Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тоже не вижу криминала во флирте, ибо таким образом женщина самоутверждается, то есть повышает самооценку. Никогда не могла устоять и со всего маху бросалась в пучину безудержного флирта. Чего и другим желаю. С мужем в данном вопросе никогда не было взаимопониманияsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько уж зрелая женщина. С волей, со скручиваемыми в бараний рог эмоциями, с ясным ощущением правильности всех своих поступков.

Я запуталась в нюансах.

Я целУю всех "своих" мужчин-друзей при встрече и не только. Спокойно делаю им расслабляющий массаж. Половина из них по-простому оставалась ночевать, ибо метро закрывается раньше, чем начинает хотеться спать за "рождением истин" в интереснейших кухонных спорах.

Я часто влюбляюсь, поскольку импульсивна и чувственна. Но обладая изрядной фантазией и высоким процентом порядочности, не нуждаюсь, в общем-то, в развитии реальных событий.

Ведь в самом то-деле, нельзя ТАК жить. Даже тем, кто так, избрав "свободную любовь" по первой прихоти, живет.

Когда играешь в "кошки-мышки": взгляды, многозначительное молчание, кокетство, но и разговоры по душам, но и взаимная поддержка, но и любимые песни всю ночь и уйма чего еще - всегда есть опасность, что незаметно слишком увлечешься и начнется неумолимое, плавное "сдвигание рамок".

Если я позволила себе вот это (а что в этом такого) вчера, то почему сегодня не могу позволить и вот этого...

Я контролирую ситуацию. Я честна и порядочна.

До ЭТОГО у нас точно не дойдет. ЭТО никому и не надо.

Спохватываешься, как правило, за полшага до бездны.

И перебивает дыхание.

И понимаешь - поздно.

Легко и непринужденно теперь не будет.

Можно уже начинать примерять на себя роль "тайных любовников" и пробовать на вкус, и ощущать как в еще совсем недавно такую искреннюю, жгучую радость пусть и с легким оттенком адреналина от общения с волнующим тебя человеком и просто хорошим другом, привмешивается тухленький привкус избитых анекдотцев, смутное еще, но скоро уже вполне невыносимое бремя вины, неопределенность, тошнотворность, тоска...

Но если вовремя.

Если успеешь перехватить в себе острый момент - надо рвать. Безжалостно и надолго, если не навсегда.

Это нелегко.

"Как сложно быть верной, и все же неверной,

Где грань, за которой предательство?

Влюбляться в друзей своих - как это скверно...

Банальное обстоятельство... " sad.gif

Собственно вот.

P.S. ИН, я очень бы хотела Вас услышать, не помню точно знаток ли Вы адюльтеров, но про бунтующее либидо что-то припоминается... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас собственно тревожит? И почему

Влюбляться в друзей своих - как это скверно...

Совершенно не согласен с такой позицией, если конечно речь не идет о множественном "люблю". В конце концов более чем часто любимые и происходят из друзей. Вот обратное крайне редкое явление. Что за выводы о предательстве? По отношению к кому? У вас есть моральные обязательства? Нет? Тогда не страдайте инфантилизмом, ваше мятущееся состояние как раз признак недостаточности полноты чувств. Значит вашему эго одной дружбы недостаточно. А будете его принудительно тормозить, заработаете депрессию. И еще какую...

Вы сознательно отрываете от себя такую гамму ощущений и переживаний! Превращая свою жизнь в неполноценную. И еще. Только треть установок со знаком "низзя" придумано людьми нормальными. Вторая придумана явно викторианцами, а третья ханжами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

друзей-мужчин иметь здорово... но у меня не получается, т.к. все дружеские отношения "попахивают" жаренным.

Если даже я мужчину не воспринимаю как "обьект", то рано или поздно его тайные чуйства приведут к этому

Спохватываешься, как правило, за полшага до бездны.

И перебивает дыхание.

И понимаешь - поздно.

