Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Стало интересно, часто ли мы употребляем энергетические напитки: Red Devil, Red Bull, Burn и т.д.

В последнее время, баночка такого "чудо средства" по утрам стало мне заменять чашку кофе.

Да и в барах я теперь предпочитаю пить не Лонг Айленд, а водку с энергетиком.

Вот несколько зарисовок на эту тему:

1. Действие энерготоника длится на протяжении 3–4 часов в отличие от кофе, которого хватает всего на пару часов.

2. Лучше пить энергетические напитки с гуараной, чем растворимый кофе, поскольку гуарана не раздражает слизистую желудка.

3. С алкоголем энерготоники лучше не смешивайте. Ведь кофеин и алкоголь — это антиподы: первый бодрит, а второй расслабляет. К тому же кофеин усиливает действие алкоголя на мозг.

4. Еще в энергетических напитках есть таурин. Это аминокислота, накапливаемая в мышечных тканях. Ежедневно человек с продуктами питания получает 200-300 мг таурина. Считается, что он улучшает работу сердечной мышцы. Однако в последнее время в среде медиков появились мнения, что таурин вообще не оказывает никакого влияния на человеческий организм. А вот для кого он действительно полезен, так это для кошек: таурин содержат практически все консервы для пушистых питомцев.

5. Помните, что, употребляя энергетические напитки, человек обманывает собственный организм. Они действительно бодрят, однако это искусственная бодрость. Но если вы их принимаете, то делайте это по крайней мере грамотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они действительно бодрят

А я вообще никакого эффекта от них не вижу

Как зевала так и зеваю smile.gif всегда

Кофе бодрит лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эти напитки вообще не пью... Как то попробовала - гадость жуткая. По-моему сплошная химия. Лучше кофейку или чайку крепкого выпить, чем добровольно в себя таку бяку вливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сердце потом болит. А вообще я еще тупею от них основательно. Теперь всем говорю, что от ред була голова как у була.

Вредные они, напитки эти, для меня по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

А я когда в таможне работала,так по 7(!) машин в день приходило(только на наш терминал) с энергетиками. Спрос-то какой. Это же вредно!

Лучше кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мне лично ни эти ред булы, ни кофе никаким образом не отражаются, ни фига не бодрит! Пару раз попробовала, вкус не понравился, на том и закончила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про не бодрит:

Сегодня с утра на голодный желудок выпила 2 банки. До сих пор есть не хочу, да и сердечко постукивает нормально.

Блин, как слезть с них .... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

а это сложно..как и курить бросить.А на голодный желудок не пейте,там ну уж очень много химии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С алкоголем энерготоники лучше не смешивайте.

А есть ведь и алкогольные. У меня правда после такого утром сердце готово наружу выпрыгнуть, а вечером спать совсем не хочеться, если и хотелось, то не уснуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

А есть ведь и алкогольные. У меня правда после такого утром сердце готово наружу выпрыгнуть, а вечером спать совсем не хочеться, если и хотелось, то не уснуть

Во,Во такая же фигня.

После такого допинга, могу до утра танцуя в клубе продержаться, а так, обычно в три-четыре уже дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вообще не берет! ни кофе, ни энергетически напитки . уже сколько раз пробовала...один результат: если спать хочется. так я и после ведра кофе засну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

а как ты вяжешь это

Да и в барах я теперь предпочитаю пить не Лонг Айленд, а водку с энергетиком.

с этим

3. С алкоголем энерготоники лучше не смешивайте.

Как буд-то ты себе враг...... wink.gif

_____________

Меня вся эта хрень не торкает вообще! (почему то! g.gif ). Не знаю, как это связано или нет с наркотой, но когда по молодости пробовала травку, не цепляло ВООБЩЕ ни разу.

Может, организм у меня сильно сопротивляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

как написано так и вяжу.

Говорю же, что походу привычка к ним пошла. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне их страшно почему-то пить. Этакий химический коктельчик, ударно бьющий по сердечно-сосудистой системе.

Два раза отважилась попробовать. Один раз вприкуску с коньяком, заснула в 4 утра eek.gif . Второй раз - без алкоголя, ниче не подействовало, что пила, что не пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не пью и никому не советую. Случай был с мужем - поссорились мы с ним, он пошел прогуляться с другом и весь вечер они пили ред девил. Выпил мой банок 6-7 по 0,5л. Пришел домой, лёг спать. Проснулся в 3 часа ночи, не могу говорит спать. Просидел за компом до утра. Как ни в чем не бывало пошли в универ. Пары он никак не мог выседеть, постоянно ёрзал. Не могу говорит, на одном месте сидеть - колбасит меня! Короче еле высидел две пары, с третьей сбежали. Пришли домой, там тоже самое! Колбасит его видите ли. Трандец просто! Я в шоке была. Потом он в ночную смену на работу пошел и наутро рассказал, что спать не хотел вообще. Я ему сказала, чтоб больше эту дрянь не пил, уж лучше пусть пиво пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз купила баночку черную с огоньком, не помню как называется.

Ночью не выспалась с ребенком, думаю, щас как выпью, как заскочу козочкой! Выпила - еще больше спать захотелось. Вобще НИКАКОГО эффекта. Обидно, ведь стоят они недешево. По мне так лучше кофе тяпнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказка7

Я сама не пью и никому не советую

банок 6-7 по 0,5л.

ну, блин, как он вообще жив остался.

Вы не путайте такие вещи!

Одно дело баночка, а другое 3,5 литра напитка! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы откинуть копыта нужно выпить в среднем 150 банок.

6-7 для мужика приемлемо.

Другое дело, что организм начинает работать на износ.

Это сродни таблеткам, которые употребляют на open air, клубах, сутки в бешенной движухе, зато потом организм берет свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас до безумия хочу спать. Вышла на улицу, купила баночку "ред була"(тот который окрыляет). На работе сразу наехали да что за запах, сладкий и противный, да что за ranting2.gif ты употребляешь. Не нравиться, блин, а что поделать, если я спать хОчу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетики не пью - не бодрят, это во-первых, дорогие - во-вторых. Но кофеманка жуткая!!! Кофе по раз пять иногда за день пью... Сердце скачет, зато бодрость и возбуждение невероятные и мне прикольно! Lighten.gif Понимаю, что вредно, но все равно буздаю и черненький, и капучины всякие. Человек-дурак, короче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже периодически пила

и на самом деле попадаешь от них в зависимость, раньше бывало, не выспалась- по пути на работу покупаю баночку, жду "действа"...по-моему, на меня они точно не действуют...или просто надо больше пить?

вообщем, к радости моего организма, их прекратили продавать рядом с работой - чему я безумно рада biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спать то вам расхотелось от ред була?

Если еще в состоянии прочитать и ответить, значит не сплю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SkyTal

я такие напитки только на дискотеках употребляю.. или когда надо с друзьями всю ночь провести laugh.gif а вообще стараюсь не пить... кофе выпей, сникерсом закуси и все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SkyTal

кстати, както пила их на работе... в результате через три дня я уже очень их хотела (РэдБул).. просто не могла не выпить баночку, а потом и 2!!! за неделю напилась их.. и все выходные без них страдала.. а потом взяла себя в руки и отказалась... так плохо было вначале, апатично.а затем все нормально стало! такчто наркотик блин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×