Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Бабушки и дедушки, и вся наша родня...

Recommended Posts

0102

я увлекался психологией и знаю что на старших так сказать учатся, и всеми силами старался сдерживаться и не пылить зазря.

Мой муж тоже хороший психолог. Если бы не он, я совершенно не понимала бы свою родную дочь. wink.gif Мы настолько с ней разные, мне бывают совершенно непонятны ее поступки. Муж терпеливо объясняет мне, родной матери, почему дочь так ведет себя, на что надо обратить внимание. Старшая похожа на папу, так муж иногда смеется:"Встречу твоего бывшего - голову откручу. За гены."

У нас еще далеко до того, чтобы старшая стала

настоящая помошница маме в этом году пошла в школу, но на ней посуда (по возможности) порядок в детской и при необходимости поход в магазин за продуктами. Так же она отлично управляется с младшими. Лапочка дочка.

Но я так на это надеюсь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

два пацана и им ничего не стоит подойти и ударить деда,

Это уже не избалованнасть, это не воспитаннось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Не волнуйтесь раз отец за неё взялся, то будет. Ну а Вы примером помагайте smile.gif ,

У нас тоже я детей понимаю быстрее чем жана. Сейчас малая учится говорить так я быстрее сооброжу что ей надо, а когда росла старшая я так же объяснял жене её поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Иногда я совсем опускаю руки, кажется, что никогда не получится из старшей человека. Иногда вроде ничего, есть контакт. smile.gif Ну, наверное, в этом и заключается воспитание. То взлеты, то падения, короче, вся жизнь в борьбе. А у Вас что, трое детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свою маму иногда ругаюсь. Мои хитрющие дети, пока я на работе могут у нее выманить все гастрономические запрещенные предметы, как-то чипсы-сухарики-жвачку.

Еще, не знаю как у Вас, но все-таки, мне кажется, что первых внуков-внучек бабушки любят больше. До определеного возраста мне совершенно четко казалось, что моя мама любит Янку больше, чем мелкого, даже обижалась на нее, хотя мама не делала ничего такого, но я это чувствовала сердцем.

А что поделать - первая внучка.

Хотя сейчас Сеня подрос и бабушка носится с ним не меньше, чем с Яной.

Про свекровь не говорю - бабушки из нее никакой, нет, она добрая, хорошая женщина, но настолько измучена проблемами с алкоголиком-свекром и маразматичкой матерью, что ей не до внуков, да и ленива она очень, обожает поспать до обеда, хотя работает с 9 до 6 и молодая еще 54 года.

Правильно кто-то сказал выше, что жить надо отдельно, проблем в отношениях с бабушками-дедушками будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос-1

Еще, не знаю как у Вас, но все-таки, мне кажется, что первых внуков-внучек бабушки любят больше

Не знаю, у нас наоборот.

Может потому, что первые внуки появились, когда родители еще молодые были - мама моя стала бабушкой в 42 года, отцу было 45. Племянника воспитывали так же как нас - любили, но потакали не сильно, хоть и болезенный был - вроде сам бог велел баловать. Ан нет, разум побеждал. А Санька у меня родился, когда маме было 55, а отцу 58. Тут уж они оторвались. Еще мама ничего - а дед совсем сумасшедший.

И по старшей смотрю - свекровь ее не очень баловала, Саньку гораздо больше.Хотя там может из-за того, что она Катькину маму изначально недолюбливала, а ко мне вроде неплохо относится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Трое 1999, 2003, 2005 девочка, мальчик, девочка надеюсь еще выровняться smile.gif

Дочка Ваша будет тянуться к отчиму как к отцу, он то и будет её понимать, но придет время когда она не сможет ему рассказать свои секреты и захочет поделиться с Вами, не упустите этот момент, не оттолкните её.

Бабушка уехала отдыхать на Дон и в нашем милом семействе затишье. Надеюсь не перед бурей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Ну, Вы просто отец-молодец! А мы надеемся произвести на свет еще пацана. Попозже. А то бабье царство. smile.gif

У нас так получается, что дочка общается больше со мной, чем с мужем. Я - это для нее как бы будни, я все время с ней. Папа появляется только в самые ответсвенные моменты, соревноваения по ушу, например. Или когда учительница ее ударила, я об этом писала в нежном возрасте. То есть он как бы моими руками потихоньку ее направляет, ну, и важные разговоры бывают, когда экстренные случаи.

Но у нее есть такие черты характера неприятные, надеюсь, перерастет. Она любит приврать и бывает лицемерной. Муж эти качества в людях ненавидит, поэтому контакта у них не будет полного, скорее всего. Но все рано я ему благодарна за то, что он делает для семьи. Муж уверен, что любого человека можно перевоспитать, чем и занимаемся каждый день, уже видны результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Думаю всеже перерастет ведь

любого человека можно перевоспитать, чем и занимаемся каждый день, уже видны результаты

Ну отец в принципе так и должен появляться в ответственный момент laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...даже не знаю с чего начать, постараюсь быть краткой.

Моя мама в 30 лет вышла замуж за 20парня, мне тогда уже было 5лет, поэтому я быстро стала называть его"папой", все было хорошо, когда мне исполнилось 8лет мама родила мне сестренку и, так как ребенок был беспокойный, то мама спала в соседней комнате, а меня клала на диван с отчимом...

....вот тогда он и начал меня домогаться, я не понимала, что происходит, но чувствовала, что что-то нехорошее...оговорюсь сразу, что он меня не изнасиловал, а просто трогал и лапал, а я лежала ни жива ни мертва...В 10 лет мама заметила, что я стала нервной, раздражительной (к тому времени я спала отдельно, но мама работала в ночную и отчим пытался повторить свои домогательства)..

