Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Бабушки и дедушки, и вся наша родня...

Recommended Posts

Люююууууууууууди! Совершенно случайно на эту веточку наткнулась! Я тож пострадавший! Хоть прямо со мной не живет никто, но свекровь бывает часто. Мое мнение конешна не правильное. У нас бабушка всегда права, если неправа, смотри выше. На все мои аргументы отвечает - А я делала ТАК!

Я не плюю на ее советы, пробую и так и так. Но я выбираю то, что лучше моему ребенку! Не понимает.

-Корми сразу как проснется!

Она все тогда срыгивает.

-Ну и что? eek.gif

Если приходит, сразу кидается кормить, будто у меня не ребенок, а дистрофан, которого злая мать-тиранка не кормит. Ребенка уже рвет, она выжидает минуту и пытается еще запихнуть ей в рот что-нибудь.

-Не покупай никакие смеси, пои обычным коровьим молоком, а то порошок даешь какой-то! Это ж гораздо лучше!

Так и убедила моего мужа - покупаем МАГАЗИННОЕ молоко в упаковках. Для 10 - месячного ребенка самое то. При этом говорит - не корми ты ее всякой ерундой. А я с 4-х месяцев доче то яблочко потру, потом стала бульон немного давать. А теперь то уж тем более надо на твердую пищу переходить потихоньку. Зато сама обязательно ребенку сала сунет кусок, и все б ничего, только сало старое! И рыхлое, дочь насосется его, а потом мы всю ночь всесте плакаем - она от болей в животе, я за компанию. Стала в такие моменты немного смекты ей мешать, помогает хорошо: Ты что, с ума сошла, лекарства такому малышу давать!

В обчем сил нет. И слова тока нецензурные. Р-р-р-р-р-р! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!! Будете смеятся....но моей свекрови даже рассказы об умирающем мальчике не помогли,блин я и не знаю что и сказать,горбатого могила исправит.Короче муж встал и сказал-Еще раз увижу чипсы у ребенка,больше его не увидешь!

Как я ВАс понимаю!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif

Но у меня даже БМ встал на их сторону, и утверждает что ничего плохого в этом нет!!!!!!!! censored.gif

Правдо немного отвлекло их от этой белеберды, когда я сказала, что у ребенка проблемы с желудком, они стали реже его пичкать всякой туфтой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что они не добра желают ребенку, а идет попытка принизить авторитет матери. Причем любым способом.

Главное, дорогие мои, беречь свои нервы, а бороться с ними можно только подпольно, втихаря отбирая чипсы и карамельки и т.п. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость заяц - гость форума

!!!!!!!!!!Прибила бы, если бы про меня ребенку говорили, что "Мама глупая" , не знает ничего и т.п censored.gif Вообще ребенка не получили бы, и все. Такое ни за что не пропустила бы мимо ушей. Это оскорбление. А им бы понравилось, если бы вы такое же говорили, типа мол "наша бабушка ничего не понимает, не ходи к ней" mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибила бы, если бы про меня ребенку говорили, что "Мама глупая"

Да как-то на родную бабушку рука не поднимается... smile.gif

А так, воспользовалась я советами терпеть, не обращать внимания, делать скидку на возраст. В общем-то результаты есть: я более спокойна, но вот бабушка обижается, что я ее игнорирую, а она меня нет. Как только встречаемся, так опять: ты что, обалдела надеть ЭТИ ползунки без подгузника? или, не весели ребенка - нервным будет! и т.д. А я прохожу мимо молча, чтобы не поссориться. Так она вся в обиде. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья из будущего

Хочу начать с того, что в природе ни у зверей, ни у птиц нет... бабушек. Мамы сами могут справится с воспитанием ребенка.

