Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Бабушки и дедушки, и вся наша родня...

Recommended Posts

Дамира

Никаких оснований нет. БМ алименты платит? платит, ребенка заьирает к себе, забирает, дите его любит, любит. Так , что оснований нет

Но если он оказывает пагубное воспитание или воздействие, и такое, что дитё с мамой плохо обращается и у дитя не в лучшую сторону меняется характер и мировоззрение? Да есть тут как раз такие обстоятельства. Дело ведь не только в возможности содержать (алиментах), а и в возможности воспитывать дитё.

Мне кажется, что было бы хуже если бы папе и свекрам было все равно , что и как происходит с малышкой 

А им и так по-моему особо-фиолетово. Если дитё сидст в гаавне и без внимания, а тот в компьютер режется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

оснований для лишения род. прав действительно нет. Кроме того, резкое прекращение общения с отцом очень вдарит по психики ребёнка. Это не выход.

лысенок

Непростая ситуация, что сказать huh.gif Скажу по правде, я убеждена, что никакие разговоры и ультиматумы с Вашей стороны не заставят родственников вести себя по-другому.

Единственное, что могло бы как-то помочь, это поставить их в ситуацию, когда они будут просто вынуждены ребёнка воспитывать и определять ей какие-никакие рамки. Насколько это только возможно confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что могло бы как-то помочь, это поставить их в ситуацию, когда они будут просто вынуждены ребёнка воспитывать и определять ей какие-никакие рамки. Насколько это только возможно?

Думаю, когда ребенок приступит к долбежке папиного компьютера молотком, все всё сразу поймут laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысёнок

А чем у них девочка целый день занята? Она со скуки не пухнет там confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Когда Лисе было 1,5 месяца, я попала в больницу. Пролежав там 3 недели увидела Лису. За это время она поправилась килограмма на 2. 

И что такого? У меня Юрка точно так же за первый месяц поправился.

Цитата

В год мы (моими стараниями) весили 10 кг с небольшим. Сейчас у нее хорошая фигура. А что было бы, если бы я продолжила ту же практику кормления?

Если бы все росли темпами детей на первом году жизни, то превратились бы в слонов.Потом дети не растут так стремительно.

Она действительно стала оооочень толстая. Круглая... У нее стараниями свекрухи ожирение началось, я была в шоке, когда увидела мою малышку! Наш педиатр тоже потеряла дар речи... Пришлось отучать несчастную Заю от постоянного набивания желудка.

Но поговорить с отцом что бы ребенок хотя бы ложился не позже 10 ведь можно?
Он не приемлит никаких моих советов, просьб и т.д. Сразу посылает... unsure.gif

Насчет кормления сластями-это и в обычных семьях бывает

У меня Лиса - наркоман до сладкого. Постоянно хочет конфетку, витаминку, мармеладку и т.д. У нас ней норма% 3 витаминки и 2 конфетки в день. Иногда делается исключение. Норму установили мы с ней вдвоем, когда поняли, что она слишком бешеной становится от сладкого. А кто вообще познакомил ее со сладким? Все они, добрые бабушки-тетушки! censored.gif Я вообще оттягивала момент потребления сладкого, острого, мне нравилось, что Алиса ест все - тыкву, репу, мясо, рыбу и т.д.

А если она так поздно не спит, может просто стоило лечь вместе и погасить свет? Она бы непременно уснула у мамы под бочком и со сказочкой на ночь.

dulya.gif Лежать - лежит, а спать не может. Я ее не ругаю, это не ее вина,просто режим-то нарушен...

Жаконя

И я очень надеюсь на то, что у вашей девочки хватит мудрости, что бы понять, что вы ей что-то запрещаете для ее блага. Ну а если не хватит, то вы ей это обьясните.

Вчера подробно обьяснила. С примерами. До этого просто говорила, Лиса понимала, но не настолько. А вчера после ее завываний и дерганий, она извинилась, я побеседовала с ней , и она успокоилась. in_love.gif

Дамира

а на замечание бывшей жены отвечает коротко"детей нужно кормить как собак,захотят есть-подойдут и поедят"
eek.gif Не, наш папа Лису любит, просто он занятой человек и считает,что без нормальной еды и полуголый ребенок не помрет до прихода мамы, бабушки и прочих нянек...

По-моему у вас достаточно оснований для лишения папочки родительских прав

Я по-вашему зверь? Он и алименты платит, и ребенка возит по развлекаловам... Просто он деньги превыше всего ставит, и думает, что все и всех можно купить. Но за это прав не лишают.

Галчонка

Поэтому должна она понять, если вы ей объясните, что в каждом доме - свои порядки.

