Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А ещё есть трогательный фильм "Снежный ангел". С Викторией Толстогановой, Балуевым и Певцовым. 
Обязателен для меня много лет уже "Аватар". А теперь посмотрю и продолжение. Хотя не новогодний фильм, но не "Иронию" же смотреть! Неужели опять покажут! 
Пересмотрю и "Приходи на меня посмотреть". А "Сироту казанскую" наверное нет. Мне, почему то уже не хочется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас прибираюсь в доме под "Сверчок за очагом". Сказка для взрослых по Диккенсу. Снял Нечаев, а Крылатов написал музыку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня вдруг повело на продолжение Иронии. Хоть и ругают его отчаянно, и рекламник это, что справедливо, и вообще Бекмамбетов не Рязанов, а я нежно люблю этот фильм, сама не знаю почему. Обычно в конце года я обязательно его пересматриваю. Основную Иронию уже не люблю, и даже под салатики она не идёт, надоела. А вторая - только в путь. И нравится песня на титрах, хотя не люблю Примадонну, но Опять метель - едва ли не единственное исключение.

 

В 28.12.2022 в 23:37, Скрипачка сказал:

А я буду смотреть фильм про Фросю Бурлакову "Приходите завтра". Наивное и доброе кино.

Ну почему наивное. Можно привести немало примеров таких самородков, которые, не имея даже начальной подготовки, добивались высот в искусстве. Я тоже люблю этот фильм и нередко его пересматриваю. Может быть, потому что у меня в семье есть такая Фрося, а может, потому что приятно лишний раз полюбоваться своим институтом. Спасибо за напоминание, Марина, пора пересмотреть.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыла для себя чудесный фильм "Ах, водевиль, водевиль..." :wub: Вчера посмотрела его впервые полностью. Вначале неинтересно, непонятно, скучно, а потом не оторваться же! И очень жалеешь, что фильм такой короткий. По-моему, это единственная почти главная роль Михаила Пуговкина. А Галина Беляева?! Я ее творчество знала только по "Мой ласковый и нежный зверь" и почему-то была уверена, что она снималась только у Лотяну. Как она двигается, просто пари́т, летит в танце! И весь фильм можно растащить на цитаты. "Были бы умные, строем бы ходили":D, " Прежде чем к молоденькой посвататься, пять минут у зеркала постой" ...  Всю тоску разогнал же. 

И Табаков мне очень понравился в роли отставного прапорщика. Ему идет брутальность куда больше, чем вальяжность. И к декорациям привыкаешь, хотя они меня и шокировали сначала. 

Я даже нашла в поисковике "Дочь русского актера" и мгновенно проглотила, сравнивая. Супер!

Единственное мне не понравилось - вот что. Песня "Ах, этот вечер". Слова красивы, таинственный и пронзительны, а мелодия и исполнение - как заунывное безликое мяуканье. Но это тот минус, с которым можно примириться. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нецветаева сказал:

Я открыла для себя чудесный фильм "Ах, водевиль, водевиль..

Спасибо, что напомнили. Надо пересмотреть. А песня "Гадалка" давно уже стала нашим семейным хитом :D( одна из моих прапрабабушек была цыганкой).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Avene сказал:

А песня "Гадалка" давно уже стала нашим семейным хитом

 А у нас "ты все поймешь, ты все увидишь сам..."

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

 А у нас "ты все поймешь, ты все увидишь сам..."

А её совсем не помнила. Сейчас вот сижу, пересматриваю, а песня то классная, жизненная:D 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нецветаева сказал:

Я открыла для себя чудесный фильм "Ах, водевиль, водевиль..." :wub: Вчера посмотрела его впервые полностью. Вначале

Классный фильм , очень его люблю, как "31 июня", из любимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы открыли с мужем марафон новогодних фильмов :)

