Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я серию Ёлок люблю. Вместе с сыном старшим смотрим. Тот тоже любит. Ну и полярный экспресс:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня телевидение напомнило мне еще один новогодний фильм "Продается дача", незамысловатый сюжет, банальная история, но какая-то очень теплая и сердечная. Родители любят этот фильм.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

Сегодня телевидение напомнило мне еще один новогодний фильм "Продается дача", незамысловатый сюжет, банальная история, но какая-то очень теплая и сердечная. Родители любят этот фильм.

Да, спасибо что напомнили) Мама моя любит его смотреть. Новогодняя сказка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:

Мама моя любит его смотреть. Новогодняя сказка.

Я почему-то очень эту актрису люблю с ней есть еще хороший, но очень незатейливый фильм "Жизнь одна".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием посмотрела бы в праздничные дни фильм "Зимний роман". С Будрайтисом и Роговцевой. Незатейливый такой, но очень милый и тёплый фильм.

А из старых новогодних - "Эта веселая планета", по большому счёту - это новогодний киноконцерт. Песни там душевные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной статье на Дзене увидела упоминание о фильме, который показывали в новогодних эфирах до выхода "Иронии судьбы". Странно, я о таком и не слышала.

"Семья, как семья (Коробовы встречают Новый год)", 1970 год. Больше похож на фильм - спектакль.

Решила посмотреть. Там обычная советская семья с тремя уже выросшими детьми готовится к Новому году. Но молодёжь решила впервые праздновать в своих компаниях, без родителей. А родители к этому не готовы. 

Маму играет Целиковская. А еще в этом фильме первые дебютные роли Костолевского и Проханова - такие они там юные и прелестные!

Фильм - как машина времени, такой теплый и "ламповый". Сразу вспоминается быт того времени, и как сами с семьёй встречали Новый год.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вятская сказал:

В одной статье на Дзене увидела упоминание о фильме, который показывали в новогодних эфирах до выхода "Иронии судьбы". Странно, я о таком и не слышала.

"Семья, как семья (Коробовы встречают Новый год)", 1970 год. Больше похож на фильм - спектакль.

Решила посмотреть. Там обычная советская семья с тремя уже выросшими детьми готовится к Новому году. Но молодёжь решила впервые праздновать в своих компаниях, без родителей. А родители к этому не готовы. 

Маму играет Целиковская. А еще в этом фильме первые дебютные роли Костолевского и Проханова - такие они там юные и прелестные!

Фильм - как машина времени, такой теплый и "ламповый". Сразу вспоминается быт того времени, и как сами с семьёй встречали Новый год.

Наташа, спасибо! С удовольствием посмотрела фильм, как в детство окунулась. Заметила, что и тогда молодежь разговаривала на сленге, наверное, их ругали родители. Все как у нас :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Наташа, спасибо! С удовольствием посмотрела фильм, как в детство окунулась. Заметила, что и тогда молодежь разговаривала на сленге, наверное, их ругали родители. Все как у нас :)

На здоровье! Вот именно - в детство вернуться. Когда готовились, эти салатики, торты по рецепту из "Работницы" или "Крестьянки". Причёски сестры крутили, и волосы у духовки сушили - помню. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

На здоровье! Вот именно - в детство вернуться. Когда готовились, эти салатики, торты по рецепту из "Работницы" или "Крестьянки". Причёски сестры крутили, и волосы у духовки сушили - помню. 

Ага, а вместо фена вентилятор.

А Костолевский какой красавчик! Я и сейчас к нему неровно дышу, а в молодости он был вообще обалденным. И Нелли Пшенная такая неземная! Я вообще сначала увидела Светлану Афанасьевну (Наталью Богунову), типаж тот же. Потом всмотрелась - Пшенная. Тоже удивительной красоты женщина, и в приятном возрасте сохранила ее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А Костолевский какой красавчик! Я и сейчас к нему неровно дышу, а в молодости он был вообще обалденным.

Да, хорош невыносимо. Не хуже Алена Делона, только кудрявее.  На Западе бы на него конкретно снимали бы, целую индустрию бы организовали. А у нас - нельзя было выделяться сильно. Нужны были более пролетарские образы.