Обьясняла. Но ей, как любому ребенку хочется вседозволенности и безнаказанности.

Конечно, когда они берут Алису к себе ей дается повышенное внимание, хуже было бы если б в ней не нуждались и забыли об ее существовании.
Пока муж не жил у родителей, Алисой не интересовались. Переехал к ним, вот они и стали видеться с внучкой. Они ее только на праздники (типа, дня рождения бабушки или на дачу) звали, чтобы показать своим родственникам. С требованиями, чтобы одели ее поприличней... Сцуки... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Я еще думаю роль в этом вопросе решает КАК расстались родители, со скандалом или без?

Уважаемый ЛЫСЕНОК, скажмте чесно Отец ребенка вас бросил( Тлько, ради бога не обижайтесь на меня)?

Мы пришли к расставанию по обоюдному согласию. Если хотите, напишу подробнее.

Вообще тогда прекрати его давать. И папе и бабушкам и всем другим. ИМХО.

Многие здесь писали - не давай дочь папе. Товечу всем сразу: это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! unsure.gif Мы с ним, как вполне цивилизованные люди полагаем, что папа, как и мама - полноценный участник воспитания ребенка. Плохо только то, что у нас разные взгляды на воспитание. unsure.gif Но меня он не слышит.

Мон Шер

А чем у них девочка целый день занята? Она со скуки не пухнет там
Гы... Мы с ней сами хихикаем... Обычно, они сначала всей семьей тащутся в "АШАН" за продуктами. потом едут домой и там она смотрит телевизор. Часто ее забирают лишь для того, чтобы она у них пялилась в телевизор... Мы сами с ней не понимаем, зачем? confused_1.gif

Иногда папа возит ее в кино, в "Крейзи парк" и в гости к своей мадам, у которой 2-летняя дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

мои мадамЫ обе страшны во скуке, из ангелов превращаются в чудовищ, питающихся нервами laugh.gif . Поэтому я и подумала, не даёт ли там Алиска родственничками прикурить cool.gif

Обычно, они сначала всей семьей тащутся в "АШАН" за продуктами. потом едут домой и там она смотрит телевизор. Часто ее забирают лишь для того, чтобы она у них пялилась в телевизор... Мы сами с ней не понимаем, зачем?

Да, в принципе, обычные занятия. Наш дедуля, когда получает деток на выходные, идёт для начала в видеотеку, где старшая выбирает пару-тройку фильмов на свой вкус, потом смотрят их до позднего вечера. Когда позволяет погода, идут гулять с собаками или кататься на лошадях. Или пекут с бабушкой торты и маффины, которые потом дарят мне. Вобщем-то, никаких специальных развлекалок.

Плохо только то, что у нас разные взгляды на воспитание

Может и не разные, просто не резон ему заниматься в выходные воспитанием, вот и всё. Не нужно это ему cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то, никаких специальных развлекалок.

Может и не разные, просто не резон ему заниматься в выходные воспитанием, вот и всё. Не нужно это ему

Девочки, а еще взрослые зачастую не умеют играть с детьми.Я вот тоже плохо подключаюсь к играм. мне проще его куда-то отвести или мульт включить.

Если папа никогда не играет в игры, то скорее берет девочку для успокоения души. воскресные обязанности выполнил-Иолодец-отец!

душа успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Может и не разные, просто не резон ему заниматься в выходные воспитанием, вот и всё. Не нужно это ему

Он и в будни ее забирает. После сада. Я на этой неделе в командировку еду, так папа ее заберет на 2-4 дня. Жду с содроганием. unsure.gif

Поэтому я и подумала, не даёт ли там Алиска родственничками прикурить
Неа... У них не забалуешь. Папу Алиса боится, и при свекрухе ведет себя нормально, дабы та не наябедничала на мою Заю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

у меня детей нет, совет мой можешь не вопринимать, но как прочитала всю ветку, то сразу подумалось. Ты вот в школу водишь свою девочку. При мне переписывала задания для нее. А что, если тебе озадачить своих родственников такими заданиями, пусть позанимаются. Ты и сама задания неплохо придумываешь. Пусть посуетяться. Легенду им какую-нибудь огласи, чтоб уж точно позанимались и про режим дня можно придумать че-нить. Вроде как небольшой устный рассказ задали в школе про день, проведенный одним из родителей. Ну или что-то в этом роде.

Больше ничего на ум не идет пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

я то же самое имела в виду в своём посте. Но навряд ли родственники будут этим заниматься, если особой нужды пока нет.

лысёнок

папа ее заберет на 2-4 дня.

