Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Бабушки и дедушки, и вся наша родня...

Recommended Posts

Мои и свекровь выделяют мне деньги для внуков и я покупаю вещи на собственное усмотрение, с учетом мнения детей. И никто не в обиде, и ненужного барахла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи она хорошие покупает, качественные. Мне говорит:" У вас в Москве нет нормальных детских магазинов. А у нас (в другом городе живет) рядом с домом хороший магазинчик и ты такое не купишь, либо времени потратишь уйму в поисках."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta, можно ещё сказать маме, что у Вас в шкафах место закончилось и если она ещё будет что-либо покупать ей придётся это хранить у себя. Вот прям так и сказать:" Спасибо, мама, но класть некуда!"

В очередной заезд покажите кучу нераспакованных вещей, объясните ещё раз, что детки настолько быстро растут, что не в состоянии сносить весь магазин одежды и Вам придётся это продавать по более низкой цене.

Убытки на лицо (слово "убытки" должно её отрезвить)

Я ей говорю, что мне самой на свой вкус хочется что-то купить, это правда - мой ребенок, хочу одеть в то, что мне понравится.

Вы понятное дело хотите сами его наряжать"Первый ребёнок-последняя кукла"(с), но ведь и ей хоцца поиграть в ляльку. Так что покупайте вещи, которые Вам нравятся и показывайте маме забитые доверху шкафы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

А у нас (в другом городе живет) рядом с домом хороший магазинчик и ты такое не купишь, либо времени потратишь уйму в поисках."

НУ а вы постарайтесь до нее донести, что для вас в радость тратить свое время на поиски одёжки для своего малыша! Говорите об этом каждый раз и рано или поздно до вашей мамы все равно "дойдет", что вы вправе сами покупать то, что нравится именно вам.

Ваш случай - это еще что! Вот моя свекровь (хороший человек, между прочим), привезла в подарок своей новорожденной внучке (дочери своего второго сына) собственноручно связанный костюмчик из пряжи, которую она получила путем роспуска старого свитера (раньше продавались такие индийские свитера из колючей толстой пряжи с люрексом. надев такую вещичку человек начинал сразу чесаться blink.gif ). Машка не стала ничего говорить (и это делает ей честь, т.к. подарок был сделан от всей души) и просто убрала эту весЧь в шкаф. Не надо, наверное, говорить, что этот костюмчик на дочь она так ни разу не одела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы попросите маму давать Вам деньгами и сами купите все необходимое. Либо делайте заказ.

Вы самые близкие люди, должны найти общий язык. Какие тут могут быть стеснения?

Напомните что ребенок растет, носить не успеваете.

Отталкивать маму не надо - Вы очень ее этим обидите.

Просто я тоже бабушка и мне очень приятно делать подарки своей внученьке.

Никаких денег не жалко. Даем деньгами, дочь покупает сама, а внучке говорит что это от нас. Всем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попросите маму давать Вам деньгами

Да не то это уже. Так приятно порыться в детских магазинах, потискать игрушки, просмотреть платьице/костюмчик....Это ж ТАКОЕ удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Советов не жду, просто хотела поделиться, и узнать может у кого то было подобное в жизни.

Когда я забеременела и свекровь об этом узнала, она все время говорила что очень хотела бы девочку, а мы с мужем и многие знакомые думали что будет мальчик. у меня узи не показывало пол ребенка, короче был сюрприз.

И вот я родила, ДЕВОЧКУ. Сначала свекровь звонила каждую неделю узнавала, что да как. А посмотреть не приезжала, муж ее как то спросил: Просила девочку, вот тебе девочка, че ж посмотреть то даже не приедешь? Она ответила, что ее икто не приглашал shiz.gif Я пригласила на крещение, она с привеликим энтузиазмом приняла приглашение и сказала, что обязательно приедет повидать внучку любимую в августе, в итоге приехала в конце сентября (за 5 дней до ее 6 месячного юбилея). И то я так думаю чтоб окружающие чего не подумали. unsure.gif

Сыну частенько говорила что она на него не похожа совсем, на что он ей отвечал : как ты можешь судить, если видела ребенка только на фотографиях?!

Приехала, перерыла все альбомы с фотографиями моих родителей, и родственников. И уехала.

А мужу стала намекать, что якобы ни на меня не похожа ни на него shiz.gif т.е. папик кто то другой.