Когда приходит свекровь - начинается для меня ужас! Вы внучке писун прочистили? Да! А че-та не похоже! Ну попробуйте сами. После нескольких минут борьбы с внучкиными ногами и недаваниями залезть в интимное место бабушка сдается и говорит, нет уж лучше вы сами. Если ребенок кричит - он обязательно у нее хочет есть даже если он поел 30 минут назад и у него просто отрыжка не получилась или лежит опсиканный. Когда приходит время кушать ребенку, я говорю, что мол кормить нужно, она: Корми! и смотрит, а мне неприятно когда ребенок сосет титю и при этом на меня смотрят, я ей говорю, что мол можете нас одних оставить, а она обижанно: Стесняешься что ли? и уходит. Зато через минуту забегает свекр, сидящий в другой комнате с возгласами: а вы кушаете, да? Угадайте, кто сказал ему об этом? Уже начинаю психовать!

А когда мы ехали на такси домой из роддома, так она всю дорогу твердила, когда второго будешь рожать. Я в это время сидела на одном полупопии, потому что разорванная была и мне не до второго ваще было. В принципе, я второго рожать не собираюсь. Одного достаточно. А вот ей второго нужно и меня достала своими потребностями о втором ребенке. Скажу скоро наверно, ей надо, пусть идет и рожает!

Бабушка хороша, когда родителей рядом нет, чтоб наставлений не слушать, как нужно что делать. Думаю, уходить совсем из комнаты на кухню, когда свекровь приходит, чтоб не слышатьее нравоучений.

А вас учать бабушки как правильно жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас учать бабушки как правильно жить?

Пытались, на то они и бабушки. biggrin.gif Я всегда выслушивала, но делала по- своему.

А то, что вы сейчас так болезненно все воспринимаете- это просто послеродовая депрессия. Не принимайте все так близко к сердцу, берегите нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слушайте, а делайте по-своему. И все. У меня мама никодга не кормала по часам, а свекровь ей постоянно твердила, что ребенок болеть из-за этого будет. И ничего все равно кормила когда захочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бабушка, причем не свекровь, а моя маман, вытворяет такое, что неясно, с головой плохо или специально меня доводит. Я им дите сдаю раз в две недели на выходные, а тут пришлось самой с ними застрять. Что творится! 4-летний парень, который дома прекрасно пользуется унитазом, у бабушки гадит исключительно на горшок и перед телевизором, пьёт из поильника (хорошо не через соску), и кормится с ложечки. На моё возмущение было заявлено:"Дома можешь дрессировать eek.gif , а мы с дедом будем делать что хотим" censored.gif Мало того, когда мелкий несколько раз подряд стукнул деда, тут же схлопотал от меня по заду и начал хныкать, бабушка с дедушкой начали жалеть маленького, обиженного злой мамкой, а на меня налетели коршунами. На просьбы и требования не покупать чаду 115-ю машинку, чипсы или конфеты кислотной окраски, в которых кажись вся таблица Менделеева, реакция нулевая. Даже хуже, вся эта дрянь покупается, а Мыша накручивают маме не говорить ranting.gif Он по малолетству все равно пробалтывается. Пробовала не возить к деду/бабке, обрывают телефон, соскучились. Отвезем - так потом неделю мелкого приходится приводить в норму. Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвезем - так потом неделю мелкого приходится приводить в норму. Как быть?

Изредка бабушку к себе приводить. Пусть поиграет с ребенком под Вашим неусыпным контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Не... Мы его отвозим, чтоб побыть наедине с любимым мужем. Хочется иногда, знаете ли...Так что только бабушки нам тут не хватат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Пробовала не возить к деду/бабке, обрывают телефон, соскучились. Отвезем - так потом неделю мелкого приходится приводить в норму. Как быть?
Запрещать общение конечно перебор. Но обязательно на выходных оставлять ребёнка у родителей? Может приезжать на денёк вдвоём?

Не думаю, что в течение 4-5 ч., под Вашим присмотром, любящие дед и бабка "испортят" внука на столько, что потом его "неделю прийдётся приводить в норму".

Не... Мы его отвозим, чтоб побыть наедине с любимым мужем. Хочется иногда, знаете ли...
Вас не поймёшь. То ли Вы о родителях беспокоитесь и поэтому им с внуком разрешаете видиться, то ли их наглым образом эксплуатируете rolleyes.gif . Для начала определились бы, што лиsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот напомнили сейчас одну дааавнюю историю.