Уже просмотрены: "Операция Ы", "Иван Васильевич меняет профессию", "Маска" :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера смотрела "Реальная любовь". Не могу сказать, что часто его пересматриваю, когда впервые посмотрела - вроде понравилось, но не настолько, чтобы прямо ах. Ну, милая комедия, легковесная, плюс "теория шести рукопожатий" - все герои, от премьер-министра в исполнении Хью Гранта, до бедной португальской прислуги, в которую влюбляется герой Колина Ферта, связаны между собой тем или иным образом. А в этот раз как-то иначе посмотрелся фильм. Очень тронули многие линии - отношения героя Лиэма Ниссона с осиротевшим пасынком в исполнении Томаса Сангстера, Карл и Сара, которые долго решаются сделать первый шаг навстречу друг другу, а потом, между любовью к мужчине и любовью к брату, Сара выбирает второе, Марк и Джульет, и даже престарелая рок-звезда, вдруг осознавший, что единственный человек, которого он любит - это его же собственный "толстый менеджер", и не в "нетрадиционном смысле", а просто поняв, что за всю жизнь узнал тысячи человек, переспал с тысячами поклонниц, но только один человек из всей этой толпы был с ним и на пике славы, и в годы забвения. Там еще сцена уморительная: 

- Я провел десять минут на вечеринке у Элтона, и понял, что на всем этом свете люблю только тебя. 

*с испугом*: 
- Боже мой, Билли, всего десять минут с Элтоном, и ты уже..??? :lol: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня смотрим Властелина колец (все таки, эпичная трилогия), почему то на типичные новогодние фильмы совсем не тянет. Завтра примемся за Пиратов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера вечером возилась с  внучкой и переключила телевизор с мультиков на российские каналы. И фоном просмотрела "Служебный роман" и "Иронию судьбы..." Оказалось, что оба фильма знаю просто наизусть. Это, конечно, немудрено, за столько-то лет просмотра.

Но удивилась тому, что эти  фильмы по-прежнему вызывают те же эмоции: и смех до слёз, и восторг от песен. И просто было приятно видеть знакомые лица героев, практически ставших родными за много лет, и по-прежнему восхищаться талантом и красотой артистов. Вечное кино. Гениальный режиссёр. Гениальные актёры. 

В 28.12.2022 в 23:37, Скрипачка сказал:

А я буду смотреть фильм про Фросю Бурлакову "Приходите завтра". Наивное и доброе кино.

Спасибо, что напомнили об этом добром чудесном фильме. Обязательно пересмотрю. Очень жаль, что яркая талантливая актриса так рано ушла из жизни. Она играет так, что кажется, что она и есть Фрося Бурлакова.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эдда сказал:

Спасибо, что напомнили об этом добром чудесном фильме. Обязательно пересмотрю. Очень жаль, что яркая талантливая актриса так рано ушла из жизни. Она играет так, что кажется, что она и есть Фрося Бурлакова.

А она и есть Фрося, если мне не изменяет память. В том плане, что она тоже из глубинки и тоже приехала покорять Москву. И поёт в фильме она своим голосом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажет кто добрый, как всё таки посмотреть то "Аватар-2", а не рекламу его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера под салатики наткнулись на Иронию и дружно вздрогнули: надоела до чёртиков! И переключились на Чародеев. Хороший, хоть и наивный, фильм. Ну а после курантов были Гардемарины :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мы вчера под салатики наткнулись на Иронию и дружно вздрогнули: надоела до чёртиков! И переключились на Чародеев. Хороший, хоть и наивный, фильм. Ну а после курантов были Гардемарины :)

Гардемарины - моя нежная любовь:throb:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Скрипачка сказал:

А она и есть Фрося, если мне не изменяет память. В том плане, что она тоже из глубинки и тоже приехала покорять Москву. И поёт в фильме она своим голосом.

Талантливейшая актриса была. Если б не заболевание, могла бы сделать хорошую кинокарьеру. Голос уникальный.

7 минут назад, Скрипачка сказал:

Гардемарины - моя нежная любовь:throb:

Очень приятно было посмотреть на молодых любимых актеров. Я люблю только самых первых Гардемаринов, все последующие, мне кажется, не особо удались.

А музыка какая, это ж сказка!

А! Вспомнила! Мы ещё Принцессу цирка смотрели, хороший фильм, хотя старый, с Отсом, вообще шикарен!

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Талантливейшая актриса была. Если б не заболевание, могла бы сделать хорошую кинокарьеру. Голос уникальный.

По-моему, она под поезд бросилась (или я всё перепутала?)

