Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Северная девушка сказал:

Детское питание. Кстати, советую. Творожок там с грушей, или яблочком) Спасает иногда. Это для которого ложка не нужна.

Ага, а потом дрыщщщщщ. Не всякий желудок примет. Да и не наешься. Нет, шоколадка всяко лучше.

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

У него была своя ниша. Настолько своя, что занять ее может только кто-то столь же бюджетный и универсальный ( и бургерная и кофейня, и посидеть комфортно, и туалет). 

Не поспоришь. Хотя кому что, я по курице обмираю, поэтому мне лучше КФС или Бургер Кинг, в БК есть ведро с крыльями, картохой и луковыми колечками - то что надо. Да, вредно, но пошлооновсенафиг, время от времени можно и нужно. Так что без Мака не помрем. Да и вернётся он скоро, вангую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Откровенно говоря я на такие внимания не обращала и я не наемся. Ну только если что-то закинуть чтоб в обморок не упасть. 

Именно для этого)

 

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, а потом дрыщщщщщ. Не всякий желудок примет. Да и не наешься. Нет, шоколадка всяко лучше.

Мой спокойно принимает, в отличие от КФС. А шоколадка, это норма моих калорий на пару дней, к сожалению. Хотя Сникерс люблю нежно, но не помню уже, когда ела.

Я наемся, кстати, если ещё капучино добавить, пару часов спокойно проживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

Именно для этого)

Если он сладкий и на голодный желудок - меня вытошнит. К сожалению проверено, ничего сладкого с голодухи я есть не могу вообще. Даже сладкий пирожок не прокатит. Лучше уж тогда тошнотик на вокзале. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю всех этих страданий по еде. Продукты, которые обладают простым производственным циклом, от санкций не пострадают. Или пострадают, но незначительно. Т.е. до голода нам как до Китая пешком. Беда больше в том, что скорее Китай к нам придет. Пешком. И будет цинично пользоваться ситуацией ради заработка.

А что касается Мака, можно по разному к нему относиться, но если представить степень проникновения глобализации в наш же отечественный бизнес. Ведь и картофель, и сырье для бургеров, зелень, сыры, овощи и прочее поставляли российские компании, которые теперь остались без миллиардных заказов.  

И это только один из примеров. 

Но лично я страдать не буду. Это не еда в нормальном понимании. Ладно, когда еще сам это ешь. А когда туда еще и детей приводят, вот где днище.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Но лично я страдать не буду. Это не еда в нормальном понимании. Ладно, когда еще сам это ешь. А когда туда еще и детей приводят, вот где днище.

И не говорите, обычно детей, особенно по приезду в большой город из глубинки, сразу в музей ведут, а потом в лучший ресторан. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Не, они приезжают со стеклянной литровой банкой полезной гречи и едят её в музее.

На перекус мама их ведет в аптеку и покупает боржоми с гематогенкой. Там же и кушают. 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А я нежно люблю с этого днища чизбургер.

Роял-чизбургер. :D у меня почти 18 летний лоб вырос, ну мак раза два в неделю, это о котором я точно знала, спортсмен и просто красавец. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изя сказал:

Единственный плюс мака был в том, что в любой точке мира ты знал, что ты получишь еду одинакового качества и точно не отравишься.

Не факт. Муж обожает бургеры и картошку фри и ест их каждый день почти. Но хотя берет в одном и том же месте, бывает иногда что после бурлит в животе и слабительное действие после бургера с картошкой. Муж грешил на соус типа бывает несвежий и вкус не как обычно.

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дежа сказал:

Не факт. Муж обожает бургеры и картошку фри и ест их каждый день почти. Но хотя берет в одном и том же месте, бывает иногда что после бурлит в животе и слабительное действие после бургера с картошкой. 

Поджелудочная бунтует. Если есть такую еду каждый день, запросто можно посадить и поджелудку, и желчный, а печень вообще раком встанет. Жира слишком много.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между вариантами "перекусить в Маке бургером" и "купить в аптеке батончик со злаками" есть куча вариантов. 

