Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Желающий понять

30-летняя дочь не хочет говорить, кто отец ребёнка

Recommended Posts

Цикада

Запросто можно сравнить, Цикада. Потому что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Что так растит одна, что так.

И, кстати, он не погиб. Он на финансовых махинациях влетел. И ребеночек тогда еще са-а-в-се-м маленький был, грудной почти что. Так что это было не погиб…. Это были - «нары» и небо в клеточку….

И усе алименты, которые она от него в последствии увидела – это единоразово высланные 50 у.е. А ребеночек-то уж школу скоро закончит. Ну, и какая, пардон, разница в данном случае, между в одиночестве родившей и не в одиночестве?! Растит-то все равно одна и на свои собственные деньги.

А мать-одиночка на ее месте еще бы и соц.дотации получала.

И, кстати, ежли уж на то пошло соц. дотации для матерей-одиночек не зависят от уровня дохода этой матери. У нас тут, в России (а не у вас, в Канаде) сии соц. дотации дают не потому что мать-одиночка бедная, а по факту самого одиночного материнства. Так что уровень доходов этих матерей по факту соц. дотаций мерить бесполезно.

ПыСЫ: Ну, да, ну, риск. И чего дальше?! Что предлагаете вообще что ль после 30 не рожать?! А это вы, Цикада, думаете НЕ риск?! А не рожавшие вообще тоже, между прочим, в этой группе риска стоят по онкологии. Так что хоть так клин будет, хоть так. Да, и риск этот на самом деле скачет не в 30, а чуток попозже. Так что, если с точки зрения онкологии смотреть, то она как раз правильно делает, потому что это дает ей шанс вписаться в последние года, когда этого риска еще в такой степени, как потом нету.

И, замужние-рожавшие, Цикада, кстати, тоже от этого риска не избавлены. Вон, у меня тут маменька ко врачу надысь сходила. Знаете, Цикада, чего ей врач во время этого приема сказал?.... То что, что сейчас у женщин климактерического возраста одно из самых распространенных заболеваний миома матки. Причем, шо у замужних, шо у незамужних.

Что же до обсуждений, что, вот, мол, лучше было раньше рожать, то в данной конкретной ситуации – это из серии разговора «о пролитом молоке». У вас есть машина времени, чтобы повернуть для нее время вспять и родить не в 30, а в 20? Думаю, что нету (иначе бы уже нобилевским лауреатом стали б). Так и чего тогда в рамках данной темы сие мусолить?!

Желающий понять

20 гр коньячку хочу, аж физиономию свело.... пойду искать, не проблема
ОТСТАВИТЬ! (показав кулак) А то пойду, выну списки одного мероприятия, найду где и настучу по шапке. Сказано неЗЗя, значит - нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите меня правильно, что не собираюсь я вмешиваться в чужую жизнь ни разговором, ни советом. Но дать возможность человеку взглянуть на ситуацию глазами других людей - неплохо получилось g.gif Тем более, что времени достаточно, да и переговорено много....Тут много молодежи. Я к тому,что с возрастом как бы поточнее, нет не подберу... Короче то, что осуждаемо было мною, счас смотрится по другому. Лет сколько назад я под трибунал мог отдать человека и не вспомнить... списать и забыть. За дело конечно. И неоправданную жесткость проявить....

Момент Истины, Кать! Собственно вернулся, чтоб ответить. Трошки вчера с соседом согрешили, аА - никто особо не видел.. .

Моя виртуальная и ко мне неравнодушная Devocka 31 - поклон и наилучшие пожелания. Критика справедлива. Учту и принимаю. Впрочем, как и советы и пожелания каждого здесь. Правильно когда-то Васена написала, что никто к нам без нашего на то желания не постучитьс я в дверь.... открыть или не открыть ... наше решение.

Скоро спишут.... пойду в дворники. Есть у меня один знакомый. Работает сторожем на стоянке.... все забыли кто он в прошлом был. А от него счастьем и спокойствием веет. g.gif

Не обижайтесь на меня, особенно те, кому хотел помочь, но пока не получилось....

Жаль, что Инфузория, зазналась.... ну знамо дело .... Н е хватает мне ее тут sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Ждем известий о появлении на свет маленького человечка, уж очень много народу переживает за него, еще не родившегося!!!! Здоровья и благополучных родов его мамочке и терпения будующему деду! Следующие советы будут видимо уже по уходу за малышом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Инфузория, зазналась.... ну знамо дело .... Н е хватает мне ее тут 
Для чего. Будем советоваться какие пеленки покупать, так без меня.

