Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

Он виноват в неумении общаться над такими всегда издеваются,

Если дети так себя ведут, то общаться их тоже не научили! Если бы моего ребенка обвиняли в издевательствах над другим, я бы задумалась! И мое дите получило бы по полной программе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майское утро

Если бы моего ребенка обвиняли в издевательствах над другим, я бы задумалась! И мое дите получило бы по полной программе!

Естественно, я просто решала подобную проблему, т.к. мой сын из полной семьи и вполне адекватный общаться не умел, со взрослыми пожалуйста, со сверстниками, проблема.

Но нам с ним повезло с педагогами, не было равнодушных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

мне интересно учителя раньше проблемы не замечали?

Да замечали, конечно же! Просто многое от классного руководителя зависит. К счастью, моему сыну везёт на хороших и чутких педагогов - и в начальной школе очень хорошая классная руководительница была, и сейчас тоже. У нас как- то пытались гнобить детей в классе - сначала девочку из неблагополучной семьи, потом мальчика из семьи, приехавшей из Молдавии. Но все попытки были пресечены на корню - учительница забила тревогу, вызвала родителей "нападающих сторон", они предприняли необходимые меры и далее учительница усилила внимание в отношении конфликтующих. В итоге всё нормально.

Галчонка

Страшна не только жестокость детей, страшно равнодушие взрослых к этой жестокости.

Вы правы! Почему- то многие родители очень старательно делают вид, что ничего не замечают. Типа, они же дети ещё, сами разберутся. А дети понимают, что им всё сходит с рук и продолжают гнобить слабых.

Майское утро

Если бы моего ребенка обвиняли в издевательствах над другим, я бы задумалась! И мое дите получило бы по полной программе!

Аналогично. Всегда учила сына, чтобы и за себя постоять мог, но в то же время, что обижают слабых только трУсы, поэтому он знает, что если бы ему такое пришло в голову, мы перестали бы его уважать.

Майское утро

Над ним издеваются, а он еще и сам виноват? А вообще чему удивляться, если у нас такое же отношение учителей

У нас в посёлке был случай лет 7- 8 назад. Над мальчиком из многодетной семьи много лет издевались одноклассники. Работники школы были в курсе, но ничего не предпринимали. Ребёнок терпел долго, а в 15 лет взял и повесился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нам с ним повезло с педагогами, не было равнодушных.

В наше непростое время это немаловажно. А вот мальчишке не повезло, сначала с родителями, а потом и со школой.

В нашем классе тоже есть мальчик с такой судьбой. Вот только он сам является заводилой всех пакостей и мальчишек за собой тянет. Был например пойман на воровстве в магазине. Но больше его судьба мне кажется волнует нас родителей, а не педагогов нашей школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская жесткость. Слушайте, как страшно видеть садисткое выражение лица у ребенка. Меня затрясло так, что потом еле успокоилась.

Ходила к сыну в школу на праздник "День Матери", вышли после него со школы на улицу, а там два пацана лет двенадцати второклассника в ранец и попу пинают. Кирюшка, а это был именно он, ходит в параллельный сыновьему второй класс. А до этого в одну группу в детском саду ходили. Всегда был очень маленького росточка, хрупкий, переломить можно было. Но азартный, подвижный, как говорится, с активной жизненной позицией.

И какие-то два пацана, почти в два раза больше его, его пинают. Кирюшка идет, его пинают. Он оборачивается, обороняется, а они, как воронье, опять налетают.

Разогнала их, так один гаденыш отошел, а второй только сплюнул и продолжает пинать. Вот так захотелось его по башке треснуть! censored.gif Пусть не педагогично, но на его лицо было только тупое выражение превосходства и силы над человеком. Заругалась на него, только тогда отошел, еще сплюнул смачно сквозь зубы, матерное словечко тихонько проговорил.

А в следующий раз меня рядом не окажется, и будут глумиться над ним. Мама Кирюшку в 15 лет родила, потом в 18 другого. И рос Кирюшка больше с бабушкой, маме как-то не до него было. Жалко пацана, очень, но бессильна я лично что-то сделать. Как представлю своего сына на месте Кирюшки, так комок к горлу подкатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам!

Похожую тему нашла, но написать туда не получилось, может, она слишком старая, не знаю. В любом случае, прошу прощения, если неверно разместила.