Для полного "счастья" не хватало чтоб она потребовала экспертизу ДНК провести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, она просто пока не привыкла к статусу бабушки. Может обиделась, что сразу после рождения дочки не позвали ее. У меня так золовка на первого сына отреагировала. Пришла в первый раз сыну почти полгода было. Посмотрела, сказала, что на мужа совсем не похож. И вообще, на ее семью не похож. И мужу кстати тоже намекала, типа ребенок не от него. Ревность, как же, брат то все ей да ей помогал, а тут семью завел и ребенка родил. Ничего, вроде попривыкла, сейчас уже нормально. И у вас все утрясется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида, а как ваш муж реагирует на такое поведение своей матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМИДА

А мужу стала намекать, что якобы ни на меня не похожа ни на него

Это сильно! laugh.gif Т.е. не тока на него, а и на вас тоже не похожа? Может не тока он не папа, а вы еще не мама? shiz.gif Мда, бездна фантазии у таких вот "оценщиков". Обидно конечно. Но, что уж тут попишешь, свою голову вместо чужой не приставишь.

А вообще, на самом деле не нужно на свекровь обижаться. Ребенку в первую очередь необходима любовь мамы и папы. А бабушки и дедушки - это второстепенно. Конечно хорошо, когда тебя окружают любящие родственники, ну а если нет? Не будешь же заставлять любить силком.

Моя бабушка по отцовской линии тоже нас с сестрой никогда не любила. Ну и что? Ничего! Не умерли. По крайней мере я не чувствую по отношению к ней никаких обязательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМИДА

У меня есть знакомая с такой же проблемой....

При этом свекрови было все равно кто родиться, но при этом она первое время как то звонила, приходила в гости...

А сейчас вообще не интересуется внучкой... И переодически втирает сыну, что возможно дочь нагульная....

Это тяжела... Если муж на вашей стороне, и не реагирует на мамину дурость... , то не обращайте Вы на нее внимание... не трепите себе нервы...

У вашей дочери есть любящие папа и мама!А все остальное не настолько для нее сча важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМИДА

Я тебя очень понимаю и единственное что могу посоветовать- не обращай внимание, так будет лучше и тебе и доче.

Моя первая свекровь тоже не любила моего сынишку, говорила что он не похож на ее сына и вообще не понятно в кого. Беременность у меня была трудная и ни разу она в больнице меня не навестила. Зато после выписки, приехала к нам домой и закатила скандал что мы ее не пригласили в этот же день в гости ( а у меня кесарево было и рожала в дрю городе), поэтому в этот день вообщеникого не приглашали, о чем она в курсе была. Внук все время ее чем то не устраивал. После развода с ее сыном, вообще отказалась видеться с нами, сказала что вычеркнула насиз жизни как страшный сон. А вот месяца 2 назад, подошла к моему папе т дала 100р, со словами -"Купите Дене что нить, а то меня к нему не пускают и видеться не дают, даже позвонить и то нельзя"

А ведь 3 года она даже с д.р ребенка не поздравляла.

Сейчас я в браке 2-ой раз и у меня очень мудрая свекровь. Она очень хорошо приняла меня, не смотря на то что уже был ребенок. Она настоящая бабушка, заботится и любит внука и ее все равно чья кровь в нем течет.

Береги себя и ребенка, свекровь потом еще не раз пожалеет о таком отношении к вам, да только как бы не было поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, она просто пока не привыкла к статусу бабушки. Может обиделась, что сразу после рождения дочки не позвали ее.

У меня когда внучка или внук родятся (лет через двадцать biggrin.gif ), ждать не буду, сама в гости напрошусь и в роддом встречать по возможности поеду, Ведь это такая радость!

АРТЕМИДА

Мне кажется, она ревнует. Ревнует своего сына к его дочери. Она не считает девочку своей внучкой, она считает ее дочерью снохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМИДА

Я так понимаю, что и раньше она особо к вам не приезжала, да и своим присутствием после рождения не баловала совсем. Ну и не надо, собственно. Главное, как муж относится к её выводам.

У меня так у подруги было - свекровь вообще к сыну её не подходила и не интересовалась, хотя онир в одной квартире жили на тот момент. А после их выписки из роддома вообще уехала к сестре на месяц. И подруге, собственно, от этого было ни тепло - ни холодно, ей помогал муж и её мама.

