Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asso

Всё о японских ресторанах в России

Recommended Posts

Алехандра, а я еще пугливее laugh.gif

Просто я саке не пью А с пива осьминоги не такие кровожадные (с)

Я и пива в японском ресторане не пью...

Но если честно, мне удивительно, что кому-то суши не вкусно...

Ну, просто я люблю, дочь моя любит, муж, сестра... да я в Якиторию проторила путь, где всякие штукенции сушиевские продаются...

Готовлю сама! (Но вначале все же лучше попробовать, как в японском ресторане, чтоб знать, что с чем есть...)

Все ингридиенты можно купить в любом супермаркете, а всякие заморочки (типа маринованого имбиря (хотя я просто тру на терке свежий и смешиваю с соевым соусом), васаби) я покупаю в Якитории на Менделеевской.

(Скромно признаюсь... у меня там шкурный интерес: как подарочный вариант посуда, и обожаемый моей сестрой шампунь. + васаби, имбирь..т.д.)

Я, конечно, знаю, что на вкус и цвееет...

Кальмаров, осьминогов не брать! - этим нас НЕ ЗАПУГАЕШЬ!!! - мы пииива накупим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вам нужно в роллы заворачивать свиную ногу и вместо риса - картофель
Конди
кусок сала размером с ковер 3 на 4 метра
мне нравиццо... biggrin.gif

Пелагея

мне удивительно, что кому-то суши не вкусно...
а мне нет, у всех свои загибоны. Мне очень вкусно - могу жрать, пока не наступит состояние "я на первой съеденной суши сижу" biggrin.gif

У меня лично нет чувства ритуала при посещении ресторана, я кайф ловлю ,если могу сэкономить. Сначала мы с мужем заказывали суши на дом и валялись в экстазе от ценового диапазона. А потом я начала готовить суши и роллы сама. И мы вообще лапами кверху валяемся в вечном кайфе!

Все ингридиенты можно купить в любом супермаркете, а всякие заморочки (типа маринованого имбиря (хотя я просто тру на терке свежий и смешиваю с соевым соусом), васаби) я покупаю в Якитории на Менделеевской.
единственное, чего я не понимаю - это имбирь.

ОДЕКОЛОН!!!

Жуткая вещь, я на него даже смотреть не могу без тошноты, совершенно не представляю, как его едят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алехандра!

а мне так нравится...., мало того, то что осталось, я складываю в баночку....

рвем на части... и васаби-паста, тоже всегда " ко двору", И имбирь я покупаю свежий: муж обожает кофе с имбирем (НА ТУРКУ чайную ложку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, чего я не понимаю - это имбирь.

ОДЕКОЛОН!!!

Я тоже когда первый раз попробовала-первое ощущение было ШАМПУНЬ laugh.gif

А потом видимо вкусы поменялись,любить начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Главное табу - кальмар и осьминог - жесткие как тапок

Они не жесткие как тапок.

Они - резиновые как сапог blink.gif .. Жуешь-жуешь, давишься..а эта резина никак не желает распадаться во рту на маленькие кусочки..

Так и глотаешь этот резиновый кусок целиком. eek.gif

На салатики тоже можно не разоряться - фихня

Отчего же. Есть очень милый салатик из зеленющих таких, ярких водорослей. С ореховым соусом. thumb_yello.gif

Жареные пельмешки - тоже очень гуд.

Суши, роллы - теперь моё любимое блюдо.

А помню как пару лет назад писала на форуме (еще на Ветхом) о своем первом визите в японский ресторна..ВОзмущению моему не было предела..На тему : " Как ЭТО можно есть?!" lol.gifAsso

Короче, гастрономический выпендрёж и никакого праздника живота.

Ай! Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках! laugh.gif

Понятно, что нашему мужику, привыкшему к отбивной, полкило картошки и полведру квашеной капусты сложно утолить голод парой дестяков роллов, но

надо просто привыкнуть к мысли, что Японская кухня - маленький праздник души..эстетство и немного экзотики. Приятное времяпрепровождение, в конце-концов!

в следующий раз пойдем в итальянский, испанский или ещё какой ресторан. Главное, чтобы накормили

Так, чтобы налопаться до отвала, сопровождающегося икотой - советую идти в Китайский ресторан. Вот там порции - так порции. bb.gif . Мы любое блюдо с мужем берем на двоих.Т.к. в одну харю ЭТО съесть невозможно.

И цены - очь существенно отличаются от Японского ресторана...В меньшую сторону. wink.gif Радуют, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Я тоже когда первый раз попробовала-первое ощущение было ШАМПУНЬ 

А потом видимо вкусы поменялись,любить начала

Угу! Недурственно со временем становится.

А первое время - одеколон "Красная Москва". Неужели это едят???? eek.gif. А теперь - так за милую душу.

