Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

У меня одно мнение на этот счет-На каждую силу найдется противосила!

Леда

тех детей алкашей,которые обидели вашу дочку надо просто самой поймать и избить! Там же все в одном дворе,другие дети знают как их найти.

Найдите этих жертв алкогольного зачатия и разберитесь с ними!

Не хотите бить детей,придите к родителям и так и скажите,что если их сын будет обижать девочек,то вы ему все половые органы оторвете!

У Уссури хорошая Мамаша была в этом плане.

Ваша дочка должна знать,что родители всегда могут за нее заступиться.

Вы свою дочку не на помойке нашли, она не какая-то брошенная детдомовка.

Если эти ублюдки убежали,то они виноваты, накажите их.

А Ваша дочка пусть что-нибудь тяжелое в кармане носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Яйца оторвать можно, конечно, вот только за такое быстро могут засадить, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не знаю, как мне разбираться с детьми, если моей силы, блин, мож хватить и на то чтобы покалечить!

Поэтому выход один: ребёнок должен знать самооборону сам! Это проще и ему и родителям!!! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стОит....

Случилось тут у нас пренеприятное событие...Трое подростков ,из них одна - девушка 15-ти лет (одноклассница моего сына), забили ногами двадцатилетнего парня за то,что он как-то нелестно отозвался об упомянутой девушке...Самое ужасное то,что они на время прервались,сходили за водкой(!),вернулись (жертва даже не смогла отползти,видно, за это время),распили бутылку...разбили её и искромсали осколком лицо "обидчику"...Это что с нашими детьми делается? Что за садизм такой изощрённый?...Ничего не понимаю....уроды моральные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из пустого не возмется! Помните,яблочко от яблоньки...Ведь мы видим только то что нам хотят показать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети еще не научились скрывать свои эмоции. Это не они жестокие, это мы, их родители, такие. Дети лишь живут в том мире, в который пришли. Это не их вина, а их беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мы 13-14 летние подростки кучкой шатались по дворам, искали на ж приключений. Чаще всего это были невинные забавы.

Мы прощались с детством. Переиграли во все детские игры. Сами себе казались страшно взрослыми и надрывались от хохота, играя в догонялки, прятки, жмурки. Прыгали вместе с пацанами через скакалку.

Однажды, помню, к нам присоединились ДНД-шники - студенты из политехнического института, на который выходили окна нашего дома. Скакали как заведенные. МS уже устали, а им все продолжай, только бы по улица не шляться. Весело было...

Но один эпизод мне никогда не забыть. Обычно девченки были заводилами. А тогда мальчишки решили устроить развлекаловку. Нашли какого-то пьяного бомжа, от которого несло смрадом, отобрали у него сумку и сильно пнули его под зад. Он упал и завыл "У-у". А мы с сумкой убежали. Помню, что мной владели смешанные чувства от брезгливого любопытства до острой жалости. И когда мы выворачивали уворованную сумку этого бомжа... Там был только раскисший хлеб. Фу-у! До сих пор за себя стыдно! И ничто не помогает много-много лет. Никакое время этот позор не излечит.

Простите меня. Все-таки самый страшный судья - это собственная совесть, которая никогда не даст покоя! И у некоторых поступков нет срока давности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Ничего, все дети немного жестокие. К тому же там ещё "стадовый эффект" был: куда все туда и я. И вина за тот случай лежит на всех не только на вас. Зато подумайте сколько всего хорошего вы сделали людям за всю жизнь!

Ангара

Но это уже слишком...Здесь я полностью согласна с Деликатой: какие родители-такое потомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, "стадный эффект". Только не дай Бог попасть под вот такое вот стадо....\

Ау!!! Психологи Форума!!! Как себя вести при встрече с агрессивно настроенным стадом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛетнийДождь

Здесь я полностью согласна с Деликатой: какие родители-такое потомство.

Мама девочки в тихом шоке - она ,практически,первый раз отпустила её на дискотеку...."оторвалась" девочка на славу....и ведь нормальная девочка,говорят...ни в чём таком замечена не была....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

15 лет это всё таки уже не совсем детство, а самый сложный возраст формирования и созревания личности. В этом возрасте уже можно отличить плохое от хорошего, особенно если родители в своё время правильно объясили суть устройства общества. Стадный эффект, конечно, играет определённую роль, но одно дело покурить вместе под лестницей, другое убить=изуродовать=избить человека. Не верю, что "детки" этого не понимали, ну если только водяры нахлопались до состояния "вижу цель" censored.gif Тогда возникает вопрос, почему подростки могут свободно покупать спиртное ?! Кто дал деньги? Родители? Воооот! Надеюсь, этим поганцам всыплют так, что до конца жизни отпадёт охота поднимать свои поганые грабли даже на "сорвать листочек". Очень бы хотелось на это надеятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет.. И в нежный возраст ветку... Странно. Но скажу одно, уголовная ответственность за тяжкие преступления начинается в 14.