Я в ужасе, в возмущении. До сих пор не могу прийти в себя после просмотра утреннего блока Чрезвычайного происшествия на НТВ.

Я человек не слабонервный, но, после того, что я увидела, трясёт до сих пор. Сюжет был о том, как младшие школьники, маленькие детки, измывались над кошками.

Убивали, поджигали, бросали с крыш. excl.gif Несчастные животные оставались с парализованными лапками, если выживали, с ожогами, просто страшно. Показали съёмку, где маленькая девочка в розовом платьице гордится тем, что только что убила кошку. Я пишу, и слезами обливаюсь просто.

Люди, скажите, что это? Откуда? Я понимаю, что дети маленькие, они плохо понимают, что делают, но куда же смотрят родители!? Откуда такие зверства и что из таких детей вырастет?

Я смотрю на свою дочь, она с детства с животными, у нас несколько кошек, собака, кролик. Она с ними, как с родными детьми, любит, гладит, кормит, ей в голову не придёт никогда, не то что, такое творить, даже шлёпнуть живое существо.

Неужели это ещё одна ступень деградации общества? Я не верю, что из таких детей вырастут нормальные, полноценные члены общества. Что же дальше? Вырастут и возьмутся за людей? Простите, если сумбурно, крик души просто, я просто не могла не написать.

Что же нужно делать для того, чтобы такие вещи не продолжались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

младшие школьники, маленькие детки, измывались над кошками

дети маленькие, они плохо понимают, что делают,

Думается, младшие школьники не настолько малы, чтоб не понимать.

маленькая девочка в розовом платьице гордится тем, что только что убила кошку.

Убила бы мерзавку!

Неужели это ещё одна ступень деградации общества?

К сожалению, это так, такие дети - самые настоящие вырожденцы. Я тоже не понимаю, у нас 3 кошки, хочется гладить, тискать шелковистые шкурки, как может захотеться превратить эту красоту и нежность в кровавое месиво!?

Я не знаю, как доходчиво объяснить таким малолетним гадам, что нельзя мучить живое. Может делать им больно, только очень больно и одновременно вдалбливать, что кошкам так же больно, не знаю... Не жалко, всё равно ничего хорошего не вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Неужели это ещё одна ступень деградации общества? Я не верю, что из таких етей вырастут нормальные, полноценные члены общества.

Очень сомневаюсь, что получатся нормальные люди, если сейчас они не осознают, что поступили очень плохо. Я тоже видела этот сюжет.

Это просто ужас. Я не представляю, что в голове у этих "детишек". Сегодня жертва - котенок, завтра - щенок, послезавтра - одноклассник. И громкий ролик в Интернете - что - то вроде "Школьник пострадал от рук своих же сверстников, шокирующее видео".

Люди, скажите, что это? Откуда? Я понимаю, что дети маленькие, они плохо понимают, что делают, но куда же смотрят родители!?

Я думаю, что в первую очередь здесь вина родителей. Не научили, что нельзя намеренно причинять боль, издеваться над слабым беззащитным существом.

Но и дети, я думаю прекрасно понимали, что поступают, мягко говоря не совсем правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Думается, младшие школьники не настолько малы, чтоб не понимать.

Думаю, так и есть. Моя дочь ни в 5, ни в 7 лет даже за хвост кошек наших не дёрнула ни разу. Это, я думаю, именно жестокость какая--то, врождённая, что ли, не знаю. Или родители такие же, может, тоже кошку искалечить-- ничего не стоит. Ведь откуда--то же взяли они этот пример?

Может делать им больно, только очень больно и одновременно вдалбливать, что кошкам так же больно, не знаю...

Год назад моя дочь,(ей 13 лет) увидев, как во дворе мальчишки лет 9-10 крутят за хвост котёнка, здорово надавала им, до синяков.

Что вы думаете? Ко мне их родители с угрозами пришли. Их трогать не моги! Мол, что вы сравниваете детишек с какими--то кошками? eek.gif Я им, конечно, высказала, всё что я думаю об их детях--садистах, а толку--то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видела этот сюжет по РЕНтв. Не понимаю! Ну как такое возможно? Самое невероятное, что кошачий трупик пользуется спросом у малышей, которые с этим играют. Куда взрослые смотрят? Если им на кошек наплевать, то детей своих пожалели бы, это ж какие болезни можно подхватить.