Лично мне не нравится ни тот, ни другой. Я бы предпочла зайти в обычный хлебный отдел и купить ватрушку. Или хот дог где-нибудь, где согласны разогреть. 

В идеале - банан, если путь пролегает мимо лотков с фруктами. 

Но и ватрушка, и хот дог - вредная еда. Калорийная, пустая, непонятно из чего сдаланная. Ничем не лучше бургера или батончика. 

Но на перекус сойдёт всё. Если не трескать такое каждый день, то и ладно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

 

В идеале - банан, если путь пролегает мимо лотков с фруктами. 

 

Кстати, отличный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А нам нравится.

У меня наверно нет вкуса, но я и так и не нашла разницы между кофе из шоколадницы и кофе из мака, ну кроме цены. Вот в бургер-кинге кофе никакущий. А в маке тот же паулиг. 
И мак-кафе мне нравилось - чиабатта с сыром и ветчиной и кофе, прекрасно на завтрак, если дома не успела поесть. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда начнём грызть авто и кусать одежду - тогда и будем обсуждать это в ОНС!

К теме возвращаемся. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Маке один раз кофе взяла, но я пью только американо и мне он совсем не понравился. Больше не брала, я вот по их коктейлям ударяла, выпить большой стакан как не фиг делать, но потом нехорошо становилось, да. Наверное жирный очень. 

Мне кажется я там весь ассортимент перепробовала,  но в результате остановилась на Биг маке или Роял что ли, там где здоровая такая булка, большая котлета и много травы, нет, он как то иначе назывался, картошка -фри, сырный соус, креветки и коктейль. Это обожраться и не встать честно говоря. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в целом ровно отношусь к фаст-фуду. Но Мак душа не приемлет. Так же, как и KFC. Не могла понять, что меня отталкивает. А недавно с сестрой искали кафе посидеть и зашли в этот KFC. И я поняла - просто брезгую почему-то. 

В студенческое время ела, конечно, чизбургеры и хотдоги, но никогда по-настоящему не любила эту еду. Ела именно из-за доступности, дешевизны и быстроты. Перемены хватало поесть и выпить растворимого кофе "три в одном". У нас прямо в корпусе, где мы чаще всего учились, была маленькая точка с этими продуктами. Не Мака, просто предприниматель снимал. Мак был в другом корпусе и тоже пользовался популярностью. Закончилась учеба и с тех пор я ни одного гамбургера не съела. 

А насчёт KFC - была у двоюродной сестры в городе в гостях, и пошли с ней гулять по Икее и потом пошли на фудкорт. Она предложила взять пару вёдер, я не отказалась, потому что ни разу не пробовала, и по телевизору корочка на курице заманчиво смотрелась.

Совсем не понравилось. Корка выглядит красиво, но ни вкуса, ни текстуры особенной. Кура тоже обыкновенная. На мой вкус переперчена. Не впечатлилась короче. И с тех пор не брала.

Зато люблю шаурму, пиццу, хачапури всякие, чебуреки, картошку фри, сырные шарики. Беру только в проверенных местах, там где есть в заведении проточная вода. То есть в кафе. И довольно редко.

А если быстрый перекус, то я лучше банан съем, хотя совсем бананы не люблю. Но ни руки мыть не надо, ни столик искать, и продаются на каждом углу. Ну или сырную булочку с кефиром, тоже хорошо. А вот сладкое натощак есть до тошноты противно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

 здоровая такая булка, большая котлета и много травы, нет, он как то иначе назывался, картошка -фри, сырный соус, креветки и коктейль. Это обожраться и не встать честно говоря. :lol:

Биг тэйсти. Вкусная штука. Его одного достаточно, чтобы обожраться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Виноградина сказал:

если быстрый перекус, то я лучше банан съем, хотя совсем бананы не люблю.

