Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость safia

Смешанные браки, национальные различия

Recommended Posts

Я бы лично больше никогда не решилась бы за русского .

У каждого свои вкуся...но почему то мне кажется те кто раз вышел за муж за иностранца и развелся, то кажется второй раз не вышли бы за них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранец иностранцу действительно рознь...Всякое бывает: и счастливые браки с представителем другой нации и кошмарная жизнь с соотечественником.

Одна моя знакомая вот уже 6 лет счастливо живёт в браке с азербайджанцем, он её в прямом и переносном смысле слова на руках носит, подрастают двое деток. Конечно, никто не знает как будет дальше, как-никак он- мусульманин, а она - православная,могут быть проблемы на почве религии (но может и не быть их), а пока у них всё тьфу-тьфу хорошо....

Но есть и другой пример, бывшая однокурсница вышла замуж за сирийца, сначала жили вроде ничего, он снимал квартиру, работал, обеспечивал семью. Потом стал ревновать сильно, даже на занятия не отпускал в институт, стал пить, бить её и ребёнка (у них сын родился ). Ну знакомая не выдержала такой жизни и ушла от него....Он, правда, не особо и переживал, женился второй раз, а сейчас вроде уже и третий раз женат

А я сама собираюсь замуж за еврея из Израиля , тоже межнациональный брак будет....если будет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'эти ребята, что с гор спустились и растворились на наших рынках да и не только.....это тема! как вообще нормальная женщина может с этим получеловеками встречаться, детей делать? если только не такого же уровня развития. что в них хорошего-то? по русски еле говорят,жадные, не верные,дикие, психически неустойчивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

Ребята с гор, дикие, невоспитанные - это действительно отдельная тема. С таким не то что жить, а рядом пройти страшно...Но ведь есть же среди татар, армян и вполне интеллигентные мужчины, с которыми на самом деле можно строить прочные отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка это Вы обо всех, кто внешностью "тянет" на лиц кавказской национальности?

Получеловеками я бы никого называть не стала, но скажу, что женщин, не обременённых культурой, образованием и воспитанием тоже великое множество. Так что каждой кастрюльке своя крышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу там всяких немцев, американцев и т.п. тоже смотрела тут передачу по ТВ. редко когда браки счастливые (правда там про знакомства и агенства). Многие из них думают что русские женщины-это такие кухонно-уборочные машины,которые счастливы, что из из России вытащили.Жадные они,нет щедрости русской. души глубокой,нежности беспредельно. фигня это все, скажу я вам. ФУФЛО. У нас сколько мужчин прекрасных,добрых,романтичных,умных,чутких. РОДНЫХ. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

не знаю кто на что тянет, я про тех что реальные армяне,грузины,абхазы, и много много всех остальных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФУФЛО.

С этим трудно спорить. Потому что знания глобальные, почёрпнутые из ТВ передачи biggrin.gif . И не буду Вас разочаровывать.

Многие из них думают что русские женщины-это такие кухонно-уборочные машины,которые счастливы, что из из России вытащили

Это миф, выдуманный русскими женщинами. Я Вам скажу, что нанять уборщицу и приобрести необходимую домашнюю технику НАМНОГО дешевле и беспроблемнее, чем жениться на русской (иностранке). Про русскую готовку я вообще промолчу.

Жадные они,нет щедрости русской

Опять же на 80% миф, придуманный женщинами, которые, выезжая за границу, думали, что на них тут обрушится золотая лавина. Поэтому вышли замуж не по любви, а за того, кто первый попался, лет на 25 старше, рассчитывая сдобрить неприятные моменты семейной жизни материальным изобилием, а не получив оного, тут же обвинили мужей в жадности.

Те, кто вышли замуж при наличии чувства, живут хорошо и счастливо. Счастливых браков русских женщин в частности с немцами я знаю великое множество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка Простите, с татарами действительно погорячилась...Но осетины, или грузины. Ведь среди них встречаются нормальные мужчины, меня с того света спас, сделав операцию хирург-осетин, женатый на русской женщине. Я правда не знаю какая у них семья, но его поведение и манеры..не все русские так себя ведут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка интеллигентных, говорите, нет? Я лично знала одного - мой дед - "азер", как Вы выражаетесь. Знал, кроме русского и азербайджанского, ещё два европейских языка, преподавал в ВУЗе. Среди грузинов и абхазцев есть культурнейшие и интеллигентнейшие люди, которых я знаю или знала лично. но, таким, как Вы, ведь бесполезно что-либо доказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

Я вот как подумала - вот родит она ,потом разбегутся вдруг и кому она будет нужна с нерусским ребёнком ?? 