Раньше ковырялась в японских блюдах, ела избирательно, сейчас же мету всё за милую душу.

Мне на днях из японского ресторана привезли огромный набор суши,роллов, салатов и упаковку имбиря.. Смела под чистую..Даже имбиря не осталось. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже имбирь сначала не нравился, а теперь люблю. И свою порцию съедаю, и мужа, и если кто из подруг не есть имбирь, то и их тоже. laugh.gif Вкусы меняются.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю имбирь .. маринованный с суши..

имбирные пряники и лепешки.. ммм.. wub.gif

васаби как то я не очень.. слишком острая..

да и суши я как правило одной "марки" ем

усага, с копченым угрем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!

васаби как то я не очень.. слишком острая..

А я его в соевом соусе развожу, получается такая пряная, в меру острая смесь rolleyes.gif Как раз для роллов и сушиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я пошла первый раз в японский ресторан.ела вилкой и у меня все летело.мне совсем не понравилось.вкус показался странным и новым.я осталась голодная и после японской кухни пошла сразу в макдональдс.проснувшись на след день я поняла что все отдам за то что бы сьесть что нибудь из этой чудесной японской кухни.я поняла что влюбилась в нее.(и такое бывает)теперь я ем палочками на уровне японца.и питаюсь этой кухней почти каждый день я сама научилась готовить роллы с лососем.авокадо.огурчиком(мои любимые. дом приготовления)и еще люблю с угрем и суши с икрой! так что ее можно не с первого раза полюбить! shiz.gif как я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела на рисовой суп с крабами (Дзосуй). Какая вкуснота.

После него вообще ничего не хочется (практически laugh.gif )

А еще салат "Цезарь" (Эби сэн сиза сарада) практически не похожий на аналог. Японская тема. Но тоже вкусно.

Шашлык из мраморного мяса (Симофури гю кусияки)- без комментариев.

Ну и конечно же тирамису Зеленый чай (Маття тирамису- насколько я к сладкому отношусь равнодушно, но эта пироженка smile.gif достойна внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а почему никто про овощи не написал? g.gif

Или никому не нравятся?

Я всегда заказываю овощи (забыла название, что-то типа "Такебаши" или "Икебаши"... А может вообще не так biggrin.gif )

А вчера я решила также дома сделать - безумно вкусно!

Поделюсь рецептиком. Все очень просто, быстро и дешево.

-Кабачки с темной кожицей, маленькие, примерно 15 см длиной - 3 шт.

-Морковь, среднего размера - 2 шт.

-Перец болгарский - 1 шт.

-Капуста цветная - немного, несколько "кустиков"

-Шпинат - 1 пучок

-Шампиньоны - 3-4 шт

-Соевый соус

-Масло (я беру подсолнечное, но можно и на сливочном)

Все порезать крупными и тонкими кусками. Залить холодной водой с 2 ст. л. соли, дать постоять часок. Потом на большую плоскую (не глубокую!!!) сковороду, на большой огонь. Налить масла и выложить овощи. Все быстро и постоянно мешать, добавить соевый соус. Вся фишка в том, что овощи не должны тушиться и превратиться в кашу, они должны "схватиться", остаться чуть недожареными.

Мы их едим с рисом smile.gif

Порция на 2 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг полюбите японскую кухню!
Да! есть немного. Как-то одна особа приучила меня к этим особенностям. Давайте технологию изготовления. Рис что-ли особенный нужен или можно наш пропаренный.

Alehandra Давайте разовьем тему. Еще салфетки горячие, которые подают перед едой для рук... показалось что они чем-то пропитаны, рукам хорошо потом. Да! еще десерт. Мороженное с горячей корочкой? Интересно как это они готовят.

Только не ругайте, если не туда влез. Я через навигатор смотрел. Строгость мне Ваша ведома. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять а у меня наоборот после их полотенец руки сухие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

показалось что они чем-то пропитаны, рукам хорошо потом

Насколько я понимаю, в России их пропииывают каким-то лосьоном, потому что он и очищает и смягчает руки. Чем в Японии пропитывают, не знаю, не бывала там.

Давайте технологию изготовления. Рис что-ли особенный нужен или можно наш пропаренный.

Вам СЮДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если вдруг похожая тема была. Честно искала в этой рубрике, но не нашла.

Беспокоит знаете какой вопрос:

Я очень сильно люблю ходить в суши и кушать там всех этих морских гадов в полусыром виде. Но многие утверждают, что накушавшись такой снеди, легко и в больничку загреметь с отравлениями и гельминтами в организме. Вы какого мнения придерживаетесь, можно или нельзя это все есть? В какой-то передаче говорили, что сервис у нас страдает, привозят уже несвежие морепродукты, и люди ими успешно травятся. Хотя я ни одной такой жуткой истории от знакомых и друзей не слышала, сама тоже (тьфу-тьфу-тьфу) не травилась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Я придерживаюсь мнения, что жить вообще вредно и оооочень заразно. Поэтому суши ем в бешеных количествах, не заморачиваясь на мыслях о всякой заразе и насекомых.