В Воронцовке дело было. Село в предгорьях Ала-Тоо. Основано оно было казаками из Малороссии сразу после присоединения Киргизии к России. И жила там крепкая многочисленная семья. Отец долго оставался единоличником в колхозе, потому что служил в Гражданскую с Будённым и был награжден за разгром белогвардейцев. Мать рожала детей. Шестеро выжили.

..............................................................................................................

Шло время. Дочери-сыновья поженились, обзавелись своими домами. Сам хозяин погиб на фронте Великой Отечественной и осталась бабушка одна. Внуков нянчила. Дочерям помогала.

Одна из дочерей умерла в родах. Куда мужик ее делся не поиню. Суть не в этом. А в том, что эта вот бабушка, которая сама родила-вырастила шестерых детей, напрочь испортила внука. Не хочешь в школу? Не ходи. Хочешь? Иди. Мальчику позволялось все! Хорошо еще, что пацан не слишком хулиганистый был. Скорее заторможенный.

Дочери ее говорили ей: "Мам, что ж ты мальчишку портишь. Ему же жить дальше!" Но она властно, несмотря на свои преклонные годы, пресекала любые их поползновения в свою с внуком жизнь. Казачка! А там принято уважать и мириться с властью родителей.

Мальчик был под постоянным присмотром бабушки. Только что с ложечки его не кормила. И ничему его не учила, ничего не заставляла делать. И на огороде сама с дочерьми да внуками дочкиными, а Алешенька ее, как красно солнышко, на крылечке сидел и молча наблюдал.

Если вдруг он на семейном застолье попытается помочь теткам посуду прибрать или вместе с двоюродными братьями-сестрами для какой-нибудь шкоды уединиться, как тут же бабушка орала на своих дочерей и внуков, чтоб не трогали "сиротинушку", не тревожили его.

Постепенно тетки отступились. За своими бы углядеть. Подросли, заботы нешуточные появились с ними. Город рядом. Соблазнов много.

Да и мальчик вырос. 18 ему было. В армию он был непригоден, плоскостопие у него нашли, да и энурезом он как оказалось страдал. Неприучен сызмальства к простейшим навыкам скорее всего, чем действительно энурез был...

А бабушке было уже за 80. Вот и померла она. Лешеньке ее тогда было двадцать с небольшим. И поехал он после похорон в гости к кому-то из родни в сторону Казахстана. Да не доехал. Так и сгинул. Тетки и искали его, и в милицию обращались...

Еще какое-то время следили за своим родовым домом, который по праву принадлежал Алексею, ждали....

Прошло лет 20-30. А он так и не вернулся. Тетки одна за другой стали отходить в мир иной. Уже и внуки сами дедами становятся, а история про их Алешку притчей семейной стала. Как нельзя воспитывать во вседозволенности и слепой бабушкиной любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою подругу как выписали из роддома посыпались разные советы от бабушек,она так бисилась,но потом вроде нормально всё стало.Моя мама пока не бабушка,так что как будет не знаю.А у моего МЧ сестра у неё дети ,так их бабушка (мама моего МЧ),тоже любит давать советы,ещё как.Любит чтоб было по её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеки

По Вашему два дня в месяц с внуком это эксплуатация? Они готовы и больше с ним общаться. И что такого в желании изредка побыть вдвоем с мужем? В посте речь шла о неадекватном отношении моих родителей к дитяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

нет, по-моему, Вы хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть.

А в Вашем случае (основываясь на том, что Вы рассказали), этого сделать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеки

Вы хотите сказать что неправильное отношение дедушки с бабушкой к внуку это естественная расплата за мое желание посвятить денёк себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

нет, я хочу сказать, что Ваше желание заняться собой не осуществимо, при таком отношении дедушки и бабушки к внуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеки

Да это я и без Вас знаю. И что повлиять на родителей невозможно тоже знаю. Просто мне невдомёк, неужто они сами не понимают, что творят? Или это "любите внуков, они отомстят вашим детям"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Предвосхитили тему. Только сегодня, после общения со свекровью собиралась подобную завести.