Я думаю, что женятся на женщине, которую любят и национальность ее ребнка не будет играть значения.

Так национализмом пахнет. Дети разных национальностей одинаковы. Я работала в начальных классах и имела опыт общения с детьми разных национальностей. И никогда не делила их по такому признаку, потому что разницы между ними нет. Русские дети не лучше и не хуже других детей.

Креветка

'эти ребята, что с гор спустились и растворились на наших рынках да и не только.....это тема! как вообще нормальная женщина может с этим получеловеками встречаться, детей делать?

Я не встречалась с такими людьми, но не думаю, что это получеловеки.

Может быть они меня или другую женщину в чем-то не устраивают, но это не значит, что они получеловеки, а может быть у кого-то большое и доброе сердце? Не надо всех под одну гребенку. И если человек по национальности русский, это не дает ему автоматически статас хорошего человека.

Если вы плохо относитесь к людям других национальностей - это ваше дело, но не надо оскорблять людей по национальному признаку.

а по поводу там всяких немцев, американцев и т.п.

Жадные они,нет щедрости русской. души глубокой,нежности беспредельно

Не надо кривить душой, полно жадных русских, полно грубых русских.

Человеческие качества зависят в меньшей степени от национальности, в большой степени ои воспитания, от семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, оставьте, дамы, этот вечный спор о том, где каша слаще/ мужчины "мужчинистее" wink.gif / у нас, или в зарубежье.

Щастье там, где есть приязнь, понимание, одинаковый соц.статус и ответственность за семью / в равной степени/

Несчастливы несостоявшиеся золушки. Выходила замуж "в сказку" - оказалась в кабале у жадного крановщика, т.к. позарилась на богатого дяденьку с мерседесом, а он за пиво , взятое без разрешения из холодильника по морде бьет / сама свидетель такой истории в европейской стране/

Несчастливы представители очень разнополярных культур, не обладающее долей космополитизма, плохо переносящие отрыв от своих устоев.

Не секрет, что многие народы мира в наш век стремительных технологий приобрели вполне цивильный вид и аттрибутику, но тормознули в своих привычках и укладах в тех своих веках, откуда их вынесло на гребне прогресса. Особено "сильно религиозные" народы (упрощаю - как могу laugh.gif )

Но намек, очевидно, понят....

Это может стать проблемой для феминизированной поневоле европ.женщины...

Сама состояла в зарубежных браках.

И мой выбор очевиден laugh.gif

Не скажу, что это сплошной мед и сахар.

А что б эмигрировать прочно, счастливо и основательно /тем более замуж/ требуется:

- полное растворение в любимом муже и/или

- легкообучаемость и/ или

- стойкость к второсотрности / в особо щепитильных сноб.державах/ и/или

- приятие хотя б частичное культуры и нравов страны эмиграции

ит.д.

А лучше - всего понемножку biggrin.gif

А на десерт скажу я вам : часами париться в сауне, жрать печеные колбаски на завтрак, ужин и обед, и танцевать до упаду "румпы" и летки-еньки на деревенском танцполе, люто завидовать соседу, что у того газон шире и выбивать половики на морозе - не каждый за кайф сочтет. А я вам нарисовала всего лишь финскую провинциальную сказку для русской золушки.

А вдруг у этой Золушки три вышки, и абонемент в оперу на год вперед куплен был на Родине ?

Во где трагедь-то !!! laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему ИМХО,кто знает,в каком обличье твоя половинка?

Может,он эфиоп,или с китайцем была бы счастлива?С азербайджанцем?

Фигня это,что русским только на русских жениться,а армянам-на армянках.

Кому уж судьба какая.

Хотя...

Есть у меня приятельница-татарка,которая с малолетства говорила,что за татарина замуж не пойдет ни за что.Что с татарином счастья ей не будет.

Только за русского.И вот,выходит она за русского,рожает сына,разводится.

Второй раз за русского выходит,живет год,разводится.

Опять сейчас с русским роман.

А может,вышла бы за татарина и была бы счастлива? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это не значти, что они получеловеки, а может быть у кого-то большое и доброе сердце? Не надо всех под одну гребенку. И если человек по национальности русский, это не дает ему автоматически статас хорошего человека.

ни в коем случае не хотела никого обидеть что Вы. что тогда тут эту тему обсасывать если придут такие как Вы и начнут......все хорошие....каждому свое.....доброе сердце.....они тоже такие же.......

