универ. 

Из еды обычно брала пирожок с картошкой за 5 рублей (начало 2000-ых). И пока от аудитории до аудитории бежала, жевала тот пирожок на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

всегда презентовали как элитное заведение для студентов и не только

Первый раз слышу про элитное заведение. :lol: Обычный фастфуд, наравне с Бургер Кингом и KFC. Вот из этих трех народ и выбирал что ему больше по вкусу, потому что цены сравнительно одинаковые, меню разное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Какой чай/кофе

Такой чай/кофе.

Давайте перестанем вспоминать, что было энное время назад, сейчас у студентов совершенно иные реалии относительно доступности еды.

Правда, вот в нашем городе по Макдаку в таком ракурсе могут горевать только студенты факультетов, у которых он был в шаговом доступе. Остальные факультеты в других районах города (МакДак у нас один). Жили же как-то, что-то едят и дальше будут есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подругой вчера порадовались, что KFC работает.

Поехали на дрессировочную площадку вечером. Пока с собаками позанимались, пока посмотрели, как другие работают, захотелось есть. Да и на улице холодать начало, от горячего кофе не отказались бы.

А рядом с площадкой KFC. Зашли, взяли кофе и ролл, поели - красота!

Да, не самое полезное и качественное питание. Но тащить с собой на площадку контейнер с едой и термос с кофе... Где там греть эту еду, где руки помыть?

А мне проблематично идти до места, на котором забирает подруга,  ещё и едой. Хватает щенка любопытного, рюкзака с щенячьими запасами, туго набитого. Еду только в пакет с ручками класть, если брать. Неудобно это.

Так что, гадость пищевая выручает иногда.

Изменено пользователем Дискорд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×