Коленом Б под зад я выгнала таких хилых. ЖП делом надо. Метлы ждут ranting.gif

Не ругайте за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфузория

Не ругайте за флуд.

А ведь правда Ваша, Инфузория , в этой теме флуда 80%. Извечные противостояния...

Ну да главное- человеку помогли разобраться в чувствах.

Желающий понять

Неплохо, очень неплохо. Полезный момент Вы, дружище, на свет Божий извлекли. Шелуха оботрётся, истина- останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфузория

Будем советоваться какие пеленки покупать
laugh.giflaugh.gif

laugh.gif Согласен, вот в крестные напрашиваюсь.

Баритон Человек сам себя поедом съедает... послушал, полегчало. Может и хвори эти чертовы оттого, что не приучены на люди выносить, а все в себе.

ЖП делом надо
Мамочка, так занят... мозги работают, мысли всякие непривычные, сама говорила, что это тяжкий труд rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

. Может и хвори эти чертовы оттого, что не приучены на люди выносить, а все в себе.

Верно, надо в любой ситуации оставаться человеком- и всё будет в порядке: и по уму, и по совести.

И хвори будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно странная позиция у Вашего, Желающий понять, друга.

Ему, можно сказать, судьба шанс дарит! Бесценный подарок - ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ! Да ещё, вдруг, и его копия может получиться! Мало того! Никакой, такой рассякой посторонний мужчина не будет иметь на него прав! Так его родная дочка рассудила. Её право!

А он "мрачнее тучи"...

Ты что, мужик!!! (Ничё, что на "ты"? wink.gif По другому не получается smile.gif) Прыгать до потолка от радости надо! Плакать от счастья! Благодарить, холить и лелеять дочку за это счастье надо!

Эх! Жизнь... Нет, чтобы строить и радоваться. Женщины вам наследников рожают, а вы "темнее тучи"... Никак вы не отвыкнете от роли строгого отца. Не пора ли становиться другом взрослой дочери! Просто любить её не воспитывая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять , не читала, что другие ответили.

Ну что ж за динозавр ваш друг-то?

А то не знает, как нынче трудно мужа и отца ребенку сыскать, к тому же, когда тебе 30?

Объясните вы ему это. Его дочь, я вполне верю, умница, красавица, хозяюшка и сама доброта. Ну нету мужиков сейчас, НЕТУ.

Объясните ему, что решение это - родить от "капитана дальнего плаванья" далось дочке ой-как нелегко. Вероятно, она не одно ведро слез в подушку пролила о своей доле незавидной. Что ж он, престарелый динозавр, девке душу-то мотает? Пусть отстанет от нее со своими дурацкими вопросами и готовит деньги на приданое малышу, а ей и так непростая жизнь уготована, еще не хватало, чтоб самый близкий человек - РОДИТЕЛЬ - мозги канифолил почем зря.

Пусть радуется, что внук или внучка скоро родится. И не жрет дочери мозг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

\Ну нету мужиков сейчас, НЕТУ. \

Нету денег в кармане, а мужчины всегда есть. Только дамы в упор их не видят, считая и ставя требования к кандидату на первое место, вместо того что бы смотреть в сущность человека.

Я бы тоже канифолил мозги дочери, роди она без мужа на 3ем десятке, от капитана дальнего следования....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

мужчины всегда есть

Всех приличных уже давно расхватали ,когда тебе 30!

Приличные дома сидят, телевизор смотрят!

Я не спорю, есть и исклбючения, но они лишь подтверждают правила!

Только дамы в упор их не видят, считая и ставя требования к кандидату на первое место, вместо того что бы смотреть в сущность человека.

Ничего против сказать не могу - да, таких дам полно!

Я бы тоже канифолил мозги дочери, роди она без мужа на 3ем десятке, от капитана дальнего следования....

Ну я и вам бы тоже самое сказала бы, иди ты в хвост, и в гриву, динозавр недоделанный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Что-то от ваших рассуждений, г-н Фог, как-то сильно попахивает мыслями "выйти абы за кого и не важно что ты к этому человеку чувствуешь". И почему-то у меня возникает сильное подозрение, что самому-то вам как раз так себя насиловать не приходилось. И жить с человеком, который по отношению к вам себя так насилует тоже не приходилось.