к чему тогда это тема здесь?

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

У меня вопрос: вы получеловеками считаете всех нерусских?

Или всех нерусских работающих на рынке?

А русских, работающих на рынке, человеками или получеловеками считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

Азербайджанцы,торгующие на рынках,мне кажется,вовсе не показатель несостоятельности мужчин данной нации.

Не от хорошей жизни они на рынках.От нищеты.Семьи у них большие,опять же,кормить надо.

А те кавказцы,которые смогли получить достойное образование,разве ходят на базар торговать?

А русские,которых полно в наших деревнях,которых даже на рынок работать не выгонишь,алкоголики сплошь-они что-автоматически хорошие,потому что русские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

душа у них тонкая, ранимая. не может мужик в деревне реализоваться, спивается.НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО добавьте еще русской лени вот и результат. но по мне пусть немного лени, чем немного каменного европейского сердца чего там...у этих, что с гор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

а все эти что с гор...это совсем другая песня. инет среди них интеллигентов.Что Вы????

А это вы зря. Мой первый муж наполовину армянин - отец русский, мать армянка. Ее отец(дед моего мужа) был военным, и еще в советские времена их семья переехала в Москву(военных же не спрашивают, где служить). Интеллигентнийшие люди! У них в семье такая тишь да благодать была, хотя бабушка до последних дней даже по русски плохо говорила.

А вот второй муж был чисто русским - из под Рязани. Че у нас в семье творилось! Мама не горюй! Даже вспоминать не хочу.

Ах, оставьте, дамы, этот вечный спор о том, где каша слаще/ мужчины "мужчинистее"  / у нас, или в зарубежье.

Щастье там, где есть приязнь, понимание

Во-во!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунный ветер

а вы сюда пришли сказать что все нации важны и все нации нужны. везде все индивидуально и нельзя всех под одну гребенку.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

Ага,очень тонкая и очень ранимая.Настолько,что дети собственные без хлеба сидят,пока папаша за бутылкой самореализуется.

У нас дача на Каме.Так вот,мужики местные ловят хорошую рыбу и тут же,бросая сети,к дачникам бегут,продают или на бутылку меняют.Плевать,что дети собственные к этим же дачникам идут денег на хлебушек клянчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

ребята с гор может и не пьют,но по морде дать могут.....легко. дальше спорить будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

ребята с гор может и не пьют,но по морде дать могут.....

А русские мужики по морду не бьют - они сразу ногой в живот. Простите, это я утрирую.

а вы сюда пришли сказать что все нации важны и все нации нужны. везде все индивидуально и нельзя всех под одну гребенку

Сами же сказали, что нельзя всех под одну гребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг у этой Золушки три вышки, и абонемент в оперу на год вперед куплен был на Родине ?

Во где трагедь-то !!!

А что у неё мозги на отдыхе были, когда она замуж за этакого убогого провинциала выходила? В гости не ездила? Не видела, чем он живёт и увлекается.

Я не приму сторону этих женщин, у которых такая "трагедь". Замуж выходили ведь не с завязанными глазами, на что, спрашивается, рассчитывали? И нечего человеку жизнь отравлять, обси...ть его жизненный уклад и показывать пальцем на его "убогость" и выть дурниной, что культурной жизни и высшего света не хватает, оперы по близости нет и три "вышки" пристроить некуда.

Если у женщины с тремя высшими образованиями не хватило ума и мудрости разглядеть, куда она отправляется жить, то нисколько её не жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму одного: а торговать на рынке - это что, позор? Я на Дорогомиловском рынке душой отдыхаю, такой интеллигентности и доброжелательности в амстердамском С&А не встретишь, не говоря уж о Смоленском пассаже.

Дорогомиловский рынок сплошь занят азербайджанскими продавцами. Они тебе и мясо самое лучшее выберут, и фрукты все с иголочки, и кулёк орехов в награду сунут, и лучшего продавца дынь порекомендуют. А если ты постоянный клиент, то ещё и до машины сумки донесут. Кругом полная чистота, в воздухе вкусный запах фруктов и орехов.

Не понимаю, чего ещё людям нужно, чтобы хорошо себя чувствовать на рынке. Конечно, если подойти к продавцу и сказать "ну ты, черно... нехристь, почему у тебя помидоры по 100 рублей, мало вас гоняют" - то оно конечно, трудно рассчитывать на ответную любезность doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×