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Очень приятно было посмотреть на молодых любимых актеров. Я люблю только самых первых Гардемаринов, все последующие, мне кажется, не особо удались.

А музыка какая, это ж сказка!

Музыка - бомба! Композитору отдельный респект.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера с удовольствием посмотрела "Летучую мышь" с Соломиными. Нравятся мне оперетты. Сегодня буду смотреть "Сильву" и "Принцессу цирка"

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

По-моему, она под поезд бросилась (или я всё перепутала?)

Не перепутали. Она была больна бруцеллезом, он дал осложнения на психику (для этой болезни обычное дело, похоже на биполярное расстройство), на этом фоне суицидальные мысли, и результат... Невероятно жаль.

7 минут назад, Скрипачка сказал:

 

Музыка - бомба! Композитору отдельный респект.

Не то слово! Сейчас пишу этот пост, а в голове: "Не вешать нос, гардемарины!"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Талантливейшая актриса была. Если б не заболевание, могла бы сделать хорошую кинокарьеру. Голос уникальный.

Невероятно талантливая. Может сплетня, где-то читала что Пырьев к ней подкатил, а она ему пощёчину. Тот осерчал и очень долго Савинову не приглашали сниматься. 

А потом она встретила Евгения Ташкова и всё стало налаживаться. Эх, если бы не болезнь...

Она из тех актрис которых мне мало на экране.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не то слово! Сейчас пишу этот пост, а в голове: "Не вешать нос, гардемарины!"

В "Гардемаринах" каждая песня - шедевр. Обожаю  "Песню о любви" - Как жизнь без весны.... - она у меня на первом месте. Это, говоря оперным языком,  лейтмотив Алешки и Софьи.

Далее - И глянет мгла из всех болот, из всех теснин... Лейтмотив Сашки Белова и Анастасии.

Далее - "Песня о дружбе" верный друг - вот седло, в путь - так вместе

"Не вешать нос, гардемарины!"

А "Ланфрен-ланфра"? Песня о последней любви Сержа к русской красавице. Лейтмотив де Брильи и Анастасии.

А "Байстрюк"? "Сверчок" тоже хорошая.

В "Гардемаринах- 3" мне запомнилась песня "Дешева обида на Руси".

И да, самая первая часть - самая лучшая. Но и "Виват, гардемарины!" мне тоже нравится. А в других частях Сашки Белова (Сергея Жигунова) уже не было и поэтому мне они не зашли:lol:

Помню, я под впечатлением даже писала письмо Жигунову и он мне даже прислал свои фото и даже с автографом. Я была щщаслива:wub:

@Полярная лиса спасибо, что напомнили про этот фильм. Читаю форум и включила себе музыку "Гардемаринов", кайфую пока дитё дрыхнет)) Наверное, и фильм успею посмотреть :)

Р. С. А еще гениальная музыка в наших "Мушкетерах".

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Не судья сказал:

Невероятно талантливая. Может сплетня, где-то читала что Пырьев к ней подкатил, а она ему пощёчину. Тот осерчал и очень долго Савинову не приглашали сниматься. 

А потом она встретила Евгения Ташкова и всё стало налаживаться. Эх, если бы не болезнь...

Она из тех актрис которых мне мало на экране.

Не сплетня, Рита, товарищ Пырьев славился своими похождениями и был всемогущ. 

Мне ее тоже мало. Зато Фрося - роль поистине звёздная.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда не люблю то, что навязывается каналом. 

Мы тут с девчонками подсели на фильмы с Джимом Керчи, а я его или переела в свое время или ещё что, раздражал жутко.  Как будто заново открыла.

А сегодня Иви предложил посмотреть фильм "Тайный Санта", 2022 год, Россия.

И то ли атмосфера такая,  или сам фильм неплох, с удовольствием посмотрела.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пересмотрели старую "Иронию...", 2 года был перерыв. Все равно талантливо, такой интеллигентный фильм я бы сказала - песни, стихи глубокие на фоне прекрасно снятых Ленинграда, Москвы.

Новая "Ирония" 2007 года мне не нравится главным образом привязкой к старой. Ни к чему, считаю, было вести старых актёров на экран. Будь это просто новая экранизация пьесы с переносом в современные реалии, лучше бы смотрелось. А тут додумали и разрушили старую сказку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×