Бабушки - это вообще проблема, но если со своей я какой-то консенсус могу достигнуть, то со свекровью это глухо. Все не так - одеваем не так, в школу с 6 лет отдали, на танцы зря водим и т.д. и т.п.

Причем пробовали обходиться бещ нее, нашла соседку-старшеклассницу, которая за символическую плату и написание сочинений сидела с ребенком, так опять обиды - платите деньги чужому человеку, когда бабушка готова посвятить себя внуку.

Вроде нормальная женщина. Но вот только вчера, звонит - у ребенка кашель. Выясняю, что давали ему отвар душицы. Я уже не могу объяснять, мне орать охота и материться, т.к. у ребенка на душицу - аллергия. Объяснять бесполезно. Мужу не говорю, потомц что он как ей все выскажет, так она мне же и жалуется.

Сижу и тихо матерюсь. Но не пошлешь же подальше - все таки родная бабушка. (с) Галчонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Повлиять на родителей нельзя - согласна.

Но проконтролировать ситуацию, во-избежании "пагубного влияния", вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мамы пытались даже имя другое дать. А уж баловать - это безмерно.

Но самый строгий папа - это я! А у нас не забалуешь wink.gif

Нужен ребенку кто-то, кто воспитывал бы и кто баловал бы. Да и куда мы без бабушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают ситуации когда и впрямь никуда без бабушек. И мои родители меня выручали, низкий поклон им за это. Но говорить ребенку:"Мама у тебя бестолковая", "А мы потихоньку сделаем и маме не скажем", "Никто кроме бабушки тебя не любит", - согласитесь перебор. Это при мне говорилось, а что без меня... При этом моя мама вовсе не монстр, у нас с ней отношения хоть и своеобразные, но хорошие. И я могу пропустить мимо ушей кой-что из её перлов. Но чадо воспринимает все всерьез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

к сожалению, другого варианта как общение бабушки и внука на Вашей территории или в Вашем присутствии, нет.

Бывают ситуации когда и впрямь никуда без бабушек.

Придётся придумывать какой-то другой вариант на эти случаи, если не хотите, чтобы бабушка таким образом влияла на Вашего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама никогда не вмешивалась, да и не могла бы. Слишком большая разница была между мною и моими братом и сестрой - двойняшками.

Но вот моя бабушка по маме (прабабушка для моих детей) очень мне помогла. Она дала мне закончить институт (вечерний), она меня ругала, почему ты кормишь сына одними диетическими (блюдами или питанием, как правильно сказать) и только своим молоком.

Сын родился в марте, а в мае были сплошные зачёты курсовых. У меня в аудитории молоко шло струёй. Кашки я варила, но он их не любил, выплёвывал, а молока не могла достаточно сцедить на вечер.

Прихожу домой, а бабушка держит у сына во рту малосольный огурец, который сама засолила. Увидев счастливую мордашку сына, я была благодарна.

Вот уже больше 3 года я бабушка. И тоже понимаю, что не всё правильно, что велят врачи.

Я и своей дочке, она родилась на 4 года позже сына, давала в месячном возврасте капли апельсина и семерянки и антоновки. А не давала бы, так сынуля от доброты сам ей засовывал попробывать. Так я его научила, кормить сестру, сначала из бутылочки, а потом делиться. Странно, но диатеза не было.

Боже, да не это важно, а про бабушек. Ведь моя умела сглаз снимать. Меня не учила, нельзя, говорит, матери это делать.

Но у меня получилось, когда я внуку сглаз снимала. Да и раньше, когда дети получали серьёзные физические травмы.

Я не подслушивала, упаси Бог! Я просто вспомнила себя маленькой, как она водой из ладони меня поливала, и каждую горсть воды благославила.

И ещё кое чему она учила. Но вот это надо быть не жадным.

Дальше уже мистика.

Вот такая у меня бабушка была, Анастасия Алексеевна Чернецова - девечья, из Рязани. Панино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×