Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Женевьева

День свадьбы выбирали?

Recommended Posts

А мы с мужем очень долго были знакомы - 7 лет. Встречались, расходились. Когда решили пожениться (это было в апреле), я достала календарик, посмотрела все субботы и сказала, что хочу 30 сентября. До сих пор не могу объяснить, почему именно этот день выбрала. Кстати, день был золотой, в буквальном смысле. Бабье лето, тепло и все деревья в золоте.

А недавно стала изучать фэн-шуй и по восточному гороскопу рассчитала этот день для нас с мужем. Оказалось - идеальный. Восемь лет живем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потом она будет богатой, а пока будущий муж со вчерашнего дня безработный Сократили

Нууу. . Жизнь у вас только начинается...

А про август я знаю - муж будет возлюбленным и другом на протяжении всей жизни . in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два года назад подавали заявление в ЗАГС почти спонтанно - просто потому, что вызывали мастера перевесить газовую колонку, взяли по отгулу, чтоб присутствовать, а он, мастер-то, раненько пришел да быстро управился - осталось время свободное. Ну и метнулись в ЗАГС, раз уж полдня пропадает... Какое там день выбирать, на какой нас записали - на такой и слава Богу!

Вот, можете поздравлять, вчера два года стукнуло нашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще дата страшная. Знакомые когда узнают, говорят: "Вы с ума сошли, подождать нельзя было?".

Ну да. 13 число, пятница, 6-ой месяц, да ещё год високосный. Ужасть!!!!!

До полнолуния 5 дней не дотянули. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 число, пятница, 6-ой месяц

Мы с мужем в пятницу 13/06 познакомились, 11 лет назад. Угораздило ведь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 число, пятница,

У меня сестра замуж выходила в пятницу 13 января с кольцом своей мамы, которая развелась. Ничего, живут больше 10 лет.

Мы женились с мужем, так нам все равно было, главное побыстрее laugh.gif , нам на выбор предложили 17 октября и 23 октября. 23 было бы прикольно у меня родители в этот день расписывались, но там с работой не получалось, поэтому выбрали 17, а потом моя бабуля сказала что это хорошее число к Покрову близко.

Живем, в этом году 10лет отметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье день свадьбы выбирал муж.

В те годы он очень активно работал, практически без выходных. Летом так вообще аврал. А на свадьбу надо как минимум два дня выкроить .

Думал, думал и решил- на Новогодних каникулах!!! laugh.gif

В итоге поженились мы 5 января. Скоро уж 13-летие отметим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пятницу я на форуме впервые прочитала (поженились в пятницу shiz.gif ), а вот про високосный год - знали, что нежелательно. Но мы рассудили так: и я, и муж родились в високосные года - значит и жениться нам можно в такой же год harhar.gif .

А насчет даты - так ненароком совпало, что первая брачная ночь прошла ровно через год нашей первой ночи. kiss2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам обязателен был день - среда. Потому что наши свидетели, могли прийти к нам только в среду.

И в Загсе нам предложили 2 апреля. Муж обрадовался и говорит. Хорошо, что не 1 число. На что я ответила: "Ну да. Зато теперь в апреле день дурака будет дважды. Один официально, а второй - день нашей свадьбы."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Хорошо, что не 1 число.

У нас было по другому laugh.gif ... Мы хотели именно 1 апреля! Но суббота 1 апреля намечалась только лет через 5, так что мы решили, что поженимся 31 марта, а днем свадьбы считать 1 апреля. Второй день отгуляли без старшего поколения оочень весело, День Дурака и Дурочки удался smile.gif. Но мы на этом не остановились laugh.gif, ребенка зарегистрировали в ЗАГСе 1 апреля... laugh.gif Так , что 1 апреля наш семейный день smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свадьбу планируем в следующем году. Посмотрела я разные советы астрологов, пишут что весь июль и август будут благоприятными. Вот думаю, может на 09.09.09 свадьбу сделать g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем 11 мая в этом году было 5 лет, как мы встречались. Правда, выпало воскресенье. В общем, свадьбу сыграли в субботу - 10 мая, приурочив к пятой годовщине наших встречаний

Теперь путаемся, когда встречаться начали, а когда свадьба была. Отмечали в ноябре полгода совместной жизни, так сто раз запутались в датах. Пришлось и 10 и 11-го отмечать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела летом. Пришли в ЗАГС в июне, свободным было 27 июля, но надо было какой-то срок выдержать (то ли 3 то ли 2 месяца), мы растерялись, но работница ЗАГСА деловито спросила:

-Живете вместе?

Мы: Ага!

-Ну, пишите тогда заявление, что, мол проживаем вместе, просим сократить срок ожидания laugh.gif

Написали, конечно. До сих пор смешно, вроде взросленькие были уже, не по 18 лет, а, для того, чтобы без срока проверки зарегестрироваться, какое-то дурацкое заявление пришлось писать.

Зато летом отмечать здорово! Отмечаем каждый год на даче, с шашлычками drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дату выбирали по таким параметрам:

осенью у всей семьи дни рождения - без того праздников много, зимой - холодно laugh.gif , при этом надо успеть до лета, чтобы диплом с новой фамилией получить.

Решили весной. А весной Великий пост. Пасха в 2009 году 19 апреля, решили в Светлую Субботу, если получится на это число заявление подать, наверняка блатных и прочих будет много. Тогда май.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгиня Ольга

Может не надо... Число 9, как оно использовано в Библии, есть символ законченности или суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень долго выбирал дату свадьбы. Просматривал календари астрологические, советовался с родственниками...