почему с содроганием? Это неплохо. 4 дня прожить без всяких правил уже нелегко wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Японии тоже так детей воспитывают...Можа они японцы? ©

Только до пяти лет.

У меня тоже иногда возникают конфликты с моей мамой из-за вседозволенности. Она очень любит Яську. И мне уже моя 6-ти летняя девица стала говорить, ести я что-то запрещаю:

- ну и что, а мне бабушка купит(сделает, разрешит).

Тяжело бороться с родственниками, этак у детей раздвоение личности получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

как это нужды нет, ребенок посещает школу, неужели у них так все запущено, что школьные задания побоку. За это и оценки ставят, пусть даже таким малышам и незначительные, но все же поощрение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля , папа с ней 1 раз четверостишие для сада выучил... biggrin.gif

Еще когда Лиса училась читать, он ей подарил Гошу (такой с буквами, заданиями и т.д.) и иногда просил ее почитаь. Только он своеобразно это делал. Он очень тщеславен, поэтому 5-летнюю девочку, только-только начившуюся читать по слогам и с пыхтением читающую: "Уронили мишку на пол...", он заставлял читать "Руслана и Людмилу". blink.gif Представляете, что творилось в голове у бедной крошки?

wacko.gif

А задания у нас в школе примитивные, рассчитанные на неподготовленных детей, трудности вызывает разве что чистописание... Мы с ней криворукие и рассеянные особы, вот и получается не очень аккуратно... blush.gif Но мы работаем над этим. bot.gif

Мон Шер

почему с содроганием? Это неплохо. 4 дня прожить без всяких правил уже нелегко
Потому что волосы заранее начинают шевелиться, как представлю, какой вернется моя Зайка... cry_1.gif

Фобос-1

В Японии тоже так детей воспитывают...Можа они японцы?

Сказала бы я, кто они... dry.gif

И мне уже моя 6-ти летняя девица стала говорить, ести я что-то запрещаю:

- ну и что, а мне бабушка купит(сделает, разрешит).

Тяжело бороться с родственниками, этак у детей раздвоение личности получится.

По приезду от папы. Лиса меня "пугает" тем, что будет жить с ним. Он ее любит, все ей покупает и позволяет... Знали бы вы, каких усилий мне стОит не обидеться, не расплакаться, не нагрубить Лиске в эти моменты... cry_1.gif Через день-два все нормализуется, но так тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

По приезду от папы. Лиса меня "пугает" тем, что будет жить с ним. Он ее любит, все ей покупает и позволяет... Знали бы вы, каких усилий мне стОит не обидеться, не расплакаться, не нагрубить Лиске в эти моменты...

А не можете вы допустить, что именно ревность дочери к бывшему папе вызывает у вас такие негативные эмоции, а не то, что его метожы воспитания сильно отличаются от ваших?

Я не осуждаю вас, даже если есть ревность - вас вполне можно понять. Да я сама своего к тем же свекрам ревную (кстати, и к маме своей тоже).

Просто, читая ваши посты, мне кажется, что дело не в том, что ваша умненькая девочка хочет вседозволенности от мамы - поверьте, наши маленькие артисты прекрасно могут понять, что где можно. И со временем она даже скандалить перестанет, когда поймет, что мама не купится на уловки и "как у бабушки" не станет. Вам обидно, что муж, который "вспомнил" про ребенка в ее душе занял прочное место, да и свекровь,которой ребенок нужен был только как предмет хвастовтсва - тоже оказалась хорошей.

Это трудно, на самом деле. Потому что ребенок видит маму ежедневно, ей приходится его воспитывать в чем-то ограничивая и ущемляя, а "воскресные" папы, бабушки-дедушки и тети-дяди - это явление разовое, и им гораздо легче оказаться хорошими.

Может быть вам попробовать проще к этому относиться (все равно ведь вы изменить ничего не можете)? Да и 4 дня наверняка труднее ребенку все разрешать, чем в выходные. Так что не волнуйтесь заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И со временем она даже скандалить перестанет, когда поймет, что мама не купится на уловки и "как у бабушки" не станет.

Она скандалит только по приезду от папы. Но успокаивается до следующего раза, а потом все по новой.

Галчонка

А не можете вы допустить, что именно ревность дочери к бывшему папе вызывает у вас такие негативные эмоции, а не то, что его метожы воспитания сильно отличаются от ваших?

Естественно, я ревную. По-моему, любая мать, отец, бабушка (если любящая) ревнует свое чадо. Вопрос, КАК они это делают.