Жить с людьми, которые вас не любят или которых не любите вы очень тяжело. В первом случае, вы просто это чувствуете. Чувствуете, что не любят, что недодают.... Что терпят.... И это вызывает у вас дискофорт, потому что вам-то самому будет хотеться большего....

А во-втором.... Мелкие недостатки тут же вырастают до неимоверных размеров. И с каждым днем это неудовольствие жизнью, раздражение по отношению к партнеру комится все сильнее, а затем начинает изливаться на партнера. И, если при наличии чувств все эти шероховатости кажутся мелочью, которую можно гладить, стерпеть, то когда чувств нету, то сглаживать и терпеть уже желания нет.

Да, и вообще, пытаться переделывать людей подошедших и переваливших за тридцатник - это такая, большая и смачная утопия.

Или, может, вы у нас сумели вывести форумулу любви, которую человечество уже который век вывести не может - "как полюбить по заказу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У умной, талантливой, интересной, красивой девушк,е и не только в 30 лет, есть не только возможность, но и реальный шанс найти мужа. И потвеерждение тому наш форум. Сколько дам вышли замуж второй раз? А третий? Или они за не приличных выходят? И с первыми развелись из-за приличности их? smile.gif

Почему не могут? Потамучто мужчины окрудающие их не укладываються в идел, не отвечают их требованиям (см. тему требования к жениху). А такого быть не может. Обычно девушки преувеличивают свои достоинства, они не дооценивают окружение. Или попросту не умеют разглядеть в мужчинахпрекрасные качества, о которых они так тоскуют. И обычная ошибка дам, они ищут не то что им нужно. Переоценивают важность таких свойств личности, которые на самом деле мало проявляються в повседневной жизни - в быту. для совместной жизни важнее сходство по второстепенным элементам общения, по мелачам, чем по каким то глубинным, а часто еще и идеализированным ввзглядам.

\Ну я и вам бы тоже самое сказала бы, иди ты в хвост, и в гриву, динозавр недоделанный! \

laugh.gif Я в курсе вашей нетеерпимости к моей личности.

Послать легко, да трудно отношения наладить. А 30 дочери еще рожать, еще и сидеть в декрете, кто помагать то будет иль она святым духом кормиться будет?

Момент Истины

\"выйти абы за кого и не важно что ты к этому человеку чувствуешь".\

smile.gif Нет, я не это имел ввиду. Не надо насиловать ни себя ни других. ответ Alehandra можно адресовать и вам.

Согласитесь, что при желании можно найти человека к которуму будет душа лежать. Мы живем не наобитаемом острове. Нужно всего лишь рассырить круг общения. вам прекрасно известно. Что человек всегда свободен изменить свое положение. В одних и тех же неблагоприятных обстоятельствах одна дама пассивно и горько ожидает "алых парусов", а другая проявляет активность, связанную не только с расширением знакомства, но и в любой сфере своей деятельности. Хоть мусор с соседом выносить... Кто из них добьется успехов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Мне кажется, что вы не совсем правы, г-н Фог, даже если говорить с этого ракурса. Мне кажется, что в основном проблема 30-летних не в ожидании "алых парусов". Она немножко в другом....

Вы пытаетесь исходить из того, что без наличия этого самого мужика, она будет, как пить дать чувствовать себя несчастливо. На самом деле все в этом мире относительно. Ты, как бы все время выбираешь: вот это для тебя более оптимально, или вот это. Также и здесь. Т. е. найти что-то (кого-то) всегда можно. Но всегда ли это будет более оптимально.

У человека с годами вырабатывается свой образ жизни и мыслей, свои привычки. И чем дольше он живет с ними, тем больше они укореняются. И ломать их, потом становится все труднее и труднее. Появляется некая лень, не желание устраивать себе неудобства и перекраивать жизнь. Плюс к этому с возрастом появляется гораздо большее понимание, что ль чего ты приемлешь, а чего нет. В каких-то вопросах, ты становишься наоборот терпимее. А в каких-то наоборот, нет. И есть, например, вещи, с которыми на твой взгляд в 20 лет, справиться было можно, а в 30 лет ты уже понимаешь, что, ан, нет, вот именно с этими, допустим, чертами ты жить не желаешь. Т. е. появляется более жесткий, что ль, критерий отбора. НО. Он базируется уже не на алых парусах, а на уже пройденном опыте. На осознании, что ты в людях приемлешь, а что нет. И ты, сталкиваясь с человеком, уже как бы изначально сразу видишь, твое это или не твое. В 20-лет такого вот осознания (именно разумного, осознания не эмоциями, а разумом) как правило, нет. А это осознание, как бы, автоматически начинает сужать круг выбора. Потому что неподходящее выбраковываешь еще на начальном этапе.