Я вообще никакие фрукты не ем. И реагирую на них соответственно - от половины чешусь , вторую половину терпеть не могу. И да - в силу этого мне непонятно как можно перекусить фруктом или "напиться" ( утолить жажду) яблоком или огурцом. У меня не получается так . Тогда уж лучше макдак/чебурек/ пирожок, хотя их тоже очень нечасто ем. Или кафе - кофе с чем-нибудь. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Маке сейчас насчет качественных и натуральных продуктов, но лет 15 назад я была близко знакома с директором одного из московских маков. Он категорически - вот просто категорически - не рекомендовал ничего там есть. И это не про шутки типа "береги фигуру".

8 часов назад, Флорика сказал:

Культуру здорового питания надо прививать молодежи, конечно. Что-то свое придумывать хорошо бы, с русской кухней, качественно и доступно.

Сто плюсов! По-моему, всё уже придумано: советские столовые и кулинарии. Очень по ним скучаю. Даже у нас в далекой провинции было две диетических столовых с суперским правильным и дешевым питанием, что уж говорить про крупные города.

7 часов назад, kuksi сказал:

или  альтернативы ему, где так же дёшево, качественно, доступно и быстро можно было бы перекусить, посидеть в нормальном ( чистом, светлом, удобном)  кафе ( не забегаловке) за такие деньги + это великолепные бесплатные туалеты по всему городу, с регулярной уборкой и туалетной бумагой. 

Горевать по ушедшей сети бесплатных туалетов я согласна, и только :) Насчет перекусить - нет. В нашем городе полно других мест. Если я в центре, иду в Столовую №1 в ГУМе (это только как пример). Чистые бесплатные туалеты есть в каждом ТЦ, фудкорты - тоже. 

Не в обиду никому, но встречаться с друзьями в Маке в страшном сне не привидится... Это осталось в студенческом прошлом. Постоянные толпы, давка, шум. Чистота сомнительная. Да, визуально чисто. Но там же главное - быстрая уборка. Одной и той же тряпкой раз-раз каждые полчаса, и так целые сутки, норм? И то преотлично, если для туалета не забывают (при такой нагрузке!) использовать другую тряпку. 

Всё ИМХО.

4 часа назад, IRSEN сказал:

ничего сладкого с голодухи я есть не могу вообще. 

Аналогично. Для меня очень актуальна тема перекусов, бываю весь день в бегах, а по здоровью нельзя долго быть голодной. Если помираю с голоду и нет времени/нет кафе поблизости - куплю банан, питьевой йогурт, хлебцы, несладкий пирожок + томатный сок. Чай/кофе с сочником/хачапури, тот же творожок, да много вариантов.

P.S. Думаю вот что: в небольших городах Мак действительно на высоте. Нет конкуренции, ему нет равных ни в одной категории (цены, качество, уют, чистота, просторное помещение). В крупных городах масса других вариантов поесть, перекусить, собраться, поэтому - на любителя. Так что спора не должно быть, давайте жить дружно :) 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Столовую

Ой нет. Столовскую еду я не хочу. Правильно и полезно я и дома поем и вкуснее точно. И вот вредностей всяких так дома не приготовить, а всю жизнь правильно питаться, нет, лично я морально не готова. :D 

Потому иногда очень хочется гамбургер, не домашний, дома так не выйдет или ещё чего...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

И вот вредностей всяких

всю жизнь правильно питаться, нет, лично я морально не готова

Я из неправильно питающихся :) Но за любимыми вредностями пойду в пиццерию и кондитерскую, а домой чипсов накуплю ) Дело вкусовщины, и ведь на вредности мы действительно подсажены - каждый на свои.

Изменено пользователем Девушка из тундры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Девушка из тундры сказал:

По-моему, всё уже придумано: советские столовые и кулинарии. Очень по ним скучаю.