Лучше совсем не общаться и не ждать её помощи и приездов, чем слушать бредни о том, что ребенок ни на кого не похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители мужа тоже нашу дочку в упор не видят. Когда она родилась, пару раз свекруха пришла, свекор не приходил. Потом мы к ним в гости один раз пришли, так свекор вообще ушел к себе и закрылся. Невменяемый какой-то, ну что ему ребенок сделал? eek.gif

А потом таким своим отношением они очень помогли развалиться нашей семье. Я раньше всегда радовалась, что муж своих родителей уважает, к их словам прислушивается. А вышло некрасиво - они нашу дочку игнорят, и он потихоньку стал к ней так же относиться. Вот не придурок ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Коробочка

У моего бывшего супруга,такая же мама была.Никто не нужен,любит только сыночка,внучка не его.В конечном итоге живут сейчас они вместе,бывший пьет,а мама его на сноху бывшую жалуется,что мол спился из-за нее.Как вспомню всю их семью так вздрогну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМИДА

Свекровь не любит внучку, не знаю как реагировать

Да никак не реагируйте. Нормальная жизненная ситуация. Просто распространено мнение, что бабушки автоматически должны любить своих внуков. А на деле получается, что детей от дочерей любят практически все бабушки, а от сыновей - нет.

Моя свекровь тоже различает внуков. От дочери - самый любимый внук, все для него. А от сына (мой муж) внучка - совсем другое отношение. Не плохое, нет, просто другое. Я к этому спокойно отношусь. Ну не обязана свекровь любить моего ребенка. Ну и не надо. Сами любить будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда забеременела меня мама и бабушка отца ребенка уговаривали сделать аборт. но мы решили что ребенку быть. А когда Слава родилась их не устроил ее цвет волос у них видите ли в семье все светлые, а то что я темная в расчет не бралось. Но потом Славик посветлела и стала очень похожа на папу и все успокоились. Хотя его бабушка правнучку не видела уже 4 года потому что кроме себя любимой ей некто не нужен, но мы не чего не потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМИДА

У нас оч похожая ситуация.Нашему мальчику 10 месяцев,за это время родители мужа видели его всего 2 раза,и то на улице,они даже к нам сами не приезжали,это мы его к ним возили,хотя живут от нас в 15-ти минутах езды на автолайне.За все время мы не увидели ни одного подарочка,я не прошу чего то безумно дорогого,но уж погремушку за 15р. можно подарить?Они оч хотели внучку,т.к. у них 2 сына,может конечно этим все сказывается. confused_1.gif

Но больше всего меня поразило то,что они смертельно обиделись на нас за то,что мы их не позвали в церковь на крестины.На наше предложение приехать к нам домой,когда мы вернемся из церкви ответили отказом,но мои то родители тоже не пошли в церковь и не было никаких обид.

Опофеозом всего стало то,что они запретили впреть появляться мужу у них,отлучили, так сказать, от дома.Мне кажется это глупо так себя вести в таком возрасте. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда внучка или внук родятся (лет через двадцать  ), ждать не буду, сама в гости напрошусь и в роддом встречать по возможности поеду, Ведь это такая радость!

Ну, в принципе, верно. Я тоже рожала в другом городе. Муж приезжал нас забирать - они ничего не передали, даже открытку. Хотя мне и родные и знакомые и даже учителя (школу я тогда уже шесть лет как закончила) передавали маленькие подарки и открыточки - все храню, так приятно in_love.gif

Но зато свекровь, когда нас не было, приходила к нам домой и к нашему приезду убралась хорошенько - я уехала месяца за полтора до родов, муж как то не видит пыль и сор... В общем какой-то взнос в нашу встречу сделала и не ждала просьб и приглашений.

И мы, когда сноху выписывали, приехали, довезли их домой и откланялись. Отец обижался, что нам даже чаю не предложили, а я понимаю - девченка только из роддома, первый ребенок - замоталась просто.

АРТЕМИДА

Просила девочку, вот тебе девочка,

Ну мало ли что просила.. Я вот собачку просила, а ухаживать за ней маме пришлось, уж простите за такой пример.

Да, еще - сколько сейчас дитю? У меня свекровь души во внучке не чает, но с того времени, как она стала ходит и говорить. А до этого.. Своих она уже вырастила, пеленки/кормления у нее уже были. От общения с моей дочерью она получает только удовольствие.

Может и Ваша еще дорастет? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку и грустно стало. От того, что люди так пренебрежительно относятся друг к другу и не думают к чему может привести неосторожно сказанное слово про непохожесть ребенка на кого-то там. Нет у тебя неопровержимых фактов - молчи в тряпочку.

Дедушки и бабушки оказывается из-за своей нелюбви к невестке могут развалить семью своего сына. И даже не задумываются, что делают несчастными сразу нескольких человек. ДНК-анализ становится все популярнее из-за своей оступности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМИДА

К сожалению, это не редкое явление, когда мама мужа не любит детей сына. Меня вот родители отца тоже не любили (хотя я очень похожа и внешне и характером на папу и на его отца). Когда маленькая была переживала по этому поводу. Потом в подростковом возрасте злилась, ненавидела, а сейчас все равно, они же и проиграли: до сих пор не видели и не общаются со своим первым правнуком, правда и желания у них такого нет. Не поняли своего счастья, ну их дело, раз им принципы дороже.