Вот в этом, как мне кажется, дело.

И, кстати, если уж на то пошло, то не могли бы вы попробовать провести грань, что есть завышенные требования, а что нет. Вот мне лично пока не понятно, как вы это собираетесь определять.

А 30 дочери еще рожать, еще и сидеть в декрете, кто помагать то будет иль она святым духом кормиться будет?
Г-н Фог, ну, вы же не знаете, чем эта 30-летняя дочь-то занимается? А может у нее работа вполне совместимая с нахождением дома. У меня у знакомой на даче одна такая есть. Она бухгалтер. Так вот она родила, берет работу на дом, и большую часть времени (90%) работает себе тихо, спокойно на даче. И так уже не первый год.

И, кстати, я бы тоже точно также, как и Алехандра послала бы. И давить на меня какими-то материальными аспектами было бы бесполезно. Своя квартира есть. А если планово рожать (а в этом возрасте и при таких обстоятельствах это все же стараются делать планово), то деньги на декрет и до родов заработать можно. Заработать, отложить, а затем рожать. Ну, и в декрете не сидеть до опупения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Ах, если бы, да кабы...

\И давить на меня какими-то материальными аспектами было бы бесполезно\

Для чего ж давить то? Если у не замужней дамы в тридцать лет есть свой угол и она материально на самообеспеченние... Какие вопросы laugh.gif Родит, пущай рожает... Если ее душе угодно пусть... smile.gif Уговорили.

Если вы считаете что семья состоящая из одной мамы и детей полноценная. На мой взгляд это не так, ребенок должен воспитываться в семье где есть оба родителя. Дабы получить общую модель поведения в семейной ячеки. Не хватка одного из родителей сказывается на воспитание и вернее на мировосприятия ребенка. Ну как мама может вырастить мужчину, если отца нет? Не от тоголь у нас "маминьких сынков" больше становиться? Дочь же на подсознательном уровне, сама того не осознавая стремиться копировать жизнь своей матери, ведущая к одиночеству. Естественно в каждом правеле есть и исключения, можно восптитать и полноценного члена семьи, но это редкость. Перебирите своих знакомых. В большенстве своем, жизнь то их похожа на родителей... .

\У человека с годами вырабатывается свой образ жизни и мыслей, свои привычки. И чем дольше он живет с ними, тем больше они укореняются...\

Согласен. Вырабатывает. Если один привык жить с кем то из противоположного пола он и будет жить. Но есть еще одно но. Но, человек опять же ставит свой ЭГОИЗМ вперед, чем партнера. То бишь для чего менять? А стоит ли? А мне и так не плохо... Может и не плохо...

Нет в них той иземинки которая манит человека.

\в основном проблема 30-летних не в ожидании "алых парусов\

Имел общность выбора дам. А не именно 30-х. Хортя и в 30 ктото надееться тоже. В данной теме автора, дама прекратила ждать "алые паруса", - нашла быка осеменителя и рожает. А то и время идет, и уже четверный десяток пошел... . Раньше принц на белом кконем, умный заботливый любящий... и опустился идел до быка производителя...

\то не могли бы вы попробовать провести грань,\

laugh.gif На Фог и выкручивайся как хочешь. Что ж попробую. Для меня грань, и я думаю для многих: минимальная планка только одна - внутренний стержень человека с которым я хочу и буду жить все жизнь нуитд. ... Не буду повторяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете что семья состоящая из одной мамы и детей полноценная. На мой взгляд это не так, ребенок должен воспитываться в семье где есть оба родителя. Дабы получить общую модель поведения в семейной ячеки. Не хватка одного из родителей сказывается на воспитание и вернее на мировосприятия ребенка. Ну как мама может вырастить мужчину, если отца нет? Не от тоголь у нас "маминьких сынков" больше становиться? Дочь же на подсознательном уровне, сама того не осознавая стремиться копировать жизнь своей матери, ведущая к одиночеству.