А я вот вообще ни разу. Домашней еды я могу и дома поесть, как тут верно написали. :D А вот всякого резкого фастфуда - нет. Вон, летом были в Питере, там столовых этих в каждом доме. Так налопались ребер всяких, бургеров в ресторанах и пицц. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Я за вредностями - в пиццерию и кондитерскую )) А домой чипсов накуплю )

Я вот не ем пиццу, сладости и чипсы тоже не люблю, как жить? Приходится есть гамбургеры или курицу из КФС. 

Тем более когда это происходит не часто, думаю ничего страшного нет. Одно сплошное удовольствие. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Девушка из тундры сказал:

налогично. Для меня очень актуальна тема перекусов, бываю весь день в бегах, а по здоровью нельзя долго быть голодной. Если помираю с голоду и нет времени/нет кафе поблизости - куплю банан, питьевой йогурт, хлебцы, несладкий пирожок + томатный сок. Чай/кофе с сочником/хачапури, тот же творожок, да много вариантов.

А потом это мучное все на боках и пузе отложится, спасибо. Вот почему курица в KFC относится к вредной? Вполне нормальная еда, если без булок и картошки и разумеется без кока-колы.

Практически каждую субботу беру с собой на вынос курицу - острые ножки - очень вкусная вещь. Зато приносит разнообразие в однообразное питание. Не, ну что это такое на обед съесть пирожок (особенно жареный - прям правильное питание) или ту же ватрушку - после быстрых углеводов жрать хочется. И шоколад - если есть хочется, то сладкое не лезет и пользы от курицы из KFC намного больше, чем от того шоколада.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на кой черт я все это читаю? Захотелось теперь роял де Люкс и молочный коктейль! Не ела всего этого уже лет 10! :mad:

22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А потом это мучное все на боках и пузе отложится, спасибо. Вот почему курица в KFC относится к вредной? Вполне нормальная еда, если без булок и картошки и разумеется без кока-колы.

Может потому, что сухари входят в обвалку этой курицы? Кстати, корочку это я как раз и не ем, мне не вкусно. Зато мой мужчина ее с удовольствием употребляет, а я - только мясо с ножек. Острые крылья - это вообще ад какой-то, но многими любимы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Может потому, что сухари входят в обвалку этой курицы? Кстати, корочку это я как раз и не ем, мне не вкусно. Зато мой мужчина ее с удовольствием употребляет, а я - только мясо с ножек. Острые крылья - это вообще ад какой-то, но многими любимы. 

Так тех сухарей не так уж и много по сравнению с бургерами или булками.

Шкурку и корку ем, но я всегда шкурку и с домашней жареной курицы ем.

А острые крылья или острые ножки - это как раз самое то - остренькое, хоть не преснятина. Вот была очень довольна когда появились острые ножки - там мяса побольше в отличие от крылышек. И на обед две ножки - это очень сытно и намного полезнее той булки. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мэри Грант сказал:

Между вариантами "перекусить в Маке бургером" и "купить в аптеке батончик со злаками" есть куча вариантов. 

Тоже не понимаю эти крайности. В ТЦ в котором обычно бываем мы, на фуд-корте есть разная еда, даже первое и второе. Пока ребенок был маленький всегда брали ему именно такую еду. Но он и сам сейчас (ему только 6 исполнилось) не будет есть бутеры, максимум это картошка-фри или по-деревенски и ножки куриные из КФС.

3 часа назад, Девушка из тундры сказал:

Думаю вот что: в небольших городах Мак действительно на высоте. Нет конкуренции, ему нет равных ни в одной категории (цены, качество, уют, чистота, просторное помещение).

В маленьких города Мака и нет, обычно, это более или менее крупные города, в которых есть и КФС и Бургер-Кинги. Наш местный предприниматель только недавно с большим трудом смог открыть в нашем маленьком городе КФС.
И кстати я так ни разу и не была в Макдональдсе, хотя он в том же ТЦ. Вот как-то даже желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×