Не переживайте из-за этого, главное, что у малышки есть любящие мама и папа. А на домыслы свекрови - тоже не обращайте внмиания, её проблемы, Вы знавете, что это ребенок мужа и хорошо, муж знает, а кому-то что-то доказывать Вы не обязаны.

Любви, доверия, благополучия и счастья Вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМИДА , а Вы случайно не накручиваете себя? Ваша свекровь живет в другом городе, Вы от них уехали к маме, чтобы жить в лучших условиях - как смогла, так и приехала.

приехала в конце сентября (за 5 дней до ее 6 месячного юбилея). И то я так думаю чтоб окружающие чего не подумали.

Вы телепат? Умеете читать чужие мысли?

А мужу стала намекать, что якобы ни на меня не похожа ни на него  т.е. папик кто то другой.

По-вашему из её слов можно сделать вывод, что раз непохожа на Вас - то и мамик тоже другой.

Когда родилась Аня, свекры приезжали из Латвии в её недели, четыре месяца, в семь месяцев, в годик...Когда родился Сашка - приехали когда ему полгода исполнилось. Это что, значит они его не любили? Нет. Просто не могли, или не хотели приезжать. Сейчас - оба - любимые внуки.

Мне кажется, рано в Вашей ситуации делать поспешные выводы. Судя по Вашим высказываниям, свекровь свою вы не любите. Поэтому склонны преувеличивать плохое. Знаете, я тоже перерывала все старые фотографии, чтобы понять на кого дочь похожа - а ни на кого ohmy.gif Или на обоих сразу. А соседи и родня так квохтали: ну это же вылитый Славик!!! А мы с мужем переглядывались и сходства не видели. Попробуйте объективно посмотреть на ситуацию, не через призму обиды - и может быть все не таким страшным покажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

А мужу стала намекать, что якобы ни на меня не похожа ни на него shiz.gif т.е. папик кто то другой.

Мне так смешно, каждый раз ,когда слышу что то в этом роде.Как ни грустно это, но почему то если у кого то появляется ребенок, всегда найдется человек, который скажет "Еще неизвестно от мужа ли".

На это я всегда отвечаю "Может меньше надо смотреть дешевых сериалов?"

У меня муж был год в командировке , правда иногда приезжал.И вот в один из его приездов "сделали" и в следующий приезд ставлю перед фактом "будет ребенок".Вот уж где простор для фантазии, но никто не сомневался и даже не намекал(из его родни).Ребенок, кстати тоже не похож ни на меня, ни на мужа.Он похож на себя.

Правда сам муж любил "шутить", типа год в ком-ке, приезжаю, а жена беременна eek.gif ,всегда опуская тот факт , что домой все таки иногда приезжал. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приятельница жаловалась: дети болеют, а бабушка (свекровь моей знакомой) и носа не кажет, предпочитает нянчить внучку, подаренную ей дочерью.

Поговорили мы с ней и словно камень на душе. Вспомнились мне мои знакомые семьи, с моей собственной сравнила и вот что получается: отношение дедушек-бабушек к внукам от разных детей - разное!!!

У одной моей подруги родители - во внуках души не чают, всегда берут их к себе, помогают во время болезни или безденежья, гуляют, в кружки водят... В то же время - те же самые люди внучку от младшей дочери почти не видят, не бегают туда, как к первой, не интересуются, куда ее надо отвести-забрать, чем помочь и т.п.

Или мою свекровь взять. Внуки от родной дочери - это святое. Не смотря на то, что выросли они грубыми, озлобленными и трутнями к тому же, она только про них и говорит, живо интересуется их жизнью и решает все их проблемы, в т.ч. материальные.

А вот по отношению к нашей дочери (дочери ее сына) - прохлада. Те внуки - в деревне живут - так она им звонит без конца, а мы - в пяти минутах ходьбы - так по месяцу не звонит, не интересуется. Недавно пришла и рассказывает: Я внуку куртку купила, ботинки, учебники, джинсы, за учебу заплатила 25 тысяч потратила! Елы-палы - а у меня дочь болела - так она ей конфетки не принесла! И сидит нам рассказывает в то же время - какие те внуки "свиньи неблагодарные"! Хочу заметить, что у нас с ней неконфликтные отношения. Мы с ней никогда не ругаемся, стараемся с мужем ей помочь во всем. Тогда как дочь со своими детьми приезжает только когда "припечет". Да и то скандалят без конца, а слезы ей опять я подтираю.

Ну вот скажите мне - почему бабушки-дедушки по-разному относятся к внукам. Или может, это только с нами происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×