Самый любимый суши-бар однозначно Тануки. Там самые вкусные роллы. Очень рекомендую кунсэй батакон. В бекон завернутые. ММмммммм... rolleyes.gif

Хочу в суши....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт, я сама не ела суши из-за боязни отравиться. Потом подруга меня на них "подсадила". А сейчас она сама не ест их, посмотрела передачу какую-то жуткую, про мужика, в котором кишмя кишели паразиты. Он был любителем суши. sad.gif А я вот не знаю, смогу ли отказаться. Думаю, можно пойти на компромисс - есть их только в специальных японских ресторанчиках типа "Планета Суши", "Якитория". К сожалению, не была в "Танаки", про который Сказочница пишет.

Просто сейчас в крупных торговых центрах появились мелкие суши-бары, забегаловки такие, они называются "Сушилка", вроде так. Типа "Макдональдса", "Сбарро" и т.п. Короче, быстрого обслуживания. Вот там я бы остереглась пробовать суши. Мало ли.

Ну еще вариант - есть суши в проверенных кафешках. У меня такое место - не суши-бар, а разная кухня, но роллы там обалденные. Туда все их есть и ходят.

Изменено пользователем Шеба Харт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе пока есть только два места, где можно покушать суши. В первое я не хожу - там ночной клуб и всегда накурено так, что слёзы из глаз.

Второе - гораздо приятнее. Это крошечное кафе, там чистенько и уютненько, в огромном аквариуме рыбки плавают, обслуживающий персонал исключительно приятный, а официантка - вылитая японочка!

Но самое главное достоинство, конечно же, суши! Я их просто обожаю! Кто бы мне чего не говорил, это безумно вкусно, и я буду это есть!

Полагаю, отравившиеся люди всё-таки есть, не зря же об этом говорят. Но среди моих знакомых нет ни одного, кто бы отравился. Слава Богу, в нашем городе суши-бар является заведением достаточно высокого уровня, и я очень надеюсь, что качество продукции, которую они используют для приготовления своих блюд, так и останется отличным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас недавно открылася Якитория. Расскажите, кто был в Якитории в своём городе, поделитесь впечатлениями. В суши-бары ни разу не ходила и суши ни разу не ела. Очень хочется попробовать, но сразу где-нибудь в хорошем месте.

Не знаю, как суши, но строганинку из ленка и тайменя ела... За уши не оттянешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально пошла смотреть состав моих любимых роллов.

Итак ролл с лососем. Рис, лосось, водоросли. Ну никто ни разу лосось не засаливал дома чтоли? Не боятся ведь?

Дальше краб, огурец, яичный блинчик. Ну огурец точно наш российский. Крабы вроде совсем не страшные тоже =)

И наконец мой любимый кунсей батакон. Там вообще лосось копченый.

У нас все-таки адаптированные суши. Мне кажется страшно есть как раз настоящие. С действительно сырой и только что выловленной рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Я очень сильно люблю ходить в суши и кушать там всех этих морских гадов в полусыром виде.

Можете не запариваясь продолжать есть суши дальше - они, говорят, не как настоящие, а адаптированные под русский желудок, рыбка в них вовсе не полусырая.

Я фанатка японской кухни - у меня глаза загораются, как у Рокфора из " Чип и Дейл" на сыр.

Вот моё любимое блюдо

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница - врач-паразитолог. Так абсолютное большинство ее пациентов в суши-барах не были ни разу, а вот всякую рыбку собственного посола-копчения да строганину и тому подобное - очень даже употребляли. Сама она ходит в "Якиторию" и "Тануки", но вкушает только термически обработанные блюда. Еще одна рекомендация - не отказываться от васаби и маринованного имбиря, замечательное средство профилактики паразитарных инвазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Спасибо, утешили хоть как-то.

А у кого-нибудь в городе есть сеть ресторанов КИДО или Евразия? Или это только у нас в Питере такие есть...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна рекомендация - не отказываться от васаби и маринованного имбиря, замечательное средство профилактики паразитарных инвазий.

Ну тогда мне не страшен паразит, я имбирь готова вилками есть tongue.gif

В Москве есть получается только в баре Рис и Рыба, т.к. прилетаем очень рано, а кушать хочется.

Уж не знаю на сколько он хорош по московским меркам, но я бы не сказала, что у нас менее вкусно... Но в Москве дешевле, и больше выбора блюд.

Но вот чего не понимаю, так это селедки в роллах и майонеза blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×