ЧИСТОЙ дружбы без примеси чувств (желания...) между М и Ж нет. Ну по крайней мере я в нее не верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

Возможно, Вы просто подсознательно ждёте той минуты, момента, мига или мгновения, когда оставшийся ночевать на раскладушке (диване) вдруг своим присутствием заставит Вас вздрогнуть, поймать себя на мысли что вот ОН в ВАШЕМ доме как- то выглядит так, словно всю жизнь был здесь, отчего дом Ваш наполняется теплом, миром и покоем, светом и уютом, отсутствием тревог и одиночества и все остальные кухонные собеседники даже и на ум не придут и кухня станет местом тихого восторга поглощением того, что Вы ему когда- нибудь приготовите... И Вы будете стоять в ночном проёме двери и молча смотреть на спящего человека не в силах отвести взгляд, и не ЭТО будет Вас тревожить, а просто душа защемит... И отпадет необходимость чмокать всех подряд в щеку, и будет казаться не такой уж и необходимостью, а наоборот мелочь- и проснётся женщина новая, другая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weter

Если есть доверие и взаимопонимание, уважение и стабильность, никакой флирт не сможет разрушить прочный брак, ибо флирт не подразумевает под собой ничего серьезного, это не измена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флирт это нормально.

Но если вот мой муж ревнив и не понимает этого, то я, уважая его, строить глазки не стану. Нужен мне скандал, что-ли? На ровном месте.

Мой супруг не понимает,что можно на вечеринке танцевать не только с ним, например. Я-то запросто отпустила бы его танцевать...А у него другое мнение.

Ну да и ладно.

Мало ли я танцевала в жизни. Можно и не потанцевать.Из уважения к мужу.

А в семье моей подруги, например, жена может уехать с подругой на плясы, а муж приедет ее встречать на машине. Или отпустит ночевать к подруге. Не могу пока разобраться, доверие там замешано, или что другое, но есть такой парадокс.

Так что в каждой избушке свои погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если есть доверие и взаимопонимание, уважение и стабильность, никакой флирт не сможет разрушить прочный брак, ибо флирт не подразумевает под собой ничего серьезного, это не измена."

- вывод- в этом случае флирт не нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Скоро у Джулкин муж приедет и не будет желания "примерять на себя роль "тайных любовников" и пробовать на вкус" wink.gif

Джулкин,может достаточно того что есть,сказать себе STOP! и похоронить все желания в мечтах и мыслях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если есть доверие и взаимопонимание, уважение и стабильность, никакой флирт не сможет разрушить прочный брак, ибо флирт не подразумевает под собой ничего серьезного, это не измена."

Вывод- флирт допустим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно! допустим!!! 100 раз, но.. в итоге появится желание пофлиртовать чуть дальше и.. извините где доверие взаимопонимание и т.д.? это уже новая любовь? или это просто распущенность. в самом обычном смысле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weter

Там в начале цитаты что-то насчет доверия...

Так вот если есть доверие, незачем мысли типа "А вдруг в сотый раз захочется большего"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой обычно на такое заявляет, что мужчины физически сильнее, и мое кокетство может привести к жутким последствиям, а вот мужчинам за это ничего не будет, потому как "принудить" их никто не сможет! То бишь, если я посторою кому-то глазки, меня сразу должны схватить за шкирку и тащить в подворотню насиловать! eek.gif Идиотизм!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вдруг захочется а... флирт перейдёт в привычку и слабо сказано вдруг захачется. всё будет обыденней и проще. это будет не любовь. по крайней мере к мужу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weter

"Вдруг" ничего вообще не происходит.

На самом деле на сторону люди смотрят по ряду других причин, не от избалованности флиртом.

Можно так человеку в браке кислород перекрыть, что он не флиртовать побежит, он прочь побежит от таких отношений вообще в никуда.

Если мы говорим о доверии, то если оно есть, то споры о флирте-смешны.