Вы считаете, что если нет у женщины спутника в жизни то рожать ей не следует? А как быть тем, у кого жены или мужья - погибают, умирают (ТТТ). Меня и мою сестру вырастил отец-одиночка и я вовсе не считаю свою семью неполноценной. Главное что было в нашей семье - полнейшее взаимопонимание и любовь к друг другу. У нас с сестрой уже свои семьи - и дай Бог они будут полными всегда, хотя изначально я растила своего ребенка без ее отца. И родила я ее потому что любящий человек сможет дать своему ребенку все. И уж простите меня

FOG
полноценная семья во многих случаях не оказывает благотворного влияния на воспитание ребенка (ссоры, распри, нищета и т.п.). НЕ БЫВАЕТ идеальных семей. Поэтому иногда лучше растить ребенка одной, чем всемте с кем попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

семья состоящая из одной мамы и детей полноценная. На мой взгляд это не так, ребенок должен воспитываться в семье где есть оба родителя. Дабы получить общую модель поведения в семейной ячеки. Не хватка одного из родителей сказывается на воспитание и вернее на мировосприятия ребенка. Ну как мама может вырастить мужчину, если отца нет?

Вы не поверите, но такое бывает. И довольно часто. И я воспитала сына одна, родив в 25 лет и зная о грядущем разводе. И моя мама даже предлагала сделать аборт, чтобы не остаться с "хвостом".

И Вы представляете у меня вырос хороший сын, а настоящим мужчиной его впервые назвала завуч на родительском собрании, когда он учился в пятом классе в английской школе и в отличие от своих одноклассников, выросших в полных, как Вы говорите , семьях, не сдал никого из друзей и не мотал в отличии от них, сопли на кулак, с кем они вместе отрывали с машин фирменный логотип и были пойманы. Ну это первое, что вспомнилось о проделках сына. И мне было приятно слышать такие отзывы о нем.

И потом, когда он уже вырос я всегда слышала от знакомых и не очень знакомых людей, что мой сын - настоящий мужчина. И никто никогда не мог назвать его "маменькиным сынком."

А то, что Вы говорите - это штампы, которые навязывались нам и которые Вы , как видно , хорошо усвоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Ну, во-первых, г-н Фог, у меня нет тенденции, вешать на кого бы то ни было ярлыки типа «полноценный», «не полноценный».

Во-вторых, если рассуждать вашими категориями, то у нас неполноценные, как минимум 60% населения, потому что 60% браков заканчиваются разводами.

В-третьих, наличие обоих родителей не является гарантией нормального воспитания. Вон у меня на лестничной площадке на второй квартире семейка живет. Он пьет, ну, раз в месяц, запоем это точно. Когда он пьет, ночью ор стоит на три этажа. Она его в квартиру не пускает, он двери ломает, и с красными глазами пытается ей рожу набить, прям при детях. И регулярно на сии концерты милиция выезжает. И ежли вы мне хотите сказать, что в таких условиях расти лучше, чем с матерью-одиночкой, то я, пожалуй, лягу под стол со смеху.

В четвертых, не надо думать, что в семьях, где родители друг дружку лишь терпят, детям очень хорошо.

Я с 15 лет знаю (бабушка просветила, млин), кто был любовником моей мамы, кто был любовницей моего папы…. И т.д. А в 17 лет еще лучше откровения от своей мамочки сгоряча послушала: «Да, ты неблагодарная, да, я ради тебя…». Дык, вот, лучше б она тогда развелась, чем потом мной на основании этой своей «пожертвованной» жизни манипулировала.

В пятых, вы что-то понятия путать начали, г-н Фог. А причем тут вообще эгоизм? Нежелание жить и спать с тем, с кем тебе не хочется – это, пардон, какое отношение к эгоизму имеет?

Ну, и в шестых. Что-то вы уже запутались в своих рассуждения, Фог. То – внутренний стержень..., человек с которым я хочу жить…. То – «алые» паруса. Так вот я не просто так попросила провести вполне четкую грань. Что есть алые паруса, а что есть человек, с которым я хочу/не хочу жить. В чем, млин, разница-то?!