Я уже писАл, что достаточно плотно сотрудничаю с пентициарными органами. Так вот более жестоких преступлений, чем совершаемые подростками просто нет...

Девочка (14 лет), убившая дедушку, девочка (15 лет), засунувшая во влагалище однокласснице кипятильник и включившая его - из ревности, три девочки (14-15 лет), которые в компании своих 3 мальчиков изнасиловали подружку за то, что она не хотела до свадьбы терять девственность... Хм... Жуть, да? Но у меня такое уже не вызывает особых эмоций - я сейчас перечислил не какие то запомнившиеся случаи, а контингент, сидящий СЕЙЧАС в одной из камер следственного изолятора...

Очень милые девочки, кстати, вежливые, общительные и веселые... Вины своей они как то не ощущают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вины своей они как то не ощущают...

Я еще не видела ни одного подростка, ощутившего свою вину. Страх перед наказанием ДА, но не расскаяние censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, Пап... Общался я с одной такой лапочкой - папу в 15 по обоюдной пьяни зарезала... Срок ей дали небольшой - 4 года, а с учетом того, что она малолетка, то УДО (условно-досрочное освобождение) ей гарантировано, то просидит она, максимум, 3 года 2 месяца...

Дык, отвлекся, говоря об отце: "Б..., почему я не могу убить его еще раз! Я из-за него лучшие 3 года в тюрьме проведу!" Вот это "из-за него" меня поразило больше всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

15 лет это всё таки уже не совсем детство

Согласна...Поэтому изначально и поместила в другой рубрике...а перенесли сюда...Тут можно интерпретировать как - это всё-таки чьи-то дети...

Идиот неместный

Но у меня такое уже не вызывает особых эмоций

Понятно,что по роду своей профессии,можно "очерстветь" и воспринимать как будни всё это...я тоже к смерти отношусь "прохладно" -навидалась по работе...

Я думаю,что не только у "конченных" родителей вырастают такие отморозки...А вдруг я что-то в своих детях упущу...Внешне всё благопристойно...а там иди знай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть еще один аспект, на который почему то внимание никто не обратил: наобходимо определиться, как же все таки относиться к подросткам?

В каких то ветках раздаются возгласы "детишечки, несмышленыши" - про всех подростков поголовно, кто то считает - с 14 уже взрослые... А как на самом деле? Не пора ли последовать примеру американцев (от только не надо о патриотизме, ветка не о том), которые выделили отдельную категорию - тинэйджеры? Дело в том, что, несмотря на разные уровни развития - и физического, и умственного и эмоционального - подростки разительно отличаются и от детей, и от взрослых, имеют собственную систему ценностей, отличную от детской или взрослой, обостренно воспринимают... Абсолютно все!

Эх... Не, вряд ли такой подход реален... Хоть и необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Эх... Не, вряд ли такой подход реален... Хоть и необходим.

А почему не реален ?! Ежу понятно, что подростки это УЖЕ не дети, но ЕЩЕ не взрослые. Как там про мальчишек говорят?! Уже не мальчик, но еще не муж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не согласна с мнением о том, что какие родители, такие и дети. Пару лет назад у нас в городке зверски убили мужчину, не совсем адекватного. Местного дурачка, мягко говоря. Ходит себе дядька, рассказывал людям стихи, ну иногда матерился на проходящих мимо женщин. Почему матерился, почему свихнулся - другая история, но ИХМО не спроста он так реагировал на определенного вида женщин. Дело не в том. Так вот убили его группа ребят, на 80% состоявшая из сынков городских шишек, такие все из себя воспитанные и т.п. А у знакомой алкоголички двое старших детей - замечательные, прекрасные, отзывчивые люди, младшая учится во втором классе, отличница.

В последнее время я все чаще склоняюсь к мысли, что поведение детей зависит от круга их общения, от их друзей, от того, насколько ребенок зависим от этой компании. Допустим, я гарантирую, что в семье мои дети не слышат мата ВООБЩЕ, но есть улица, есть друзья. Поэтому я не очень удивилась, когда случайно на улице услышала "общение" своей лапулечки с её подружкой. Мне кажется, что именно (в компаниях) здесь корни их агрессивности, ну и туда же курения, наркомании, раннего начала половой жизни и всё такое. И я очень боясь, что моя дочка выберет именно ту компанию, которая более склонна к жестокости и крутости подростковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А почему не реален ?! Ежу понятно

Хоть и понятно даже ежу, но...

1. Определить права подростков. Законодательно и всесторонне. Включая реально действующие санкции за их нарушения - со стороны школ и родителей в первую очередь.

2. Отделить не только формально (старшие классы), но и физически учащихся 14-19 лет а5 же по ненашенскому стандарту - а у нас в 17 человек, как правило, выбрасывается во взрослый мир, а это рано...