Не создавать дурацких ситуаций-вот еще одна сторона проблемы. То есть не создавать нарочно ситуаций, когда человек войдет в искушение...не дразнить нарочно,чтобы вызвать ревность. А сам по себе флирт- ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что флиртуют чтобы подразнить единицы. Это уже из разряда "стерва обычная", "мерзавец редкостный" Флиртуют в основном чтобы получить подтверждение своей ликвидности. Причем удовольствие обоюдное. А перерастания флирта во что-то серьезное обычно не происходит. Я не кролик и вполне в состоянии себя контролировать, но это уже к вопросу доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

А что вас собственно тревожит? И почему

Патамушта я замужем. blush.gif И весьма благополучно во всех смыслах.

У вас есть моральные обязательства?

к счастью или увы...

Значит вашему эго одной дружбы недостаточно.

если я правильно для себя трактую эту фразу - Вы попали в точку и заставили меня g.gifg.gif

Болик

Вы прелесть ! Я Вас целую.

Вы в принципе все правильно поняли... wink.gifblush.gifblush.gifblush.gif

Хотя все таки, этот пост вызван не только банальным коммандировочным отсутствием мужа...

Баритон

а просто душа защемит...

душа то защемит. Она у меня большая и нараспашку. Через месяц защемит от другого, потом от третьего. Я быстро увлекаюсь, но и быстро проходит. Но платонически все же, слава Богу...

Мне кажется любовь подтверждается временем. Если от нежно сомнкнутых во сне ресниц мужчины щемит душу и спустя 4-ре года... А не отгорает через неделю.

Но что делать с приступами нежности и влюбленности и к чужим ресницам, даже зная, что это очень скоро пройдет и не сулит ничего того, за что бы стоило... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае флирт и не измена и не спорт, а потребность вновь почувствовать себя особенным. но не всем это нужно(в смысле самодостаточности личности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

ЧИСТОЙ дружбы без примеси чувств (желания...) между М и Ж нет. Ну по крайней мере я в нее не верю...

Именно! Именно так и обстоят дела, все остальное самообман. И задача как раз в том, чтобы не довести до грехопадения.. tongue.gif Прожить астрально в мыслях исчерпывающее развитие событий. Мне кажется так все и поступают, а кто не может - живет насыщенной, но очень уж хлопотной, неспокойной жизнью.

Из личного арсенала - еще дружба между м/ж крепка и без всяких там примесей, а именно бесполая и тем и ценная, что ровная и объективная, тогда, когда уже был некий интимный, но НЕ УДАЧНЫЙ опыт...

когда оставшийся ночевать на раскладушке (диване) вдруг своим присутствием заставит Вас вздрогнуть,

Пикантность ситуации в том, что у нас ОДНА большая кровать - и все как правило спят в повалку, когда уже нет сил и возможностей разъехаться по домам... laugh.gif

Такая "кажущаяся" простота и хиповость отношений и заведенных порядков, приятно щекочет нервы, но и порождает определенные настроения, после которых я иду на Форум и пишу пространные маловнятные посты. Что ж. Кто, как и чем умеет делиться...

Мне приятно видеть Ваши ответы и поддержку. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин похожая история была и у меня но мечты остались мечтами я перебесилась благодаря советам форумчан легко изменить мужу но чувство вины будет давить на вас не делайте этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая моя Джулкин, прошу прощения за офф notworthy.gif , но уж больно в глаза бросается

я перебесилась благодаря советам форумчан легко изменить мужу

Василия, может будете ставить знаки препинания laugh.gif А то получилось как в знаменитом предложении:

" Казнить нельзя помиловать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

Если я позволила себе вот это (а что в этом такого) вчера, то почему сегодня не могу позволить и вот этого... Я контролирую ситуацию. Я честна и порядочна. До ЭТОГО у нас точно не дойдет. ЭТО никому и не надо.

Вы знаете, проблема в том, что контроль над собой штука очень коварная, если человек хоть немного в душе романтик, срывы ( или порывы) неизбежны.

Как человек влюбчивый, вы постоянно, общаясь с друзьями противоположного пола, искушаете себя, и искушение будет, всегда. Иначе вы бы не были женщина.

Грань между порядочностью и распущенностью очень призрачна, по той простой причине, что одним людям кажется распущенностью, для других это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×