А насчет вот этого:

Имел общность выбора дам. А не именно 30-х. Хортя и в 30 ктото надееться тоже. В данной теме автора, дама прекратила ждать "алые паруса", - нашла быка осеменителя и рожает. А то и время идет, и уже четверный десяток пошел... . Раньше принц на белом кконем, умный заботливый любящий... и опустился идел до быка производителя...
Что-то странные у вас какие-то рассуждения г-н Фог. А почему вы, собственно, решили, что к 30 годам остаются в одиночестве только из-за принцев и белых коней. И что такое вообще есмь «прЫнц на белом коне»?! Что вы в это понятие-то вкладываете?!

Вот, знаете, товарищ Фог, я вам, как человек когда-то на протяжении долгих лет любивший одного, но жизнь свою пытавшийся строить с другими скажу. Вот, сейчас оборачиваясь назад, мне крайне стыдно перед ними. Стыдно за то, что, зная о том, что моя душа, к сожалению, глуха, я, тем не менее, из собственного эгоизма (вот из того самого, как бы одной не…, а на безрыбье и рак рыба…) ломала им жизнь. Я испытываю чувство вины, за то, что создавала у них иллюзию и обманывала эти созданные мною же ожидания. А потом, г-н Фог, спустя много лет, с человеком который стал мне дорог, случилось не очень хорошее…. И вот тогда я обернулась и заставила себя посмотреть с глаза этим людям и попросить прощения. И, может быть, благодаря этому мне удалось развязать, завязанные мною когда-то кармические узлы. Но, убей меня бог, если я еще раз когда-нибудь влезу в это. Это такое чувство вины, что лучше удавиться, чем потом платить за это. Даже, ежли не станет этого человека. Лучше уж быть одной, чем так врать и калечить при этом и себя и других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелинка

\Вы считаете, что если нет у женщины спутника в жизни то рожать ей не следует?\

От чего же? женщина без детей, что яблоня без яблок. За не имениел лучшего остаеться одно - ростить без мужа. И какой должна быть семья, это уж решать самой семье и ее членам. Главное их бы всех устраивала.

\полноценная семья во многих случаях не оказывает благотворного влияния на воспитание ребенка \

Так уж во многих smile.gif Вы еще выдвинте тезис - Мать или отец одиночка - идеальная семья. Издавна жили в полных семьях и тут выяснилось на втором тысячилетие от рождества - не прально жили... . sad.gif

Акулина

Для каждой матери свой ребенок идеальный smile.gif

Акулина

ангелинка

Я не хотел задевать выши чувства, мысли и прочее. Всего лишь высказываю свою точку зрения по данному вопросу. Извините, она может отличаться, так же как и ваша от моей.

Момент Истины

\Во-вторых, если рассуждать вашими категориями, то у нас неполноценные, как минимум 60% населения, потому что 60% браков заканчиваются разводами. \

Утрируете, г-жа Момент Истины , утрируете. Вы хотите сказать, что после развода они не живут в браке? Заметьте, не только в официальном но и гражданскимю Живут. Могу повторить сволю мысль. Полноченная семья не есть гарантия, так же как и один из супругов воспитывая - неможет воспитать полноценного члена общества. Но, там где присутствуют оба родителя, доля вероятности возрастает.

\Нежелание жить и спать с тем, с кем тебе не хочется – это, пардон, какое отношение к эгоизму имеет?\

Не переворачивайте с ног на голову. Вы прекрасно все поняли. А именно \

И ломать их, потом становится все труднее и труднее. Появляется некая лень, не желание устраивать себе неудобства и перекраивать жизнь. \ По моемому прекрасно понятно что человеку свои удобства важнее, чем "притираться" к другому. Можете назвать как хотите, но смысл от этого не измениься.

\Что есть алые паруса, а что есть человек, с которым я хочу/не хочу жить. В чем, млин, разница-то?! \