194840.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, ну да, породистый еврейский мальчик - и пролетарий?

Хотя... "И это все о нем" тоже не сбросить со счетов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела новогодних Вампиров, очень миленько. И замок натуральный ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку на фильм Семья как семья, мама моя тоже ни разу о таком не слышала, получили огромное удовольствие от просмотра, дед Мороз просто убил :D

Со своей стороны рекомендую фильм 1997 года режиссера Гора Вербински - Мышиная охота. Атмосферно, черный юмор, но с детьми смотреть можно. 

Сама искала Поезд в снегу югославский, 1976 года - но нигде его нет, только описание. В детстве очень нравился, хотелось бы пересмотреть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитала веточку, у меня тоже есть несколько новогодних любимых фильмов.  "Ирония судьбы" для меня не совсем комедия, всё же это скорее рассказ о случайной встрече двух одиночеств, очень застенчивых и зажатых людей. И Женя, и Надя, они ведь не по любви выходят замуж и женятся, а просто потому, что возраст, что так надо. Надо всем иметь семью. Ведь и Галя, и Ипполит одинаково нападают на своих половинок в этой абсурдной ситуации, просто не хотят слушать и слышать объяснений, ибо считают их, своих "любимых",  априори виновными. И, возможно, эта новогодняя ночь и сотворила чудо - соединила два одиноких сердца. Фильм оставляет надежду, что у них всё сложится. Этот фильм я большей частью слушаю, занимаясь приготовлением салатов и да, не представляю 31 декабря без него)))

Ещё мне очень нравится "Приходи на меня посмотреть", просто шикарный фильм. Я сначала вот так же под Новый год, готовя на кухне, услышала спектакль по радио, он назывался "Пока она умирала", а уже позже посмотрела фильм и в восторге от него. Есть два фильма новогодних, очень мне нравятся, я их пересматриваю, но по ТВ почему-то их не показывают: "Срочно требуется Дед Мороз" и " Суженый - ряженый". Очень нравится "Мужчина в моей голове", а ещё мультфильм "Полярный экспресс", который скачивала для маленького тогда внука, но сама, помнится, зависла рядом с внуком, бросив дела ))) Так и смотрю этот мультик в новогодние дни, впадаю, наверно, уже в детство ))) И ещё как-то смотрела короткометражный фильм "Что-то с телефоном", снят в 70-е, осталась под впечатлением. Мужчина, в тогда Ленинграде, пришёл в гости к знакомым, чтобы компанией  встречать Новый год, и ждал звонка от своей девушки. Позвонил, не дождавшись, ей сам, но  попал по телефону в квартиру  блокадного Ленинграда. И разговаривал с девочкой, в одиночестве встречающей Новый 1942-й год в тёмной промёрзшей квартире...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Китенька сказал:

И ещё как-то смотрела короткометражный фильм "Что-то с телефоном", снят в 70-е, осталась под впечатлением. Мужчина, в тогда Ленинграде, пришёл в гости к знакомым, чтобы компанией  встречать Новый год, и ждал звонка от своей девушки. Позвонил, не дождавшись, ей сам, но  попал по телефону в квартиру  блокадного Ленинграда. И разговаривал с девочкой, в одиночестве встречающей Новый 1942-й год в тёмной промёрзшей квартире...

В детстве и юности книг Кира Булычёва не читала, только то, что печатали в Пионерской правде про Алису, а несколько лет назад случайно услышала радиоспектакль "Можно попросить Нину?" Настолько произвёл впечатление спектакль, что бросила дела и ещё раз переслушала. На ютубе есть много версий исполнения, мне больше всего нравится как Юрский озвучивает главного героя. 