3. И самое главное - изменить сознание взрослых в части уважения к подросткам, в части прав на собственное мнение и самостоятельные поступки для подростков..

Не, не верю. В каких то семьях -да, а в массе... Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа

А я опять ориентируюсь на себя, у меня компания была еще та, но мне как то в голову не приходило кого нибудь шлёпнуть. Хотя для многих мальчики из той тусовки, зона-дом родной. Мне всё таки кажется, что именно в глубоком детстве родители закладывают доброе и вечное, а в пубертатном периоде становится ярко видно как родители над этим потрудились. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Я согласна, но (опять-таки сугубо мое мнение) раньше мы жили совсем не так, время было другое (старая бабка, да?). Меня мама в 7 лет без страха отпускала на улицу (в Питере), причем не во двор. И по магазинам я ходила, и братика младшего в сад водила. Мне 7, ему 2 - и вперед, в садик, в школу. А сейчас? Как то не много примеров я могу привести, чтобы ребенка одного куда-то отпускали, по крайней мере без мобильника. По крайней мере, я, приеезжая в Питер в отпуск, свою дочку боюсь оставлять одну даже ненадолго. Может, это паранойя? Ну вот боюсь я обкуренных, обколотых, безбашенных отморозков, которым в кайф просто отпинать ногами проходящего мимо человека, в котором, допустим, цвет носков не понравился, или зарезать 14 летнего мальчика, который "не так посмотрел". Ну не было раньше фильмов с кучей трупов, крови, насилия. Естественно, во все времена были и уроды душевные, и маньяки, и садисты, но не столько, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мы слишком бережем детей.

Придержите помидоры, посмотрите: детей прячут от улицы, сажают дома за компьютерные игры, за ТВ.Детей берегут от работы, от проблем вокруг. Где они, 7-11 летние, могут увидеть реальные последствия действий других людей?

отморозки, социопаты были всегда и везде. Но если нормальный подросток видел последствия драки и аварии, видел болезнь и ухаживал за больным, видел и пробовал, как достаются деньги, ухаживал за животным и видел смерть, то станет он (она) развлекаться, избивая слабого? не уверена.

нельзя, по-моему, воспитывать моральную устойчивость на теоретических выкладках и за высоким забором, закрываясь от мира. Этому миру нужно уметь дать опор во-время, а иначе дети поведутся за самым агрессивным.

подростки вообще думают только о себе и своих переживанях, их надо отвлекать от себя и давать ощутить последствия сделанного.

Сейчас есть даже такая программа- экскурсия в колонию для несовершеннолетних. Я бы еще свою дочь лет через 5 пристроила в роддом на уборку в каникулы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть даже такая программа- экскурсия в колонию для несов

Сильно сомневаюсь я в действенности таких экскурсий - потому как знаю показуху, царящую в ГУИНе. Никто не покажет ребенку однополой любви за бутерброд или просто насильно, "по беспределу", никто не покажет самого страшного - атмосферы безграничной скуки, которая и есть самое страшное, никто не покажет, как люди теряют индивидуальность, превращаются в комочки серого теста, сливающиеся в один ком...

Внешне все не так страшно - и там живут... То есть живут то очень немногие - существуют там, вот проблема...

Ну и... Недавно одной из моих, таксказать, подопечных - хм, на общем фоне неплохая деушка, в 19 лет убила насильника, срок 9 лет - пришло письмо от 14-летней воспитанницы интерната, которая была на экскурсии в колонии - какая то христианская миссия возила трудных подростков на экскурсию.

Письмо длинное, цитировать его бессмысленно, нужно полностью.. Если разрешит хозяйка письма - на праздниках выкину в форум, будет интересно именно в контексте этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, интересно будет.

Мой знакомый психиатр говорит, что у социально девиантных детей наблюдается отсутствие механизма получения удовольствия на биохимическом уровне. Плюс, гормоны растормаживают подкорку. добавить сюда музыку(ритм), алкоголь и возбуждение от толпы, и -готов отморозок.

У него на все эти случаи- лекарства...

Но не может же бытьТАКОЕ огромное количество ущербных...

Может, им фантазии не хватает, чтобы представить в красках, КАКОВО ЭТО?

Может, времени в избытке? Может, нет осуждения со стороны тех,на кого принято оглядываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарства.. Хм, можно радикальнее - лоботомия. В США некоторое время таким способом пытались социализировать маньяков и серийных насильников... Ну да, получались вполне миролюбивые растения...

По опыту общения я заметил, что основная причина не в биохимии - в какой то момент ребенок не получил представления о категорях добро-зло... Приоритеты расставлены неверно - стадность важнее доброты, чужая боль или горе не вызывают никаких эмоций... Вероятно, каждый случай по своему уникален и невозможно подвести под явление социальную базу... Иначе можно скатиться к "Преступления - родимые пятна капитализма"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×