Может этот двор, где происходят такие страсти, заселён какими-то монстрами? Людьми их назвать, язык не поворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Может этот двор, где происходят такие страсти, заселён какими-то монстрами? Людьми их назвать, язык не поворачивается. 

Когда я училась в школе, у нас был параллели такой мальчик. Он издевался и над кошками, и над собаками, причём так, что впору фильмы ужасов снимать.

Учителя и с родителями разговаривали, те сказали:"Да хрен его знает, может, он врачом хочет стать. eek.gif "

А стал он, в итоге, настоящим изувером. В 9 классе он, с двумя такими же выродками, перешёл к опытам на людях. Замучили девочку--ровесницу, точно так же, как и кошек--собак, теми же методами.

Дали ему 10 лет, ибо это максимум для несовершеннолетнего. А через несколько месяцев после отсидки его нашли повешенным на перилах в подъезде. Видимо, родители девочки добрались до него, или родственники.

А всё начиналось с животных. Я не знаю, мне просто страшно жить в мире, где растут такие дети, честное слово. И в нашем государстве за такие изуверства очень мягкое наказание, максимум-- небольшой штраф. Во многих странах Европы, например, в Великобритании, за такое можно запросто угодить в тюрьму на реальных срок. Но, наверное, детей это и там не касается, а только взрослых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Я думаю, что в первую очередь здесь вина родителей.

Знаете, многие родители, в лучшем случае не обращают внимания на проделки своих отпрысков, не до того им, то работают, то пьют горькую. В худшем, сами попиныват кошек -собак, чем не пример.

Ночная сова

Ко мне их родители с угрозами пришли. Их трогать не моги! Мол, что вы сравниваете детишек с какими--то кошками?

Во-от! Чем поощряют на дальнейшие зверства, а вот навешали бы подзатыльников, да покрепче, глядишь кто-то и заречется мучить живое. А так чё, родители дают зеленый свет, а потом удивляются, с чего это их сынок

стал  настоящим изувером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

В худшем, сами попиныват кошек -собак, чем не пример.

Я думаю, вероятнее всего, сами не отличаются добрым отношением к живым существам. Я давно обратила внимание, что люди, ненавидящие животных, так же ненавидят и людей. В чём, собственно, особая разница?

Только вот, человека замучаешь-- сядешь, а животина-- она ж бессловесная, и ничего не будет, даже не пожурят. А попробуй их тронь! Ещё и сядешь за садиста малолетнего. Ибо он-- детёныш человеческий. Хотя человеческий--одно название...

И, мне кажется, вряд ли тут помогут психологи, поскольку это уже некая деформация личности происходит, которая будет только прогрессировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cry_1.gif Да, ужас так ужас... По-моему, такие дети растут в семьях родителей садистов и извергов, над ними самими дома издеваются. У нас дома свой кот и черепашки, еще и уличных животных подкармливаем. Естественно, моя дочка животных любит. Добру и состраданию надо учиться с детства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Знаете, многие родители, в лучшем случае не обращают внимания на проделки своих отпрысков, не до того им, то работают, то пьют горькую. В худшем, сами попиныват кошек -собак, чем не пример.

Знаю. Разве это правильно? Я же и говорю, что родители виноваты, не научили, не доглядели, и что еще хуже если своим примером показывают

сами попиныват кошек -собак,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это потому, что у нас детки в отношении закона аж до 21 года детки. Была бы моя воля - я бы в первый час своего президентства подписала указ, где уголовная ответственность наступает с 10 лет.

И за жестокое обращение с животными не должно быть штрафов! Это преступление против жизни и оно должно быть наказано лишением свободы, альтернативы нет. Самая нижняя граница - три месяца колонии поселения. Верхняя - до пожизненного. Как в случае с Ведулой например.

У нас законы дурацкие, потому это и процветает. На Западе эти выродки давно бы уже поняли, что за такое могут и лапки оборвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Добру и состраданию надо учиться с детства!  

Я бы даже сказала-- с рождения.

Когда моя дочь родилась, у меня были кот и кошка. Мне все говорили, типа, отдай, шерсть, аллергия, ребёнок маленький, мол, всё такое. Как можно отдать друзей? Я не отдала, даже мыслей таких не было.