..короче, я в слезах все рассказала маме, она была в шоке, а потом устроила нам с отчимом очную ставку, т.к. он ей сказал, что я все придумала...это было такое унижение, я от стыда не могла поднять глаз! в конце концов мама сказала, что неужели я хочу, чтобы моя сестра росла без отца, а так и будет, если она с ним разведется, на что я выдавила из себя "нет"...

...с того времени прошло 20 лет, было многое, и подглядывание за мной в ванной комнате, и похотливые взгляды, и ревность со стороны матери ко мне и как следствие скандалы и постоянные мои уходы из дома(жила набегами), а когда я закончила институт он в открытую предложил мне свою помощь в трудоустройстве взамен на постель...

Пыталась с ним разговаривать тогда, говорила, что "как же ты можешь, ведь я тебя всю жизнь папой называла!"...мерзко все это! sad.gif

..я вышла замуж, родила ребенка и постаралась все забыть, приезжали с мужем в гости к родителям.... хотела нормальных человеческих отношений!!!

Муж конечно ничего не знал, но прекрасно видел, какой дурдом творится у них дома( постоянная непрекращающиеся ругань!).Мама делилась со мной своими переживаниями, типа " он мне изменил (был там такой инциндент), а теперь ручки , ножки целует, говорит, как он меня любит!"..а меня корежит от ее таких откровений....

1,5 года назад после очередной ссоры я не выдержала и рассказала ей все как на духу, был огромный скандал с наигрынным желанием покончить жизнь самоубийством и все в таком духе...переживала я дико, себя винила, что надо было молчать, держать все в себе!....они живут дальше, я там больше не появляюсь....был порыв все рассказать мужу, но....испугалась.

Со временем опять начали общаться с мамой, она почти каждую неделю просит внучку погостить, я под всякими предлогами ей отказываю, но иногда она все равно ее берет, а мне страшно! Я знаю, что пока моя девочка маленькая, она спит с мамой на кровати, а когда она подрастет?! Прекратить это общение я тоже не могу, мама ревет слезами, как она любит внучку....сердце рвется на части!

...да и муж общается с отчимом (общий интерес-машины), он считает, что я там не появляюсь из-за ссоры с мамой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу совета, как себя вести дальше, вся эта ситуация меня мучает, может в пору уже к психологу обращаться? и стоит ли ограничить ребенка в общении с моими родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марионелла

Я прочитала и в ужасе! shiz.gif

Прекратить это общение я тоже не могу, мама ревет слезами, как она любит внучку....сердце рвется на части!

Наверно вам стоит организовать общение бабушки с внучкой либо у вас дома, либо на нейтральной территории. Наверно я ни за что бы не позволила своей дочери ходить в дом , где живет этот "дедушка". А мужу - не знаю, наверно тоже бы рассказала. Только если б была уверена в его адекватной реакции - т. е., чтоб намотал на ус, но без моего согласия ничего не предпринимал и делал вид, что не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да и с сестрой из-за всех этих скандалов практически не общаемся, хотя друг друга любим, но при встрече сразу такое чувство неловкости....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар, опять мать меняет своего ребенка на какого-то мужика...

вы хотите, чтобы ваша дочь повторила вашу судьбу? на вашем месте я бы свела общение к минимуму, и мужу обязательно бы все рассказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вашем месте я бы свела общение к минимуму, и мужу обязательно бы все рассказала

мужу хотела рассказать, но боюсь последствий, морду набьет-это как минимум...он не сможет делать вид, что ничего не знает.После таких откровений вся моя семья перестанет существовать, кокое уж тут общение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марионелла

ну и пусть набьет, ему может это мозги вправит... неужели таких уродов надо оставлять безнаказанными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вам стоит организовать общение бабушки с внучкой либо у вас дома, либо на нейтральной территории

...пыталась! и так очень редко ее отправляю туда погостить, но за каждым моим отказом следуют слезы и истерики со стороны мамы...

...мой муж тещу не очень жалует, насмотрелся за 5 лет, но я не могу ее игнорировать, ведь она все таки мать и я ее люблю..или жалею, не знаю, чего больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог...рассказать все мужу, он разнесет все в пух и прах и , как следствие, полностью прекратить общение с моими родственниками....ну а мне то как потом жить? Ведь сейчас хоть какое-то общение с мамой и сестрой, а тогда вообще ничего не останется......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этому дедушке не только морду отбить надо бы!

Да если есть хоть малейший шанс, что весь ужас может повториться с Вашей дочечкой, какие тут вообще мб сомнения - только под вашим контролем! И муж должен все это узнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вам стоит организовать общение бабушки с внучкой либо у вас дома, либо на нейтральной территории

...пыталась! и так очень редко ее отправляю туда погостить, но за каждым моим отказом следуют слезы и истерики со стороны мамы...

...мой муж тещу не очень жалует, насмотрелся за 5 лет, но я не могу ее игнорировать, ведь она все таки мать и я ее люблю..или жалею, не знаю, чего больше... Или уж "умерла так умерла"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марионелла

вы просто решите для себя, что для вас важнее - отношения с матерью или то, чтобы дочка не повторила вашу судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто решите для себя, что для вас важнее - отношения с матерью или то, чтобы дочка не повторила вашу судьбу.

Ну конечно же моя дочка!!!!!!!

.....а как же без матери дальше жить, душа то болит!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×