Так вы сами определили - желание жить с тем кого любите... . smile.gif А остальное были все алые паруса, тоесть вы со временем поняли из собственного эгоизма (вот из того самого, как бы одной не…, а на безрыбье и рак рыба…) ломала им жизнь. за что и просите прощение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Ангелинка и все таки, милые дамы, полная семья, при условии нормальных отношений между папой и мамой, очень важна для ребёнка. Оособенно для мальчика в определенном периоде нужен папа. Акцентирую внимание на папе, потому что без мамы детки остаются гораздо реже.В ребёнке слилиссь воедино генетически и мама и папа, между ними знак равенаста, то есть = родители! Это в идеале. конечно. Мама при всем своем желании заменить отца, мужчину, не может никогда, как бы не старалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Вы еще выдвинте тезис - Мать или отец одиночка - идеальная семья.
Знаете, Фог, вы, наверное, не поверите. Есть у меня знакомый. У него умерла жена. Один растил сына (а здесь уже можно говорить утвердительно, потому что мальчик уже взрослый). И знаете, оченно хорошего парня вырастил. Получше, чем некоторые разгильдяи, которые в полных семьях иногда вырастают. Но. Там отец.... Это, ну, не знаю даже, как описать.... Это - МУЖИК! И мужик с большой буквы. И не только мужик с большой, но еще и человек. Но, вот, он как-то никогда такие вещи, как полно...ценный, не полно...ценный как-то не подсчитывал. Он просто принимал жизнь такой, какая она есть и не боялся брать на себя ответственность, обязанности и просто человеческое тепло этому ребенку за двоих отдавать.

Паприка

Лен, проблема не в том, что идеальнее. Идеальнее, понятно, что лучше при любящих друг дружку маме и папе. Но, жизнь, увы, от идеала частенько бывает далека. И читая г-н Фог, у меня почему-то очень сильно создается впечатление, что он нас агитирует за то, что если идеально не получилось, то надо в обязательном порядке выскакивать за первого встречного (хоть за алкоголика, или за того, то кого блевать тянет), через силу, блюя, жить, но главное, чтобы чтобы растила не одна.

Да, и потом, извиняюсь, в данном случае мы вообще обсуждаем уже наличиствующий факт беременности. Поэтому говорить лучше-хуже, уже бессмысленно. Само уже не рассосется. А аборты делать в 30-лет - это, извините, уже совсем чревато. Во-первых, у большинства баб в этом возрасте уже мастопатийка имеется. А с нею в абортарии вообще лучше не соваться, рост спровоцируете. Во-вторых, - если аборт, не первый и не второй, потом на невынашении можно влететь. И в третьих - не имея детей, в 30 лет делать аборт?.... Ну, это извините, уже дурость. Не все залетают как кошки. И еще не факт, что потом когда надо в ближайшее время опять залетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще выдвинте тезис - Мать или отец одиночка - идеальная семья. Издавна жили в полных семьях и тут выяснилось на втором тысячилетие от рождества - не прально жили... . 

Речь не о том, что в 21 веке - неполная семья это правильно - а о том, что если ситуация складывается таким образом, что полной семьи не получается - то все в жизни решаемо. Просто жить с

Вон у меня на лестничной площадке на второй квартире семейка живет. Он пьет, ну, раз в месяц, запоем это точно. Когда он пьет, ночью ор стоит на три этажа. Она его в квартиру не пускает, он двери ломает, и с красными глазами пытается ей рожу набить, прям при детях. И регулярно на сии концерты милиция выезжает.

- тоже пардоньте не вариант. Вот уж на самом деле вырастут дети с нормальной психикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

что если идеально не получилось, то надо в обязательном порядке выскакивать за первого встречного (хоть за алкоголика, или за того, то кого блевать тянет), через силу, блюя, жить, но главное, чтобы чтобы растила не одна.

Нет, точно не надо no_1.gif Это тоже самое, как жить с подобием мужа "пьёт бьёт гуляет" , но какой никакой Отэц типа blink.gif Никогда с таким тезисом не смирюсь, лучше одной, чем с такой "поддержкой и опорой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Э то тоже самое, как жить с подобием мужа "пьёт бьёт гуляет" , но какой никакой
Ну, вот в этом, Лен, вся и соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дочка не выходила замуж до 30 лет то в этом виноваты и родители. Так воспитывали. Или самомнение прививали. Или такой отец был что дочка боялась замужество. Или наборот строго держали караулили что знакомитса не давали. Многа причин. Но виновато воспитание и родители сами и виноваты в этом. Значит должны и принимать что выросло.

Не хотят так пусть и не знаютса а в жизнь не влезают и не пытают кто папа.

Хотят как помагать так пусть помагают.

Или принмают внука. ОН внук по любому хоть от пети хоть от Васи хоть от Дона Хулио.

Или если не нравитса им что пусть не принимают. Но не влезают и не пытают с кем спала и как спала и почему так получалося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×