Пришёл к выводу, что самая лучшая дата для нашей свадьбы - это 24 ноября.

Расписались именно в этот день.

Если честно, то я не очень-то верю, что дата женитьбы или замужества может повлиять на дальнейшую супружескую жизнь. Если есть любовь взаимная, страстная, единственная, неповторимая, трепетная, то дата, ну, никак не повлияет на дальнейшую супружескую жизнь.!

Что есть, то есть, а чего нет - так с помощью даты не исправишь.

Хотя все надеятся на то, что расписавшись, к примеру, 7.07.2007 будут абсолютно счастливы.

Надежда, как известно, умирает последней! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам было без разницы какого числа расписываться. Главное, что б в пост не попасть.

Заявление подали, дату назначили. Подписали приглашения. Приехали к брату мужа с женой с загадочным видом, вручили. А они ржать начали, вместо "охов"-"ахов" и поздравлений с удивлениями. Мы в растерянности. Оказывается у них в этот же день свадьба была, ну я понятно таких тонкостей незнала, а муж мой и не вспомнил, о как счастье разум-то затмило. Потом уже вместе ржали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не очень-то верю, что дата женитьбы или замужества может повлиять на дальнейшую супружескую жизнь.

Мне тоже так кажется, мне все равно было когда расписываться, но хотелось летом, лучше в августе, но поженились в конце июля. Дату свадьбы выбрала свекровь, смотрела календари, чтоб с постами и церковными праздниками не совпало.

Самое смешное пришли подавать заявление, а муж дату перепутал, еще стоял и спорил, что 20, а не 28! Кое как убедила, что он ошибся! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даты двух своих росписей планировала и выбирала очень старательно: обсуждала со "знающими людьми", изучала время постов, советовалась с бабушкой, сверялась с церковным календарём. Бабушка была довольна. Я тоже.

Два развода.

Мама же с отцом расписались 13-го, в пятницу. Отец всегда шутил: "Самое счастливое число для меня: 13-го женился, 13-го зарплату получал всю жизнь, 13-го на пенсию ушёл".

Прожили 40 лет. Жили бы и сейчас, если бы не несчастный случай с отцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оксаночка22

А мы не выбирали. Подали заявление и нам сказали что бракосочетание будет 29 июля 2006 года. И так совпало что 29 октября 2005 года мы начали встречаться . Вот так! 29 числа начали встречаться и 29 числа поженились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дату свадьбы выбирали исходя из моей учёбы на тот момент. laugh.gif

Выбор был невелик-2 сентября иль 9-е. Так как я 16-го уезжала в другой город. Так сказать, недолгий медовый месяц!

А позже не хотели, типа после сессии, холода, дожди и все такое...

В итоге поженились 09 wink.gif 09 wink.gif 06!

Самое главное - не дата, я думаю, а то, зачем люди женятся и любят ли они друг друга, иль мож обстоятельства вынуждают blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, вообще, все вышло комом.

Приехали в ЗАГС, а там очередь. Я говорю, стоять не будем, потом приедем. А муж говорит, ты смотри, люди какие-то бумажки заполняют, давай подождем.

Тут, как раз, вынесли бланки заявлений. Пришлось сесть и писать (муж-то иностранец, писать не умел по-русски).

Зашли, а нам еще дали бланки на оплату, это значит, опять надо возвращаться в ЗАГС. Сижу, бешусь про себя, что, все не как у людей, постоянно препятствия, даже в мелочах.

Называют нам начало октября. Спрашиваем, есть ли пораньше, сказали, нет. А я еще в машине шутила, надо бы беременной притвориться, чтобы пораньше дату сделали. Спешили потому, что у мужа виза заканчивалась, и хотелось побыстрее сделать гражданство. (до этого мы оформили брак в посольстве, по их традициям).

Заявление мы подавали в начале августа, пришли повторно в конце августа, а нам говорят, что есть свободное место на 20 сентября.

Так и поженились 20 сентября.

in_love.gif

Не знаю, нужно ли специально высчитывать даты и моменты, у нас все быстро произошло, не было времени на раздумья по году.

Знаю точно, что в пост нельзя жениться. А в остальном, как фишка ляжет,чего специально подстраиваться, вдруг на задуманное число не получится?

Вообщем, как-то так. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали, чтобы после рождественского поста было. Многие из мужниной родни верующие, поста придерживаются. Да и дата символическая получилась, с четырьмя девятками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дату свадьбы тщательно выбирали! wink.gif

С самого начала были уверены, что поженимся в мае - потому что это наш месяц. И у меня и у мужа дни рождения в мае (8-ое и 12-ое)

Я хотела свадьбу в будний день, потому что все услуги стоят гораздо дешевле. Но выяснилось что бОльшая часть гостей не сможет придти... перенесли на субботу.

И тут как назло выясняется, что в 2008г. Красная горка будет в мае! blink.gif

Поэтому первые две недели отпали. А 25-го мая последний звонок....

Так и пришлось пожениться 17 мая! Пока не жалею.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже в мае замуж вышла. Не скажу, что мы друг с другом маемся. В эту примету я не верю. За границей (в Германии, например) самый лучший месяц для свадеб - май. В Белоруссии тоже май - месяц свадеб. А вот в пост, однозначно не советую замуж выходить. Это куда серьезней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×