Они и в кроватке с ней, крошечной, спали, никаких аллергий. Все голосили: ой, какой ужас, ой, какой ужас! Дурацкие предубеждения, вот и всё. Из одного мы теста, и люди, и животные. Тем более, чистые, домашние. И видела она их с самого рождения. И видела, как мы к ним относимся, как мы их любим. И брала с нас пример.

Я где--то слышала, что, мол, дети ревнуют к животным, могут их пинать из ревности, или за хвост таскать. Не знаю, никогда я не видела, чтобы моя дочь так поступала. И выросла она добрым человеком, сострадание и помощь для неё-- не пустой звук.

Одна моя коллега завела дочери щенка, та её попросила. Очень хотелось собачку. Играла она с ним, как с куклой, носила с собой, спать укладывала, и прочее. Пёсик подрос и такие игры ему надоели. Он стал вырываться, девочка, обидевшись, прищемила ему хвост, а он её укусил. Коллега пришла на работу и пожаловалась, что щенок кусает ребёнка.

Я её спросила, почему, она и рассказала, как это произошло. И под конец говорит:"Я и не думала, что он такой злой окажется. Не позволю кусать ребёнка." Я говорю:" И правильно сделал, что тяпнул. Щенка нужно воспитывать и любить, а не таскать постоянно, как неживую игрушку."Потом выяснилось, что у неё собак никогда не было, и она не знает, как с ними обращаться. Потом приехал брат мужа, увидел пёсика и влюбился сразу, да и тот сразу на руки к нему пошёл. Ему и отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Каждый раз рыдаю, когда слышу о таком, а потом еще несколько дней в себя прихожу. Душа от боли разрывается, когда думаешь об этом.

Безусловно, родители виноваты - им или все равно, или так же с животными поступают, и пнуть могут, и на улицу выбросить, если надоело - сколько животных таким образом становятся бездомными... Бесит, когда детскую жестокость оправдывают: ну он же еще маленький, не понимает... Потом поймет, что ли? Бред!

Я бы даже сказала-- с рождения.

Конечно, родители нас учат прежде всего своим примером. У меня мама очень добрый человек. Почти всех котов, которые у нас были в разное время, мама принесла с улицы. Как-то отказалась от чудесного персидского котенка, которого ей хотела отдать подруга - сказала, что его итак возьмут, а она лучше когда-нибудь возьмет простого, бездомного... И такой случай скоро представился: под Новый год за дверью мама услышала писк - это был маленький котеночек, похожий на крысенка, со слипшимися больными глазками, страшненькииий... Два дня он только ел, никак не мог наесться, и блаженно дрых... Теперь это здоровый и наглый пятикилограммовый котяра )))

Я тоже очень люблю животных, даже в цирк не могу ходить, потому что мне до слез жалко животных, которых там эксплуатируют. МЫ ВОСПИТЫВАЕМ ДЕТЕЙ СВОИМ ПРИМЕРОМ. Они каждый день наблюдают, как мы относимся к жизни, к людям, к животным, и впитывают это.

Winterborn

Была бы моя воля - я бы в первый час своего президентства подписала указ, где уголовная ответственность наступает с 10 лет.

Согласна! Тоже об этом думала.

Изменено пользователем Egle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих сыновей учу, что животные- такие же живые существа, как и люди, что им тоже больно.

И если младшие еще плохо это понимают, могут и за хвост потянуть, то старший, я уверенна, никогда не сможет осознанно причинить боль животному. Относится к животным нежно и бережно, особенно к кошкам.

Нужно с рождения объяснять, что животное- не кукла, не игрушка, что оно Живое, как и человек чувствует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Бесит, когда детскую жестокость оправдывают: ну он же еще маленький, не понимает...

Меня тоже бесит именно это, более всего, ибо я могу понять любовь и желание оправдать своего ребёнка, но не могу понять, как можно считать такое поведение нормальным.

За это надо драть задницу до синевы, а не грудью вставать на защиту засранца. А немного погодя уже защищают своих выродков от родных убитых и изувеченных людей. И не имеют мужества признаться, что вырастили монстра.

(Из репутации)Необязательно новорожденному спать с кровати с кошкой и собакой, чтоб не было в будущем агрессии. Погуглите, переносчиками чего могут быть животные, и как здорово они во сне могут малявку придавить. Скажете, не бывает такого? Угу...