Я страдаю именно из-за методов воспитания. Потому что им - веселый, послушный ребенок, умница-красавица, а мне - ноющий, всем недовольный монстр. cry_1.gif И я до мурашек, до дрожи, до одурения БОЮСЬ, что папа ее сманит к себе... Я не смогу без нее... Я уже проводила с ней беседы беседы на тему:" Не в деньгах счастье" и "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Могу, если хотите, привести краткое содержание этих бесед.

Ее папа хочет в скором времени приобрести квартиру и поселиться там со своей теткой и ее дочкой. И Лису хочет забрать себе. Как говорит он: "Алиса сама решит, с кем ей жить". cry_1.gif И сманивает, сманивает игрушками, сладостями, поездками и т.д. Он очень состоятельный, может многое купить... Я объясняю Алисе, что материальные ценности не так важны, как многое другое... И боюсь... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Если она вас любит, ни один ребенок не променяет свою МАМУ на сладости.

Даже дети пьяниц. Уж там -то мама никакая, нажрется , как свинюга, дети голодные , а все равно: "моя мама лучше всех! Мамочка!". Пока маленьке, конечно.

Почему вы думаете, что она вас променяет? Такого быть не может, она ваша дочурка и любит вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

да, понимаю sad.gif

Анчолус

она вас променяет?

Ну что значит - променяет? Ребёнок-то это ТАК не воспринимает. Здесь любящая мама, а там - любящий папа, почему бы у него не пожить. Точно так же, как и у мамы. Ребёнок это не воспринимает как предательство. У ребёнка два дома, две семьи, где его любят huh.gif

Тяжело жить в постоянном страхе, что завтра твой ребёнок уйдёт из твоей семьи. Но я всё-таки думаю, что страхи Ваши напрасны. Там в роли "мамы" будет чужая (хоть уже и знакомая) женщина, которая малину вседозволенности может и перекрыть. Потому что жить так постоянно просто невозможно. И Алиса моментально потеряет то, что её так привлекало в семье отца. И проблемы решатся сами собой.

Хотя я очень понимаю, что отпустить ребёнка из своего дома настолько тяжело, что почти невозможно sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже дети пьяниц. Уж там -то мама никакая, нажрется , как свинюга, дети голодные , а все равно: "моя мама лучше всех! Мамочка!". Пока маленьке, конечно.

да и большие дети тоже. Помню моя мама все время подкармливала одного паврнишку. Ему было 10 лет, отец бросил , а мать потихоньку спивалась. Так он с такой теплотой о матери отзывался. Моя мама чуть отвернется, так он сташит какую нибудь мелочь: печенье или конфетку. И все ей нес. Даже 16-летним за ней ухаживал, когда она была совсем censored.gif

А тут воспитываешь, и неизвесно как дите к тебе дальше будет относится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Ну что значит - променяет? Ребёнок-то это ТАК не воспринимает

А как воспринимает? Я бы свою маму никогда не оставила, даже за самые лучшие подарки и конфеты. А вы? Я имею в виду детство. Мама, есть мама. Тем более, для девочки.

Не делайте из детей дураков. Они очень чутко чувствуют, где их искренне любят, а где, как выразилась Лысенок, показать хотят. Они чувствуют фальшь. И какой бы не был папа хороший и замечательный, при любящей маме, дите выберет маму на 100%.

Ну, кто будет ходить там за ребенком? Бабушка? Или отец, привыкший быть "воскресным"? Ребенку нужна мать. А не тетя, бабушка, сестра, да кто угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же фигня, только мой поменьше. У бабули ( у моей свекрови ) ему можно все, слово "нельзя" в ее доме не произносится. Она выполняет обсолютно все его капризы. "Хочу то-то" - пожайлуста! "Хочу это" - конечно! "бабуля беги!" - и бабуля как девочка помчалась и бегает часами с ним по квартире. "Бабуля ползи!" - и она встает на четвереньки и ползет.

Соответственно ребенку там больше нравится, он всегда просится туда, бабуля у него центр вселенной. Поэтому я немого ограничила такое общение. Ночевать его туда больше не пускаю (пока).

Но самая большая проблема для меня - она кормит его тем, что ему нельзя. Притом прекрасно знает, что он аллергик, и реакция у него ужасная. Сколько я ей говорила, что ему нельзя есть - бесполезно, она слушает, поддакивает и делает по-своему.

Последний инцидент меня вообще добил. Помимо всего прочего у него пищевая аллергия на все колбасы, сосиски, печенку. Поехал он к ней, был до обеда. Приезжает, я начала укладывать его спать, а его начало рвать, так, что думала он свои кишки и желудок выплюнет. И рвало его колбасой.