Сама я из новогоднего обязательно смотрю и "Иронию судьбы", и "Приходи на меня посмотреть", кто бы чего не говорил об этих фильмах и по косточкам не разбирал их, мне они нравятся и всё тут! А перед Рождеством обязательно читаем с дочкой, почти как в фильме "Приходи на меня посмотреть", "Рождественскую песнь в прозе" Диккенса.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шкурка линючая сказал:

несколько лет назад случайно услышала радиоспектакль "Можно попросить Нину?" Настолько произвёл впечатление спектакль, что бросила дела и ещё раз переслушала

Да, меня тоже впечатлил это спектакль. Дважды слушала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шкурка линючая, @Амели, есть замечательная короткометражка по этому же рассказу "Временная связь" с Пускепалисом в главной роли, посмотрите, не пожалеете. Очень хороший фильм.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2021 в 10:51, Вятская сказал:

"Семья, как семья (Коробовы встречают Новый год)", 1970 год. Больше похож на фильм - спектакль.

Спасибо, за наводку, пойду искать,  люблю советские фильмы,  у меня целая подборка наших советских фильмов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за фильм Семья как семья.

Мне так грустно всегда 2 января. Мамин день рождения. Хочется окунуться в прошлое, когда родители живы и молоды, когда все воспринимаешь по иному.

Только начала смотреть. Сегодня хотела вызвать полицию - искать пропажу.  Это я детей веселила, голос у меня пропал. Сын напугал своей спиной.

Зато убираюсь везде потихоньку и девчонок напрягла. 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шкурка линючая сказал:

кто бы чего не говорил об этих фильмах и по косточкам не разбирал их

Так по косточкам и разбирают те фильмы, которые сто раз пересмотрели. Вот ведь парадоксы иногда случаются - терпеть не могу этот фильм, но пересмотрю его в сто первый раз, чтобы еще раз убедиться: ерунда полная (шутка). Такое разбирание на молекулы и критика каждого героя и говорят о том, что фильм - истинно народный.

А фильмы-однодневки чего обсуждать и по косточкам разбирать? Они через пять минут после просмотра забудутся, если не раньше.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

Спасибо, за наводку, пойду искать,  люблю советские фильмы,  у меня целая подборка наших советских фильмов. 

Фильм есть даже на Ютюбе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вятская сказал:

Фильм есть даже на Ютюбе.

Да! Там есть канал,  где можно посмотреть большинство фильмов советского времени.  Когда с ковидом лежала в больнице - смотрела в Ютубе -   "Кабачок 13 стульев " ... Старый,  добрый кабачок любимый моими родителями. 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Шкурка линючая, @Амели, есть замечательная короткометражка по этому же рассказу "Временная связь" с Пускепалисом в главной роли, посмотрите, не пожалеете. Очень хороший фильм.

Я видела эту короткометражку. Наверное, если бы сначала не полюбила радиоспектакль с Юрским, то и фильм очень понравился бы. Но один раз посмотрела и всё, а радиопостановка у меня в закладках, слушаю под настроение. Наверное потому, что я "люблю ушами" - что услышала или прочитала и представила уже сама, то в большинстве случаев нравится больше, чем фильмы по этим произведениям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашла в сети новый фильм "Три орешка для Золушки", которую сняли норвежцы, купив права у чехов. Долго ждала, но наши не купили фильм к новому году, а зря - в кинотеатрах он бы вполне пошёл. Снято очень красиво - снега, снега. Очень по-скандинавски. И герои симпатичные, хотя до канонических, конечно, не дотянули. Но всё равно - вариант прекрасный, снят очень бережно  и близко к первоисточнику, хотя и тут немного не удержались - принц - турок. А пара его друзей неровно дышат друг к другу.

Мачеха такая - настоящая, ух какая. Кровь стынет.

Очень рада, что нашла вариант с неплохим дубляжом, и в хорошем качестве. Я смотрела на "Лорд фильм", единственное - рекламу вставляют. Надеюсь, появится во многих онлайн-кинотеатрах. Можно  смотреть с детьми.  Хороший новогодний фильм!

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и не новогодний фильм, но его сегодня целый день крутят на Пятом. Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Боже мой, как это вкусно снято! Каждая мелочь учтена! Костюмы, декорации: до пуговки и рюмочки для шерри... Смотрю и получаю истинное удовольствие. А музыка! Отличный подарок на Новый год!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×