Отвечу: Да, необязательно, не спорю. Наши кошки сами шли в кроватку, мы их специально туда не сажали. laugh.gif По поводу придавить... вряд ли 3-х килограммовый кот сможет придавить 4-хкиллограммового ребёнка, это ж не овчарка. smile.gif

Они всегда с краю ложились и не мешали. Наоборот, когда они уходили, дочь поднимала рёв. laugh.gif Ну, а насчёт болезней, так и взрослые на обуви с улицы точно так же могут притащить, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой жестокость у детей это страшное, я сама даже порой подростков боюсь.., обездушенные они сейчас, а когда в толпе вообще звери.

У нас в родне сейчас таких двое, мои кровные родственники, один мне очень близкий родственник. "Детям" 14-15 лет, кидаются в драки, избивают родственников, родителей, про то, что они делают на улице и подумать страшно, если они на глазах вытворяют что угодно.

Им по 15, но они по комплекции побольше остальных, и ростом, и весом, мам и бубушек на две головы выше, как минимум. Дома превратились в ад, с ежедневными драками и скандалами. Это не дети - это отморозки. Страшно такое говорить о своих близких людях, но это так и есть, дело доходит до смертоубийства.

Воспитывали их в любви и заботе, а выросло нечто нечеловеческое. Не знаю, существует ли прямая связь между прошлым и настоящим, но иного объяснения настоящему найти не могу: их родители были наркоманами. Их зачали в период героиновой зависимости, родителей тогда же, после их рождения не стало, они умерли, оставив после себя в наследство этих детей, один из которых уже пошёл по пути своих родителей.

Всё возвращается назад, как 15 лет назад? Тогда мы не справились с этой чумой, не помогли ни клиники, а их было не мало, ни вывоз за пределы окружения, подальше от друзей, не помогли ни слёзы, ни уговоры, не помогло ничего, мы их потеряли (сама возила кругом за ручку, и принимала в этом непосредственное участие). И опять всё начинается снова? Я перерыла сейчас весь интернет, популярная сейчас в молодёжных кругах "соль" в разы страшнее героина. cry_1.gif

Выходила вечером во двор, из-за забора веет стойким запахом анаши (я знаю её запах, его сложно перепутать с чем-либо остальным), там живут несколько молодых пар, кто из них курит не знаю.

Наивно полагала, что подростки сейчас другие (положительных подростков, к счастью, перед глазами больше), и этот порок в большинстве своём остался в далёких девяностых. С чего тогда таким детям не быть жестокими, если у них мозг затуманен? Кроме того, что хорошо, что такая молодёжь далеко не вся, и берегите своих близких, больше сказать нечего.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою крёстную сегодня перевели из реанимации в палату. А вот как она там оказалась. Шла с дня рождения, не поздно ещё, в 9 вечера, буквально 5 метров до дома не дошла. Ей от уха до уха перерезали горло, шесть ножевых ранений в брюшную полость. Её спасло только то, что она женщина очень полная, поэтому нож не повредил жизненно важные органы.

А теперь кто это сделал. Трое мальчишек (17-18 лет) рядом с её домом сидели, выпивали-закусывали. Ну, скучно им стало. Один говорит: "Слабо вон ту тётку завалить?" Другому оказалось не слабо. Догнал, и ножиком, которым закуску резал, моей крёстной по горлу...

Ничего не взяли, ни золото, ни деньги, не телефон... Просто развлеклись..

Теперь мамаша этого отморозка ходит по её родственникам, просит "войти в положение", замирить как-нито.

Вот такие детки.

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

ходит по её родственникам, просит "войти в положение", замирить как-нито.

Что родственики отвечают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Что он должен сидеть.

Кстати, из под стражи его до суда отпустили. Учли положительные характеристики учителей и соседей. Мальчики оказались из вполне приличных семей, один с золотой медалью (который резал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Кстати, из под стражи его до суда отпустили. Учли положительные характеристики учителей и соседей. Мальчики оказались из вполне приличных семей, один с золотой медалью (который резал).

Ну надеюсь до суда эта "деточка больше никого не зарежет.

Родственице вашей здоровья. И не надо никого прощать, это же жуть на слабо человека убить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×