Думала убью ее. Позвонила, говорю:"Спасибо, Вам, что вы накормили его колбасой, а он блевал пол дня и мне опять пришлось его колоть! Я понимаю, что я конечно, для вас дура и просто так говорю, что ему это нельзя кушать. Спасибо, я буду знать что на вас можно положиться. Вы единственный человек, кому я ребенка доверяла на 100%." И повесила трубку.

Она потом приезжала, просила прощения. Но ребенка я к ней одного потом долго не пускала.

Вчера были на дне рождении у тетки мужа. А у ребенка накануне опять был приступ, наколола его тавегилом. Сидим за столом. Русским языком сказала:"Рыбу ему не давать". Ага, щас! Пошла курить, возвращаюсь - у него в руках кусок жаренной филейки рыбы. Я молча собрала его и пошла домой.

Не знаю, может когда-нибудь до нее дойдет...Но бесит ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Почему вы думаете, что она вас променяет? Такого быть не может, она ваша дочурка и любит вас.

Она и папу любит... Плюс он может ей предоставить многое из того, что не могу я. unsure.gif

Мон Шер

Ну что значит - променяет? Ребёнок-то это ТАК не воспринимает. Здесь любящая мама, а там - любящий папа, почему бы у него не пожить. Точно так же, как и у мамы. Ребёнок это не воспринимает как предательство. У ребёнка два дома, две семьи, где его любят

Именно так. Часто она не хочет ехать к папе, но приходится, т.к. "папа будет ругаться". Плачет, стоя в коридоре, папа подъехал, посигналил, Лиса отлепляется от меня, вытирает слезы и бредет к машине. Папе говорила, а он считает, что я настраиваю ее против него... Дурдом... Вроде ей там и хорошо, но точно так же, как и мне скучно... У нас, наверное, прочная эмоциональная связь. На нее и рассчитываю... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя , ой, у Вас совсем ужас... eek.gif

А муж пробовал говорить с бабусей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя , ой, у Вас совсем ужас... 

А муж пробовал говорить с бабусей?

лысенок, да бесполезно. Она человек такой - поддакивает "да, да, конечно", а делает по-своему. Она только недавно призналась мне что ей не нравится, что муж ей всегда говорит "Даша сказала надо так", "Даша сказала это нельзя" и т.д., Она говорила:"Что ж это я , вырастила двоих и не знаю как надо?" А я даже ни сном ни духом про то что так он ей говорил. А она обижалась. Я понять-то её могу, женщина в возрасте, двоих детей вырастила, а тут какая-то пигалица её учит как надо. Но от того что я это понимаю, мне не легче. Это не она сидит с ребенком, когда у него из-за аллергии температура 40, не она всю ночь блевотину убирает, не она с ним лежала в больнице, когда его связывали - под капильницу ложили, от того что его сутки рвало (опять же из-за пищевой аллергии).

Я пыталась ей корректно обьяснить, что не хочу ее этим обидеть, что никто не спорит, что опыта у нее побольше чем у меня, но дети все разные. А я , находясь со своим ребенком 24 часа в сутки - лучше знаю его реакцию на что-то. Только толку от этих разговоров - временно, а потом опять.

Часто она не хочет ехать к папе, но приходится, т.к. "папа будет ругаться". Плачет, стоя в коридоре, папа подъехал, посигналил, Лиса отлепляется от меня, вытирает слезы и бредет к машине.

лысенок, я бы в такой ситуации не отпустила ее к нему. Я своего-то отпускаю потому, что нравится ему там, и в любом случае его там очень любят. А тут ...Плачет, не хочет... И девочке обьяснила бы, что если не хочешь, так и скажи папе прямо. Это желание ребенка. А муж? Да с ним можно как-то решить этот вопрос.

Папе говорила, а он считает, что я настраиваю ее против него..

Да пусть что хочет считает. Мне кажется психика ребенка важнее. Если он умный, все поймет, ведь 6 лет - это уже такой возраст, когда общаясь с ребенком можно понять, настраивают или нет. Мне кажется он понимает, просто со злости говорит. естественно ему неприятно слышать, что дочь к нему не хочет. Пусть ищет причины в своей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И девочке обьяснила бы, что если не хочешь, так и скажи папе прямо.

Говорила, и не раз. Ответ один: "Папа будет ругаться, он скажет, что я его не люблю". unsure.gif

Если он умный, все поймет, ведь 6 лет - это уже такой возраст, когда общаясь с ребенком можно понять, настраивают или нет. Мне кажется он понимает, просто со злости говорит. естественно ему неприятно слышать, что дочь к нему не хочет. Пусть ищет причины в своей семье.

Есть два мнения: его и неправильное. Такой он человек, никого не хочет слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×